Спорим, доказываем

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 18 янв 2020, 17:15

Anna Luna писал(а):
17 янв 2020, 23:08
Что там случилось, когда три года ей было? Она мыла полы! Да плохо помыла. Да, в три года. И разозлившаяся мама вымыла пол своей дочерью. Вечером ребенка увезли в реанимацию.
Мы с Вами о разных вещах говорим. Вы говорите о терроре и непростительном отношении. Уверяю Вас, что с моим природным характером, если бы мною мамаша вымыла пол в 3 года, ни о какой любви и заботе в дальнейшем с моей стороны не было бы уже даже речи. И мне было бы категорически наплевать, кто там и что считает или говорит. И никакого чувства вины бы не было.
Заслужить мою любовь вообще было не просто всегда и всем, я скупа на любовь, с детства такой была. И ненавидела любой намек на принуждение, и никогда бы не простила такого отношения.
Anna Luna писал(а):
17 янв 2020, 23:08
Ну и, к слову, не приведи небо докатиться до того, чтобы дочь взяла на обеспечение.
Что значит "докатиться"? Моя мама никуда не докатывалась и никогда бы рубля не попросила. Это было МОЕ решение и МОЕ желание, потому что только для себя я жить не хочу и не умею, а дороже мамы у меня никого не было, а я с начала 90-х себе ни в чем не отказывала, потому что легко вошла в новую экономическую систему, даже не вошла , а влетела.
Anna Luna писал(а):
17 янв 2020, 23:08
Я не смотрю так на ведение дома. А то получается, что любая домохозяйка - прислуга и уборочная машина.
А я смотрю именно так. И, если бы мама так себя вела, то у меня бы , наверное, сложился стереотип, что всю грязную работу по дому обязана делать женщина, и это неизбежно бы вызвало дух противоречия (я себя знаю).
Anna Luna писал(а):
17 янв 2020, 23:08
Потому что муж защитник. Это его основная роль - добытчик и защитник.
Нет. Эпоха охоты на мамонтов давно прошла, стереотипы поменялись. Никогда не рассматривала мужа, как добытчика, этот аспект меня вообще никогда не интересовал. И опять же благодаря примеру мамы. Ее тоже не интересовала эта сторона вопроса, потому что она сама прекрасно зарабатывала, благодаря своему уму и таланту. Ее интересовали совершенно другие качества - духовное единение, взаимопонимание и теплота отношений. То же самое интересовало потом и меня, благодаря этому могу смело сказать, что я стала счастливой женщиной.
Anna Luna писал(а):
17 янв 2020, 23:08
Потому что муж защитник.
Защитник от чего??? Защитить я себя и сама умею, не нужны мне никакие защитники, сама не слабачка. Но вот без духовного тыла мне не выжить, это я точно знаю. Я сильная только потому, что всегда имела этот тыл, сначала в лице своей семьи и мамы, потом в лице мужа. Это мои титановые духовные опоры, благодаря которым я никогда ничего не боялась в жизни и благодаря которым никто не мог меня сломать.
Anna Luna писал(а):
17 янв 2020, 23:08
В его обязанности (прямые) не входит стирка, уборка и тому подобное. В женские обязанности не входят мужские.
В нашей семье не было этих разделений. И в моей тоже нет. Просто никто не заморачивается на этом. Кстати, мама не любила готовить. Ничего страшного, никто не пострадал от этого. Отчим отлично кашеварил, ему это нравилось. Мы с мужем оба любим кулинарить. Пропылесосить, кинуть посуду в посудомоечную машину, а белье в стиральную может любой из нас.
Но вот запомнила, как генерал говорил, что кидать грязные носки любимой женщине, чтобы она их стирала, это оскорбление, прежде всего, для самого мужчины. Вот такой был генерал.
Anna Luna писал(а):
17 янв 2020, 23:08
Потому что крепкое крыло было дадено мамой. Достаточно крепкое, чтобы оно могло маму подхватить в трудный момент. Понимаете?
Конечно понимаю. И всегда это понимала.
Lilen4ik писал(а):
18 янв 2020, 04:56
Marianna_, Вам редкостно повезло.
Я долго думала об этом. И поняла одну важную вещь: нет, не повезло, это было кармически обусловлено и закономерно. Правда, поняла я это не сразу, а только тогда, когда стала эзотериком.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 55
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Anna Luna » 18 янв 2020, 18:41

