Перерождения

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 05:40
Репутация: 0

Перерождения

Сообщение HARtunor » 16 сен 2021, 05:58

приветствую я много тем видел на счет перерождения и я может задам и глупый но интересный вопрос "Как переродится но сохранив свой воспоминания " да он странный ну вам не кажется что интересный?
первое: давайте обсудим с начало что такое загробный мир, ада и рая нет тогда где появляются души?


второе: перерождения это только начало? или же можно пропустить это. Да соглашусь что после смерти есть много выборов, ну а какие

третье: хмм? я ище не придумал ну надеюсь ваши ответы помогут мне в решения моего замысла

ох и да простите что может это и не в тему нуу если вам эта тема не интересна тогда почему вам не стоит просто не отвечать особенно грубо СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перерождения

Сообщение Дина Д » 16 сен 2021, 06:41

HARtunor писал(а):
16 сен 2021, 05:58
вопрос "Как переродится но сохранив свой воспоминания "
вопрос конечно интересный, но по моему, ни как это невозможно. Есть рассказывают о людях со странными воспоминаниями, так сказать. когда например ребенок знает не известный никому язык, а это оказывается какой-то древний. Или люди рассказывают о местах и людях, которых никогда не видел и не знал. Но это крайне редко такое. Был такой психиатр, Стивенсон, он занимался изучением таких феноменов. Есть некоторые практики, которые позволяют вспомнить свои прошлые воплощения. Но не факт, что это в самом деле все так. Кроме того, не в каждой традиции есть понимание о реинкарнации. Например христианство не приемлет этой доктрины. У славянских народов не совсем однозначно с этим понятием.
HARtunor писал(а):
16 сен 2021, 05:58
после смерти есть много выборов
это вряд ли такое) что бы умер человек, и выбирал Там, куда ему отправиться)
HARtunor писал(а):
16 сен 2021, 05:58
что такое загробный мир, ада и рая нет тогда где появляются души?
опять же, у каждого народа есть свои древние представления о загробной жизни, и об устройстве Там. Ад и рай, это сугубо христианские понятия. Но подобное есть в разных народных традициях.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение Parzifal » 16 сен 2021, 19:52

HARtunor писал(а):
16 сен 2021, 05:58
"Как переродится но сохранив свой воспоминания "
Первым делом, отнестить серьёзно к таким вещам, а не "типа, тут за пивком поговорим и начнём"... Вполне может быть, что те дети, которые воспоминают то, чего не смогли бы выучить в текущей жизни, в прошлых давали себе задачу вспомнить в будущей жизни, но... вспоминать-то вспоминают то, что выучили, но не помнят себя - то, что они задавали себе такую цель.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1151
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение Jaggi » 16 сен 2021, 21:47

HARtunor
В следующем воплощении будет другая личность. Вообще прошлую жизнь можно вспомнить пребывая в этой и возможно кое-что из умений тоже вспомнился при необходимости их использования в текущей жизни. Вопрос гораздо проще, чем кажется. Сложно только вспомнить.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение Jack » 16 сен 2021, 22:40

Сохранить воспоминания скорее всего никак нельзя, так как новое тело будет и новый мозг, но вспомнить используя методы духовных практик - я думаю это реально. Только это происходит само по себе, цель вспомнить что то в них не ставится. Я думаю йоги могут реально помнить свои перерождения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16550
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Перерождения

Сообщение mudder » 20 сен 2021, 09:32

Дина Д писал(а):
16 сен 2021, 06:41
куда ему отправиться)
ну как не закончив школу выбора нет,так и с этим,после школы выбирай в какой универ и то сдать эгзамены нужно :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16550
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Перерождения

Сообщение mudder » 20 сен 2021, 09:39

HARtunor писал(а):
16 сен 2021, 05:58
где появляются души?
скорее важно знать как,есть эволюция души на нашей планете от минералов,растений,простейших,насекомых,млекопитающих,животных до человека,есть еще души с других систем

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16550
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Перерождения

Сообщение mudder » 20 сен 2021, 09:43

HARtunor писал(а):
16 сен 2021, 05:58
Как переродится но сохранив свой воспоминания
для чего это нужно? знание,воспоминание о прошлом будет мешать концентрации на данной жизни,но можно по знакам понять приблизительно кем вы были в одной из жизней,причем одни знаки рассказывают о прошлой,а другие о жизни поза поза прошлой ит.д.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 05:40
Репутация: 0

