Пробуждение

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 30 авг 2014, 01:03

Ох...
Про то что мы внимание, сказать не могу, ну максимум луч внимания от точки - так я воспринимаю но я там не осознана, а это похоже на линейное, а значит примитивное восприятие.
Ваша проблема в том что поняв восприятие через органы чувств, вы решили что так и дальше надо. Контролировать как раз ничего и не надо пытаться. Это как кость пытаться забрать у другой собаки потому что считаешь что она твоя а ты должен контролировать ситуацию (было воплощение собаки некоторое время назад поэтому мне легко такую аналогию понять ее и вам предлагаю). Темпорари писала о том что за страхом правда. Там где страшно и неприятно, там настоящее - причины, мотивы, намерения, информация. И уж точно не контроль потерять надо бояться. Контроль вообще - отказаться от него.... учиться надо.
У меня любимый глюк - что мое тело займут. Короче ятут научилась - если боишься что "перехватят" значит такое мутил сам. Если боишься манипуляций значит мечтаешь о власти, глючил о власти (не важно в скольки жизнях и помнишь ли это, понимаешь ли в этой). Идите там.
Никогда ничего не надо контролировать. Нужно наблюдать что показывают)) Это более высокий уровень развития чем контроль. Очень высокий по обычным меркам. Я еще контролем увлекаюсь, но я понимаю как важно от этого отказаться.

Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:
angemon писал(а):
Alrighty Then писал(а):Погружаясь 'в себя' выпадаешь из мира и как бы теряешь контроль, становишься наблюдателем - другие говорят - да, так, и нужно "вернуться к источнику" своего существования, осознать себя. Но, блин, это реально страшно - потеря контроля, был опыт неадекватного поведения (точнее как бы стороннего наблюдения) в таком состоянии. Может в тот момент, когда ты совсем оставишь контроль, кто-то его перехватит, только не "высшее Я", а кто-то похуже, кто только того и ждал.
Если мы теряем контроль, мы просто перестаем осознавать то, тчо мы воспринимаем. Это может быть забытье или сон без сновидений.
Потому что делаешь не правильно. Нужно не контролировать но и не выключаться. Нужно открыться своим сознанием - на максимальном количестве слоев не разотождествляясь с какими-то, а просто открыться искренне и воспринимать. ВОСПРИНИМАТЬ. КАК ЕСТЬ. Без каких-либо структуризаций (вплетений в луч внимания) а открытым сознанием с уважением и желанием познать как есть.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 30 авг 2014, 18:27

Tia писал(а):Потому что делаешь не правильно. Нужно не контролировать но и не выключаться. Нужно открыться своим сознанием - на максимальном количестве слоев не разотождествляясь с какими-то, а просто открыться искренне и воспринимать. ВОСПРИНИМАТЬ. КАК ЕСТЬ. Без каких-либо структуризаций (вплетений в луч внимания) а открытым сознанием с уважением и желанием познать как есть.
Я же для примера описал последствия :smile: Да, ты правильно написала про воспринимание , умница :wink:
Tia писал(а):У меня любимый глюк - что мое тело займут. Короче ятут научилась - если боишься что "перехватят" значит такое мутил сам.
Наше тело(ну или сознание) не так уж и просто занять "посторонним". Они же хотят получить в свое распоряжение работоспособное тело, которое помнит как ходить, дышать, разговаривать и т.д. А если она полностью "нас" выгонят, то получат тело с навыками новорожденного. Поэтому они скорее хотят убедить что они и есть наше ВЯ, чтобы ты осозналась ими, стала им некритично доверять. 8)
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 30 авг 2014, 20:52

angemon давай на будущее без оценок. Это важно. Правда. Я не ищу твоего поощрения. Вот сегодня деревья обнимала, пыталась мерность понять, и делала это для того чтобы понять а не для того чтобы ангемон на форуме хвалил. А ты так можешь?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 30 авг 2014, 20:57

Не будь такой "колючей" :smile: :P
Tia писал(а): Вот сегодня деревья обнимала, пыталась мерность понять
Деревья - это матричные структуры, программы. А в них уже могут обитать дриады или другие сущи/элементали. А сами деревья - неживые.
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 30 авг 2014, 21:07

angemon писал(а):Не будь такой "колючей" :smile: :P
А мне можно - я наглая. Я же для себя такая злая а не для других по идее....
Просто когда вижу то с чем не согласна, начинаю злиться.
Tia писал(а): Вот сегодня деревья обнимала, пыталась мерность понять
Деревья - это матричные структуры, программы. А в них уже могут обитать дриады или другие сущи/элементали. А сами деревья - неживые.

