Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 06:11
Репутация: 7

Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Сообщение Insomnia » 14 июл 2015, 16:38

Всем доброго. Заметила странную особенность, из личного опыта так сказать. В жизни часто происходили нехорошие вещи, которые мне делали нехорошие люди. Я никак не пыталась мстить, хотя обида была велика и очень хотелось сделать что-нибудь в ответ. Думала рано или поздно человека "догонит". Но шло время и ничего не менялось. Этот человек продолжает делать гадости, я продолжала до какого-то момента все это терпеть. В итоге так и осталась жертвой, а человеку хоть бы что. Есть другой человек - знакомая. Очень мстительная натура. Любит обидчикам делать пакости. Но несмотря на это все в жизни у нее хорошо, живет и радуется. И таких примеров множество. Неужели на самом деле нет справедливости? Или это как-то можно еще объяснить?
ХАРИ ОМ ТАТ САТ

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 19:45
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Сообщение Аша'Белланар » 15 июл 2015, 01:45

Ну не бывает так: вот я жертва, а он-нехороший. Практически во всех конфликтах виноваты обе стороны, в большей или меньшей степени. И, что иронично, ваш обидчик тоже может считать себя жертвой и жаловаться на несправедливость.

Карма работает иногда очень медленно, да и наказание выбираете не вы. Может, через много лет(десятки) человеку это и аукнется.

К тому же плохих людей не бывает. Есть люди побитый и искалеченные духовно, и в этом тоже далеко не всегда их вина.

Вот, кстати, один секрет из Подслушано: "Когда я вижу, что люди делают плохие вещи, я всегда задаю себе вопрос: А почему? Не мог же человек родиться говнюком. Воспитание, пережитый болезненный опыт, страхи... Всегда стараюсь узнать, когда же он стал таким. Бывшая начальница жуткая стерва была отвергнута мужчиной всей её жизни, знакомый, гуляющий от жены пережил болезненный уход отца из семьи и отвержение матери, считавшей его плохим сыном, у вредной продавщицы из ларька сын убил свою жену и отбывает 15 лет..."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Сообщение Zarra » 15 июл 2015, 08:49

Insomnia писал(а):Неужели на самом деле нет справедливости? Или это как-то можно еще объяснить?
Так это и есть - справедливость. Чтобы люди находящиеся в невежестве не могли отслеживать причинно - следственные связи и не делали выводов что хорошо, а что плохо, еще больше впадая в невежество.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Сообщение КрДр » 16 июл 2015, 08:46

Zarra писал(а): Так это и есть - справедливость. Чтобы люди находящиеся в невежестве не могли отслеживать причинно - следственные связи и не делали выводов что хорошо, а что плохо, еще больше впадая в невежество.
Люди из доступного-то им не делаю поактически выводов, зачем же им нужны были бы ещё и знания о более отвлечённых от их реальности процессах?)
Получение информации методами "знания" и "видения".

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Сообщение SantaFe » 16 июл 2015, 09:33

Ну не бывает так: вот я жертва, а он-нехороший
Бывает. Ну например, - пьяный водитель сбивает пятерых подростков на тротуаре. Реальный случай у в двух домах от меня. Три трупа. Водитель - сын уж не помню какого большого человека. Три года условно. И то из-за большого влияния прессы.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Сообщение lazy » 16 июл 2015, 10:36

Insomnia
Я никак не пыталась мстить, хотя обида была велика и очень хотелось сделать что-нибудь в ответ. Думала рано или поздно человека "догонит". Но шло время и ничего не менялось.
если вы держите обиду, то вам же эти пакости на физическом уровне вредят не меньше чем этому человеку

по-моему, этому человеку чего то не хватает - общение, понимания или еще чего то

варианты - поговорить, выяснить чем он действительно недоволен, хотя зачем вам этим заниматься - вы же не психолог и не обязаны это делать

можно и разговор действием), сделать ему тоже что он вам или другим, может ему это нужно)

держать обиду не нужно, или вообще не обижайтесь, или действуйте
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Сообщение Jack » 16 июл 2015, 10:39

справедливость есть всегда и во всем, но человек не способен ее увидеть из за своего эго, амбиций и "незрячести" относительно причины явлений которые происходят с ним (или с кем бы то ни было)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Сообщение Ирий » 16 июл 2015, 11:58

Insomnia, есть справедливость, точнее равновесие)))
Если кто-то кого-то заобидел специально, и тот обиделся, обычно в течении трёх дней, есть возможность, сделать безнаказано ответку вида "око за око, зуб за зуб", Мир даже поможет, но такая вот ерунда - делать нужно для привнесения "равновесия"...
Но лучше, конечно же, простить и отпустить-развязывает многое, даже когда уже поздно именно в/для этой жизни,.. а ещё лучше, "не обижаться" вообще)))

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Сообщение Don Paul » 16 июл 2015, 23:04