Marianna_ писал(а):
18 янв 2020, 17:15
Мы с Вами о разных вещах говорим. Вы говорите о терроре и непростительном отношении.
Да. С самого начала именно об этом и говорю. Когда всё отлично, то обсуждать-то и нечего.
если бы мною мамаша вымыла пол в 3 года, ни о какой любви и заботе в дальнейшем с моей стороны не было бы уже даже речи.
Чтобы это точно знать, надо в подобной ситуации побывать. Особенно, когда узнаёшь об этом инциденте в 35 лет. А в 3 года ребенок этого ничего не помнил. Ситуации, вызвавшие очень сильный стресс, чаще всего у ребенка блокируются в памяти.
всю грязную работу по дому
"Грязной" бывает разная работа. Вне дома тоже очень много грязной работы. Далеко не только у дворников и работников спецавтохозяйства. Бывает, что высоко квалифицированным специалистам приходится делать то, что весьма неприятно.
Женщина не создана для реально грязной и тяжелой работы, в чем бы эта грязь и тяжесть не выражалось. Грязная та, в которой можно запачкаться очень сильно. А тяжелая - в которой можно подорвать здоровье.
Думаю, что помыть тарелки совсем не грязно и не тяжело. Даже запачкаться в земле, сажая розы на даче, совершенно не страшно.
А вот там, где я когда-то работала, увезли сотрудницу на скорой с инсультом. Она умерла в больнице. Ей и 40-ка ещё не было. Двое детей остались круглыми сиротами. У другой дважды случилось прерывание беременности на ранних сроках. Третья легла в больницу, чтобы отдохнуть и просила врачей её не выписывать подольше. Но мы там все ходили в чистеньких и строгих прикидах. И были ну очень важными персонами, которым сам черт не страшен.
Когда я уволилась, безмерно наслаждалась возможностью просто делать домашние дела. И дом как-то сразу оздоровился, и уют приумножился.
Защитить я себя и сама умею, не нужны мне никакие защитники, сама не слабачка.
Я тоже. Заваливала таких монстров, которых до меня никто не мог одолеть, и много зла они успели причинить людям.
Но, честное слово, поверьте, гораздо лучше себя чувствуешь, и на многие другие, куда более полезные вещи находятся силы и средства, если Мужчина закрывает своей широкой спиной от разной мерзости этого мира.
Это важно для мужчины - быть сильным, нужным и ответственным. Потому что только для себя самого ему мало что надо. Простор для реализации своих лучших качеств предоставляет ему женщина.
Но вот запомнила, как генерал говорил, что кидать грязные носки любимой женщине, чтобы она их стирала, это оскорбление, прежде всего, для самого мужчины. Вот такой был генерал.
Прекрасный генерал. Респект ему и уважение. Вот, слава небесам, никогда не сталкивалась с тем, чтобы кто-то мне кидал грязные носки. Да и от знакомых женщин (их много) таких историй не слышала. Даже психопаты так не делали. Но, возможно, где-то подобное встречается, что прискорбно.
Пропылесосить, кинуть посуду в посудомоечную машину, а белье в стиральную может любой из нас.
Совершенно верно. И вот, кстати, очень уместное в развернувшейся теме это ваше уточнение.
Любой взрослый может воспользоваться бытовой техникой по необходимости. Почему же тогда у некоторых родителей столько требований к детям по поводу бытовой помощи? Странно все это. Хотя, у меня свои соображения об истинных мотивах эти родителей.
Эпоха охоты на мамонтов давно прошла, стереотипы поменялись.
Есть одно презабавнейшее наблюдение, подтвержденное жизненными примерами.
Весёлая математика. Муж и Жена ходят на работу и получают з/п. Допустим М получает 100 единиц, Ж получает 80. Можно и наоборот, не суть. Вместе у них 180. Им кажется, что подобное сложение увеличивает семейный бюджет.
Однако, если Ж уходит с работы по какой-то причине, М в скором времени начинает зарабатывать эти 180. А потом, возможно, что даже больше. Надо ли уточнять, что чувствует он себя намного круче? Самоуважение и самооценка у мужчины вырастает - я могу.
На минутку дополню, что это не относится к случаю, когда женщина зарабатывает какие-то деньги исключительно в своё удовольствие, занимаясь самым любимым делом, не подчиняясь чужой воле, навязанным графикам, корпоративному мракобесию и тому подобному. И на эти деньги муж не рассчитывает, когда планирует семейные расходы. Она тратит их только по своему усмотрению или накапливает.
Стереотипы стереотипами, чего бы люди не придумывали, какую бы моду не вводили, но жизнь она всем всё покажет очень наглядно.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 18 янв 2020, 19:26

