Демоны

По официальному учению христианской церкви Демоны - это падшие ангелы. В Гоэтии царя Соломона существует описание 72 демонов. В данном разделе будут размещаться статьи посвященные демонам. Новый взгляд, актуальная и живая информация, истории жизни и т.п.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Элизабет548 » 23 апр 2020, 14:02

Червь пустыни писал(а):
23 апр 2020, 13:44
Элизабет548 писал(а):
23 апр 2020, 13:35
Намерение?
все объяснить на форуме невозможно
вам нужно больше читать
но не надо сразу читать что то религиозное или слишком серьезное
почитайте Баха, стихи Рериха
другие форумчане посоветуют другие книги
учиться и еще раз учиться
без этого никак @}->--


Детские замки
На мощной колонне храма сидит
малая птичка. На улице дети
из грязи строят неприступные
замки. Сколько хлопот около
этой забавы! Дождь за ночь
размыл их твердыни, и конь
прошел через их стены. Но
пусть пока дети строят
замок из грязи, и на колонне
пусть сидит малая птичка.
Направляясь к храму, я не подойду
к колонне и обойду стороною
детские замки.
Рерих
А моё намерение вы тоже видите?И какое оно?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Элизабет548 » 23 апр 2020, 14:05

Rena666 писал(а):
23 апр 2020, 13:42
Элизабет548 писал(а):
23 апр 2020, 13:19
В один момент просто перестала что либо испытывать на тему христианского Бога.Как будто всё это не настоящее.Начала волноваться что со мной что то
А знаете, каково жить под давлением общепринятого понятия, что демоны это зло, плохо, страшно, неправильно? И с детства чувствовать, что это не так. Не для тебя, по крайней мере. А родственники говорят, что значит и ты плохая, это у тебя проблемы, это "шайтан тебя искушает". И фильмы все туда же, я всегда в детстве отворачивалась или ладонями лицо закрывала, когда убивали "плохих" персонажей. И реально ведь закрадывается мысль - может, со мной что-то не так? Мне страшно подумать, кем бы я стала и как бы сейчас жила, если бы меня "додавили". Если б попала в семью фанатиков или религиозных сектантов. Я бы, наверное, так и не смогла бы найти себя.
Мне на этот счёт повезло больше.Никто никогда этого не внушал.Да и трудно это было сделать.Почти не возможно что то было внушить.Родственники не всегда бывают идеальные.По моему под понятием "шайтан искушает" люди больше пытаются себя прикрыть,свои грехи.Ведь проще свалить на кого то чем признаться в своих грехах.У меня не однозначное отношение ко всему этому.Мне и жаль тех плохих персонажей,я понимаю причину по которой они стали плохими,и тогда вопрос а виноваты ли они на 100 % в этом сами?Ведь они просто сломались,не выдержали чего то.Вы работаете с демонами?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Червь пустыни » 23 апр 2020, 14:06

Элизабет548 писал(а):
23 апр 2020, 14:02
моё намерение вы тоже видите?И какое оно?
неосознанное )))
ну, по-моему пока вы хотите просто узнать что-то (для узнавания себя в последствии)))
поэтому мой совет - читать и читать @}->--

мне пора уходить, сегодня отвечать точно больше не смогу)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Элизабет548 » 23 апр 2020, 14:10

Червь пустыни писал(а):
23 апр 2020, 14:06
Элизабет548 писал(а):
23 апр 2020, 14:02
моё намерение вы тоже видите?И какое оно?
неосознанное )))
ну, по-моему пока вы хотите просто узнать что-то (для узнавания себя в последствии)))
поэтому мой совет - читать и читать @}->--

мне пора уходить, сегодня отвечать точно больше не смогу)))
Хоть вы это увидели. @}->-- Хорошо,сегодня прочту то то вы посоветовали.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 23 апр 2020, 14:12

Rena666 писал(а):
23 апр 2020, 14:00
Marianna_, ну вот меня всегда и поражало, как можно любить и почитать что-то настолько жестокое и кровожадное, особенно, в Ветхом Завете там жуть на жути. И не замечать несостыковки. Но, как мы видим, основную массу населения Земли это не озадачивает.
Потому что люди приучены к стадному мышлению. Коллективное-бессознательное рулит.
Вот Элизабет пишет:
Элизабет548 писал(а):
23 апр 2020, 12:58
Основной источник христианской веры это Библия .
И я даю 100%, что она понятия не имеет, что Ветхий Завет это никакой не источник христианской веры, это древнеиудейский Танах, насильно притянутый за уши к Новому Завету. И наплевать, что сам Иисус вопиет "ваш отец-дьявол", этого уже никто в упор не видит.

