Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Kristina_mg » 06 дек 2022, 21:38

Банный лист писал(а):
06 дек 2022, 21:28
помалкивать и набираться ума разума, а не блистать дремучим невежеством в области психологии, философии и эзотерики
Хочу уточнить: вы эту фразу мне адресовали?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Life_Hiromantiya » 06 дек 2022, 21:49

Банный лист писал(а):
06 дек 2022, 21:28
не понимая азов
В том то и дело, что позиция звучит с азов, а я имела дело с родственником алкоголиком 20 лет, да не с таким который запойный марафонами, а потеррянным совсем, когда каждый день - день гранёного стакана. В этой теме я просто Ас, до самой глубины, до самого дна этого стакана, так сказать. И всю жалость они сначала высосут, а потом ещё и тебя виноватым выставят. Работать с такими людьми на словах легко, а на практике едва возможно, если бы не родственная связь, я бы в жизни не ввязалась. Даже если бесконечно чистить, не вычистишь, пока человек сам не очухается схватившись за голову.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Lilichka » 06 дек 2022, 22:17

Kristina_mg
Алкашей не терпят, и наркоманов тоже.. С ними живут в созависимости имея определённую психическую выгоду даже негативную.. И как бы ни кричали о помощи пока у созависимых нет желания и осознания своих игрищ, алкаш обречен быть алкашом, ему шанса вылезти "спасатели" не дадут , чтобы не декларировалось.. Желание помочь тому, кто помощи не просит это корона

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20778
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение olya_ya » 06 дек 2022, 22:22

Алкоголизм и наркомания- если это не маг воздействия, это всегда болезнь души и болезнь воли. Такое извне не лечится. Можно периодически сдерживать и купировать определенные приступы, но не более того

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22916
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2752
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Бульдожио » 06 дек 2022, 22:41

Lilichka писал(а):
06 дек 2022, 22:17
С ними живут в созависимости
+++ А некоторые живут, ибо деваться некуда (дети, которым может лет 5, например). Куда им с корабля? Получается, что в такую созависимость их тащат родственники наркомана, к примеру.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20778
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение olya_ya » 06 дек 2022, 22:45

Бульдожио
Вспоминается история, как в компании общих знакомых сидел бизнесмен- алкоголик и плакал, что жена ему не дает видеться с дочкой, так как он бухает, а он так скучает. Сидел и ронял слезы по синеве. Ну так может не бухать? Не, слишком простое решение проблемы, видимо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Lilichka » 06 дек 2022, 22:56

Бульдожио
Да, детей жалко, заложники((( я имела дело с детьми из дест. семей, когда они вырастают у всех есть синдром вда( взрослые дети алкоголиков) и они практически всегда пара- алкоголики, даже если не пьют..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Life_Hiromantiya » 06 дек 2022, 23:00

olya_ya писал(а):
06 дек 2022, 22:45
Сидел и ронял слезы по синеве.
О, да по синеве, по ним вообще драм-кружок плачет(театральная студия), а их истории которые сочиняются на ходу хоть в сюжеты блокбастеров записывай. Такие таланты пропадают, эх. Это конечно из самых простецких проявлений, но обычно же это агрессия.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Jasmin » 07 дек 2022, 10:40

Банный лист
Вы зашли в тему, только для того, что бы нахамить?
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Verlen » 07 дек 2022, 11:52

Lilichka писал(а):
06 дек 2022, 22:56
детьми из дест. семей, когда они вырастают у всех есть синдром вда( взрослые дети алкоголиков) и они практически всегда пара- алкоголики, даже если не пьют.
Даже пошла прочла подробные описания этого синдрома. Как ни странно, но как фактический ребёнок алкоголиков (сначала одного, а потом и двух), синдрома вда не имею, как и пара-алкоголизма.
Главное, не ввязываться в эту игру со "спасанием", как у ТС. Даже будучи совсем малой, мне было очевидно, что это просто игрища.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Kristina_mg » 07 дек 2022, 13:42

В большинстве здесь все же описали "клинические случаи", особенно если на 20 лет в таком "зависнуть", понятно, что потом будет неприятно даже вспоминать.
Life_Hiromantiya писал(а):
06 дек 2022, 21:49
имела дело с родственником алкоголиком 20 лет
Ну все равно же жалели, раз имели дело, и это вообще нормально и естественно для человека. А то, что они ноют, плачут и втягивают в игры - так это и есть вовлечение в созависимость. И от чего зависит, втянется человек в игру или будет наблюдать за ней со стороны, но все равно жалеть и поддерживать? Как раз от мотивации, если она чисто манипурная (я в короне и всех спасу, ну или не всех, а только этого запойного)), то втянется обязательно в спектакль в качестве действующего лица и действительно огребет впоследствии все прелести.
А если уровень сознания ближе к анахате)), то если он руководствуется чувством сострадания, его не затянет ни в какие игрища с этажа ниже.
olya_ya писал(а):
06 дек 2022, 22:22
Можно периодически сдерживать и купировать определенные приступы, но не более того
Да и то, до поры до времени, не вечно же купировать и сдерживать)