Anna Luna писал(а):
18 янв 2020, 18:41
Да. С самого начала именно об этом и говорю. Когда всё отлично, то обсуждать-то и нечего.
Нет. Тут какие-то крайности, либо все везти на себе и ,не дай Бог, дети в чем-то помогут, или заставлять детей в ультимативной форме мыть полы с 3-х лет. Существует же золотая середина, когда никто никого не заставляет, не унижает и не эксплуатирует, просто дружненько распределяют помощь по хозяйству.
Anna Luna писал(а):
18 янв 2020, 18:41
Чтобы это точно знать, надо в подобной ситуации побывать.
Вовсе не обязательно. Мама рассказывала (я не помню), что когда я была совсем маленькой, ко мне проявили "насилие", сказали посидеть в комнате и подумать о своем поведении. Просто посидеть, никто не запирал и в угол не ставил. Когда через 15 минут она вошла, то обомлела - я в знак протеста разодрала себе все лицо в кровь ногтями и смотрела с таким вызовом и ненавистью, что у всех волосы дыбом встали. Вот тогда-то мама и решила - к черту все умные книжки, сама разберусь и найду подход к своему ребенку.
Anna Luna писал(а):
18 янв 2020, 18:41
Ситуации, вызвавшие очень сильный стресс, чаще всего у ребенка блокируются в памяти.
Или наоборот, маячат черным экраном всю жизнь. Однако я не могу поверить, что мамаша, умудрившаяся докатиться до того, чтобы заставить мыть пол трехлетнюю кроху, а потом поиздеваться над ней так, что дитя в реанимацию увезли, больше никак себя в дальнейшем не проявляла в амплуа тирана. Либо она психически ненормальная, что тоже не могло не проявиться.
Anna Luna писал(а):
18 янв 2020, 18:41
Думаю, что помыть тарелки совсем не грязно и не тяжело.
Ну вот для меня неприемлемо впрягаться в ежедневную мойку посуды за всеми в качестве обязаловки.
Anna Luna писал(а):
18 янв 2020, 18:41
Даже запачкаться в земле, сажая розы на даче, совершенно не страшно.
О, нет, вот это точно мужская работа. Я и лопата вещи несовместимые. :smile:
Anna Luna писал(а):
18 янв 2020, 18:41
более полезные вещи находятся силы и средства, если Мужчина закрывает своей широкой спиной от разной мерзости этого мира.
Да ясное дело, что закроет. Задача же в том, чтобы не попадать в эти мерзости. Вот для этого и нужен особый ум женщины.
Anna Luna писал(а):
18 янв 2020, 18:41
Это важно для мужчины - быть сильным, нужным и ответственным.
Разумеется. Но для этого не обязательно залезать в ситуации, из которых ему придется тебя вытаскивать с мордобоем.
Anna Luna писал(а):
18 янв 2020, 18:41
Есть одно презабавнейшее наблюдение, подтвержденное жизненными примерами.
Весёлая математика. Муж и Жена ходят на работу и получают з/п. Допустим М получает 100 единиц, Ж получает 80. Можно и наоборот, не суть. Вместе у них 180. Им кажется, что подобное сложение увеличивает семейный бюджет.
Однако, если Ж уходит с работы по какой-то причине, М в скором времени начинает зарабатывать эти 180. А потом, возможно, что даже больше. Надо ли уточнять, что чувствует он себя намного круче? Самоуважение и самооценка у мужчины вырастает - я могу.
У меня другие представления на этот счет. Я по природе своей бизнесвумен, и для меня сидеть и ничего не зарабатывать, это худшее из возможного. Я уже побывала в этой шкуре с бывшим мужем. Он не хотел, чтобы я работала, типа, делай что хочешь, трать, сколько хочешь, только не работай. Не знаю, почему он так панически боялся, что я продолжу свое дело, думаю, хотел таким образом меня "застолбить". Так вот через 3 года я волком взвыла и сказала так: либо я начинаю работать, либо мы разводимся. А уж , поверьте, там речь шла не о 100 единицах и не о том, кто круче, потому что бывший известный московский ювелир....Не ему было волноваться по теме денег "кто круче" окажется.
Anna Luna писал(а):
18 янв 2020, 18:41
И на эти деньги муж не рассчитывает, когда планирует семейные расходы.
Планирую расходы в семье я, мужья к этому никакого отношения никогда не имели , да и не хотели иметь. Считали, что у меня это получается гораздо лучше. Так что все деньги, а не только свои, тратила, и накапливала, и вкладывала всегда и исключительно я по своему усмотрению, никаких разрешений мне на это никогда не требовалось.
Anna Luna писал(а):
18 янв 2020, 18:41
Стереотипы стереотипами, чего бы люди не придумывали, какую бы моду не вводили, но жизнь она всем всё покажет очень наглядно.
Не забывайте, что все люди по своей натуре разные, и что для русского хорошо, то для немца смерть, и это касается и женщин, и мужчин. Это тоже надо учитывать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 55
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Anna Luna » 18 янв 2020, 20:49

