Расклад Звон Весов

Основные значения рун, рунные расклады и помощь в толковании раскладов.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Vandy » 30 ноя 2014, 22:56

Lama777
Ну сомнения не сомнения, а скорее всего поедете. Ну если только возможные препятствия вас не остановят теперь. ))
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Lama777 » 30 ноя 2014, 23:14

Vandy писал(а):Lama777
Ну сомнения не сомнения, а скорее всего поедете. Ну если только возможные препятствия вас не остановят теперь. ))
Vandy, благодарю Вас за помощь! @}->-- @}->-- @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 02:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Fenimor » 05 май 2015, 01:00

Vandy писал(а):Отличный расклад от многоуважаемого Хадекена, когда надо выбрать одно решение из двух:
Посередине руна - весы. Если она прямая, то, соответственно совет Делать, если перевёрнутая - то Не делать.
Если необратимая - то без разницы, ситуация не поменяется ни в том ни в другом случае.
Если Хагал - то вопрос был задан неверно.
Мне кажется топикстартер ОЧЕНЬ упростил расклад. И Изначально там всё не так было.


Я видел такое пояснение:
Расклад Звон Весов - звон.JPG
Расклад Звон Весов - звон.JPG (4.05 КБ) 734 просмотра
Расклад пригодится для принятия решения о выборе одного из двух: людей, ситуаций, вещей.
Позиции 1,2 — сторона № 1; 4,5 — № 2 соответственно.
Позиция 3 — точка баланса.

Также: позиции 2,5 — «чаши весов»; 1,4 — собственно «груз»; то, что «взвешивается».
Например, если «чашу» описывает перевернутая руна, то ситуация не до конца известна человеку, что-то намеренно утаивается, фальсифицируется.
Идеальный «положительный» союз «чаши» и «груза» — обратимые руны в прямой позиции и тогда выбор очевиден. «Чаши» и «грузы» трактуются попарно.

Необратимые руны — идеальны и наиболее красноречивы для точки баланса, особенно в качестве сигнификатора «исправности» весов, например, Gebo или Inguz («весы настроены правильно»), Hagalaz — «помехи в работе механизма».

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
А вот позвольте сразу испросить Вашего мнения.
Делал расклад,на поединок. Два парня : Федя и Миша - встречаются в поединке.
Кто победит?
1,2 - Федя
4,5 - Миша

Расклад:
1 - Ингуз
2 - Дагаз
3 - Хагал
4 - пустая руна Одина
5 - Иса

Ваше мнение? Обратную связь - обещаю.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Zlata_я » 08 май 2015, 14:03

Vandy, доброго времени суток!
Опять обращаюсь к Вам за помощью в трактовании очередного расклада.

Вопрос: что будет, если я применю став "Крыса" и что будет, если я не применю став "Крыса". На работе пара дам портит жизнь многим людям (хамство, ругань, ссоры, оскорбления). Терплю это несколько лет, но .. устала.


1 сторона - если применю: Райдо + Турисаз
весы - Уруз
2 сторона - если не применю: Отал перевер. + Ансуз

Моя трактовка:

На чаше ТУРИСАЗ - отпустить от себя прошлое и шагнуть вперед
Груз на чаше РАЙДО - развитие, движение, прогресс, может быть гармонизация в области общения.
То есть, если я применю: прошлое останется в прошлом, будет успех, прогресс, хорошее общение.

На чаше АНСУЗ - получу какие то знания, известие, информацию.
Груз на чаше - ОТАЛ перев. - расстройство планов, могу оказаться в затруднительном положении, могут быть потери, убытки (это может касаться и здоровья)
То есть, если я не применю став:возможны разговоры, пересуды, обсуждения моей персоны. Я буду в затруднительном положении, будут потери убытки.

Весы УРУЗ -главное значение - энергия. Перемены, продвижение. В конечном итоге ожидает успех, только надо приложить все силы.

Вывод по раскладу: делать.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 02:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Fenimor » 14 май 2015, 22:39

Fenimor писал(а): Кто победит?
1,2 - Федя
4,5 - Миша

Расклад:
1 - Ингуз
2 - Дагаз
3 - Хагал
4 - пустая руна Одина
5 - Иса

Ваше мнение? Обратную связь - обещаю.
Победил Федя @}->--

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Zlata_я » 06 июн 2015, 23:16

Я применила став "Крыса" (о которм писала чуть выше). Но, внешне я не вижу его действия. Уважаемые практики, подскажите, пожалуйста, поможет ли мне расклад "Ритуал" понять работает ли став "Крыса" (то есть, хватило ли у меня сил и знаний, и правильно ли я его выполнила).
Или подскажите другой расклад для диагностики.
Или, еще как вариант, может мне просто у рун спросить и вытащить одну руну?

