Перерождения души, существуют ли они?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Перерождения души, существуют ли они?

Сообщение Jack » 30 сен 2021, 00:10

Marianna_ писал(а):
29 сен 2021, 23:58
Да что вы говорите! И кто же их "отключил"?
я уж не стал спрашивать кто ж их отключил, а то "далеко уедем"... :smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 17:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Перерождения души, существуют ли они?

Сообщение Lissia » 30 сен 2021, 00:13

Marianna_ писал(а):
29 сен 2021, 23:58
Никогда ни Буддизм, ни Индуизм не отменяли реинкарнацию. Она является центральным звеном в восточной Эзотерике.
Буддизм - это религия-протест. Против индуизма же, против сансары. Да, существование порочного круга перерождений там не отрицается, но вся суть религии уже направлена на отрицание этого круга и выхода из него. В индуизме же этот круг все еще считался правильным, благим, отсюда и варны, и покорность, принятие варновой системы всем населением.
Да что вы говорите! И кто же их "отключил"?
Боги же и отключили.
Закон реикарнация не лампочка на кухне, чтобы его взять и отключить
Законы бывают разными. Госдумы всякие очень даже умеют менять законы как лампочки. Почему вы думаете, будто боги этого не могут?
В Христиансте не Закон, а знания "отключили", чтобы люди концов найти не могли найти и боялись Бога, который что хочет, то и ворочит по трактовке попов.
Я тоже плохо отношусь к христианству Изображение Но тем не менее именно оно ближе всего к тому, как обстоят дела на данный момент, ничего не поделаешь.
Последний раз редактировалось Lissia 30 сен 2021, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Перерождения души, существуют ли они?

Сообщение Marianna_ » 30 сен 2021, 00:18

Lissia писал(а):
30 сен 2021, 00:13
уддизм - это религия-протест.
Никогда Буддизм не был протестной религией. Это вообще не религия, это глубокая эзофилософия.
Lissia писал(а):
30 сен 2021, 00:13
Боги же и отключили.
Они видимо вам об этом лично сообщили? :smile:
Lissia писал(а):
30 сен 2021, 00:13
Госдумы всякие очень даже умеют менять законы как лампочки. Почему вы думаете, будто боги этого не могут?
Потому что Боги следуют Законам, а не выключают их по своему усмотрению. И сравнивать госдумы с Пантеонами Богов как-то не вообще некорректно.
Lissia писал(а):
30 сен 2021, 00:13
Я тоже плохо отношусь к христианству)) Но тем не менее именно оно ближе всего к тому, как обстоят дела на данный момент, ничего не поделаешь.
Это ваше мнение, не нужно приходить на форум и пытаться навязывать его эзотерикам.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Перерождения души, существуют ли они?

Сообщение Jack » 30 сен 2021, 00:24

Lissia писал(а):
30 сен 2021, 00:13
В индуизме же этот круг все еще считался правильным, благим, отсюда и варны, и покорность, принятие варновой системы всем населением.
очень поверхностно вы об индуизме рассуждаете, но я не удивлен потому что чтобы его реально понимать нужно посвятить этому очень много времени и мало у кого действительно найдется такое упорство и желание.
В общем, если честно, просто не хочется спорить с человеком который не в теме. @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 17:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Перерождения души, существуют ли они?

Сообщение Lissia » 30 сен 2021, 00:41

Marianna_ писал(а):
30 сен 2021, 00:18
Никогда Буддизм не был протестной религией. Это вообще не религия, это глубокая эзофилософия
пытающаяся объяснить, почему собственно круг перерождений - порочен, и как из него вырваться Изображение
Они видимо вам об этом лично сообщили?


Да Изображение
Потому что Боги следуют Законам, а не выключают их по своему усмотрению.
И кто же эти законы установил?
Это ваше мнение
Вот спасибо, что объяснили, а то я вчера только зарегистрировалась в интернете Изображение Или вы это себе пытаетесь напомнить, чтобы не реагировать так остро на слова какого-то там новичка?
Бан: Marianna_ 30 сен 2021, 01:00
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=47&p=3752682#p3752682.
Хамить не нужно.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 17:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Перерождения души, существуют ли они?

Сообщение Lissia » 30 сен 2021, 00:43

Jack
Вы видимо уже просканировали меня вдоль и поперек и всё-всёшеньки про меня знаете Изображение

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Перерождения души, существуют ли они?