SantaFe писал(а):
Ну не бывает так: вот я жертва, а он-нехороший
Бывает. Ну например, - пьяный водитель сбивает пятерых подростков на тротуаре. Реальный случай у в двух домах от меня. Три трупа. Водитель - сын уж не помню какого большого человека. Три года условно. И то из-за большого влияния прессы.
У погибших подростков есть родственники.
Они могут таким же образом лишить жизни виновника а возможно и его близких чтобы отомстить. Но они это не делают, что и рождает безнаказанность.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Сообщение lazy » 16 июл 2015, 23:28

Ирий
Но лучше, конечно же, простить и отпустить-развязывает многое, даже когда уже поздно именно в/для этой жизни,.. а ещё лучше, "не обижаться" вообще)))
есть такие? когда попирают свое любимое, то обида тут как тут)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2015, 23:44

Insomnia писал(а):Всем доброго. Заметила странную особенность, из личного опыта так сказать. В жизни часто происходили нехорошие вещи, которые мне делали нехорошие люди. Я никак не пыталась мстить, хотя обида была велика и очень хотелось сделать что-нибудь в ответ. Думала рано или поздно человека "догонит". Но шло время и ничего не менялось. Этот человек продолжает делать гадости, я продолжала до какого-то момента все это терпеть.
Вот вы сами и ответили на свой вопрос, почему. Потому что терпели! Посидите, подумайте, разберитесь сама в себе, зачем терпели, и рано или поздно получите ответ, почему с вами такое происходило. Искать причину всегда надо только в себе, а не на Карму пенять, Бога или еще кого-то там.
Insomnia писал(а):В итоге так и осталась жертвой, а человеку хоть бы что.
Правильно. А ничего другого и быть не могло, потому что вы сами изобразили из себя жертву. не желая работать с собой, своей силой воли и чувством собственного достоинства.
Insomnia писал(а):Есть другой человек - знакомая. Очень мстительная натура. Любит обидчикам делать пакости. Но несмотря на это все в жизни у нее хорошо, живет и радуется. И таких примеров множество. Неужели на самом деле нет справедливости? Или это как-то можно еще объяснить?

Не нужно смотреть по сторонам, у кого там что и как - это провальная практика. Смотрите за собой, работайте с собой, меняйте саму себя - и жизнь изменится.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Сообщение Delta » 16 июл 2015, 23:51

Все справедливо, обида и чувствование себя жертвой привлекает обидчиков. Жизнь - зеркало.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2015, 00:20

Delta писал(а):Все справедливо, обида и чувствование себя жертвой привлекает обидчиков. Жизнь - зеркало.
Совершенно верно. И карма (уж коль она в заглавии темы) будет бить снова и снова, пока человек не изживет из себя эту жертву. В этом и есть высшая справедливость - заставлять человека непрестанно расти.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 06:11
Репутация: 7

Re: Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Сообщение Insomnia » 17 июл 2015, 12:29

Ну спасибо вам, дорогие, значит я на правильном пути. Всю жизнь боялась кого-то лишний раз обидеть, всегда пыталась понять и простить. Теперь понимаю, что зря терпела получается. Но вот некоторые пишут простить. Я не знаю какая кармическая связь у меня с этим человеком, я бы давно про него забыла. Но он сам не отстает от меня. Такое чувство что я для него враг номер 1 в этой жизни. Казалось бы после того, как он меня унизил, растоптал и разбил мою жизнь должен был успокоиться. Но он сваливает всю вину на меня и все выворачивает так, будто это я с ним плохо поступила. Я не знаю почему так, не могу понять. Я чувствую его негативный посыл за сотни километров. Человек сам по себе такой, живет в ненависти к другим, для него постоянная борьба смысл жизни. Я хочу ответить ему тем же, но не знаю, надо ли? Что надо сделать, чтобы он от меня отстал?
ХАРИ ОМ ТАТ САТ

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2015, 14:12

Insomnia
Ооо! Как все это знакомо! 8) Вы нарвались на классического вампира. Его цель: разрушить Вас, питаясь Вашей энергией. Таких полно, воз и маленькая тележка. Значит так: выкиньте из головы всю эту слюнявую чушь о прощении. Все это ложь, выдуманная кукловодами. Докажу на раз: они твердят, что типа Иисус всех прощал, учил подставлять другую щеку? Ага, а теперь вспомним, как Иисус громил храм и обзывал фарисеев последними словами. Что-то абсолютно не вяжутся его действия с тем мягкотелым "всепрощением", которое ему пытаются приписать... 8)

Прощать значит прекратить импульсировать, обижаться, пытаться отомстить. Потому что все эти низкие вибрации неизбежно обратятся против вас самой. Но это вовсе не значит попустительствовать и терпеть. Понимаете? НЕЛЬЗЯ давать зеленый свет мрази, пытающейся вас унижать и морально убивать. Необходимо на раз прекращать такие контакты и ставить крест на всех подобных отношениях. Идите своей дорогой, с расправленными крыльями и гордо поднятой головой. Станьте свободной. И тогда вся эта вампиристическая подлая мразь сама будет от вас бежать, на ходу теряя тапки.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 06:11
Репутация: 7

Re: Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Сообщение Insomnia » 17 июл 2015, 15:58

