Расклад Звон Весов

Основные значения рун, рунные расклады и помощь в толковании раскладов.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Расклад Звон Весов

Сообщение Vandy » 09 июл 2013, 13:46

Отличный расклад от многоуважаемого Хадекена, когда надо выбрать одно решение из двух:
Спрашиваем по ситуации.
Поскольку в подавляющем большинстве все спрашивают об отношениях, то в качестве примера:

Сделать ли Ж первый шаг к примирению или нет?

Слева кладем две руны друг под другом: как будут складываться отношения, если она сделает первый шаг?
Справа две руны: как будут складываться отношения, если она не сделает первый шаг?
Посередине руна - весы. Если она прямая, то, соответственно совет Делать, если перевёрнутая - то Не делать.
Если необратимая - то без разницы, ситуация не поменяется ни в том ни в другом случае.
Если Хагал - то вопрос был задан неверно.

Желаю всем удачи и правильных решений)
:love:
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Fee » 03 сен 2013, 01:01

Уважаемая Vandy

вот расклад с вопросом:

если сделать приворот на МЧ: ЭВАЗ пп БЕРКАНА пп
если не делать: ЭЙВАЗ ДАГАЗ

весы: ВУНЬО

это как? весы говорят делать, но правая чаша показывает плохой результат... или я что-то в сам расклад не врубаюсь...
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Alarma » 03 сен 2013, 01:43

Fee
3 раза перечитала .Где Вы видите плохой расклад?! Если Еваз и Беркана - они не есть патологически плохими рунами , а Эваз даж перевернутая , не несёт негатива , замедление и не прохождений уроков -да , как и беркана , замедление роста и развития , без идейтянуть лямку , но что одна ,что дуругая , во всем футарке даже пер больше с "+" чем с "- ''..
А вот не делая приворот , мне ответ нравится -Эйваз , Вы сами хорошо справитесь и многому научитесь )) это руна выхода из любых ситуаций , помощница , пророчащая решение проблемы и новый , этап , довольно хороший в жизни , можно взять добавочную , тпк , как обе не обратимые были))) но думаю и она будет необратимой ))

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Fee » 03 сен 2013, 03:11

Alarma

Благодарю Вас!!! Я перепутала в первом посте левую и правую чаши, имела в виду, конечно, левую )))
Поскольку Эваз - руна магической силы, то в перевернутом положении - не будет иметь магической силы, а Беркана пп. - бесплодное занятие, т.е. не принесет желаемого результата, плодов.
К дагаз тянула потом доп. - Ансуз пп.
Т.е.: трудно, сложно произойдет трансформация и полное прекращение общения.

Это я так понимаю. Но Ваша трактовка мне больше нравится :smile:

Ну и не поняла саму руну весов: к какой чаше весов она относится?
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Vandy » 13 сен 2013, 20:25

Fee
Прямая Да, пер - Нет.
Ввашей ситуации советую лучше сделать, чем не сделать.

Про эйваз дагаз не очень согласна с Алармой, но спорить не буду)
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Pino » 08 апр 2014, 12:30

Vandy

Хоть тема и давнишняя. Но спрошу.

На вопрос можно ли сдвинуть ситуацию между мной и мч с помощью магии, вышло

Иса
Беркана пп

Йера
Хагалаз

Посередине Ингуз
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:25
Репутация: 2
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Liliana1111 » 08 апр 2014, 16:27

Pino
А вы задавали вопросы по принципу Звона весов? смотрите, у вас должно было быть, что будет если я начну сдвигать вопрос с помощью магии? И второй вопрос - что будет если я оставлю все как есть? И далее руна звон весов. А у вас всего один вопрос и руны вытащили как по Звону.
Стесняясь своих желаний - мы остаемся лишь со своими фантазиями...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Pino » 08 апр 2014, 18:08

Liliana1111

Вот так вопрос задавала: если пользоваться магией ситуацию можно сдвинуть с места,
Или он там сам уже склоняется к возврату?
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:25
Репутация: 2
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Liliana1111 » 08 апр 2014, 18:18

Pino
Нет, как я понимаю, с помощью этого расклада можно просмотреть возможный вариант событий из двух противоположных и выбрать правильный. У вас вопрос не для этого расклада. Там пример в первом сообщении.
Стесняясь своих желаний - мы остаемся лишь со своими фантазиями...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Pino » 08 апр 2014, 18:31

