Перерождения

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Перерождения

Сообщение Viktors21 » 10 фев 2024, 21:00

Есть сказка у Носова, Незнайка на Луне. Моя любимая сказка была кстати в детстве. Там если помните в конце всех пугали Островом дураков,куда коротышки попадают и там только развлечения,карусели.. коротышки там тупеют и превращаются в баранов,и с них стерегут шерсть..так было жалко бедолаг. А теперь то что похожее и понимаю про обезьян.. :shock:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение Игрок » 11 фев 2024, 10:40

Viktors21 писал(а):
10 фев 2024, 20:56
Это что типо пытки перед казнью получается? То есть уничтожиться,но перед тем ещё долгий путь боли и мучений..
Но ведь они к другим так относились, им должно все вернуться просто в силу закона причинно-следственных связей. Они наивно думают, что если умрут тут, то ну и все. А там на столько не все, что самый ужасный ужас тут на Земле может показаться небольшой неприятностью.

Вот факт всего этого можно в виде наблюдателя посмотреть на тех самых тонких уровнях, можно частично прожить в ощущениях (в инете много рассказов и тех и других).
Viktors21 писал(а):
10 фев 2024, 20:56
я то думал что Ад и Рай образно и есть тут на Земле,каждый и живёт в своём Раю или Аду.. отрабатывает своё
Земля это скорее школа. Может очень суровая, но здесь еще есть право выбора, которого в аннигиляторе или настоящем аду, пекле уже не будет. Там "переплавка" не удавшихся творений. И далеко не мгновенная....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Перерождения

Сообщение Viktors21 » 11 фев 2024, 11:04

Игрок
Ну вот что Земля это школа это мне давно уже было понятно. Хотя бы из своих снов - часто снилось что мне опять в школу идти надо,а я понимаю что уже её прошел и закончил,уже и высшее есть и работа.. зачем мне обратно туда,так не хотелось во сне..мысли ошибка какая то. Потом экзамен какой то сдал во сне,не идеально..но сдал) после того момента сны как бы про школу прекратились.Значит что то всё таки не прошел,не наработал в себе,не накопил..

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Перерождения

Сообщение Viktors21 » 11 фев 2024, 11:30

Игрок
Потихоньку,по крупицам пазл собирается..а вот ещё момент. Я сюда,ну сам попросил отправить меня,чтобы подняться выше и проработать свои качества,или это не от меня зависит. Как мысль выразить то..ну вот очень примитивно. Ушёл я отсюда, аватар свой оставил, попал на Суд или Совет,как правильно не знаю. Там моё дело разобрали и вынесли Решение, чё со мной дальше. Обратно ещё шанс на Землю или Выше куда то пройти,как на другой уровень? И есть ли так называемое Чистилище,где перед переходом чистишься от накопленого не критического негатива?

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Перерождения

Сообщение Viktors21 » 11 фев 2024, 11:36

Мысль пришла..а может Земля наша и есть Чистилище..? В какой то степени

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение Игрок » 11 фев 2024, 13:32

Viktors21 писал(а):
11 фев 2024, 11:04
часто снилось что мне опять в школу идти надо,а я понимаю что уже её прошел и закончил,уже и высшее есть и работа.. зачем мне обратно туда,так не хотелось во сне
Вот, кстати, хотела по такой инфе снов отдельную тему создать, для меня актуально )). Сделаю сюда ссылку кину.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Перерождения

Сообщение Viktors21 » 11 фев 2024, 14:07

Давайте,думаю многим есть чем поделиться из снов такого плана) и мне в том числе

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение Игрок » 11 фев 2024, 14:28

Такс, вот ссылочка на тему viewtopic.php?f=12&t=178130
Viktors21 писал(а):
11 фев 2024, 11:30
Я сюда,ну сам попросил отправить меня,чтобы подняться выше и проработать свои качества,или это не от меня зависит.
По сути да, Душа так решила, но повинуясь опять же определенным законам, если отождествить себя с ней, то будет все понятно что зачем и почему. Но мы не можем в силу разных причин полностью отождествиться со своей Душой, находясь здесь. А по сути надо бы....
Viktors21 писал(а):
11 фев 2024, 11:30
Там моё дело разобрали и вынесли Решение, чё со мной дальше. Обратно ещё шанс на Землю или Выше куда то пройти,как на другой уровень?
Ну в человеческой интерпретации типа так. А по сути все есть дело техническое. Вот Душа, ее информационная и энерго составляющая. Вот программа Духа, которой она подчиняется. Дух в свою очередь тоже не последняя решающая инстанция.

