Кто видел смерть?

Основные значения рун, рунные расклады и помощь в толковании раскладов.
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Кто видел смерть?

Сообщение Jackal » 07 май 2013, 02:29

Здравствуйте господа!Прочитал соседнюю тему о том как у просматриваемого человека рядом случилась смерть.Вопрос в другом.Кто-то видел смерть(Рунами)другого человека(существа).Именно Рунами.Поскольку смерть близкая видна на человеке(существе) в основном внешнее(запах,вид,темнота рядом и т.д.).Интересует были ли у кого в практике случаи предвидиния.И какие Руны падали?Личный опыт.Один раз.Руны Наутиз+Вирд.Смерть через два дня.Две Руны Судьбы.
(
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Vandy » 07 май 2013, 08:00

Jackal
В соседней теме там не столько смерть, сколько болезненный удар по близким людям. Я ни в коей мере не сомневаюсь в мастерстве рунолога, который пишет там про инфаркт и тп, но поскольку нет указаний на человека, то склоняюсь, что это было указание не на самого умершего, а на то, что остальным людям в доме эта смерть была неожиданностью, ударом в сердце.
Если характеризовать смерть одной руной - то это Хагалаз.
Два "смертных" расклада Hadekena:
1. Othala+Lagus(пер)+Dagaz+Isa "Из Дома Льда (т.е. чертогов Хель) нет возврата (т.е. не пересечь реку Гйолль), твое время истекло"
2. Kenaz+Dagaz+Isa+Hagalaz где Kenaz - рецидив болезни.
Есть такой:
Othala(перев.)+Isa+Eihwaz+Dagaz
можно трактовать как "из дома (Мидгард) по Иггдрасилю в Хель и "нового дня" не будет". И нет никакой реинкарнации.

(Взяла из своих давних записей, к сожалению, не помню откуда взята информация)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Из моих наблюдений смерть: Манназ пер Хагалаз Иса
Манназ (пер) очень часто попадает, когда спрашивают о без вести пропавших людях.
Еще из опыта одной уважаемой ведьмы: Ингуз Хагалаз - смерть девушки насильственным способом.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение warriorspirit » 07 май 2013, 16:38

Руной Вирд не пользуюсь. Три раза подряд в течении недели выпадало сочетание: Отал( и пер. Отал) - пер. Беркана - пер Перт. В конце недели - умер очень родной человек.
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Polinka2013 » 04 окт 2013, 11:28

.

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Novice » 05 окт 2013, 13:40

Vandy писал(а):JackalЕсли характеризовать смерть одной руной - то это Хагалаз.
Два "смертных" расклада Hadekena:
1. Othala+Lagus(пер)+Dagaz+Isa "Из Дома Льда (т.е. чертогов Хель) нет возврата (т.е. не пересечь реку Гйолль), твое время истекло"
2. Kenaz+Dagaz+Isa+Hagalaz где Kenaz - рецидив болезни.
Есть такой:
Othala(перев.)+Isa+Eihwaz+Dagaz
можно трактовать как "из дома (Мидгард) по Иггдрасилю в Хель и "нового дня" не будет". И нет никакой реинкарнации.

(Взяла из своих давних записей, к сожалению, не помню откуда взята информация)

Из моих наблюдений смерть: Манназ пер Хагалаз Иса
Манназ (пер) очень часто попадает, когда спрашивают о без вести пропавших людях.
Еще из опыта одной уважаемой ведьмы: Ингуз Хагалаз - смерть девушки насильственным способом.
в книге "мифологема женщины-судьбы у древних кельтов и германцев"
http://mirknig.com/knigi/guman_nauki/11 ... tov-i.html
на стр.99 в статье Н.Ю. Гвоздецкой "Валькирический миф в женских образах "Старшей Эдды"" говорится, что naud не только "нужда, беда", но и "руна смерти", приводится "эпитет мертвецов - nai naudfolva - трупы смертно-бледные".
Ну и nai naudfolva - "Две Nauþiz соединяются и на выходе имеем результирующую Hagalaz" - почти что Nauðir Níu...
http://caputdraconis.org/?p=1189

в итоге я более склоняюсь к naud как руне конца чего-либо, в том числе и жизни, хотя на смерть может указать и Winjo(rev) - видел и подобный расклад.
в идеале наверное hagall+naud+Iss
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:44
Репутация: 23
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Clavellina » 08 окт 2013, 19:55

У меня как-то выпало эйваз-пер. перт-хагалаз-пер. райдо. В тот же день умерло домашнее животное.
Если женщина цветет от счастья - значит у нее хороший садовник!
-----------
Как только ваши желания станут сильнее страхов - мечты начнут сбываться!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Vetrenij » 10 окт 2013, 11:30

Руна Dagaz нередко смерть обозначает (особенно, если весь расклад нейтрального / отрицательного характера)... если относительно традиции маг. воздействия - то некро.магия или мертвяки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение borndead » 11 окт 2013, 18:59

Если привязка к идентификатору, то Манназ пп - естественно, в окружении других "позитивных" рун, но это не всегда смерть в классическом понимании - человек может в животное превратиться, хотя физически он будет жив
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Jackal » 19 окт 2013, 19:53