Marianna_ писал(а):
18 янв 2020, 19:26
Существует же золотая середина...
Как сказать, чтобы быть понятой. Попытаюсь. Я всю жизнь была адептом этой самой "золотой середины". И это мне всегда хорошо удавалось. Я людей не делила на мужчин и женщин во многих вопросах. Ну а детей тоже считала этакими "маленькими взрослыми". Потому что меня таковой считали почти с пеленок. Большое чудо, что я таких ошибок не натворила с собственным ребенком. Как-то интуитивно, без специальных знаний, каких у меня тогда не было, не делала так же, как делали со мной. При этом, не считая даже, что со мной неправильно поступали.
А вот с мужчинами не получилось не наделать ошибок. Я подходила именно с какой-то своей "золотой серединой" - мыж равны. Причем, буквально. У него проблемы - я первая помощница. Ну и в этом духе.
Много позже я получила информацию, в которой как маслу мои ошибки анализировались. И я бы не приняла эту информацию, потому что она "не современная", не "модная", и вообще нас в СССР не так учили. Не приняла бы, не будь опыта, её полностью подтверждающего.
Но я то хоть себе честно призналась в ошибках. А люди часто не могут даже признать, что они не так счастливы, как пытаются себе и другим доказать. Счастливые чаще в тряпочку помалкивают, чтоб не сглазить.
И вот по этой причине я больше сейчас полагаюсь на знание, а не на чувство того, где золотая середина проходит. Можно обмануться только потому, что общественные установки мы далеко не все из себя вовремя изживаем.
К примеру, дабы далеко не ходить, возьмём утверждение о том, что если не привлекать ребенка к домашнему хозяйству, то это автоматически значит потакать лени.
Это хождение по тонкому льду, где даже самые чуткие могут ошибиться.
Когда через 15 минут она вошла, то обомлела - я в знак протеста разодрала себе все лицо в кровь ногтями и смотрела с таким вызовом и ненавистью
Как раз тот случай. Ведь не хотел никто ничего плохого. И метод воздействия вовсе не казался жестоким.
Семья и взаимоотношения в ней, взращивание детей - это же самое главное в жизни людей и всего общества. Это касается всех без исключения. И это наука.
Почему-то принято обучаться чему угодно. Даже инструкцию к телевизору более внимательно изучают. А в вопросах семьи полагаются на какое-то своё чутьё и даже на веяния времени, которые обусловлены одной лишь экономикой.
Никому не говорят, что знания существуют, и что были времена, когда создавалась эта наука - создание счастливой семьи. И с тех пор каких только извращений не придумывали на эту тему, лишь бы счастливых не было. Через эти дебри далеко не всем удается пробраться.
Поэтому, взяв на вооружение знания Мудрых, мне не надо уже бояться, что совершу какую-то ошибку. Всё расписано, как по нотам, и велосипед изобретать не приходится.
Это не обязаловка, не уголовный кодекс. Это помощь. Практически у всех людей масса вопросов, когда они сталкиваются с трудностями в отношениях с супругами и детьми. А сталкиваются все без исключения.
Но ответы на все их вопросы давно существуют. Определённые и однозначные. Как в математике существует таблица умножения, и никто не будет считать в уме.

Простой вопрос - надо ли привлекать дочь в помощь по хозяйству.
Простой же ответ - если она проявит такое желание по собственной воле и инициативе. Да пусть даже в три года - мама, дай мне попробовать это сделать самой. Пусть в 17 - мама, я хочу тебе помочь, давай я это сделаю.

