Отношение Высших Сил к Человеку

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Отношение Высших Сил к Человеку

Сообщение Marta777 » 23 апр 2024, 05:55

Jaggi писал(а):
22 апр 2024, 15:55
А вообще вопрос интересный
Несомненно.
Как высшие силы относятся к человеку благодаря чему формируется такое отношение? + боги, духи самые разные
У каждого видимо на этот вопрос найдутся именно свои ответы и свой личный опыт.
Мной замечено что ВС всегда приветствуют четкую и ясную позицию человека по жизни, без путаницы.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Отношение Высших Сил к Человеку

Сообщение Marta777 » 23 апр 2024, 06:05

Hes писал(а):
14 апр 2024, 22:28
Меня больше интересует вопрос-как подняться в пищевой цепи настолько, чтобы меня никто не кушал против воли. Интересно, такое вообще есть, или даже богов кушают против воли. Хотя если боги-это боги эгрегоров, то это так, шелупонь, которая помрет вместе с эгрегором от голода или как пища другому эгрегору.
Hes вы взяли и выразили мои крамольные мысли, которые меня тоже порой посещают.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Отношение Высших Сил к Человеку

Сообщение Hes » 23 апр 2024, 08:26

То, что богов едят простейшие - богов эгрегоров точно ждет такая судьба.

Но богов в плане расширения границ реальности такое едва ли ждет,
простейшее существует в суженных границах реальности,
бог просто находится в другой реальности,-способной его вместить.

Но вот незадача-расширении границ процесс в +бесконечность,
и бог поменьше окажется внутри реальности бога побольше, его едой.

Это как с микромирами и макромирами с той оговоркой, что в отличии от физики-единого мира для макро и микро в расширяющихся границах реальности нет,
Нет обратной совместимости миров.

Короче, все мы живем в бесконечной матрешке, и сколько не расширяй границы-всегда будет кто-то более широкий)))

К слову бездна и кетер-по которым я собираю сведения, как амбициозный маг-желающий их пройти,
это все самый близкий к человеку уровень, можно сказать-первый расширенный от человека, в рамках бесконечной матрешки...это ниочем.
Чтобы пройти бездну-надо просто расширить границы максимально относительно совмещения с Малькут, одна ошибка-и вылет с физплана гарантирован куда-то в свою или незапланированную реальность (не зря бездну называют свалкой маленьких альтернативных реальностей).
Но Разница будет до и после преодоления бездны все равно небольшой, т.к. сам факт того, что до кетер можно дойти в рамках физического мира говорит о многом.

Иначе говоря, чтобы человек стал богом уровня того, кто может создать все древо сефирот-которое мы знаем- это очень долго надо расширять свою реальность, параллельно избегая стать кормом для реальностей поширше.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»