Дальше идет сопоставление программа выполнена-не выполнена, что надо чтоб выполнить.
Накоплено такое-то качество энергии, такая-то инфа. Где в каких условиях можно накопить дальше, усложнить структуру информационно, накопить больший энергозаряд. Так, ну вот здесь как бы можно или здесь. Отсюда некоторый выбор.

Очень деградирующая душа воплощавшаяся в человека не может чисто по вибрациям опять получить человеческое тело. Но тело животного еще может, если еще это будет сочтено целесообразным.

Так же и очень энергоемкая душа не способна войти в человеческий проводник, поскольку энергетически "сожжет" его. Да и эволюция для нее в таком плотном проводнике будет не целесообразной. Отсюда нет на Земле среди нас разных Великих Существ в телах. А если и приходят, то это будет скорее некое уплотнение до видимости эфирного тела. Что тоже сложно, надо ж как-то преобразоваться в облик двуногого.
Viktors21 писал(а):
11 фев 2024, 11:30
И есть ли так называемое Чистилище,где перед переходом чистишься от накопленого не критического негатива?
Да, чистилище есть. Только с аннигилятором его не надо путать. Это скорее место для внутренней работы Души над собой, для глубоких осознаний. Она пересматривает, анализирует полученный опыт сформированной ею личности. После чего идет восстановление для дальнейших воплощений. Я бы это представила в виде дефрагментации жесткого диска )).
Viktors21 писал(а):
11 фев 2024, 11:36
а может Земля наша и есть Чистилище..?
Нет. Здесь Душа не может провести такую работу. Тут "разбрасываем камни". А ТАМ собираем )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 09:16
Репутация: 34

Re: Перерождения

Сообщение Mikle » 11 фев 2024, 14:54

раньше я знал на каком псе сидит грешник или на коте.
и они знали.

тяжело это. еле закрыл этот канал.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Перерождения

Сообщение Viktors21 » 11 фев 2024, 15:10

Игрок
Душа сама решила,ну то есть если говорить конкретными категориями, я решил..Я и есть Душа,так? И Я конкретно с Родом договорился чтобы в нем переродиться здесь,чтобы получить какие то недостающие Энергии и Знания, то есть в этом Роде их можно получить..? Вот про Род конкретная каша у меня в голове,пока что. В каждом воплощении перерождаешся в другом Роде то есть Родах? Надо будет поисковиком темы про Род найти и вникнуть.Извините за столько вопросов..их и правда очень много. С помощью этого Форума и Вас, Уважемые Мастера и Практики кое что наконец то могу в пазл сложить.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 21:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение Заколдованная Ведьма » 11 фев 2024, 15:41

Игрок
Напишу вам наверное , читаю вас и ваши ответы мне ясны. У меня вопрос; может род зазвать в свой род определенную душу? Допустим душа должна была родится в другой семье-роде, но родилась совсем в другом. Возможно такое ? В Роду в котором она родилась, очень сильный и с большой властью в магии.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение Hes » 11 фев 2024, 17:17

Viktors21
Ничего не договариваетесь, в роду реализовываются по наиболее подходящей энергии, нет подходящего рода-ждете-пока появится, с нужным типом энергии и нужным моментом состояния этой энергии у потенциальных родителей.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Перерождения

Сообщение Viktors21 » 11 фев 2024, 17:41

А Род считается по отцу или матери? У каждого свой Род же..? Или это иначе всё?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение Игрок » 11 фев 2024, 17:46

Viktors21 писал(а):
11 фев 2024, 15:10
Я и есть Душа,так?
Я как личность это часть Души. Душа обширнее в том плане, что у воплощенной личности не все возможности/способности Души открыты и не все задачи души решает конкретная ее личность. Душа может воплотиться в нескольких личностях одновременно.
Viktors21 писал(а):
11 фев 2024, 15:10
В каждом воплощении перерождаешся в другом Роде то есть Родах?
Смотрите, что такое Род. На самом деле есть группа Душ, которые из воплощения в воплощение развиваются вместе. Человеку сложно завязать личные кармические связи сразу с десятками, сотнями людей. А ведь именно они помогают в развитии, дают как уроки, так и помощь какую-то.

Раньше, когда в семье было много детей, когда люди не так уж рьяно перемещались по планете, был смысл говорить о Роде, который фактически являлся некой эгрегориальной сущностью большой семьи. Точка сборки основной массы людей муладхара-свадхистана.

Сейчас семейные узы даже менее крепки чем те же дружеские. Детей в "цивилизованных" семьях раз два и обчелся. Люди большую часть времени могут проводить в рабочей" среде. Соответственно там рабочие отношения завязываются, ну и кармические. Точка сборки большинства поднимается до манипуры.