Re: Перерождения

Сообщение HARtunor » 22 сен 2021, 01:59

mudder писал(а):
20 сен 2021, 09:43
HARtunor писал(а):
16 сен 2021, 05:58
Как переродится но сохранив свой воспоминания
для чего это нужно? знание,воспоминание о прошлом будет мешать концентрации на данной жизни,но можно по знакам понять приблизительно кем вы были в одной из жизней,причем одни знаки рассказывают о прошлой,а другие о жизни поза поза прошлой ит.д.
но это возможно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16550
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Перерождения

Сообщение mudder » 22 сен 2021, 07:04

HARtunor
Через гипноз и то не извесно,воспоминания могут быть ложными.Можно зная о перерождениях намеренно оставить себе знак и попросить Мироздание передать его вам же в будущем.Оно в общем и оставляет явные знаки без ведома,у меня они есть.Другое дело смысл оставления,если они помогут правильно сориентироваться в задаче на эту жизнь.Есть еще психоанализ ,он может помочь в определении в общем того человека ,кем вы были.Например психолог может определить по данным на сегодня,в какой семье вы росли,с какими проблемами сталкивались.Хороший психолог может определить в общих чертах тот тип личности,кем вы были в предыдущем рождении.Есть способ описанный А.Литвином,как через сон получить ответ аллегорично,но в понятной вам форме ,и я его пробывала несколько раз,работает.В этот день до шести вечера не кушаете мясной пищи,после шести вообще ничего не кушаете,а пьете воду.Перед сном принимаете контрасный душ.Комната где спите должна быть холодной,окна открыты ,если лето ,то посредством кодиционера охлаждаете ее до 16-ти градусов.Пишите на бумаге любой вопрос,читаете вслух,затем кладете под подушку.Ложитесь спать не позднее 22:00.И вы во сне увидите ответ.Если сами не поймете значение сна,расскажите тут в форуме где есть люди которые правильно трактуют.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2023, 13:48
Репутация: 1
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение nick_rh » 15 окт 2023, 19:29

Когда говорят о прошлых воплощениях, то забывают о демографии. При том графике роста населения, который у нас есть, каждый второй имеет первую жизнь и никаких предыдущих воплощений у него нет. Откуда взялись те миллиарды людей, которые сейчас живут? Откуда у них прошлые воплощения?

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение Hes » 16 окт 2023, 09:31

nick_rh
На это расскажут, что до потопа было 40 мильярдов.
Или любое рандомное число.
И вот в очередь выстроились.... для воплощения
:chicken: :chicken: :chicken:
Правда, почему-то воплощенные напрочь забыли, что было до потопа и рассказывают только о известных "хайповых" цевилизацих...о неизвестных и малоизученных не рассказывают
:doctor:
А Рима и Египта на всех не хватит, да. Тем более аристократии и среднего класса.
И самое забавное, что никто не воплощался из обычных зачухонских рабов,... видимо, рабы сразу из сансары вылетают с пинка, достигая просветления от плети и унижений.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1151
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение Jaggi » 25 ноя 2023, 22:02

Не только рабские воплощения не вспоминают - не умеют вспоминать, не хотят вспоминать. Нужное вставить! А и воплощения в другой национальности по крайней мере у белых людей. Хотя, души у рас одинаковы не то что у зверей.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение Игрок » 26 ноя 2023, 12:57

HARtunor писал(а):
16 сен 2021, 05:58
"Как переродится но сохранив свой воспоминания "
Достичь определенного уровня развития, когда память не будет мешать эволюционировать.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 127
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение Шепот_осени » 13 янв 2024, 12:03

HARtunor
HARtunor писал(а):
16 сен 2021, 05:58
"Как переродится но сохранив свой воспоминания "
душа накопитель информации есть к примеру дети с очень мудрым бывает жестким взглядом, я например в 5 лет закапала мышку которую принес на порог кот о том что ее надо похоронить я не где не могла узнать стало быть загадка память души
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Перерождения