Вы задумались, потому что у Вас душа не черствая, и она живо среагировала. А если душа спит в непробудном летаргическом сне, ей все-равно, она ничего не чувствует и, естественно, не бунтует.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 23 апр 2020, 14:15

Элизабет548 писал(а):
23 апр 2020, 14:10
Хорошо,сегодня прочту то то вы посоветовали.
А вот я советую сначала изучить биографию авторов, понять, что они сами из себя представляют, а уже потом читать. Потому что тот же Николай Рерих фигура неоднозначная, и лично у меня к нему масса вопросов.... (на которые, правда, я уже тоже нашла ответы).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Parzifal » 23 апр 2020, 14:35

Rena666 писал(а):
23 апр 2020, 13:26
Лучше бы читать в первоисточнике, ибо перевод всегда что-то да искажает, но тут возникает проблема со знанием языка.
Есть Новый Завет на арамейском, правда на самом арамейском не читаю, не разбираюсь в этих письменах, но если паралелльно даётся английский перевод, тогда интересно почитать и сравнить с Новым Заветом, который печатается в наше время. Даются некоторые имена, названия, понятия в транслитерации и в скобках - объяснение или известное ныне имя или название. Таким методом можно почитать и греческие, латинские переводы, а также апокрифы... теперь много чего есть и в Сети, только интересоваться надо.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Элизабет548 » 23 апр 2020, 14:44

Marianna_ писал(а):
23 апр 2020, 14:12
Rena666 писал(а):
23 апр 2020, 14:00
Marianna_.
Вот Элизабет пишет:
Элизабет548 писал(а):
23 апр 2020, 12:58
Основной источник христианской веры это Библия .
И я даю 100%, что она понятия не имеет, что Ветхий Завет это никакой не источник христианской веры, это древнеиудейский Танах, насильно притянутый за уши к Новому Завету. И наплевать, что сам Иисус вопиет "ваш отец-дьявол", этого уже никто в упор не видит.

Вы задумались, потому что у Вас душа не черствая, и она живо среагировала. А если душа спит в непробудном летаргическом сне, ей все-равно, она ничего не чувствует и, естественно, не бунтует.
Да,этого я не знала.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 23 апр 2020, 14:46

Элизабет548 писал(а):
23 апр 2020, 14:05
Почти не возможно что то было внушить
Внушить это одно. А этакий социальный прессинг это другое. Ты знаешь, что ты прав, но не понимаешь, почему другие тебя не слышат, и не понимают, казалось бы, очевидных вещей. В итоге просто перестаешь высказывать свою точку зрения и постоянно молчишь. Самое смешное, что это тоже многих раздражает.
Элизабет548 писал(а):
23 апр 2020, 14:05
По моему под понятием "шайтан искушает" люди больше пытаются себя прикрыть,свои грехи.Ведь проще свалить на кого то чем признаться в своих грехах.
Это верно. Я уже говорила, люди боятся свободы и ответственности за свою жизнь. Поэтому их вечно кто-то "водит" - то вправо, то влево.
Элизабет548 писал(а):
23 апр 2020, 14:05
плохих персонажей
Я имела в виду каноничную "нечисть" в фильмах - демоны, вампиры итд. "Сумерки" в этом плане стал для меня знаковым фильмом (опустим сюжет, я имею в виду суть), где впервые было показано абсолютно другое видение подобных существ. Что забавно, книгу написала женщина из верующей семьи мормонов, и главный герой явился к ней во сне. Опять же было и некоторое порицание и непонимание в семье и окружении, но это ее не остановило. Но все же лично я после выхода этого фильма почувствовала некоторое... облегчение? И как спало это табу, сразу все понеслись писать романы со всякими существами. Я иногда что-то выискиваю очень даже годное в плане описания миров и некоторых подробностей, даже саму удивляет. Все же некоторые авторы явно подключаются к инфополю в процессе, видимо.
Элизабет548 писал(а):
23 апр 2020, 14:05
я понимаю причину по которой они стали плохими,и тогда вопрос а виноваты ли они на 100 % в этом сами
В контексте же просто отрицательных персонажей... Мое любимое высказывание вообще в жизни это Шекспир: "Нет ничего, что было бы хорошим иль дурным, но делает его сознанье таковым". Антагонисты всегда казались мне более увлекательными, потому что за ними стояла какая-то история, загадка, что сделало их такими. Протагонисты на их фоне всегда казались мне скучными и какими-то неглубокими.
Элизабет548 писал(а):
23 апр 2020, 14:05
Вы работаете с демонами?
Я не работаю с демонами. Работа предполагает что-то из разряда купли-продажи, нанимателя и работника, такие отношения мне чужды. Если Вы предполагаете практику с людьми, в которой участвует демон, да, было дело, мне было любопытно, может ли у меня это получиться. Но я довольно быстро поняла, что это не мое. Потому что почему-то почти всех интересуют только деньги, здоровье, вернуть партнера и все в таком духе. Причем еще всегда мало, мало, мало. Аппетиты растут. Я очень быстро утратила ощущение удовлетворения от того, что все работает, и перестала этим заниматься. Поражаюсь выдержке и терпению практиков, которые десятки лет работают с людьми, я бы так не смогла. Для этого, наверное, нужно очень любить людей...
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Элизабет548 » 23 апр 2020, 14:56