Добавлено спустя 4 дня 5 часов 50 минут 22 секунды:
Доброго времени суток!
Опять обращаюсь к Вам за помощью в трактовании очередного расклада.
Вопрос: что будет, если я применю став "Попасть в желаемое общество" (автор Ловушка) и что будет, если я не применю этот став (попасть в общество конкретного человека)

1 сторона - если применю: Отал пер. + Дагаз
весы - Эйваз
2 сторона - если не применю: Вуанье перевер. + Наутиз

Моя трактовка:

Чаша ДАГАЗ - настанет период процветания. Изменения медленный, но неотвратимые.
Груз на чаше ОТАЛ перев.- промедление, расстройство планов. Если буду действовать в торопях, то могу окончательно разрушить свои отношения с человеком. Но, удача не совсем отвернулась. Главное терпение. Успех зависит от внимания к деталям. Можно применить новые схемы поведения, так как старые уже себя изжила.
То есть, если я применю: постоянная сосредоточенность на проблеме и препятствиях лишь осложняет положение.

Если не применю:
Чаше НАУТИЗ - меня ждет трудный путь, возможно будут неудачи.
Груз на чаше - ВУАНЬО перев. - продвижение к цели замедленно. Будут разочарования.
То есть, если я не применю став: если кратко, то в жизни будет "печалька".

Весы Эйваз -я правильно выбрала цель и в моих силах достигнуть желаемого. Главное не переусердствовать. Так как данная руна необратима, то делаю вывод, что весы настроены правильно.

Вывод по раскладу: если не сделаю - "печалька", если сделаю - даже не знаю как прокомментировать. Может сделать и 10000 раз подумать над оговором, обратиться к Богам, продумать все мелочи.
Однозначного ответа у меня нет.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 02:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Fenimor » 07 июн 2015, 15:12

Zlata_я писал(а):Я применила став "Крыса" (о которм писала чуть выше). Но, внешне я не вижу его действия.
А зачем Вам использовать "Звон весов"???
Для таких целей как Ваша: подойдут расклады "Ритуал" и "В атаку"
ИМХО

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Zlata_я » 07 июн 2015, 21:05

Fenimor, спасибо за ответ.
Я не знала, сейчас буду знать. По поводу "Крысы" - я могу не знать всех крыс. Поэтому, сможет ли "Ритуал" описать как все будут чувствовать себя? ("крыс" может быть не один человек).
А сейчас я применила "Звон весов" для става "Попасть в желаемое общество".

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение дмитрий81 » 10 июн 2015, 11:21

мир всем , мнение нужно объективное . вопрос покупать ли новый авто выпали ансуз хагалаз, вопрос оставить прежнее авто и ремонтировать перт и уруз обе перевёрнутые, баланс выпал маназ

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Novice » 10 июн 2015, 18:48

дмитрий81 писал(а):покупать ли новый авто выпали ансуз хагалаз, вопрос оставить прежнее авто и ремонтировать перт и уруз обе перевёрнутые, баланс выпал маназ
баланс - все зависит от Вас (маназ)
оставить прежнее авто и ремонтировать - напрасные траты(перт перевёрнутые), приводящие к ухудшению состояния (уруз перевёрнутые).
покупать ли новый авто (ансуз хагалаз) - придется собирать инфу и серьезно, до ссоры, торговаться...
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Vandy » 14 июн 2015, 18:36

дмитрий81 писал(а):мир всем , мнение нужно объективное . вопрос покупать ли новый авто выпали ансуз хагалаз, вопрос оставить прежнее авто и ремонтировать перт и уруз обе перевёрнутые, баланс выпал маназ
Прямой баланс обычно показывает перевес весов влево.
По ансуз Хагалу и манназу - я думаю что вы уже и сами думаете, что надо покупать новую, ибо эта безнадежна (по Перт пер и уруз пер - не подлежит восстановлению/ремонту) Вопрос от меня: была авария?
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Zlata_я » 15 июн 2015, 17:11

