Картинка из будущего

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Картинка из будущего

Сообщение Jasmin » 30 май 2016, 19:00

Приветствую всех заглянувших в мой конкурс! @}->--

Хочу предложить немного необычный на мой взгляд эксперимент.

3.06 в эту пятницу, я буду сдавать экзамен по иностранному языку(немецкому). Одним из заданий будет, описание картинки. То есть мне дадут какую либо картинку, и нужно будет описать, что на ней изображено.
Естественно, какая это будет картинка я не знаю. И узнаю лишь только на самом экзамене, когда мне ее вручат)
Предлагаю желающим, попробовать заглянуть в будущее и увидеть, что будет изображено на картинке, которая мне попадется.
Хочу сказать, что в основном как пишут и рассказывают люди, уже сдавшие экзамен, картинки попадаются с изображением людей в какой либо ситуации. Как пример, может быть семья перед телевизором, станция метро и человек у поезда, велосипедист на дороге, дети с собакой..или в таком духе.
Постарайтесь представить картинку и описать что на ней будет изображено. Люди, животные, сколько кого, какие предметы или ситуация? Важны элементы одежды, то есть , если человека описываешь, нужно говорить, что он к примеру в синих джинсах и белой рубашке, так как мне это важно, мне нужно будет тоже описывать элементы одежды и интерьера с картинки) А в пятницу вечером, я скажу ответ. Подсказок естественно не будет, так как сама я не знаю пока правильного ответа.

Думаю это интересный опыт, считывания информации без зацепок, из будущего.


Итоги в пятницу вечером.

:love:

P.S Все ваши ответы до пятницы буду прорабатывать, то есть тренироваться описывать на немецком языке те картинки, что вы скажите. Знаю, что всегда находится кто то глазастый, и увидит практически точно)) Так что проработав ваши ответы, мне будет намного легче сдать экзамен, так как буду уже подготовлена)) Извлекаю выгоду для себя так сказать)))И мне помощь и вам тренировка :smile:
Удачного вам видения! ) Надеюсь найдутся желающие принять участие в этом конкурсе)
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Картинка из будущего

Сообщение Бонапарт из шестой » 30 май 2016, 19:06

Жасмин, картинку можно присылать? Или только на словах? И сколько вариантов?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Картинка из будущего

Сообщение Jasmin » 30 май 2016, 19:10

Бонапарт из шестой писал(а):Жасмин, картинку можно присылать?
Можно прикрепить к ответу. Что типа вот примерно такая будет.) Почему нет?
желательно конечно один вариант. Но если их несколько, то давайте все!))
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Картинка из будущего

Сообщение Галина Весенняя » 30 май 2016, 19:56

Добрый вечер. Удивительно интересное задание. Обязательно приду поучаствовать

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Репутация: 168
Пол:

Re: Картинка из будущего

Сообщение Artina » 30 май 2016, 20:06

Добрый вечер! Я когда читала Ваше задание мне пришло слово «Zotac». В немецком этого слова нет, поэтому посмотрела в интернете – сразу выдалось о компании ZOTAC International (MCO) Limited. Почитала этот абзац: «Она пользуется мощной поддержкой со стороны родительской группы компаний PC Partner Ltd., головной офис которой находится в Гонконге, производство – на материковой части Китая, а офисы региональных продаж – в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и в Северной Америке». Занимается поставками графических компонентов.

Сейчас попробую расшифровать: учитывая, что офисы в разных странах и есть дочерние предприятия, следовательно, речь может идти о путешествии. Графические компоненты – это мультимедиа. Фотография/картинки/произведения искусства. Группа компаний – значит, путешествие людей одной категории. Головной офис – под руководством человека старшего по возрасту. Поездка в другую страну, возможно, даже на другой континент. Офисы сами по себе – указывает, что люди сняты внутри здания. Интерьер строгий, акцент на просторе. Всего на снимке человек 5 (перечисление предприятий). Возможно, в музее, смотрят какие-то экспонаты. Поискала фото примерно по описанию в интернете. Визуально вот это привлекло внимание.

Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Картинка из будущего

Сообщение Jasmin » 30 май 2016, 20:33

Бонапарт из шестой @}->--
Галина Весенняя @}->--
Artina @}->--

Cпасибо что заглянули!

Artina

Благодарю за картинку. Пойду прорабатывать, в принципе для меня ничего сложного тут в описании нет, единственное не знаю как будет музейный экспонат и экскурсовод, надо глянуть))
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:38
Репутация: 26
Пол:

Re: Картинка из будущего

Сообщение Ленк » 30 май 2016, 20:42

Рада буду помочь, на случай если увижу :pilot: )))
Картина такая:
Пастух или фермер, пасет стадо овец. На заднем фоне хозяйственные постройки, территория обнесена забором.
Анализ опытного хироманта
viewtopic.php?f=410&p=2922923#p2922923

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 16:37
Репутация: 9
Пол:

Re: Картинка из будущего

Сообщение Lenurra » 30 май 2016, 21:01

Доброй ночи:) И правда интересное задание:) Вот как я увидела картину которую Вам придется описать. Картинка на улице, солнечно, есть зеленые и коричневые цвета. На картинке присутствуют три основных главных акцента, одна из них девочка. Расположена в левой стороне рисунка. Платье белое или розовое, волосы темные, заплетенные, в движении, над цветком или бабочкой (чем-то красивым, это второй акцент), смеется. Сандали красные. Ощущение от картины радостное.

