КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 14 ноя 2011, 05:09

а я в рулете перепутала грибы с морской капустой!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:25
Репутация: 0
Пол:

Сообщение PALITRA » 14 ноя 2011, 14:07

Aranca
Но все-таки не с мясом, как я :D

Вот еще вопрос:
Был недавно случай, когда в конкурсе случайно выставили фото мертвого человека. Как вы такое чувствуете?

А так же:
Выставлять в конкурсах фото друзей и членов семьи (даже с их согласия) - безопасно ли для этих людей? Особенно вопросы о здоровье задают иногда и начинаются всякие предположения, одно страшнее другого... Как с этим быть?
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 14 ноя 2011, 14:17

Ну так,если я смотрю,наоборот лучше будет,но личные фото никому не дам,чтоб никому плохо не стало! :D
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 14 ноя 2011, 18:51

PALITRA писал(а):Вот еще вопрос:

Был недавно случай, когда в конкурсе случайно выставили фото мертвого человека. Как вы такое чувствуете?



А так же:

Выставлять в конкурсах фото друзей и членов семьи (даже с их согласия) - безопасно ли для этих людей? Особенно вопросы о здоровье задают иногда и начинаются всякие предположения, одно страшнее другого... Как с этим быть?
Всё это запрещенно правилами проведения конкурсов. Сразу жмите на жалобу. Для фото близких, и диагностик, есть раздел помощи. Про фото умерших я вообще молчу.

добавлено спустя 2 минуты:

Правила проведения конкурсов !!!

http://www.tonkiimir.ru/topic48762.html
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:25
Репутация: 0
Пол:

Сообщение PALITRA » 14 ноя 2011, 21:42

Maria Mai
А что касается фото друзей или знакомых? Чьи фотографии можно использовать для конкурсов?
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 14 ноя 2011, 22:06

PALITRA
Для конкурсов - это одно. Я в своё время тоже делала конкурсы и с племяшкой, и с близкими и даже с животными близких. Никто против не был. Но , когда начинают вопросами просить диагностики и диагнозы по здоровью - это другое. Мне кажется разница очевидна.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:25
Репутация: 0
Пол:

Сообщение PALITRA » 19 ноя 2011, 04:28

У меня родилось небольшое предложение к организаторам конкурсов:

А что если писать предполагаемые сроки проведения конкурса в теме сообщения?

Тогда, взглянув на список тем можно было бы сразу понять, где поторопиться, а над чем еще время есть подумать. Для других организаторов это могло бы помочь определить наиболее благоприятное время для создания новой темы.

А в случае изменения сроков, скажем в связи с большим количеством правильных ответов или высокой активностью участников можно вносить изменения. Например: "..........(итоги через 2 часа)"

Конечно, о сроках пишут в первом посте, это обязательно по правилам, но ответишь и забываешь, когда обещали слонов))) а заглядывать по сто раз надоедает)
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)

Ветеран
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Алекса » 19 ноя 2011, 13:50

PALITRA писал(а):Например: "..........(итоги через 2 часа)"
ты имеешь в виду, давать дополнительное сообщение о том, что итоги уже тогда-то?
PALITRA писал(а):Для других организаторов это могло бы помочь определить наиболее благоприятное время для создания новой темы.
здесь, как мне кажется, др.организаторам без разницы, когда конкурс создавать. появилась идея, есть необходимый материал под рукой и желание - конкурс создается )) иногда даже спонтанно - т.е. увидел/нашел что-то интересное, сфоткал это и сразу выложил )))

Старожил
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:05
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ларса » 22 ноя 2011, 23:02

А вот моё наблюдение--ноябрь, декабрь, январь ,февраль--большая активность в разделе "Конкурсы" :yes: , а потом с весны по осень--спад :yes:

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:25
Репутация: 0
Пол:

Сообщение PALITRA » 02 дек 2011, 00:22

Ларса писал(а):с весны по осень--спад
Не допустим совместными усилиями!
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)

Ветеран
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Алекса » 20 янв 2012, 23:23