О чем можно тут спорить?
Видимо, дело в том, что подросший ребенок не выказывает такого желания. А мама очень хочет, чтобы выказала. И это уже совсем другая история.
...больше никак себя в дальнейшем не проявляла в амплуа тирана. Либо она психически ненормальная, что тоже не могло не проявиться.
В амплуа тирана нет. В амплуа тонкой манипуляторши и пассивного агрессора - да. Я Выше писала, что время потребовалось, взрослые мозги и специальные знания, чтобы её полностью раскусить. Она же прекрасно понимала, что маленький ребенок не запомнит этот инцидент. А с ребенком постарше так нельзя, уже может запомнить. К тому же самой ничего не надо было делать. Дочь колотил отец потом. А когда она ещё чуть подросла, перестал и тоже начал бояться. А мама вся такая белая и пушистая, жалеющая дочь. Ну, а что защитить не может, так ведь сама типа его боится.
Там вообще очень всё интересно было. С самого начала он был ласковым отцом, а потом перестал. Зато "ласковой" стала мама.
Ребенок не понимает поведения матери. Дети любят даже матерей тиранов. А уж такую, которая никакой явной агрессии не проявляет - тем более.
Но для этого не обязательно залезать в ситуации, из которых ему придется тебя вытаскивать с мордобоем.
Не о том речь.
Это снова о вещах, которые люди воспринимают как нечто само собой разумеющееся. Почти все женщины очень плохо отслеживают, какие именно вещи приводят их к стрессу. Они просто в перманентном стрессе живут, он фоном их окружает, и они не замечают - чуть больше стресса, чуть меньше - без разницы.
А вот хороший муж замечает. Он говорит - сиди, я тут сам разберусь, не нервничай.
Вот это я называю защитой.
К примеру планирование расходов. Что приятнее женщине - пойти купить себе какую-то хотелку-мечталку или пойти заплатить за газ? Ну очевиден же ответ.
Историю слышала, когда муж зарабатывал условно 50. Этого хватало на всё необходимое. Идёт время, цены растут, а на том чудном месте, где работал мужчина, всё столько же и платят.
Планированием бюджета занималась жена. А муж не знал даже, сколько продукты стоят. Он честно всю з/п ей отдавал. И вот денег стало не хватать. А жена мужа любит и знает, как он любит свою работу. Она нашла подработку. Потом ещё одну. Крутилась, как белка в колесе. А муж тем временем всё ещё полагал, что его зарплаты хватает.
История, конечно, почти комедийная, если бы не такая трагическая. Кто планирует бюджет, тот за него и отвечает. И отвечает за то, чтобы семье всего хватало.
и для меня сидеть и ничего не зарабатывать, это худшее из возможного
Не знаю, почему он так панически боялся, что я продолжу свое дело, думаю, хотел таким образом меня "застолбить".
Очень тонкая грань между "хотеть зарабатывать" и доверием к мужу.
Женщина любит тратить, любит заниматься делом, приносящим ей удовольствие.
А вот тяга "зашибать бабло" просто сама по себе, безотносительно побочных ништяков, просто ради процесса зарабатывания - это страх. Желание подстраховаться. Потому что деньги неплохо защищают человека в нашем мире и дают некое спокойствие. Выбор был сделан в пользу денег.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 19 янв 2020, 14:46

Anna Luna
Интересно разговаривать, когда идет диалог, и тебя пытаются услышать, а не навязать свое "единственное и верное" понимание, вот это уже не интересно.
Хотя бы вот это утверждение:
Anna Luna писал(а):
18 янв 2020, 20:49
Счастливые чаще в тряпочку помалкивают, чтоб не сглазить.
Вот именно, потому что боятся. А есть такие, которые не боятся, хотите верьте, хотите нет.
Или вот это:
Anna Luna писал(а):
18 янв 2020, 20:49
и что были времена, когда создавалась эта наука - создание счастливой семьи.
Нет такой науки "создание счастливой семьи", потому что , повторюсь, тут шаблонов быть не может, и то, что считается счастьем для одного, может быть великим несчастьем для другого. И всех под одну гребенку стадом "в правильное счастье" не загонишь.
Anna Luna писал(а):
18 янв 2020, 20:49
А вот тяга "зашибать бабло" просто сама по себе, безотносительно побочных ништяков, просто ради процесса зарабатывания - это страх. Желание подстраховаться. Потому что деньги неплохо защищают человека в нашем мире и дают некое спокойствие. Выбор был сделан в пользу денег.
И вот что я должна делать при такой категоричной постановке вопроса? Пытаться что-то доказывать? А оно мне надо?
Вот потому и говорю: поддерживать диалог умеют немногие, в основном все скатывается к непререкаемым утверждением на основе своего субъективного опыта и понимания.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Спорим, доказываем

