Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Игрок » 22 авг 2017, 20:52

Liliaflower
Исходя из ваших принципов мир менять к лучшему не надо, он прекрасен и так, но почему у вас в подписи призыв менять мир к лучшему, если вы признаете лучшее, значит признаете и худшее.

Ели возносить и любить худшее равно как и лучшее, перевеса лучшего не будет никогда.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение div_china » 22 авг 2017, 20:52

Marianna_ писал(а): Никто ни с кем не воюет, не нужно говорить ерунду. Просто высказываются разные мненя.
не нужно лукавить. мнение мнению рознь. Одно дело делиться своим восприятием, другое - низводить иную точку зрения до абсурда.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 22 авг 2017, 20:54

Одичалый писал(а):
Liliaflower писал(а): Вы расцветаете в этом состоянии, в этом состоянии вы более творческий, вы более свободный.
Вам удобно в таком состоянии жить в этом мире?
Да.
А вам удобно, когда вас никто не удерживает?
Или вам удобнее, когда вы связаны? Я сейчас просто утрирую.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2017, 20:55

div_china писал(а):
Marianna_ писал(а): Никто ни с кем не воюет, не нужно говорить ерунду. Просто высказываются разные мненя.
не нужно лукавить. мнение мнению рознь. Одно дело делиться своим восприятием, другое - низводить иную точку зрения до абсурда.
А кто низводит? приведите пример, ткните пальчиком.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 22 авг 2017, 20:57

Игрок писал(а): Liliaflower
Исходя из ваших принципов мир менять к лучшему не надо, он прекрасен и так, но почему у вас в подписи призыв менять мир к лучшему, если вы признаете лучшее, значит признаете и худшее.

Ели возносить и любить худшее равно как и лучшее, перевеса лучшего не будет никогда.
Это старая подпись, я на этом форуме несколько лет.
Я поэтому и привела ее в пример и как доказательство, что раньше я тоже была борцом.
Я ее потом уберу, но сейчас лень. А может быть я ее оставлю. Видите я и с ней не борюсь.
Пусть будет. Например, вы ее прочитаете и она вас вдохновит, почему бы и нет.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение div_china » 22 авг 2017, 21:00

Liliaflower

Знаете, тут на форуме давно уже отписывалась одна женщина о подобных состояниях. И вот ей написали очень интересный комментарий, может ошибусь, но что-то типа - рано радуетесь, скоро вам предстоит убить бога. Меня очень заинтересовал этот момент, но понять я его не смогла. А заинтересовал потому, что в свое время я тоже осозналась в реале, вроде как проснулась. Но не долго - через два месяца я полетела с огромным грохотом, не смогла удержаться на этой грани. Желаю вам устоять.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Игрок » 22 авг 2017, 21:01

div_china писал(а): не нужно лукавить
А никто и не лукавит, я никогда ни с кем не воюю, прибить могу, комара, маньяка.... и любую нечисть которой неймется. А вот воевать, это не мое.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Одичалый » 22 авг 2017, 21:02

Liliaflower писал(а): Да.
А вам удобно, когда вас никто не удерживает?
Или вам удобнее, когда вы связаны? Я сейчас просто утрирую.
Там, где я сейчас нахожусь, лучше быть связанным, дольше проживешь. :) и реже падать будешь.
Хьюстон, мы на Земле. :) (главное это помнить)

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение div_china » 22 авг 2017, 21:04

Liliaflower писал(а): Ели возносить и любить худшее равно как и лучшее, перевеса лучшего не будет никогда.
да его и не может быть в принципе, этого перевеса.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 22 авг 2017, 21:05

Игрок писал(а): Liliaflower
если вы признаете лучшее, значит признаете и худшее.
Ели возносить и любить худшее равно как и лучшее, перевеса лучшего не будет никогда.
Вы правы, я признаю обе стороны. И это не мешает мне делать добро. Я его делаю просто от души, потому что оно есть внутри меня, я его выражаю. Это не для того, чтобы кого-то изменить.
Вы видите, что действие одно и тоже, а мотивация за ним другая.
А что если я скажу, что по факту перевеса никогда не бывает. Одно без другого просто не может существовать.
Но даже если представить, что перевес есть, вы все равно будете делать добро, вам уже не важно, меняет это мир к лучшему или нет. А по факту это не меняет мир в целом, это меняет его какую-то часть, а мир не меняется. Я,наверное, не понятно говорю…Вы понимаете, что я имею ввиду?