Сообщение Jack » 30 сен 2021, 00:59

Lissia
нет, и не за чем)
я думаю что любое мнение какое бы оно ни было - это нормально, нет никакой проблемы)
но индуизм и буддизм не так просты как может быть многим людям кажется. Стоит поинтересоваться и больше вникнуть, если оно конечно нужно. Они настолько обширны и многогранны, что не один год потребуется на то, чтобы просто вникнуть в суть хотя бы чего-то одного.

я наверно на этом далее отвечать не буду потому что не хочу встревать в бессмысленные перепалки, к которым все идет. Это всегда не особо приятно и бессмысленно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Перерождения души, существуют ли они?

Сообщение Marianna_ » 30 сен 2021, 01:05

Lissia писал(а):
30 сен 2021, 00:41
Они видимо вам об этом лично сообщили?


Да
Ну идите, беседуйте с ними дальше.. :yes: Не смею задерживать @}->--
Lissia писал(а):
30 сен 2021, 00:41
Вот спасибо, что объяснили, а то я вчера только зарегистрировалась в интернете Или вы это себе пытаетесь напомнить, чтобы не реагировать так остро на слова какого-то там новичка?
Вы не вчера зарегистрировались. Новички так вызывающе себя не ведут. Вы очередная забаненная "реинкарнация" некогда забаненного на этом форуме персонажа.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Перерождения души, существуют ли они?

Сообщение Jack » 30 сен 2021, 01:07

Marianna_ писал(а):
30 сен 2021, 01:05
Вы очередная забаненная "реинкарнация" некогда забаненного на этом форуме персонажа.
а ну понятно тогда, хорошо что сразу выкинули, а то я тут рассказываю что надо что-то изучать и понимать.... :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Перерождения души, существуют ли они?

Сообщение Marianna_ » 30 сен 2021, 01:08

Jack писал(а):
30 сен 2021, 00:59
я наверно на этом далее отвечать не буду потому что не хочу встревать в бессмысленные перепалки, к которым все идет. Это всегда не особо приятно и бессмысленно.
Вы совершенно правы, нет смысла общаться с троллем, единственной целью очередной регистрации которого являются откровенные провокации и флуд.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Перерождения души, существуют ли они?

Сообщение Parzifal » 30 сен 2021, 07:07

Jack писал(а):
30 сен 2021, 00:24
очень поверхностно вы об индуизме рассуждаете, но я не удивлен потому что чтобы его реально понимать нужно посвятить этому очень много времен
Согласен. Но даже при поверхностном изучении узнаём об одном из краеугольных его понятий - о Мокше. Индуизм, по-моему, не был бы такой многовековой древней религией, дошедшей до наших дней и до сих пор живой и процветающей, без указания пути к освобождению.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Перерождения души, существуют ли они?

Сообщение Marianna_ » 30 сен 2021, 14:05

Parzifal
Очень важное уточнение - имхо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Перерождения души, существуют ли они?

Сообщение Parzifal » 31 окт 2021, 11:16

Насчёт своих реинкарнацией частенько бывает много иллюзий, так как это связано с "Я", и много макаронов вешают доверчивым читателям и слушателям разного рода "коучи" и шарлатаны, некоторые из которых сами погрязли в иллюзиях и искренне верят в то, о чём говорят... но также это - чистая коммерция, основанная на эгоцентричности людей. Схожую картину наблюдаю в другой области, когда всем сочиняются "научные" басни о том, что они - потомки коронованных особ, причём, получается, все поголовно (это же - елей в уши)... конечно, далёкая связь есть, но часто не такая, о которой думают - разделение произошло ДО начала формирования военных дружин и связанной с ними власти, последующих династий и прочая... но общие генетические корни могут быть. Но это не исключает, конечно, случаев незаконорожденных, ссыльных, спрятанных от неминуемой смерти при борьбе за власть и т.п.

Если разбираться в том, что имеешь в текущей жизни, без прикрас, сопоставлять... то порой волосы становятся дыбом и просто не верится в то, что мог быть таким изувером раньше, и отголоски этого ещё долго будут преследовать тебя, пока не отработаешь всё до конца... но вместе с тем шло и развитие от жизни к жизни, и понимаешь, что тяга к искусству и вкус не возникают вдруг на пустом месте, это формировалось уже давно...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»