Ты правда еще не понял что не бывает не живого есть просто не осознанное или неосознавшееся? Оттуда твой пафос.
Разве бывает что-то без сознания или осознания?
Очень очень серьезно говорю и знаю что получу по шапке возможно за то что тут корчу из себя. Когда снимаешь модули, в голове проясняется, как бы отпускает проблема. Забейте на все понты, ищите возможности как снять свои глюки, недостатки и модули. Я очень серьезно говорю. Это и вам поможет и вашему близкому с кем вы на связи хоть и не осознаете. И ребят, там правда любовь просто ради любви. А чтобы к ней прийти нужно не систему перехитрить пытаться, а свои конкретно свои персональные глюки своими лично "руками" прорабатывать - не снимать как структуры а прорабатывать, открывать как осознание чего-то в чем не прав и признавать это. Кто этому научил вы сами знаете. Тот кто гораздо развитее нас. Просто искренне надо захотеть решить вопрос. И стать собой отказавшись от понтов и собственной якобы значимости. Я сегодня деревьям поклонялась и миру-вселенной искренне. Прям на аллее. А вы так можете ради любви? Ради того чтобы перестать иметь проблемы в вечности?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 30 авг 2014, 21:15

Tia писал(а):Я сегодня деревьям поклонялась и миру-вселенной искренне. Прям на аллее. А вы так можете ради любви? Ради того чтобы перестать иметь проблемы в вечности?
Если ты это делаешь ради чего-то, то это не считается.....
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 30 авг 2014, 21:17

angemon писал(а):
Tia писал(а):У меня любимый глюк - что мое тело займут. Короче ятут научилась - если боишься что "перехватят" значит такое мутил сам.
Наше тело(ну или сознание) не так уж и просто занять "посторонним". Они же хотят получить в свое распоряжение работоспособное тело, которое помнит как ходить, дышать, разговаривать и т.д. А если она полностью "нас" выгонят, то получат тело с навыками новорожденного. Поэтому они скорее хотят убедить что они и есть наше ВЯ, чтобы ты осозналась ими, стала им некритично доверять. 8)
Да че ты на этом "высшем я" зациклился. Там за пределами этого "я" еще всяких других полно)))))))))))))) а ты застрял и типа крут)))) Даже в деревьях жизни не видишь. Не говорю что всё имеет осознание как дерево, говорю что реально застрял. Путь не тот по которому идти к себе)))

Добавлено спустя 48 секунд:
angemon писал(а):
Tia писал(а):Я сегодня деревьям поклонялась и миру-вселенной искренне. Прям на аллее. А вы так можете ради любви? Ради того чтобы перестать иметь проблемы в вечности?
Если ты это делаешь ради чего-то, то это не считается.....
Ну так сделай просто так - кто мешает? Жралка? "Система"?)
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 30 авг 2014, 21:17

То что дальше сюда уже не проецируется....... 8)

Добавлено спустя 29 секунд:
Tia писал(а):Ну так сделай просто так - кто мешает? Жралка? "Система"?)
А зачем? 8)

Добавлено спустя 9 секунд:
Tia писал(а):Ну так сделай просто так - кто мешает? Жралка? "Система"?)
А зачем? 8)
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 30 авг 2014, 21:19

angemon писал(а):То что дальше сюда уже не проецируется....... 8)
Нибину провел)))))))))) А своими словами?
Tia писал(а):Ну так сделай просто так - кто мешает? Жралка? "Система"?)
А зачем? 8)
[/quote]
Чтобы узнать то чего не знаешь и не понимаешь.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 30 авг 2014, 21:23

Tia писал(а):А своими словами?
Что конкретно ты хочешь от меня услышать?
Tia писал(а):Чтобы узнать то чего не знаешь и не понимаешь.
Совершая просто действия, даже типа нестандартные(поклоны деревьям например) ничего нового ты не узнаешь)))). Тем более если делать это корыстно.
Если делать это бескорыстно, от души, то это уже не делание будет и в этом будет смысл с точки зрения сталкинга себя. Но это довольно специфический Путь и не каждому он подходит. Мне например оно не надо. 8)
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 30 авг 2014, 21:30

angemon писал(а):
Tia писал(а):А своими словами?
Что конкретно ты хочешь от меня услышать?
оно-то не проецируется, самим надо подстраиваться - соответствовать. Не высшее "под себя" а себя под высшее. И быть везде.
Tia писал(а):Чтобы узнать то чего не знаешь и не понимаешь.
Совершая просто действия, даже типа нестандартные(поклоны деревьям например) ничего нового ты не узнаешь)))). Тем более если делать это корыстно.
Если делать это бескорыстно, от души, то это уже не делание будет и в этом будет смысл с точки зрения сталкинга себя. Но это довольно специфический Путь и не каждому он подходит. Мне например оно не надо. 8)
А для того чтобы понты снять и модули понтовые нужно и деревьям поклониться, и прощения попросить.
Блин ну как вы не понимаете. Делают не через оценку польза/не польза. Делают потому что идут путь. А вы повкуснее выбрать пытаетесь. Писец. Вы правда не понимаете? Что с ошибками своими борятся не методами повкуснее, а через отказ от того что держит эти ошибки в вас. и от того за что ошибки цепляются. И отказ от своего говна признав его вместе со своими ошибками. Что, слишком велик и крут чтобы деревьям поклониться и вселенной на улице при людях? Чтобы частицу любви дереву дать слишком крут? или наоборот?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 30 авг 2014, 21:38

