Любовь и ее исцеляющая сила.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Jack » 09 авг 2019, 10:19

Любовь - про нее так много сказано и написано, что думаю, не смогу описать ее более красиво. Но все равно на эту тему есть о чем поговорить. В детстве я видел плакат, кажется в школе, и это мне запомнилось, там было сказано: любить это значит беречь от беды. И я запомнил эту фразу, так она во мне и живет. Но смотря на современное общество, замечаешь что все не так и в нашей жизни - все то, что зовется любовью, имеет совсем другой смысл. Например, слышал такой разговор один раз, звучало примерно так: "он меня так любит, он мне и машину купил, и дачу мне построил, ремонт мне сделал, представляешь!" Любовь сейчас не в том как беречь человека, она в том сколько ты дал. Чем толще кошелек тем и любовь прочнее, а если кошелек похудел то и любовь иссякла.

Смотря на отношения людей, очень редко видишь искренность, а темы на форуме полны воплей ужаса: "меня бросили и предали". Волей не волей задаешься вопросом, что это за любовь такая и может уже тогда лучше совсем без нее, чем когда тебя выплевывают после "жевания" которое длился 10 лет совместной жизни, где было высосано все ценное, а потом конечно человек уже не нужен - приходит время сказать: "я тебя разлюбил, люблю другую или другого". И эту пустоту внутри ничем заполнить нельзя, и я прекрасно понимаю всех этих несчастных людей кого "пожевала" любовь.
Это не любовь на самом деле, это жуткая подмена понятий. Это пользование человеком как вещью и именно это многие принимают за любовь.


Что такое любовь?

Любовь это высокое чувство, которое дает нам силы жить, а не то что высасывает все соки и оставляет на выживание, если от человека еще хоть что-то осталось.
Разбитое сердце не склеивается, душевные раны сами никогда не исцеляются, люди живут всю жизнь со своей раной и никогда ее не забывают. Такая потребительская любовь калечит души.

Настоящая же любовь - исцеляющая и наполняющая, но дело в том, что она не берется от какого-то человека, Любовь восходит из нас самих если наше сознание становится чище. Это ключевой момент для всех принципов духовности и эзотерики. Главная ошибка человека в том, что он, нуждаясь в любви, ищет ее во внешних объектах. В себе не развивает. А если ее нет в собственном потоке осознания, то становится невозможным ее испытать откуда либо еще. Вот поэтому и остается только надеяться, что нас не будут использовать до такой степени, что потом только выкинуть останется.

Самое важное это понимание что любовь для нас естественна

Важно понять что наша потребность в любви - это нормальное природное явление. Но у нас неправильный подход. Мы не можем рассчитывать что где-то вне собственного сознания она может возникнуть и прийти к нам. Ключевой момент в том что любовь возникает у нас в нашем потоке бытия и сознания и затем распространяется на все сферы нашей жизни, и если в себе мы ее не зародили, то неоткуда ее и ждать.

Многие думают что они так любят, так заботятся, но для них это безответно. Это происходит потому что на самом деле они путают любовь с привязанностью и ждут что за свою заботу они получат любовь. Эта искусственная любовь не что иное как просто разновидность привязанности, липкой и противной, и в ответ на такую подмену можно получить только злость, потому что выдается она как любовь, а когда человек это получает, ему становится противно. Такая любовь душит и ограничивает и уж точно даже называться любовью на должна.

Поэтому смотреть на себя и свои скрытые мотивы чрезвычайно важно. Если хорошенько посмотреть, то может быть мы даже увидим что у нас ник кому вообще даже никакой любви и нет, отчего же мы тогда ждем что нас должен кто-то полюбить?

Жить с открытым сердцем

Исцеляет любовь очень просто, если она настоящая - это поток благодати и силы. Она способна полностью изменить наше сознание и восприятие, полностью его очистить.
Про силу исцеления любви можно много говорить, но эта сила в самом деле велика и огромна. Даже ученые уже это косвенным образом доказали. Я слышал об экспериментах на животных, когда раненую крысу оставили одну, а другую раненую крысу оставили в сообществе других крыс, и та крыска которая была в сообществе других крыс поправилась быстрее. Другие крыски лизали ее и обнюхивали и она поправилась, а вот крыска которая была одинока выздоравливала очень медленно. Очевидно, что сила сострадания и любви других крысок ей помогла. И в людском сообществе происходит ровно все то же самое. И за этим достаточно просто понаблюдать.