Сообщение sasha82 » 19 янв 2020, 15:00

Marianna_ писал(а):
18 янв 2020, 17:15
Заслужить мою любовь вообще было не просто всегда
Любовь нужно заслужить? Разве это не то что даётся просто так .
https://youtu.be/m1PH6Ki5Zdo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 19 янв 2020, 15:04

sasha82 писал(а):
19 янв 2020, 15:00
Любовь нужно заслужить? Разве это не то что даётся просто так .
Просто так в этом мире ничего не дается, тем-более любовь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 55
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Anna Luna » 19 янв 2020, 16:21

Marianna_ писал(а):
19 янв 2020, 14:46
Интересно разговаривать, когда идет диалог, и тебя пытаются услышать, а не навязать свое "единственное и верное" понимание
Согласна. Мне тоже местами было весьма неприятны некоторые намёки с вашей стороны. Как, например, о том, что женщине для того и дана мудрость, чтобы она не влезала в ситуации, из которых мужчина должен её вытаскивать с мордобоем.)) Ну и некоторые другие.
в основном все скатывается к непререкаемым утверждением на основе своего субъективного опыта и понимания
Тоже согласна. Вы как раз упирали на опыт только лишь собственной семьи. Я же о своём лично почти ничего не рассказывала, у меня примеров других людей очень много в запасе.
Тем не менее, благодарю за беседу. Всё-таки, поговорили достаточно подробно, и пользователям есть что почерпнуть из нашего диалога для дальнейших размышлений и поиска информации на данную тему, я надеюсь.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 19 янв 2020, 16:58

Anna Luna писал(а):
19 янв 2020, 16:21
Мне тоже местами было весьма неприятны некоторые намёки с вашей стороны. Как, например, о том, что женщине для того и дана мудрость, чтобы она не влезала в ситуации, из которых мужчина должен её вытаскивать с мордобоем.)) Ну и некоторые другие.
Какие намеки, Вы что??? Я вообще о Вас ничего не знаю, чтобы на что-то намекать. Как-раз исключительно из стороннего образца, когда сами залезут не пойми во что, и еще мужчину своего втягивают. Ведь бывает такое сплошь и рядом, согласитесь.
Anna Luna писал(а):
19 янв 2020, 16:21
Вы как раз упирали на опыт только лишь собственной семьи. Я же о своём лично почти ничего не рассказывала, у меня примеров других людей очень много в запасе.
Да, это я делаю намеренно, потому что опираться могу только на свой опыт. Чужие семьи меня не интересуют от слова совсем, я же не психолог.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Bellatriks » 19 янв 2020, 17:36

Marianna_ писал(а):
17 янв 2020, 19:36
Существуют духовные связи, и они очень сильны и крепки.
Да, именно. И это огромное счастье, когда в семье есть такие связи.

А одним из самых тяжелых жизненных испытаний для человека, является рождение "не в своей стае".
Когда нет духовных связей, когда родители - совсем другие "существа", не похожие и не понимающие. Когда, например, ребенок с пытливым умом, пытающийся во всем докопаться до сути, попадает в авторитарную семью, где ему только приказывают, ничего не объясняя... это ужасно для маленького человека.

У меня с родителями было полное взаимопонимание. А опыт "чужой стаи" получила, когда отдали в детский садик. И ведь самым ужасным была даже не необходимость выполнения тамошних идиотских правил (типа, спать можно только на правом боку, засунув руки под щеку).... с правилами можно было бы и смириться... Самым ужасным было то, что никто никогда не объяснял ПОЧЕМУ нужно делать так, а не иначе... это было совершенно невыносимо, поэтому там я стала совершенно неуправляемым и злобным ребенком, и когда маме стали жаловаться на мою "неуправляемость", она очень удивилась... и почти сразу забрала меня оттуда.... ))

Имея этот опыт я хорошо представляю ситуацию, и очень сочувствую детям, которых в семье не поняли.... которых может быть и любили...но, не так, как им было нужно....в силу различий...