Это знаете, как споры любителей подбирать бездомных кошек с улицы и анти-любителей это делать))) Анти-любители говорят: всех не подобрать, их стаи, этих кошек, кому они нужны, все это бессмысленно, лучше бы детей больных спасали, а любители им отвечают: не надо спасать всех, но от того, что я возьму 2-3 кошки, от меня не убудет, а мир станет лучше, ну и кошкам хорошо)) Анти любители отвечают: у нас одна знакомая так подбирала, набрала 40 штук, они ей все загадили дома и она заработала невроз. Пришлось кошек усыпить, а она лечилась полгода. А любители подбирать отвечают: ну не набирайте 40 кошек, откуда вы их вообще возьмёте, столько безнадёжных, возьмите 1-2, вполне потянете хоть лечение, хоть корм)))) Анти-любители: нет, у нас знакомые лечили одну кошку с раковой опухолью , собрали 200 тыс. на лечение, оперировали 7 раз, а она все равно сдохла, лучше детям помогать.... Любители: да зачем такой рак лечить, такую кошку гуманнее усыпить, а не выкидывать деньги на ее лечение, здравый смысл-то никто не отменял.... Ну и т.д. и т.п. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22916
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2752
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Бульдожио » 07 дек 2022, 13:59

Kristina_mg писал(а):
07 дек 2022, 13:42
любителей подбирать бездомных кошек
Зачем сравнивать человека и уличное, порой больной животное? Человек тупо может пойти в больничку, денег заработать, а животное не может себе денег заработать, не может ответить на пинок того же человека, на то, что ему обрубят хвост, лапу, отрежут уши и бросят умирать (реальный случай). Это вещи разного порядка, когда зависимый наркоман осознано тащит из дома все, что не приколочено и пес (кошка), который умирает от потери крови под забором (в большинстве случаев, брошенные тем же двуногим). И наркоман в первый же год может достать весь подъезд, тут 20 лет ждать не надо, как вы написали.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3409
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Игрок » 07 дек 2022, 15:17

Kristina_mg писал(а):
07 дек 2022, 13:42
Это знаете, как споры любителей подбирать бездомных кошек с улицы и анти-любителей это делать)))
Не адекватное сравнение сравнивать ответственность за себя и свою жизнь животного и человека, на котором (на людях вцелом) по определению еще и лежит ответственность за прирученных ими бедолаг.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Kristina_mg » 07 дек 2022, 16:13

Бульдожио писал(а):
07 дек 2022, 13:59
Зачем сравнивать человека и уличное, порой больной животное?
Читаю эту фразу и думаю: ну, началось)) мне в свой адрес как раз чаще всего приходится слышать: лучше бы людям помогали, а не кошкам) А потом смотрю, тут совсем другой смысл)
Я-то как раз больше кошаками занимаюсь, чем наркоманами :smile: И в детстве ещё говорила: животных больше жалко, чем людей, люди сами виноваты, а животные нет.
Вообще, проблему как брошенных животных, так и попавших в беду людей, очень ловко государство скинуло на тех, кому, видимо, больше всех нужно, кому всех жальче) Нету приютов государственных для бездомышей, абсолютно заброшенная сфера. И наркоманы с алкоголиками туда же: невозможно их никуда упрятать, пока они по тому же подъезду с топором не начнут бегать.
Но ведь есть и те, кто занимается и наркоманами, и алкоголиками, пока ещё есть шанс их вытащить. И если родственники достаточно мотивированы, то у человека может быть шанс выбраться. Сами не пойдут, так отвезут насильно, и у кого-то мозги включаются когда откачают, в реабилитационные центры ходят потом годами и живут нормальной жизнью (тоже есть реальный пример).
Игрок писал(а):
07 дек 2022, 15:17
(на людях вцелом) по определению еще и лежит ответственность за прирученных ими бедолаг.
На людях в целом, как на единственном виде разумных существ на планете, лежит ответственность даже за тех, кто не приручен, т.е. за всю живность и природу в целом. А сейчас особенно, когда уровень технического развития позволяет, отслеживать, ухаживать, очищать, не вырубать и т.д. Но почему-то даже прирученных выбрасывают, истязают и убивают массово.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22916
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2752
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Бульдожио » 07 дек 2022, 18:23

Kristina_mg
Я не понимаю, для чего вы сравниваете животное и наркомана? Вот к чему мой пост.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22916
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2752
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Бульдожио » 07 дек 2022, 18:27

Kristina_mg писал(а):
07 дек 2022, 16:13
И если родственники достаточно мотивированы, то у человека может быть шанс выбраться. Сами не пойдут, так отвезут насильно
Нет смысла никуда никого тащить насильно. И мотивирован должен быть прежде всего сам наркоман. Пишу по десятому кругу. Вы пытаетесь переложить проблему на других людей, а это его проблема. И вот когда он сам сделает выбор и будет прилагать некие усилия, тогда я еще понимаю отчасти и включение родственников. Но только до первого рецидива.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Kristina_mg » 07 дек 2022, 19:37

Бульдожио писал(а):
07 дек 2022, 18:23
Я не понимаю, для чего вы сравниваете животное и наркомана? Вот к чему мой пост.
К тому, что кто-то помогает животным, а кто-то - людям. Не надо что ли помогать наркоманам или алкоголикам?
Бульдожио писал(а):
07 дек 2022, 18:27
мотивирован должен быть прежде всего сам наркоман.
Практически невозможно такое представить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22916
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2752
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Бульдожио » 07 дек 2022, 20:36

Kristina_mg писал(а):
07 дек 2022, 19:37
Не надо что ли помогать наркоманам или алкоголикам?
Опять 25. Нет. Выше все разжевано.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Kristina_mg » 07 дек 2022, 20:37

Бульдожио писал(а):
07 дек 2022, 20:36
Нет
И это тоже выбор.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22916
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2752
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Бульдожио » 07 дек 2022, 20:38

Kristina_mg писал(а):
07 дек 2022, 19:37
Практически невозможно такое представить.
Значит и чужие жертвы будут напрасны. Бракованные семена урожая не дадут.
Kristina_mg писал(а):
07 дек 2022, 19:37
Не надо что ли помогать наркоманам или алкоголикам?
А насильникам? А педофилам? Такие же больные люди.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»