Но люди не животные, люди действуют не от сердца, а от мозга. А мозг людей диктует алчное и жестокое поведение поэтому для нас не работают такие условия, для нас недостаточно просто поместить человека в общество людей чтобы он выздоравливал. Но если поместить человека в сообщество людей живущих не из мозга, а из сердца, вот тогда эффект будет. Живя из мозга мы перекрываем в себе природное свойство к любви и поэтому начинаем в ней нуждаться, ищем ее где-то вовне. Нужно лишь научиться жить из сердца. Любовь это сердце. Восприятие можно направить из сердца. А мы воспринимаем все из мозга, мы так приучены, у нас даже все образование так построено чтобы мы только лишь думали, а не осознавали и воспринимали сердцем.

Великий духовный мастер нашего времени ЕС Далай Лама 14й говорит что школьное образование давно уже устарело и нужно внедрять в него духовные ценности и уроки любви и милосердия, оно сухое и наши дети не получают никакого нравственного воспитания, в школах практикуется соперничество, а не этика и нравственность. Общество больно глобальной нехваткой любви, это глобальная эпидемия и имя ей - закрытое сердце.

Если мы научимся жить с открытым сердцем, у нас внутри откроется источник любви, наши исцеляющие способности будут бить ключом. Только лишь общаясь с нами люди будут исцеляться. Я видел на примере своих учителей как исцеляет их общение, люди приходят просто пообщаться и уходят исцеленными. Это поистине чудесно. Открыв свое сердце мы обнаруживаем, что источник любви бесконечен и чем больше ты ею делишься, тем больше сам ею преисполняешься.
Помните, лишь открыв сердце и живя из сердца мы сможем жить в любви, все остальное это не любовь, это самообман, фальшивка. И вместо исцеления эта подмена будет действовать как яд. Открывайте любовь в себе - вот все что нужно человеку.

Добавлю фото, которое сделал сам специально для этой статьи. Я действительно наблюдал за животными, и любовь это действительно нечто природное и естественное. Нам всем важно это понять. Это и есть то, что нас исцеляет.

Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Артур » 10 авг 2019, 14:23

кто всё перечитал может пересказать в несколько фраз ?
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Аленький_цветочек » 10 авг 2019, 14:31

Jack писал(а):
09 авг 2019, 10:19
школьное образование давно уже устарело и нужно внедрять в него духовные ценности и уроки любви и милосердия
Конечно, но кто будет это внедрять? И какие конкретно ценности, вот например уроки православия вводят - это правильно или нет? У человечества ведь нет единого духовного стандарта на сегодняшний день, и это, я считаю, большое упущение. То, что материальное отделено от духовного, а духовное становится уделом фанатиков - это и есть главная проблема нашего мира. Попробуйте докажите какому-нибудь материалисту, что нужно в школах духовности учить - да они рассмеются в лицо. Сейчас главное - "успешный успех", детей с пеленок начинают "развивать", таская в сто кружков, а в итоге дети вообще не могут справляться с обычной реальной жизнью, потому что нет именно духовной, внутренней основы в воспитании. Я думаю, эту проблему пока надо решать в индивидуальном порядке. До всеобщего духовного состояния нам еще ой как далеко.
Артур писал(а):
10 авг 2019, 14:23
кто всё перечитал может пересказать в несколько фраз ?
Типа - многабукав ниасилил? :smile:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Jack » 10 авг 2019, 17:30

Аленький_цветочек
Уроки православия... не знаю правильно или нет... смотря как их преподавать, я не видел как их преподают.
Если детей учат просто зубрить молитвы, то неправильно.
Если их учат что любовь и милосердие это то, что нам дано по природе и оно является божественной заповедью - тогда хорошо.
Но мне кажется эти уроки носят больше политический характер.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Marianna_ » 10 авг 2019, 17:39