А вот выросшие дети... чем быстрее они осознают, что родители вовсе не специально доставили им этот горький опыт... а просто потому, что они - другие... они не смогли понять... они жили по своим законам, в соответствии со своей психической организацией... и возможно, сделали всё, что могли... любили - как могли....
Чем быстрее отпустить эту ситуацию, перестать винить их в своих бедах... тем больше шанс наконец найти "свою стаю"...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 19 янв 2020, 18:04

Bellatriks писал(а):
19 янв 2020, 17:36
Чем быстрее отпустить эту ситуацию, перестать винить их в своих бедах... тем больше шанс наконец найти "свою стаю"...
Сильный человек не винит, а просто перерубает связи. Потому что иного пути нет. Иначе так и будет мыкаться и никогда не сможет найти свою "стаю", сидя на двух стульях.
Bellatriks писал(а):
19 янв 2020, 17:36
А опыт "чужой стаи" получила, когда отдали в детский садик. И ведь самым ужасным была даже не необходимость выполнения тамошних идиотских правил (типа, спать можно только на правом боку, засунув руки под щеку).... с правилами можно было бы и смириться... Самым ужасным было то, что никто никогда не объяснял ПОЧЕМУ нужно делать так, а не иначе...
А у меня вот самые радужные воспоминания о детском садике, школе, институтах. Никогда не обращала внимание на глупости, я их просто психологически игнорировала, типа что с дураков возьмешь? Зато всегда можно было наладить интересный контакт с яркими представителями группы, класса, студентов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение DevaS » 19 янв 2020, 18:31

Marianna_ писал(а):
17 янв 2020, 19:36
Существуют духовные связи, и они очень сильны и крепки.
Интересно, конечно, сохраняются ли такие духовные связи на следующие жизни, типа мать-ребенок или в каком-то другом виде и т.д. негативные кармические могут и не сохранятся, наверное, а могут и тоже сохранятся, если не отпустить. Но думаю, что может и дружба с кем-то переноситься в иные воплощения.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Bellatriks » 19 янв 2020, 19:07

Marianna_ писал(а):
19 янв 2020, 18:04
не винит, а просто перерубает связи. Потому что иного пути нет.
Полностью согласна.
Только, вот пришла к выводу, что многие считают "перерубанием связей" - состояние когда "я этого гада" знать не знаю, годами не общаюсь (но втайне ненавижу)....
А это - совсем другое... скорее - когда все понимаешь, нормально относишься, общаешься при необходимости... но внутренне ничего не ожидаешь и не принимаешь близко к сердцу...
Marianna_ писал(а):
19 янв 2020, 18:04
Никогда не обращала внимание на глупости, я их просто психологически игнорировала
Ну, я бы тоже с удовольствием игнорировала глупости, если бы меня по нескольку раз не будили (когда во сне переворачивалась на спину), и с ругательствами не укладывали на правый бок....)))
(такие вот ужастики местного разлива)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 19 янв 2020, 20:21

DevaS писал(а):
19 янв 2020, 18:31
Интересно, конечно, сохраняются ли такие духовные связи на следующие жизни, типа мать-ребенок или в каком-то другом виде и т.д.
Если вопрос ко мне, то отвечу то, что знаю. Существует 2 вида связей - кармические и духовные (дхармические). Кармические хорошими не бывают, это всегда сложные и тяжелые отношения, и тут задача с ними развязаться как можно более корректно. Дхармические -высшие, если они достигнуты, то уже никуда не деваются никогда. Однако нет четкой последовательности, это могут быть любые варианты.
DevaS писал(а):
19 янв 2020, 18:31
Но думаю, что может и дружба с кем-то переноситься в иные воплощения.
Переносится абсолютно все, вопрос лишь в том, в каком перевесе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 19 янв 2020, 20:24