Marianna_
К сожалению нас кое-что связывает. Да что скрывать, у нас общий ребенок. И так получается, что приходится общаться. Мне повезло, что мы в разных городах живем. Я уже заблокировала его везде, где только можно, но он раз в год приезжает. Этот человек морально задавил меня так, что я боюсь смотреть на его фотографии. Отрицательная энергетика там очень сильная. Из-за него развились панические атаки (подавленные страхи). В общем, я понимаю, что тут нужен больше психотерапевт. Изначально я создавала тему для более глобального осмысления. Я сдерживалась как могла, но моему терпению пришел конец. Это единственный человек, кому я искренне желаю зла и мне за это даже не стыдно. Т.к. Вы правы на счет того, что человек питается моей энергией. Еще один нюанс, у меня есть целая копна его волос. И мне иногда очень хочется сделать что-нибудь нехорошее.
ХАРИ ОМ ТАТ САТ

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Сообщение Delta » 17 июл 2015, 16:23

Insomnia
Вам Marianna_ очень правильные слова написала, это вампиризм. Простить не значит позволить человеку делать с вами, что ему угодно, это значит просто не реагировать эмоционально, обида разъедает изнутри, страх ощущается извне, если человек боится - на него нападают. Можно считать это эмоциональной провокацией, не реагировать возможно очень тяжело, но это единственный способ избавится и да, нужно приложить все усилия, чтобы вычеркнуть человека из своей жизни полностью. Если вам будет абсолютно на него все равно - ему станет неинтересно вас "есть".
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2015, 16:25

Insomnia
Не нужно ничего делать с его волосами. Поверьте, этим Вы только привяжете себя к нему, станете его кармическим должником. Оно Вам надо? 8)

Я по юности была в такой ситуации, поэтому отлично Вас понимаю. Выход один: возмутиться и обратиться к своей гордости. Это громадная сила. Я говорю не о гордыне, а именно о гордости - это абсолютно разные понятия, хотя и их пытаются свалить в одну кучу. Гордыня - это мелкая, гадливая и тупая составляющая, когда люди, как глупые петухи, выпячивают то, что на самом деле достойно презрения. Это происходит от недостатка ума. А Гордость - это духовная составляющая , не позволяющая человеку превращаться в тряпку и совершать постыдные поступки.

Понимаю, ребенок. И что? Вы зависимы материально от этого чела?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Delta писал(а):Insomnia
Вам Marianna_ очень правильные слова написала, это вампиризм. Простить не значит позволить человеку делать с вами, что ему угодно, это значит просто не реагировать эмоционально, обида разъедает изнутри, страх ощущается извне, если человек боится - на него нападают. Можно считать это эмоциональной провокацией, не реагировать возможно очень тяжело, но это единственный способ избавится и да, нужно приложить все усилия, чтобы вычеркнуть человека из своей жизни полностью. Если вам будет абсолютно на него все равно - ему станет неинтересно вас "есть".
ВЕРНО! :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Сообщение Amenet » 18 июл 2015, 03:48

Insomnia писал(а):Всем доброго. Заметила странную особенность, из личного опыта так сказать. В жизни часто происходили нехорошие вещи, которые мне делали нехорошие люди. Я никак не пыталась мстить, хотя обида была велика и очень хотелось сделать что-нибудь в ответ. Думала рано или поздно человека "догонит". Но шло время и ничего не менялось. Этот человек продолжает делать гадости, я продолжала до какого-то момента все это терпеть. В итоге так и осталась жертвой, а человеку хоть бы что. Есть другой человек - знакомая. Очень мстительная натура. Любит обидчикам делать пакости. Но несмотря на это все в жизни у нее хорошо, живет и радуется. И таких примеров множество. Неужели на самом деле нет справедливости? Или это как-то можно еще объяснить?
При знакомстве и общении любой человек чувствует не только душой, но и на подсознательном уровне.
Ваша знакомая даёт сдачи и на подсознательном уровне это чувствуют и лишний раз не лезут. С вами наоборот, подумаешь вами попользуются, вы же простите, оставите... По этому и не "догоняет" ничего. Тем более сейчас модно жить за счёт других, о достоинстве только сказки осталось рассказывать.

А вот волосы прикопайте на паре могил, да побольше. Он вас пожрал, вот пусть теперь и его пожрут. Только правильно и аккуратно. Вы в праве дать сдачи не боясь никакой кармы. В дальнейшем возможно вас эти духи будут защищать.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:32
Репутация: 4
Пол:

Re: Почему нет справедливости? Или карма не действует?

Сообщение Ёлка2012 » 18 июл 2015, 16:57

По опыту скажу: сколько примеров знаю, всегда человека догоняла "обратка". А вы этого можете и не видеть совсем, не знать. Вы же не заглянете ему в душу, в его чувства, а показное может быть разное: на публику и дома это разные жизни.
Отпустите обиду из себя, в первую очередь. Правильн сказали, пока вы на эмоциях, вас и терзает. Станьте спокойнее и равнодушнее.
Вам жизнь дает урок, как научить держать себя в руках, не оступиться и не начать делать гадости
Приходишь домой, делаешь кофе, садишься, а вокруг тишина... и каждый из нас сам выбирает, что это: одиночество или свобода.
______
таро Манара

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»