PALITRA писал(а):Не допустим совместными усилиями!
допускай-не допускай, а у людей отпуска, дачи, огороды... тут не до конкурсов :yes:

Ветеран
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Алекса » 22 янв 2012, 16:15

уже не один раз попадется на глаза, что в "старые времена" конкурсы были интереснее...
Maria Mai писал(а):времена когда в конкурсах было просто ИНТЕРЕСНО !
зашла в старые темы - дабы набраться опыта у профи... если честно - не впечатлило... те же заливки или обрезки фото... те же стандартные вопросы типа - цвет, количество, энергетика; отгадайте карту; возраст, наличие детей, профессия и тп... да и фотки из инета попадаются... основное отличие лишь в том что, как говорил тут:
Абрам писал(а):флуд веселый был, что у меня даже собака живот надорвала
а теперь в связи с тем, что флуда в темах почти нет, поэтому и
Скучно.
я всё это к тому, что, благодаря таким разговорам, у некоторых организаторов опускаются руки для создания конкурсов...
это для примера - поделились со мной недавно, на мой вопрос "куда пропадаешь из раздела?":
просто реально всю охоту авторствовать отбивают своими такими выпадами, сразу думаешь, что конкурс не о чем
а жаль... у данного автора были замечательные конкурсы...

Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 01:24
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение TROI » 05 фев 2012, 00:30

А может быть попробовать сделать конкурсы со временем? определять в какое время были сделаны снимки, при том ЧТО на снимках - не важно. Никаких заливок и множества вопросов за исключением одного.
Такой вопрос шел бонусом к основному конкурсу "Коробочка". Больше подобных заданий я не встречал... :dont_know:
Еще хотелось бы побольше конкурсов для новичков, потому что большинство связано с информацией о людях по фотографии или вообще без нее. Например мне, как новичку, пока это крайне сложно :(
Изображение

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Мотылёк » 20 мар 2012, 12:27

Я сегодня уже написал в разделе Техническая поддержка и пишу здесь, причину объясню ниже почему. Вчера кто-то взломал мой ник и от моего ника видимо многим судя по жалобам начал понижать репутацию участникам, причем судя по никам именно тем кто учавствует или учавствовал в этом разделе Конкурсы. Также этот взломщик удалял все мои сообщения и заблокировал другим участникам в опциях писать мне личные сообщения. Поэтому большая просьба всем у кого вчера была понижена репутация якобы от моего ника отписаться здесь а я уже этот список передам программисту форума чтобы он удалили все эти отрицательные репутации.
Также хочу отметить что взлом произошел удаленно, так как никто к моему компьтеру не имел и не имеет доступ. Заранее перед всеми извиняюсь за гадкие действия неизвестных мне пока взломщиков.

Аватара пользователя
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:30
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Nordiques » 21 мар 2012, 13:12

...а можно приглашать на он-лайн конференцию форума юродивого (или нескольких) и кто первый его вылечит,тот победил. это в плане свежей струи в конкурсах. потому что заливки и пряталки провоцируют слишком большУю вероятность тЫканья пальцем в небо и угадывание.
Команда TRIDENT-бронзовые призёры "Битвы экстрасенсов" форума, второе место "Приза зрительских симпатий" форума.
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2012, 16:36

Nordiques писал(а):...а можно приглашать на он-лайн конференцию форума юродивого (или нескольких) и кто первый его вылечит,тот победил.
Юродивые не нуждаются ни в чьем лечении.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:30
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Nordiques » 01 апр 2012, 18:55

Marianna_ писал(а):Юродивые не нуждаются ни в чьем лечении.
не нуждаются,согласен.но присутствует необходимость разбавить "угадайки" и "заливочки".
Команда TRIDENT-бронзовые призёры "Битвы экстрасенсов" форума, второе место "Приза зрительских симпатий" форума.
Изображение

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Parzifal » 11 июн 2012, 13:08

TROI писал(а):А может быть попробовать сделать конкурсы со временем? определять в какое время были сделаны снимки, при том ЧТО на снимках - не важно. Никаких заливок и множества вопросов за исключением одного.
Это - интересно... можно не только время, а и место съёмки, настроение "оператора"... а множество вопросов действительно могут утомить...
TROI писал(а):Еще хотелось бы побольше конкурсов для новичков, потому что большинство связано с информацией о людях по фотографии или вообще без нее.
Да, нужно больше простых конкурсов... а конкурсы с людьми - кроме как с их прямого согласия - вообще считаю некорректными.

Участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:10
Репутация: 3
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение lunnik » 11 июн 2012, 19:09

Я хочу выразить сугубо свое ИМХО по поводу конкурсов:
с правилами я хорошо ознакомлен и посему несколько пожеланий,
можно ли пересмотреть пункт картинок из интернета, который больше всего
вызывает непониманий и несогласий т.к.
тем кто хочет делать интересные конкурсы с людьми ли, с интересными объектами
не так то просто найти такое их количество, среди родственников, знакомых,
интерьера или экстерьера близлежащих территорий)))
Со всем уважением к администрации и модерам

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 01:17
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Pione » 18 июл 2012, 23:14

Maria Mai писал(а):времена когда в конкурсах было просто ИНТЕРЕСНО !
вот уж действительно,когда то было реально интересные конкурсы!
сама идея конкурсов -классная изначально.
поскольку имеет рациональное познавательное зерно.
Абрам писал(а):флуд веселый был, что у меня даже собака живот надорвала
))
к тому же создалась тенденция когда участники перечисляют амонимы,до кучи называют несовместимые вещи, методом тыка пальцем в небо,авось попадет. например"это белое, влажное,квадратное,съедобное, хотя возможно и шарообразное,не материальное,происхождением из пустыни,цвета морской волны в продольную полоску типа лапши доширак". и это поощряется и замечается.но вот другой принимает участие и пишешь нечто определенное и менее витиеватое в разбросе, такая трактовка конечно выпадает из поля зрения и меркнет на фоне фантасмагорических бредовых теорий других "видений", у авторов конкурса .это как одна из причин почему интерес к конкурсам сводится на нет,становясь сугубо тусовкой междусобойчиков.это очень заметно.


в качестве доказательства могу привести фактический пример, когда автор конкурса Irida 07 в теме: "Что это???))) вот тема viewtopic.php?f=46&t=77830&start=20
мне понизила репутацию с формулировкой:
"я не обязана вам лично отвечать на вопрос в конкурсе, так вы отвечаете а не я.
Тем более ответ вы увидели в итогах. ничего личного."

приехали.. она не обязана замечать ответа,причем близкого к истине!
спрашивается, раз ты не несешь ответственность за собственную тему- тоесть в упор не собираешься замечать ответов отписавшегося- в частности меня, не анализируешь их, то смысл создавать конкурс в принципе?
из чего можно сделать вывод,что конкурсы некоторыми создаются исключительно для плюсов в собственной репутации, а на заслуженные минусы реагируют так болезненно и остро.
считаю,что мой ответ "мороженное" был очень близок(например Лисья Морда получила 3 место с ответом"Здравствуйте!!! Вкусное сладкое, мороженое или что то в этом роде) и его можно было отметить как близкое к истине. поэтому я и минусанула авторшу, то есть за ее не объективизм и полный игнор моего ответа (нарушение правил проведения конкурсов) , за что в ответ и получила ее минус с истеричной формулировкой агрессивным подтекстом. "я не обязана вам лично отвечать на вопрос в конкурсе, так вы отвечаете а не я.
Тем более ответ вы увидели в итогах. ничего личного."

Собственно,в таком случае,авторам конкурсов надо предупреждать,что участие в их конкурсе проходит по их собственным правилам,несущих личностный предвзятый характер и проводится не для всех участников форума тонкий мир, чтобы никто потом не обижался и не удивлялся их неадекватному отношению.
- вывод однозначен:порой складывается впечатление отнюдь не несущее позитив,развивающих подоплек относительно тренировок видений,и близко не преследующих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»