Сообщение Viktors21 » 10 фев 2024, 19:40

Здравствуйте Уважаемые! Прочитал много тем про Перерождение Души,так как этот пост "свежее " решил в нем написать. Собственно в чём вопросы.. животное может поднимась образно по лестнице Эволюции, воплотиться в Человека? Или животные это животные,и перевоплощаться они могут только в животных. Понятно,что к примеру кошка стоит по уровню развития выше чем та же допустим свинья..но всё же? Второй вопрос прямо из первого.. Человек может перевоплотиться в животное,ну образно жил как свинья, по принципу - а чё нам, кабанам, и переродился в свинью? Я знакомился с постами Ув.Марианны, где Она писала,что человек может в обезьяну скатиться, ну да, сначала наверное в какого-то папуаса в племени Юмба Натумба,а потом в примата,где уже принцип - Карл,мы все проср..ли. Из этого следует вопрос - что же надо тут такого навертеть,чтобы скатиться до такого? Потом как понял можно ещё ниже уйти,наша Планета не самое худшее что может быть. Но если спросят хочу ли ещё раз тут прожить.. наверное нет.. хотя кто ж меня спросит то.. не прошёл урок,дуй обратно,доучивай...И из этого ещё вопрос..а может ли вообще Душа,как это выразить.. уничтожиться? Ну типо нашей земной смертной казни? Ну то есть вот раз..и нет Души.. незнаю на переплавку отправили. Или это не так работает,и конкретный индивид вечно на каком то самом нижнем уровне,в компании таких же бедолаг? Объясните мне,пожалуйста, эти моменты.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение Игрок » 10 фев 2024, 20:07

Viktors21 писал(а):
10 фев 2024, 19:40
животное может поднимась образно по лестнице Эволюции, воплотиться в Человека?
По любому когда животное поднимается по лестнице эволюции оно получает более совершенное тело под задачи дальнейшего развития. Для начала может будет типа человека папуаса.
Viktors21 писал(а):
10 фев 2024, 19:40
Человек может перевоплотиться в животное,ну образно жил как свинья, по принципу - а чё нам, кабанам, и переродился в свинью?
Может и это чаще идет в обезьяну. Хотя и папуас наверно может быть.
Viktors21 писал(а):
10 фев 2024, 19:40
что же надо тут такого навертеть,чтобы скатиться до такого?
А вы не видите что творят некоторые двуногие? Серьезно? Не видите извращуг убийц, убежденное ворьё, насильников, не?
Viktors21 писал(а):
10 фев 2024, 19:40
И из этого ещё вопрос..а может ли вообще Душа,как это выразить.. уничтожиться?
Может. В обезьяну это вообще великая поблажка. Ее дают еще не совсем морально деградировавшим, например определенным алкашам, нарикам, вобщем таким которые не так уж опасны для общества.

Остальных в анигилятор. В христианстве это ад, в родноверии пекло безмерное, ну где-то еще как-то называется.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Перерождения

Сообщение Viktors21 » 10 фев 2024, 20:30

Игрок
Благодарю!
Про убежденное ворьё я так и не понимал,почему они так живут, как сказать,имея богатую материальную составляющую,я не про мелочь разную,я про так называемых воров в законе.. и если взять многим любимую фразу - живём один раз ( кстати с детства не принимал её, чувствуя что не так тут всё, далеко не один раз,и по итогу "спросят" ,и придется отрабатывать..) ,можно думать так- живём Последний раз? Образно..
Про уничтожиться..в ангилятор. Там же все равно Душа сохраняет..как выразить.. понимание, сознание где она и что с ней. Я думал иначе вопрос - уничтожится как программа допустим, делит и всё..нет её.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение Игрок » 10 фев 2024, 20:45

Viktors21 писал(а):
10 фев 2024, 20:30
Я думал иначе вопрос - уничтожится как программа допустим, делит и всё..нет её.
А не все так просто. Вот представьте, Душа-программа, совершенствовалась веками, тысячелетиями, копила опыт, энергию, дошла до определенного уровня на котором должна пройти проверку на дальнейшую эволюционную пригодность (выражение вторая смерть, то есть будет или нет). Упс - не прошла. А опыт (негативный правда) еще есть, а долги энергетические еще есть. А кто гасить будет? Она будет. А как? Просто страданиями и отдачей некогда накопленной энергии. В аннигиляторе тоже будет путь и будет он долгим и мучительным перед окончательным уничтожением. То есть вот это вот когда душу обгладывают типа всякие зверюги-сущи, это съем энерго долгов. Не пригодная для эволюции информационная составляющая она да, стирается.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Перерождения

Сообщение Viktors21 » 10 фев 2024, 20:56

Игрок
Нда..надо время осмыслить. Это что типо пытки перед казнью получается? То есть уничтожиться,но перед тем ещё долгий путь боли и мучений.. Творец или Абсолют незнаю как правильно,создал и дал право Выбора. А дальше уже сам индивид виноват..куда его тянет.а я то думал что Ад и Рай образно и есть тут на Земле,каждый и живёт в своём Раю или Аду.. отрабатывает своё

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»