все, молчу, молчу.......
Изображение

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Alrighty Then » 31 авг 2014, 13:15

Tia, в вас явно какой-то надрыв чувствуется, это не есть хорошо. По моему опыту, редкие к сожалению моменты более глубокой осознанности сочетались наоборот с очень таким мирным ощущением, ощущением того, что все правильно, что происходит. Может вам правда вернуться к реальности в привычном обычным людям понимании, к обычной жизни. Мне кажется ЧП об этом говорила, да и monk в крайнем посте.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 31 авг 2014, 14:25

Alrighty Then что для вас моменты глубокой осознанности?
Для меня моменты открытия нового не всегда - открытие чего-то кайфового. Это может быть понимание того что все не так как ты себе представлял.))))
Например живешь ты на самом деле в непонятно каком по земным меркам пространстве. И там ты настоящий.
А еще может быть ЧП просто боится вспомнить то что было у нее на самом деле и держится за "грибы" и поэтому у нее все хорошо, а если дальше рискнет пойти, то может узнает что-то другое.
Ну да, есть у меня злость на некоторые вещи, но я их проработаю. Это не проблема. Просто еще не готова. Не все аспекты открылись)))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Alrighty Then » 31 авг 2014, 14:59

Alrighty Then что для вас моменты глубокой осознанности?
Более глубокой для меня, а не прям Глубокой. Просто как сознание, без идентификации с чем-либо. Никаких там видений, прозреваний в другие планы и подобного.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 29 сен 2014, 22:11

В одном дневнике попался забавный тест.
| +
http://aeterna.qip.ru/ftell/result/7230/
____

"Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится...

Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума.

Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего... Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду...

Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится... Шло время... Человек устал жить один - в непонимании и надсмешках, и испил воду из местного колодца... С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего..."

____

Сегодня я увидела что я всего лишь кошка кошачья. ЧСВ рушится и отпускается больно. Чувствуешь себя ничтожеством, но это возможно потому что есть у меня такое описание принятое мной. Теперь воспринимаю часто так - смотрю на чье-то фото, изображение, и в голове появляются описания: "боевая девчонка", "красотка", "худая", "крутой" и так далее. Теперь я знаю что нужно "отпускать" самоописания и надстройки. Сколько у меня самоописаний и описаний...)))) Но каждый раз, когда проходишь больнючее осознание того что ты не то что думал о себе,того что ты нифига не такой "крутой" как думал, в "голове" проясняется, начинаешь понимать больше, очередная пелена уходит. Но это конечно труд большой и в общем не мое достижение по сути. В момент когда сложно думаешь - как же сложно, как же больно или не просто. А потом проходит ночь, день, или несколько дней и ты понимаешь что вот уже и хорошо, все хорошо))) И так идешь. Главное захотеть идти. Пойти. А потом думаешь - а может проще умереть? Но понимаешь, что это вроде как одно из важнейших воплощений, воспринимается оно последним или одним из последних, а ты понимаешь что смерть ничего не изменит.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 29 сен 2014, 22:16

Tia писал(а):ЧСВ рушится и отпускается больно. Чувствуешь себя ничтожеством,
Ничтожество это ЧСВ со знаком минус. Это никакое не отпускание. Отпускание и отсутствие ЧСВ это полностью нейтральное состояние. И да, сам процесс неприятен и довольно болезненен. 8)
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 29 сен 2014, 22:20

angemon писал(а):
Tia писал(а):ЧСВ рушится и отпускается больно. Чувствуешь себя ничтожеством,
Ничтожество это ЧСВ со знаком минус. Это никакое не отпускание. Отпускание и отсутствие ЧСВ это полностью нейтральное состояние.
Вы что, недуальный, чтобы меня учить?
Не вы ли написали что у некоторых "богинь" помешанность на обучении всех подряд? Не о себе ли пишете то что пишете о других?))

angemon писал(а):И да, сам процесс неприятен и довольно болезненен. 8)
Как-то не вижу я в вас проработок на тему "ЧСВ" и остального)))))))))) Только пафоса еще больше и добавилось описание "учитель"))
Умора.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 29 сен 2014, 22:23

Tia писал(а):Не вы ли написали что у некоторых "богинь" помешанность на обучении всех подряд
это не про тебя было сказано, ты до богини не дотягиваешь :smile: :smile:
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 29 сен 2014, 22:27

Как собрался вишудху проходить если врешь даже из-за такой ерунды?
Tia писал(а): Вы что, недуальный, чтобы меня учить?
Не вы ли написали что у некоторых "богинь" помешанность на обучении всех подряд? Не о себе ли пишете то что пишете о других?))
Так и что с ответом?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»