P.s.Вам симпатизирует преподаватель.Стол препода с правой стороны если смотреть от двери, полагаю мужчина в возрасте. Такое ощущение что Вы сами какую-то книжку на иностранном языке читаете, не по заданию.
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Картинка из будущего

Сообщение Jasmin » 30 май 2016, 21:16

Ленк @}->--

Lenurra @}->--

Приветствую!
Ленк писал(а):Картина такая:
Пастух или фермер, пасет стадо овец. На заднем фоне хозяйственные постройки, территория обнесена забором.
Интересно. Нужно посмотреть слово-Стадо)
Lenurra писал(а):Доброй ночи:) И правда интересное задание:) Вот как я увидела картину которую Вам придется описать. Картинка на улице, солнечно, есть зеленые и коричневые цвета. На картинке присутствуют три основных главных акцента, одна из них девочка. Расположена в левой стороне рисунка. Платье белое или розовое, волосы темные, заплетенные, в движении, над цветком или бабочкой (чем-то красивым, это второй акцент), смеется. Сандали красные. Ощущение от картины радостное.
Очень может быть. Дети говорят часто попадаются.
Lenurra писал(а):P.s.Вам симпатизирует преподаватель.Стол препода с правой стороны если смотреть от двери, полагаю мужчина в возрасте. Такое ощущение что Вы сами какую-то книжку на иностранном языке читаете, не по заданию.
Кто будет принимать экзамен не знаю. так как принимают всегда не те, кто вел занятия. Часто из другого города. Единственное их всегда двое. А кто они будут, мужчины, женщины или мужчина и женщина, тоже пока не знаю.
Книгу сегодня новую купила)) В пятницу в книжном магазине заказала, но не было, сказали в понедельник привезут. Сегодня забрала, как раз час назад полистала, но пока не начала еще читать, отложила на вечер) Да, она на немецком и не по заданию))
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Jaja

Re: Картинка из будущего

Сообщение Jaja » 30 май 2016, 21:17

Jasmin
Какие то сельскохозяйственные работы.
Увидались линии похожие на косу. И пошли картинки поля и там типо комбайна. Ну вот и придумала что это про сельхозработы будет тема.
Сейчас ваш списочек предлагаемых тем прочту еще.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 22:58
Репутация: 723
Пол:

Re: Картинка из будущего

Сообщение himera67 » 30 май 2016, 21:47

Всем доброго вечера:)
Конкурс действительно очень интересный и необычный:)
Пусть будет во такая картинка:)
Изображение

Удачной вас сдачи экзамена и спасибо за конкурс:)

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: Картинка из будущего

Сообщение greys55 » 31 май 2016, 00:56

Добрый вечер! У меня идет картинка такая... Ночь, звезды, телескоп.. Мальчик смотрит на звезды в телескоп)
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Картинка из будущего

Сообщение mavka2016 » 31 май 2016, 01:21

Jasmin
Доброго вечера.
Очень интересное задание.
Мне сразу,пока еще читала задание пришла картинка.
Улица. Проезжая часть, за ней тротуар,и здание банка. Не знаю по каким таким признакам я определила что это банк? Мне не показано было вывеску или надпись. И людей я не увидела.
Только вот как будто вам дают задание,что у вас задача посетить отделение банка и пообщаться с кассиром, снять деньги со счета. Или оплатить счет.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Картинка из будущего

Сообщение Галина Весенняя » 31 май 2016, 09:37

Доброго утра! @}->--
Попробую)
Картинка будет изображать улицу
Дорога через парк или лес, широкая дорога, а по бокам много деревьев
Сначала увидела спортсмена, бегущего в красно-белой спортивной одежде как у велогонщиков, а потом почему то дорога та же, но на ней бабушка с внучкой, у внучки мороженное))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Картинка из будущего

Сообщение Бонапарт из шестой » 31 май 2016, 11:00

Думаю задание будет из серии ,,VON WO SIND SIE ANGEKOMMEN", и представлять собой разговор более пожилого человека с более молодым в привокзальном кафе. Тому что постарше нужно будет рассказать о достопримечательностях города(немецкого), откуда приехал.

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Картинка из будущего

Сообщение ПтахаКот » 31 май 2016, 14:30

Приветствую всех участников конкурса :love:
Устроительнице особенный привет!!!!Изображение
Мне хочется видеть такую картинку...
Улица.... два человека, мальчик -юноша и мужчина , с одной стороны здания с острой крышей и аркой, с другой ... кусты или клумба какая-то... может это фонтан конечно но врятли ... и молодой спрашивает у более взрослого дорогу... но вот куда... я не знаю...
Одежда... коричневый и темный низ верх светлый... серости много на картинке... возможно вечер... зелень идет с одной стороны ...
Наверно моя картинка Вам не очень поможет... прочла... какая-то она не понятная получается... но если я что еще рассмотрю добавлю...
Интересно очень... что же Вам попадется... :shock:

Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 13:21
Репутация: 7
Пол:

Re: Картинка из будущего

Сообщение camelia » 31 май 2016, 14:42

Картинка случайная уличная, люди одеты по разному, но больше мужчин в костюмах, около 8 человек. такое впечатление, что это утро, люди идут на работу.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Картинка из будущего

Сообщение Jasmin » 31 май 2016, 17:01

Благодарю всех принявших участие! @}->--
Работы мне много))
Очень интересно проводить такой конкурс. Ответов уже много, но не знаешь правильные они или нет :smile:
Будем ждать до вечера пятницы)
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Картинка из будущего

Сообщение Гравицапа » 01 июн 2016, 12:18

Первое что подумалось человек играет на скрипке))) перед публикой)))

Второй вариант этот молодой человек стоит на вершине( может спортсмен)) И там и атм он не один. Он выше всех стоит и там еще минимум 6 человек с ним)) Группа людей либо выступление, либо спортивное состязание.)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 02:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Картинка из будущего

Сообщение Clearn » 01 июн 2016, 14:02

Ситуация: гостеприимство, чаепитие, тортик, люди, человека три
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»