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение div_china » 22 авг 2017, 21:07

Marianna_ писал(а): А кто низводит? приведите пример, ткните пальчиком.
охохо, не буду. Хотя лично бы с вами с удовольствием подискутировала бы вне формата этого форума.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 22 авг 2017, 21:09

Одичалый писал(а):
Liliaflower писал(а): Да.
А вам удобно, когда вас никто не удерживает?
Или вам удобнее, когда вы связаны? Я сейчас просто утрирую.
Там, где я сейчас нахожусь, лучше быть связанным, дольше проживешь. :) и реже падать будешь.
Хьюстон, мы на Земле. :) (главное это помнить)
И это тоже имеет место быть. Вам так легче, потому что вы верите, что это вам помогает.
Просто потому что вы в это поверили. А я поверила в противоположное. Это две возможные стороны пути, они все равно по итогу приводят к одному и тому же. К принятию.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение div_china » 22 авг 2017, 21:09

Одичалый писал(а): Там, где я сейчас нахожусь, лучше быть связанным, дольше проживешь. :) и реже падать будешь.
да уж, иногда у самой такая же мысля, хотя все равно на волю охото.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2017, 21:11

div_china писал(а):
Marianna_ писал(а): А кто низводит? приведите пример, ткните пальчиком.
охохо, не буду. Хотя лично бы с вами с удовольствием подискутировала бы вне формата этого форума.
Со мной можно и в формате. А почему бы и нет? Это же интересно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение big kasatka » 22 авг 2017, 21:12

Думаю если комар или клещ начали пить мою кровь имею полное право уничтожить в не зависимости пребываю я в состоянии гармонии или нет . Это просто необходимость выживания физ. тела и не более .. Данное действие не сможет изменить мое отношение к миру и жалости я испытывать не буду так же как и ненависти . Я не могу сказать что я не принимаю мир но выдано физи. тело и мне необходимо о нем заботиться . Может мне и не достает творчества но внутри комара его испытать более затруднительно чем в любом своем действии и придти к духовному росту в теле клеща ( априори вампира ) невозможно
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Игрок » 22 авг 2017, 21:13

Liliaflower писал(а): А что если я скажу, что по факту перевеса никогда не бывает.
Есть принцип подвижного равновесия. Ключевое слово - подвижное.
Liliaflower писал(а): Вы понимаете, что я имею ввиду?
Я понимаю так, что общем и целом вы пытаетесь донести, что не нужно сопротивляться ничему, потому что все есть благо. Не нужно напрягаться и чего-то достигать. Нужно плыть по течению, если не будет сильно лень, можно и что-то поделать. Правильно?

Я бы не писала в этой теме вообще, если бы мне не было знакомо состояние, которое вы описывали. Меня удивило, что из этого состояния люди могут сделать диаметрально противоположные выводы в итоге.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 22 авг 2017, 21:13

div_china писал(а): Liliaflower

Знаете, тут на форуме давно уже отписывалась одна женщина о подобных состояниях. И вот ей написали очень интересный комментарий, может ошибусь, но что-то типа - рано радуетесь, скоро вам предстоит убить бога. Меня очень заинтересовал этот момент, но понять я его не смогла. А заинтересовал потому, что в свое время я тоже осозналась в реале, вроде как проснулась. Но не долго - через два месяца я полетела с огромным грохотом, не смогла удержаться на этой грани. Желаю вам устоять.
Правильно, вы от этого осознания слишком обрадовались, наверное?
Если "падаешь" в дуальности радости, то потом обязательно качнет в противоположную сторону.
Не надо ее бояться. Проживайте обе стороны. Это тот самый баланс, о котором я говорила.
"Убить бога" - очередная идея. Что такое "бог"? Что такое "убить"? Ваши идеи, они вас ограничивают, выходите за пределы идей. Тем более чужих. Тем более когда вы их плохо помните, как вы сами говорите.)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 22 авг 2017, 21:16

big kasatka писал(а): Думаю если комар или клещ начали пить мою кровь имею полное право уничтожить в не зависимости пребываю я в состоянии гармонии или нет . Это просто необходимость выживания физ. тела и не более .. Данное действие не сможет изменить мое отношение к миру и жалости я испытывать не буду так же как и ненависти . Я не могу сказать что я не принимаю мир но выдано физи. тело и мне необходимо о нем заботиться . Может мне и не достает творчества но внутри комара его испытать более затруднительно чем в любом своем действии и придти к духовному росту в теле клеща ( априори вампира ) невозможно
Совершенно верно, вы имеете такое право. Вы имеете право на все, но ваш выбор всегда осознанный.
Поэтому вы убиваете "обидчика" только тогда, когда это угрожает вашей материальной природе.
Но только материальной, верно? Вы ведь больше, чем материя.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Одичалый » 22 авг 2017, 21:18

Liliaflower писал(а): Вам так легче, потому что вы верите, что это вам помогает.
Просто потому что вы в это поверили.
Дела не в вере, а скорее в реалиях жизни.

Я так понял, вы сторонник - ударили по одной щеке, подставь другую?

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение div_china » 22 авг 2017, 21:21

Liliaflower писал(а): "Убить бога" - очередная идея. Что такое "бог"? Что такое "убить"? Ваши идеи, они вас ограничивают, выходите за пределы идей. Тем более чужих. Тем более когда вы их плохо помните, как вы сами говорите.)
прекрасно. спасибо. даже и не думала в таком формате.
нет вы знаете я как раз не радовалась. я была спокойно. все то, что вы пишите. никакой эйфории не было. но мир начал раскручиваться, и приходилось прорабатывать эмоции и выходит из игр постепенно, и на одной из провокации я не справилась - я затянула, напряжение нарастало, я его не прорабатывала, а потом упала в жуткую ненависть. Хотя позже я пересмотрела свою точку зрения - и допускаю и даже уверена, что просто поленилась очень долго.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»