Liliana1111

То есть фактически данный расклад можно считать бессмысленным?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Хотя руны вытаскивала не я. Я еще с ними не умею работать. Просто просила, чтобы посмотрели. Я тогда у того человека уточню, как он вопрос ставил.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 20:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Takao » 08 апр 2014, 18:31

интересный расклад, скажите, как вы считаете, а на таро такой расклад если проводить будет ли эффективным? рунического набора нету

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение solarWind » 08 апр 2014, 20:20

Pino писал(а):
То есть фактически данный расклад можно считать бессмысленным?
Можно сказать да.Вы задавали совершенно другие вопросы и поэтому получившийся расклад отвечал на ваши вопросы,к данному раскладу они не имеют отношения.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Vandy » 30 апр 2014, 00:21

Takao писал(а):интересный расклад, скажите, как вы считаете, а на таро такой расклад если проводить будет ли эффективным? рунического набора нету
Пробуйте ) берите ситуацию, где будет или есть ОС и пробуйте)
Я некоторые расклады таро делаю на рунах, работают отлично.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
хочу дополнить кое- что по руне- весам: она не просто показывает делать- не делать, она показывает еще и последствия выбранного пути, например, если выпадает ансуз пер, то это говорит: не делать, но будьте готовы, что общения не будет или же вы не получите нужную информацию; Гебо к примеру будет говорить о том, что независимо от вашего выбора отношения продолжатся, но лучше тогда потянуть доп, чтобы знать куда все же склоняются весы, ибо Гебо также может быть и Крест на отношениях.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 02:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Moguchiy Mishonok » 30 июн 2014, 02:16

Многоуважаемые помогите с интерпретацией!

1. Как будут складываться отношения мои с девушкой если я сниму негатив с нас и нашей пары?

2. И Как будут складываться отношения мои с девушкой если я оставлю всё как есть?


1. Тейваз 2. Наутиз

Одал Альгиз пер.

Весы - Соул.

Я полагаю что нужно снимать негатив вариант № 1! - действия, очаг семья.
вариант № 2 натянутёе отношения, силы против Нас!?

Соуло необратимая, забыл про неё и позднее на неё вытянул Лагуз!
Нет ничего недостижимого, ежедневный труд и работа над собой неизбежно приведёт к цели. Неважно кто и как будет искать оправдание вашему успеху. Завистники всегда будут ждать повода. Не осатвь им шанса. Верь в себя!

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Novice » 30 июн 2014, 15:59

Moguchiy Mishonok писал(а):1. Как будут складываться отношения мои с девушкой если я сниму негатив с нас и нашей пары?

2. И Как будут складываться отношения мои с девушкой если я оставлю всё как есть?


1. Тейваз 2. Наутиз

Одал Альгиз пер.

Весы - Соул (Лагуз)

Я полагаю что нужно снимать негатив вариант № 1! - действия, очаг семья.
вариант № 2 натянутые отношения, силы против Нас!?
ИМХО тут:
1) "быть мужчиной"?! - быть семье
Весы - м.б. лето, море/озеро/река :)
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 21:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение татьяна^ » 30 июн 2014, 18:05

помогите растолковать:
что будет если сделать приворот
лагуз, ингуз- магия даст изменение ситуации
что будет если не делать
альгиз, наутиз -защита принудительная
весы-берана, то есть привороту быть
верно?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Vandy » 16 июл 2014, 20:54

татьяна^ писал(а):помогите растолковать:
что будет если сделать приворот
лагуз, ингуз- магия даст изменение ситуации
что будет если не делать
альгиз, наутиз -защита принудительная
весы-берана, то есть привороту быть
верно?
Да, приворот ляжет хорошо, приведет к роману и, возможно, семье. Если не делать - то натянутые отношения.
Но для диагностики магического воздействия есть отдельные расклады, хотя в данной ситуации и так все ясно 8)
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Lama777 » 30 ноя 2014, 22:01

Добрый вечер, уважаемые практики! Начала разбираться с этим раскладом, но пока не до конца уловила его в работе. Не въехала я в него. Прочитала в этой теме о раскладе. Порылась у себя ещё и нашла авторские объяснения (hadekena) к этому раскладу с дополнениями. Если народ не против выложу сюда, может пригодится кому-то ещё. Если это будет лишним, то модераторы уберут лишнее.