Так что сейчас как минимум в нашей среде все разговоры о Роде бессмысленны. Помним Род это тонкоматериальный семейный эгрегор поддерживаемый массой воплощенных Душ.

А если еще родители в одном городе, пара детей в других городах, родственники еще там где-то и редко все общаются. Какой тут эгрегор? Нет общности интересов, нет общности устоев, нет общности принципов....

Так что каждый раз ты просто перерождаешься в какой-то семье среди каких-то людей, среди которых ты можешь получить нужный твоей Душе опыт и которым ты соответствуешь энергетически, кармически (есть завязки).

Считается, что вообще в семьи объединяют сейчас людей с самыми сложными кармическими отношениями, чтобы погасить их было проще. А оно нифига не проще, поскольку нет уже той свадхистанной центрированности и принятие кого угодно если он по крови родственник.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение Игрок » 11 фев 2024, 17:53

Заколдованная Ведьма писал(а):
11 фев 2024, 15:41
У меня вопрос; может род зазвать в свой род определенную душу?
Может если это действительно РОД, если он реально есть. В предыдущем сообщении написала когда он может вообще иметь место. По десятку детей у каждого поколения хотя бы в 7-ми поколениях, живущих поблизости, имеющих родовой бизнес/занятие/творчество. Имеющих общую систему ценностей, главного (сменяющегося конечно) в Роду.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Перерождения

Сообщение Viktors21 » 11 фев 2024, 18:31

Игрок
Как то кисленько получается.. ну да,такие мысли похожие мне и шли..какой Род то,если все уже перемешались. Поэтому раньше и выбирали пару своим детям родители, подходящих по Роду. Таким образом возможно усиливая свой Род. А получается.. прошёл в семью подходящую по Энергиям и задачам..прошел свой срок здесь..и дальше в новую семью. А кто то ещё и скатиться умудряется.. Исходя из всего,можно предположить,что люди, которые нас окружают,это те, которые каким либо образом нас и раньше окружали? Только другие роли и обличья.. ведь есть такие Люди, которых будто тысячу лет помнишь

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение Игрок » 11 фев 2024, 18:40

Viktors21 писал(а):
11 фев 2024, 18:31
Исходя из всего,можно предположить,что люди, которые нас окружают,это те, которые каким либо образом нас и раньше окружали?
Да, но ведь именно они могут быть нашей так сказать родной группой душ.
Viktors21 писал(а):
11 фев 2024, 18:31
ведь есть такие Люди, которых будто тысячу лет помнишь
Конечно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 21:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение Заколдованная Ведьма » 11 фев 2024, 19:15

Игрок
Род по отцу, она 7 поколение. В каждом поколении от 9-15 детей. Род большой. Но именно на 7 поколении он резко прекращается. Её брат самый младший в роду в 7 поколении, от младшего сына 6 поколения, от младшего сына 5 поколения итд. Но на нем акцента нет. Есть на ней.
Значит это возможно.
Вся эта информация пришла во сне. Она увидела ту семью в которой должна была родится, но не родилась. Они объяснили, что ее призвала женщина из рода отца в свой род. И она не помнит почему именно. Смысл, в том что она не простоя душа.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 21:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение Заколдованная Ведьма » 11 фев 2024, 19:25

Игрок
Добавлю еще информации: В детстве она родителей спрашивала почему она родилась в этой местности ( поселок, а должна была в город), она считала что она подкидыш, не все родственники ее принимали. И да , она правда отличается от своей семьи не внешностью, а внутренними качествами. Родственники говорят, что она похожа на прапрадеда.
Видимо душа помнит что не должна была в этой семье родится. Поэтому в детстве такие вопросы были.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Перерождения

Сообщение Игрок » 11 фев 2024, 20:03

Заколдованная Ведьма писал(а):
11 фев 2024, 19:15
Они объяснили, что ее призвала женщина из рода отца в свой род. И она не помнит почему именно.
Да, маги могут вытворять разные штуки, в том числе такие. Там же вообще целые ритуалы проводят для притяжения в семью определенных душ.

Много детей всегда надо чтоб выбрать максимально соответствующих "идее" рода потомков. Притянуть-то притянут, а что там потом дальше это вариабельно.

Если взять наш род, то раньше он был очень большим, потом революция, война, смена ситуации, примешались низкочастотники "низших каст", часть получилась моральными вырожденцами, часть ушла в атеизм, после бабушек-дедов количество детей уже все, свелось к одному двум почти в каждом ответвлении. Одно ответвление восстановило титул, но толку-то, кому сейчас интересно что обрывок Рода имеет титул. Другое время все по другому....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»