Аленький_цветочек писал(а):
10 авг 2019, 14:31
вот например уроки православия вводят - это правильно или нет?
Нет. Это опять насаждение постулатов. Развивать нужно осознанность, тогда, подрастая, дети сами смогут найти верный ориентир. Никакие уроки всеобщего Православия этого сделать не смогут. И будет опять все как всегда: одни начнут бессмысленно повтоять то, что им вложено, у других, напротив, возникнет дух противоречия, что очень свойственно детям, кстати.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Marianna_ » 10 авг 2019, 17:39

Артур писал(а):
10 авг 2019, 14:23
кто всё перечитал может пересказать в несколько фраз ?
А, кроме флуда, есть что сказать по теме?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Аленький_цветочек » 10 авг 2019, 17:48

Marianna_ писал(а):
10 авг 2019, 17:39
Никакие уроки всеобщего Православия этого сделать не смогут. И будет опять все как всегда: одни начнут бессмысленно повтоять то, что им вложено, у других, напротив, возникнет дух противоречия, что очень свойственно детям, кстати.
Так я это как раз понимаю, просто задумалась о том, каким образом развивать духовность через школьные уроки. И конечно же, у нас все делается наоборот: вместо развития - зубрежка догматов, вместо духовности - политические рычаги управления стадом.
Jack писал(а):
10 авг 2019, 17:30
я не видел как их преподают
Я вот видела в садике у сына, на утренник, посвященный Рождеству, приходил батюшка и кропил всех святой водой, а потом воспитательница целовала ему руки. Моему возмущению не было предела. Ничего хорошего из этого не выйдет, и хотя в целом Лама прав, что необходимо давать детям какую-то основу, базу для развития, на мой взгляд, проблема в том, что настоящие эзотерические знания еще долго не будут доступны большинству людей. Потому что без знаний это будет оболванивание и внедрение догматов, и получается замкнутый круг.

Но хорошая новость в том, что большинству людей это все просто нафиг не надо. :smile: Они сидят в Одноклассниках и слушают Елену Малышеву по первому каналу, и насильно их не вытащишь на другой уровень развития.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Аленький_цветочек » 10 авг 2019, 17:50

Jack писал(а):
09 авг 2019, 10:19
Разбитое сердце не склеивается, душевные раны сами никогда не исцеляются, люди живут всю жизнь со своей раной и никогда ее не забывают.
Еще как душевные раны исцеляются, внутренней работой и открытием в себе источника любви. И сердце не остается разбитым, и боль проходит. Другое дело, что для этого надо не по гадалкам бегать, а проводить серьезную духовную работу, но это уже другой вопрос.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Marianna_ » 10 авг 2019, 17:57

Аленький_цветочек писал(а):
10 авг 2019, 17:48
Но хорошая новость в том, что большинству людей это все просто нафиг не надо. Они сидят в Одноклассниках и слушают Елену Малышеву по первому каналу, и насильно их не вытащишь на другой уровень развития.
Хрен редьки не слаще :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Jack » 10 авг 2019, 18:38

Аленький_цветочек
Ну так цель у государства и есть- оболванивание, а не уроки доброты, которые вообще можно преподавать не связывая их с религией.
Хорошо если уроки доброты могут давать родители, пока только такой выход я вижу.

Про душевные раны я писал в контексте, если с ними ничего не делать, естественно если прорабатывать и исцелять то исцелятся, но сами по себе они просто так не исчезают.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Marianna_ » 10 авг 2019, 18:42

Jack писал(а):
10 авг 2019, 18:38
Хорошо если уроки доброты могут давать родители, пока только такой выход я вижу.
На самом деле, воспитание идет именно из семьи. Детсад, школа это все поверхностное, обучае скорее социальным навыкам, но стержень именно из семьи.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Jack » 10 авг 2019, 18:51