Bellatriks писал(а):
19 янв 2020, 19:07
Полностью согласна.
Только, вот пришла к выводу, что многие считают "перерубанием связей" - состояние когда "я этого гада" знать не знаю, годами не общаюсь (но втайне ненавижу)....
А это - совсем другое... скорее - когда все понимаешь, нормально относишься, общаешься при необходимости... но внутренне ничего не ожидаешь и не принимаешь близко к сердцу...
Совершенно согласна.
Bellatriks писал(а):
19 янв 2020, 19:07
Ну, я бы тоже с удовольствием игнорировала глупости, если бы меня по нескольку раз не будили (когда во сне переворачивалась на спину), и с ругательствами не укладывали на правый бок....)))
Ужас какой, идиотки самые настоящие. Я вообще никогда не спала, в окно таращилась. Но садик был ведомственный, от Академии, в которой бабуля работала, так что там, в основном, персонал был на высоте, ничего не могу сказать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение DevaS » 19 янв 2020, 20:50

Marianna_ писал(а):
19 янв 2020, 20:21
Кармические хорошими не бывают, это всегда сложные и тяжелые связи, и тут задача с ними развязаться как можно более корректно.
Marianna_ писал(а):
19 янв 2020, 20:21
Переносится абсолютно все, вопрос лишь в том, в каком перевесе.
Вот это то, что и хотелось понять. Получается, что если не развязаться с кармическими связями, и не уйти от определенных людей, не подняться по уровню развития на другой уровень, начав нарабатывать связи уже иного уровня, то и в следующем воплощении эти же самые неприятные люди могут так же само окружать тебя, перейдя из прошлой жизни.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Parzifal » 19 янв 2020, 21:15

Anna Luna писал(а):
18 янв 2020, 20:49
А вот тяга "зашибать бабло" просто сама по себе, безотносительно побочных ништяков, просто ради процесса зарабатывания - это страх. Желание подстраховаться. Потому что деньги неплохо защищают человека в нашем мире и дают некое спокойствие. Выбор был сделан в пользу денег.
Необязательно страх. Порой - это азарт и весело, драйв. Но это уже когда нету зависимости от страха нищеты или смерти или от внушённых стереотипов "МЧ должен зарабывать (хорошо), иначе он - пшик".
Деньги не всегда защищают и дают комфорт и спокойствие. Порой они привлекают серьёзные беды, тяготы и быструю смерть от желающего завладеть имуществом их владельца. И что пользы тогда от особняков, имущества, болього состояния, если тебя "пасут" много очей и нельзя верить никакому знакомству и любви, ибо эта "любовь" тебя отравит, задушит, зарежет или застрелит... выход есть равном союзе, если это - вообще выход. Или среднее положение и средний достаток.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 19 янв 2020, 21:32

DevaS писал(а):
19 янв 2020, 20:50
то и в следующем воплощении эти же самые неприятные люди могут так же само окружать тебя, перейдя из прошлой жизни.
И ладно, если просто неприятные, а не заклятые враги, материализовавшиеся в виде папаши или мамаши.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 19 янв 2020, 21:35

Parzifal писал(а):
19 янв 2020, 21:15
Необязательно страх. Порой - это азарт и весело, драйв.
Вот именно - драйв, самореализация. Это невероятно интересно и увлекательно.
Parzifal писал(а):
19 янв 2020, 21:15
Деньги не всегда защищают и дают комфорт и спокойствие. Порой они привлекают серьёзные беды, тяготы и быструю смерть от желающего завладеть имуществом их владельца.
Вот-вот, или от инфаркта или инсульта.
Parzifal писал(а):
19 янв 2020, 21:15
выход есть равном союзе, если это - вообще выход.
Это выход. Точно. Вывод сделан из своего опыта.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Катя W » 19 янв 2020, 22:13

Marianna_ писал(а):
19 янв 2020, 21:35
Parzifal писал(а):
19 янв 2020, 21:15
Необязательно страх. Порой - это азарт и весело, драйв.
Вот именно - драйв, самореализация. Это невероятно интересно и увлекательно.
Parzifal писал(а):
19 янв 2020, 21:15
Деньги не всегда защищают и дают комфорт и спокойствие. Порой они привлекают серьёзные беды, тяготы и быструю смерть от желающего завладеть имуществом их владельца.
Вот-вот, или от инфаркта или инсульта.
Parzifal писал(а):
19 янв 2020, 21:15
выход есть равном союзе, если это - вообще выход.
Это выход. Точно. Вывод сделан из своего опыта.
Вот вот! Зарабатывание денет может приносить ощутимое удовлольствие, в виде : А!!! Могу! Делаю!!! Не все женщины реализовываются исключительно на кухне.
Сидеть дома- для некоторых вообще чревато! Я чуть в психушку не уехала от " самого любимого женского занятия ")))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»