Rena666 писал(а):
23 апр 2020, 14:46
Элизабет548 писал(а):
23 апр 2020, 14:05
Почти не возможно что то было внушить
Внушить это одно. А этакий социальный прессинг это другое. Ты знаешь, что ты прав, но не понимаешь, почему другие тебя не слышат, и не понимают, казалось бы, очевидных вещей. В итоге просто перестаешь высказывать свою точку зрения и постоянно молчишь. Самое смешное, что это тоже многих раздражает.
Понимаю.Вот тут как раз и выступает то что их чему учили то они и продолжают учить других,других точек зрения кроме их не существует.А когда ты один со своим мнением отличающимся от их ,а их толпа то противостоять им тяжело но возможно,только смысла в этом нет.Они всё равно останутся при своём мнении и взглядов не изменят,только на вас ещё больше озлобятся.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Marianna_ » 23 апр 2020, 14:57

Rena666 писал(а):
23 апр 2020, 14:46
Для этого, наверное, нужно очень любить людей...
Не могу о себе такого сказать. Я нейтральна. Но мне просто это интересно, все, кроме бытовухи и личных отношений - вот с этим я не работаю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 23 апр 2020, 14:59

Parzifal писал(а):
23 апр 2020, 14:35
но если паралелльно даётся английский перевод
Parzifal писал(а):
23 апр 2020, 14:35
Таким методом можно почитать и греческие, латинские переводы, а также апокрифы
Не спорю, почитать можно и нужно. Но я хотела сказать, что в каждом языке есть слова или понятия, которые невозможно перевести на другой или можно, но очень неточно. В итоге перевод перевода перевода собирает эти неточности вкупе с субъективным пониманием этого понятия переводчиком. Когда дело касается таких тонких материй, это может быть критичным. Например, в английском god это и Бог, и божество, soul это и душа, и дух, и таких слов много (в английском вообще очень много обобщений, даже несколько разных видов животных обзывают одним словом). Хорошо, когда можно выцепить из контекста значение, а когда нельзя?
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Элизабет548 » 23 апр 2020, 15:01

Rena666 писал(а):
23 апр 2020, 14:46
Элизабет548 писал(а):
23 апр 2020, 14:05
плохих персонажей
Я имела в виду каноничную "нечисть" в фильмах - демоны, вампиры итд. "Сумерки" в этом плане стал для меня знаковым фильмом (опустим сюжет, я имею в виду суть), где впервые было показано абсолютно другое видение подобных существ. Что забавно, книгу написала женщина из верующей семьи мормонов, и главный герой явился к ней во сне. Опять же было и некоторое порицание и непонимание в семье и окружении, но это ее не остановило. Но все же лично я после выхода этого фильма почувствовала некоторое... облегчение? И как спало это табу, сразу все понеслись писать романы со всякими существами. Я иногда что-то выискиваю очень даже годное в плане описания миров и некоторых подробностей, даже саму удивляет. Все же некоторые авторы явно подключаются к инфополю в процессе, видимо.
Так и я тоже о них же.Не только о людях.У всего есть две стороны.Для кого то один человек выступает добрым,а для других злым.Кто то да будет порицать.Всем мил не будешь.А может просто так пытаются прикрыть свои прегрешения,отвлечь внимание от них.Переключив всеобщее внимание на вас.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Parzifal » 23 апр 2020, 15:01