Аленький_цветочек
Ну например выже можете обьяснить ребенку такие темы:
Что такое уважение
Что такое самоуважение, почему надо уважать себя, почему надо уважать других
Обьяснять что любовь и сострадание это не слабость, а достоинство человека
Что такое достоинство
И так далее, это надо обьяснять, рассказывать, чтобы ребенок с детства понимал что надо уважать природу, людей, животных, духов, предков, свой род и так далее.
А то дети чем занимаются - лазят по кладбищам гадят на могилы, например. Развлекаются унижая других детей. Не знаю, я написал что я думаю, там уж каждый сам решает как своих детей воспитать...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Marianna_ » 10 авг 2019, 18:59

Jack писал(а):
10 авг 2019, 18:51
надо обьяснять, рассказывать, чтобы ребенок с детства понимал что надо уважать природу, людей, животных, духов, предков, свой род и так далее.
Совершенно верно. Но это зависит от уровня осзнанности и культуры родителей. А есть такие, что сами быдло-быдлом, то что они смогут вложить в свое чадо?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Аленький_цветочек » 10 авг 2019, 19:02

Jack писал(а):
10 авг 2019, 18:38
сами по себе они просто так не исчезают
Да, мало того, что не исчезают, но еще и втягивают в новые витки проживания тех же самых травм. Пока человек не осознает и не исцелится.
Jack писал(а):
10 авг 2019, 18:38
Хорошо если уроки доброты могут давать родители, пока только такой выход я вижу.
Я думаю, уроки доброты тоже должны быть правильными, чтобы ребенок учился не быть мямлей и рохлей, на котором все ездят. А учился правильному отношению к себе прежде всего, здоровому чувству собственного достоинства, а такое чувство в свою очередь дает понимание, что у других людей то же самое достоинство есть. Также и сострадание тоже начинается с себя и потом переносится на других. Таково свойство нашей психики, если она не расколота всякими лживыми теориями всепрощения, которые развивают только бесхребетность и рабское мировосприятие.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Аленький_цветочек » 10 авг 2019, 19:05

Jack

Ну вот я то же самое параллельно написала.) Этому и обучаю, в меру своего понимания (т.к. и сама тоже учусь).
Jack писал(а):
10 авг 2019, 18:51
А то дети чем занимаются - лазят по кладбищам гадят на могилы, например. Развлекаются унижая других детей.
А еще смотрят тупые ролики на ютубе, я например своему вообще запретила, вот единственная вещь под строгим запретом у нас - это дебильные ролики. Там такая гадость в этих роликах, а дети подсаживаются как на наркотик. Я все либеральничала, пока не поняла, что даже у взрослого человека от этой дребедени мозги в куриный помет превратятся. А что говорить о детях? И теперь никакого ютуба без моего присмотра, смотрит только то, что я одобрила.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Marianna_ » 10 авг 2019, 19:09

Аленький_цветочек писал(а):
10 авг 2019, 19:02
Таково свойство нашей психики, если она не расколота всякими лживыми теориями всепрощения, которые развивают только бесхребетность и рабское мировосприятие.
Согласна на 100%.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Jack » 10 авг 2019, 19:10

Аленький_цветочек
Я полностью согласен, видите, вы сами все знаете и я думаю сможете вполне обучить своего ребенка этому.Marianna_
А с этим ничего не поделаешь если быдло... Мир же не завод по производству интеллектуально развитых, рождаются быдла у быдла, их больше потому и учат их догматами и насаждением стереотипов, как еще, если оно думать не способно. Оно не способно к развитию.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Marianna_ » 10 авг 2019, 19:11

Jack писал(а):
10 авг 2019, 19:10
Оно не способно к развитию.
Тогда почему его так много?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Jack » 10 авг 2019, 19:13

Marianna_
Потому что их цель жизни плодиться и размножаться))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Marianna_ » 10 авг 2019, 19:15

Jack писал(а):
10 авг 2019, 19:13
Marianna_
Потому что их цель жизни плодиться и размножаться))
Это понятно. Вопрос, почему в нашей ментальности это именно так? И зачем? К чему это приведет? Вот те вопросы, которые не дают мне покоя. То, что их здесь критическое количество, видно невооруженным глазом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»