Вопросы о Духе-помощнике

В этом разделе вы можете разместить свои, не тестированные ранее, рунические работы. Делиться мнениями, обсуждать, задавать вопросы и получать советы по наработкам. Также, раздел будет посвящен творческому процессу создания рунических формул.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:20
Репутация: 0
Пол:

Вопросы о Духе-помощнике

Сообщение Evgenia_M » 10 окт 2014, 21:08

Доброго времени суток, ув. практики и гости форума! :preved:
Решилась создать тему, т.к. вопросов много, а задать их некому. Надеюсь на плодотворное обсуждение (прошу прощения у администрации, если вдруг создала тему не в том разделе).

Меня заинтересовал рунический став на призыв Духа-помощника от ув. Tony Montana. Хотелось бы прояснить некоторые моменты, т.к. с духами я вообще не работала, боюсь, что могу накосячить по незнанию.
Итак, по порядку:

1) Интересует сам процесс призыва духа. Автор става писал, что нужно создать амулет, активировать его, призвать духа и пообщаться с ним. Уважаемые рунологи, отзовитесь, пожалуйста, и подскажите, КАК призвать духа? Желательно без походов по лесам и горам, а в домашних условиях.
2) Если вдруг мы с духом "не сходимся характерами", я отпускаю его туда, откуда он пришел, путем уничтожения амулета. Это понятно. А вдруг косяк, и он по каким-то причинам не ушел? Или ушел от меня, но остался в нашем мире? Не хочется таким образом их "кидать", их и без меня многих безграмотно отпустили...
3) Как отличить светлого духа от темного? Они, бывает, маскируются... Так вот думаешь, что он светлый, а он тебя, на самом деле, вниз утягивает... Тоже не хотелось бы.
4) Как проверить и понять, есть ли у меня вообще способность общаться с духами? Очень боюсь сделать что-то не так.

В детстве я видела домового, общалась с ним. Он помогал мне искать потерянные вещи, а я угощала его конфетами и молоком. От него не было никакого вреда, как мне, так и моей семье.
Так же видела еще кого-то, каких-то сущностей, возможно, темных. Я боялась их. Рассказала об этом отцу, он закрыл мне эти каналы. И я забыла об этом. А вскоре, и с домовым общение прекратилось. Мне было около пяти лет, поэтому я плохо помню подробности.

Я активно занимаюсь рунами. Читаю, изучаю, вникаю. Опыта еще набралась недостаточно, но жизненная ситуация вокруг меня сейчас такова, что мне нужен Дух-помощник, советчик, хранитель. (В своих кругах я популярный человек - вокалистка, активистка профкома и ведущая университетских новостей.) На меня часто производятся магические атаки, есть завистники и желающие оказаться на моем месте. Только и делаю, что защиты подновляю да энергию восполняю... В одиночку сложно держать оборону. Уважаемые практики, помогите, пожалуйста, сориентироваться и разобраться, хочется подойти к делу грамотно.
Свечу внутренним светом прямо в глаза противникам.

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы о Духе-помощнике

Сообщение Rafail » 12 окт 2014, 07:35

Вам не помощник надо. Он хоть и сильный, но частично работает на вашей энергии. Вам нужно качаться, уметь набирать и доставать энергию. И выставлять более сложные и хитрые защиты.
А помощников есть довольно много. Кто Вам нужен?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Вопросы о Духе-помощнике

Сообщение Yiarha » 17 окт 2014, 23:07

На все вопросы один ответ. Осознанность.
Для начала следует понять зачем нужен дух-помощник, для каждой работы они могут быть разные. Во вторых_ духи-помощники - это создания этого мира, призыв кого-то из другого мира в нечто созданное для него - это уже не о духах. Призываться могут разные существа, и демоны тоже. Нужно понимать, кого именно Вы призываете, узнать о нем все возможное, тогда Вы будете знать что с ним делать и как работать. В третьих, колдовские коты - это тоже томощники, когда кот колдовской, к коту поселяется еще и другой дух, который и помогает в работе.

Отпускать дух тоже следует по разному, т.е. для каждого духа свой способ.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы о Духе-помощнике

Сообщение lykku-mahtr » 26 ноя 2014, 19:32

и нужен ли Вам духпомощник? На мой взгляд для данных задач целесообразней создать либо защитный амулет, либо амулет восполняющий расход энергии.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая лаборатория»