Элизабет548 писал(а):
23 апр 2020, 14:56
а их толпа то противостоять им тяжело но возможно,только смысла в этом нет.Они всё равно останутся при своём мнении и взглядов не изменят,только на вас ещё больше озлобятся.
Толпа - она и есть толпа... но если говорить убедительно и с энергией, то толпа может изменить свой ход мыслей...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Элизабет548 » 23 апр 2020, 15:03

Parzifal писал(а):
23 апр 2020, 15:01
Элизабет548 писал(а):
23 апр 2020, 14:56
а их толпа то противостоять им тяжело но возможно,только смысла в этом нет.Они всё равно останутся при своём мнении и взглядов не изменят,только на вас ещё больше озлобятся.

Толпа - она и есть толпа... но если говорить убедительно и с энергией, то толпа может изменить свой ход мыслей...
+И приводить к этому аргументы.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Элизабет548 » 23 апр 2020, 15:06

Rena666 писал(а):
23 апр 2020, 14:46
Элизабет548 писал(а):
23 апр 2020, 14:05
Вы работаете с демонами?
Я не работаю с демонами. Работа предполагает что-то из разряда купли-продажи, нанимателя и работника, такие отношения мне чужды. Если Вы предполагаете практику с людьми, в которой участвует демон, да, было дело, мне было любопытно, может ли у меня это получиться. Но я довольно быстро поняла, что это не мое. Потому что почему-то почти всех интересуют только деньги, здоровье, вернуть партнера и все в таком духе. Причем еще всегда мало, мало, мало. Аппетиты растут. Я очень быстро утратила ощущение удовлетворения от того, что все работает, и перестала этим заниматься. Поражаюсь выдержке и терпению практиков, которые десятки лет работают с людьми, я бы так не смогла. Для этого, наверное, нужно очень любить людей...
Да такие люди есть,но не все такие.Сколько человеку не дай ему всегда мало.Сколько бы у него не было бы чего то.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 23 апр 2020, 15:10

Элизабет548 писал(а):
23 апр 2020, 14:56
А когда ты один со своим мнением отличающимся от их ,а их толпа то противостоять им тяжело но возможно,только смысла в этом нет.
А вот это самое занимательное. Я всегда не понимала, какой смысл кому-то навязывать свое мировоззрение в психологическом и духовном плане? Ну, живешь так, тебе так комфортно, мне комфортно по-другому, давай останемся каждый при своем, подискутировали и разошлись на веселой ноте. Так нет, надо же навязать, надавить, чтобы еще и окружающие жили так, как ты хочешь. Эгоизм в чистом виде.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 23 апр 2020, 15:11

Marianna_ писал(а):
23 апр 2020, 14:57
кроме бытовухи и личных отношений
90% обращающихся)))
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Элизабет548 » 23 апр 2020, 15:15

Rena666 писал(а):
23 апр 2020, 15:10
Элизабет548 писал(а):
23 апр 2020, 14:56
А когда ты один со своим мнением отличающимся от их ,а их толпа то противостоять им тяжело но возможно,только смысла в этом нет.
А вот это самое занимательное. Я всегда не понимала, какой смысл кому-то навязывать свое мировоззрение в психологическом и духовном плане? Ну, живешь так, тебе так комфортно, мне комфортно по-другому, давай останемся каждый при своем, подискутировали и разошлись на веселой ноте. Так нет, надо же навязать, надавить, чтобы еще и окружающие жили так, как ты хочешь. Эгоизм в чистом виде.
Ну так им то кажется что вы сошли с пути "истинного",хотят вас "вразумить".А как же для них иначе ведь они же считают что ваше точка зрения неправильная и хотят ее исправить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Демоны

Сообщение Rena666 » 23 апр 2020, 15:20

Элизабет548 писал(а):
23 апр 2020, 15:06
Сколько человеку не дай ему всегда мало.Сколько бы у него не было бы чего то.
Самое жесткое, когда клиент вдруг решает "ускорить" прогресс и начинает что-то воротить в кучу подряд, а тебя уже ставит перед фактом, что вот, мол, я вчера решил еще сделать то то, то то и то то. В интернете прочитал. Я же молодец? После нескольких таких случаев я как раз оставила это поле деятельности.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демонология и Неодемонология»