Цитата автора: ..."Расклад пригодится для принятия решения о выборе одного из двух: людей, ситуаций, вещей.
Позиции 1,2 — сторона № 1; 4,5 — № 2 соответственно.
Позиция 3 — точка баланса.

Также: позиции 2,5 — «чаши весов»; 1,4 — собственно «груз»; то, что «взвешивается».
Например, если «чашу» описывает перевернутая руна, то ситуация не до конца известна человеку, что-то намеренно утаивается, фальсифицируется.
Идеальный «положительный» союз «чаши» и «груза» — обратимые руны в прямой позиции и тогда выбор очевиден. «Чаши» и «грузы» трактуются попарно.

Необратимые руны — идеальны и наиболее красноречивы для точки баланса, особенно в качестве сигнификатора «исправности» весов, например, Gebo или Inguz («весы настроены правильно»), Hagalaz — «помехи в работе механизма».


..."Хагалаз в позиции 3 может говорить, например, об иллюзии выбора, как в случае с ребенком, которого спрашивают какую кашу он будет — манную или гречневую и в этом кроется хитрость. Если дефолтовой ситуацией считать вариант, когда одно решение чем-то выгоднее другого и это «нормальный механизм», то с Хагалазом по центру механизм перестает быть сбалансированным (что проиворечит самой сути весов) , т.е. выбирать не из чего, сравниваются вещи несравнимые априори.
Другой вариант, близкий к предыдущему — Хагалаз может говорить, что выбор не исчерпывается этими двумя случаями и сравнивать их не слишком корректно. Например, работодатель прикидывает кого взять на работу Васю или Машу и Хагалаз тут сказала бы, что претендентов, подобных Васе и Маше, еще целый вагон — и по рабочим навыкам, и по социальным, поэтому выбор совсем не принципиален..."


Хотелось бы разобраться на практике с этим раскладом. Если можно, попробую, и для тренировки сделала такой расклад:
Вопрос: Как изменится определённая ситуация, если я поеду в другой город, и как изменится она же, если я не поеду туда (отменю поездку).

Выпало:

1- Райдо 4 - Тейваз


3 -Coул


2- Альгиз 5 - Эйваз

Попробую. :wacko:
Судя по тому , что в 3 поз. руна необратимая, значит без разницы - ехать или нет. И к тому же, Соул в данном случае говорит о том, что предмет выбора - прояснение ситуации. Если я правильно поняла.
Далее, позиции 1 и 2 (если ехать):
Альгиз - "чаша весов" - это наверное осторожность, опасения какие-то. Райдо - сам "груз" - сама дорога, при чём, открытая. Обе руны прямые.

В позициях 4 и 5 (если не ехать):
Эйваз - "чаша" - препятствия. Тейваз -"груз" - борьба, усилия какие-то, стремления.

Но вот как это всё увязать? Получается, если я поеду, то аккуратно и осторожно, но ситуация пойдёт вперёд (Райдо). А если не поеду - то, что-то будет мешать развитию ситуации и придётся прикладывать усилия, для того, чтобы прояснить её.
Не поняла я как всё это связать? Не поётся у меня по этому раскладу аккорд, блин. Не въехала.:barrier:
Помогите, люди добрые!
С уважением.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Vandy » 30 ноя 2014, 22:12

Lama777
В данной ситуации говорится, что вы поедете, решение уже принято, и вы об этом знаете. По крайней мере по рунам.
Поэтому обе стороны у вас примерно идентичны: приедете и наткнетесь на определенные препятствия, придется побороться и проявить настойчивость.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Звон Весов

Сообщение Lama777 » 30 ноя 2014, 22:33

Vandy писал(а):Lama777
В данной ситуации говорится, что вы поедете, решение уже принято, и вы об этом знаете. По крайней мере по рунам.
Поэтому обе стороны у вас примерно идентичны: приедете и наткнетесь на определенные препятствия, придется побороться и проявить настойчивость.

Vandy, благодарю Вас за помощь! @}->-- Поняла. То есть, руна Соул в "точке баланса" указывает на то, что решение уже однозначно очевидно, я его уже знаю. В паре "ехать" это подтверждается Райдо и Альгиз - обе прямые.
А вторая половина- пара " не ехать" - получается, что показывает то, что будет в случае однозначной поездки? Вот тут немного непонятно.
На самом деле, чем ближе к поездке, тем больше у меня сомнения по поводу её целесообразности. Типа "а надо ли мне оно?"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая мантика (гадания)»