Vandy, доброго времени суток!
Не могли бы Вы прокомментировать мой расклад чуть выше на став "Попасть в желаемое общество".
@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Vandy » 15 июн 2015, 20:09

Zlata_я
Здравствуйте. Мое мнение, что этот став вам не поможет: эйваз показывает здесь вам равенство чаш и дает как бы 'фон' нехороший, более того - чаша 'если примените' - выглядит гораздо хуже, чем если 'не примените'.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Zlata_я » 15 июн 2015, 20:28

Vandy, спасибо!
Расклад делала около двух недель назад, но так и не решилась этот став применить.
Значит правильно не решилась.
Спасибо! @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Vandy » 15 июн 2015, 21:02

Zlata_я
Всегда рада :smile:
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Zlata_я » 25 июн 2015, 09:43

Доброго времени суток!
Очень нравиться данный расклад. Часто его делаю (применительно даже к бытовым вопросам). И у меня возникли несколько вопросов общего плана:
1. Если точка баланса - руна перевернутая. То как в общем случае трактовать это?
К примеру: вне зависимости от других рун сейчас не время для решения это вопроса. Или еще как то. Или перевернутая руна в точке баланса трактуется по своему значению. Тогда как эту точку баланса учитывать в раскладе?
2. Что значит "чаша весов" и какая ее смысловая нагрузка?
То есть не руна, которая выпала. А именно понятие "чаша". Как руну трактовать в соответствии с чашей. Мы трактуем руну чаши и руну груза вместе. Но какая их смысловая нагрузка? Вот это мне не понятно.
3. Если 1, 2, 4, 5 положительные, а руна баланса перевернутая. Как в таком случае трактовать?

Я понимаю, что надо смотреть по рунам (по ситуации). Но, может быть есть общий принцип?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 02:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Fenimor » 30 июн 2015, 14:50

дмитрий81 писал(а):мир всем , мнение нужно объективное . вопрос покупать ли новый авто выпали ансуз хагалаз, вопрос оставить прежнее авто и ремонтировать перт и уруз обе перевёрнутые, баланс выпал маназ
Моё мнение:
Покупать - есть вероятность кидка с плохим окончанием
Оставить - пустая трата сил.
Манназ - выбирать и решать Вам (меньшее зло из двух)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Zlata_я писал(а):Я понимаю, что надо смотреть по рунам (по ситуации). Но, может быть есть общий принцип?
На 90% по всем Вашим вопросам зависит от РУН. А потом уже их место. Ибо перевёрнутый Альгиз и перевёрнутый Наут - совсем разные вещи. Это я про руну баланса.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 02:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Fenimor » 04 дек 2015, 19:52

Zlata_я писал(а):Fenimor, спасибо за ответ.
Я не знала, сейчас буду знать. По поводу "Крысы" - я могу не знать всех крыс. Поэтому, сможет ли "Ритуал" описать как все будут чувствовать себя? ("крыс" может быть не один человек).
А сейчас я применила "Звон весов" для става "Попасть в желаемое общество".
:yes:
всё дело в том,что нужно прочитать с КАКОЙ целью используют и для ЧЕГО - расклад "Звон весов". Он к ставам никакого отношения не имеет.
Тестировать ставы - нужно другими раскладами,я уже писал.
Но меня слушать не обязательно.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Zlata_я » 05 дек 2015, 15:47

Fenimor, я слушаю (читаю) всех.
Спасибо, что высказываете свое мнение (опыт).
Расклад "Звон весов" использую для того, чтобы понять: что будет, если применю\не применю тот или иной став.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Кирилл The Magus » 05 янв 2016, 02:25

Kerne писал(а):весы: ВУНЬО
Вуньо - это радость, при чём радость полноценная, настоящая. Здесь два варианта - или Вы поторопились с воздействием, сделали не тот выбор, или всё само придёт в норму, что Вам не надо вкладывать в ситуацию усилий. Об этом, кстати, Дагаз.
Kerne писал(а):если сделать приворот на МЧ: ЭВАЗ пп БЕРКАНА пп
Приворот попросту не спасёт ситуацию, при чём видна причина - проблема отношений лежит на другом уровне - не хватает взаимопонимания, отсюда обратные Эваз и Беркана - приворот не даст того, что должно родиться естественным образом.

Если не делать - Эйваз и Дагаз - ситуация сама выправится, если будете иметь терпение.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая мантика (гадания)»