Спасибо всем кто откликнулся...Собственно говоря предсказание смерти-это большая ответственность и многие опасаясь сделать неправильные прогнозы бояться смотреть подобное...Но суть одна(как и в других раскладах)Неважно какие Руны выпали...Значение второстепенно...Самое главное ощущение...И когда упал расклад и глядя на него сжалось внутри.И начинаешь сам себя обманывать значениями Рун(или хотябы пытаться....) вот это наверное и есть самое правильное сочетание Рун означающее близкую смерть....Еще раз благодарность всем откликнувшимся....С уважением...
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Novice » 25 окт 2013, 13:56

borndead писал(а):Если привязка к идентификатору, то Манназ пп - естественно, в окружении других "позитивных" рун, но это не всегда смерть в классическом понимании - человек может в животное превратиться, хотя физически он будет жив
Хадекен еще упоминал:
"Перевернутая Algiz может означать физическую смерть (в очередной раз повторюсь, что для поставки подобного диагноза необходимо как следует проникнуться раскладом, который - желательно - должен содержать подтверждающие такой исход дополнительные руны)."
В этом она видимо сходна с Mannaz (аналогия с младшим футарком)...
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение warriorspirit » 26 окт 2013, 19:44

Добавлю, в копилку: о без вести пропавшем, расклад делался на вторые сутки после начала ситуации( известно было только, что человек поехал в другой город продавать машину)
пер Тейваз -Перт - пер Феху
пер Кеназ
Ощущение, что в живых нет было однозначное. Через неделю нашли - был убит(в тот же день, как и уехал) и ограблен.
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Jackal » 20 ноя 2013, 00:15

Заболело животное...Йере-Феху пер.-Наут и общая Исса...Сразу понял-попа..Шесть дней боролись,лекарства,Руны да и просто на личке..Но..увы..Умирал плохо...А помочь как-то рука не поднялась..Все тешил себя надеждой...Как-то так...
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Кот-кот » 18 янв 2014, 18:40

Вопрос к более опытным. А если использовать Вирд(если ее стоит использовать), то Дагаз+Вирд не могут означать смерть?

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Fee » 21 мар 2014, 16:23

Мне несколько раз выпадала на уже давно умершего человека БЕРКАНА. В одном из случаев это была мать вопрошающего. Так же на смерть, гибель или уже умершего часто - ЭЙВАЗ. А на вопрос об очень порченом человеке: "Исход, если ничего не предпринять?", - ЛАГУЗ пп. ЭЙВАЗ ИСА, - трактую тоже как смерть. Параллельно этого человека смотрели на ТАРО, тоже выдали смерть, если ничего не предпринять.
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:25
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Liliana1111 » 01 апр 2014, 16:23

На очередной диагностике одного человека, мне выпали Перт пп и Вирд + Отал, через час я узнала, что у него умер родственник живший у него дома - брат сестры.
Стесняясь своих желаний - мы остаемся лишь со своими фантазиями...

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Fee » 12 апр 2014, 17:30

В копилку...

При просмотре уже умершего человека:

Физическое состояние - ОТАЛ
Ментальное состояние - ГЕБО
Психическое состояние - ЭВАЗ пп.

Конкретный вопрос: жив или мертв? ЛАГУЗ ПЕРТ МАННАЗ пп.
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:52
Репутация: 37
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Mila_h_ka » 30 апр 2014, 22:09

Моей подруге предстояла сложная операция с транспортировкой в другой город.... На ход процесса выпали руны Альгиз-Райдо-Отилия.... Я трактовала Отилию как возвращение домой...... К сожалению, подруга умерла..... Так что трактовка - "возвращение к родовым корням" (все в буквальном смысле, т.к. все кровные близкие родственники подруги уже были умершими, т.е. кладбище - дом)....
Да, а накануне смерти расклад был Наутиз-Йера-Уруз пер...... Я, конечно, трактовала как длительную инвалидность..... А расклад показал завершение жизненного цикла/уход жизненных сил.....
Из прочитанного в сети, часто именно Отилия присутствует в раскладах о завершении физической жизни.... К сожалению, не всегда хочется ее трактовать так печально (((
Ищи, и найдешь; стучи, и отворят тебе... (Узнай футарк)

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Fee » 06 май 2014, 14:03

Не совсем о смерти и не совсем расклад, точнее, совсем не расклад, но...

У меня недавно умер очень близкий человек, дня за три до его смерти мне во сне все время приходила ЛАГУЗ. Причем, она мне не снилась как таковая, а просто я ощущала ее присутствие во сне и утром мысль о Лагуз четко и крепко сидела в голове. Я еще все спрашивала себя: "Да что такое? Почему Лагуз?"
И вот через три дня приходит мне известие о смерти. Конечно же, поток эмоций, слез, информации (переписка и созвоны с родственниками). Жидкость присутствовала и в момент смерти человека (но он не утонул, инфаркт был). Вот нам и ЛАГУЗ...
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:52
Репутация: 37
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Mila_h_ka » 07 май 2014, 19:30

"Причем, она мне не снилась как таковая, а просто я ощущала ее присутствие".....
Fee, может Лагуз здесь была как указание прислушаться к своей интуиции о близком человеке?...
Ищи, и найдешь; стучи, и отворят тебе... (Узнай футарк)

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто видел смерть?

Сообщение Fee » 08 май 2014, 00:42

Mila_h_ka писал(а):"Причем, она мне не снилась как таковая, а просто я ощущала ее присутствие".....
Fee, может Лагуз здесь была как указание прислушаться к своей интуиции о близком человеке?...
да, скорее всего и это тоже присутствовало, в общем, в полном объеме...
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая мантика (гадания)»