Порядок внутри себя. Корректировка жизни

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Порядок внутри себя. Корректировка жизни

Сообщение ATOR » 03 авг 2012, 15:57

Данный метод лучше подойдет тем, кто умеет входить в глубокую медитацию (4-7 Hz).
Это некоторый аналог шаманских путешествий, но поскольку рубрики по шаманизму нет, пишу здесь.
Можно под подходящую вам музыку, которую обычно используете в процессе медитации.

Шаг первый - мысленный импульс на создание входа в Нижний Мир. Обычно это нора, колодец. Тут важно - особо не дорисовывать детали, сверх-меры. Послали импульс - ключевое слово, и первое что появится - это оно и есть, даже если не очень симпатично получается.
(Интересный нюанс - была одна клиентка давно, с которой возился по этой теме. Там пришлось введением в транс воспользоваться и вести ее. И когда она шагнула в "нору", то сказала - Боже, как тут все изменилось с времен Алисы. Лестница есть! ))

Еще важно - этот вход станет постоянным для вас, для последующей работы. Т.е. в следующий раз - вы уже будете знать примерно (без деталей, в первый раз все не получится рассмотреть) каким он будет.

Спускайтесь, летите, падайте, или как у вас получится - вниз, а низ - тоже будет индивидуальным (хотя тут немного сложнее, но это в данную тему не входит). Как бы там не было - вы окажетесь на куске суши (или не очень суши). Тут тоже не надо довыдумывать. Просто осмотритесь, если там светло, или идите вперед, даже если и темнота вокруг. Увидите огонек - идите на него.
Это ваша территория. Она может быть разной, но - что есть, то есть. Тут хорошо бы иметь чуть представления о символизме, но допускаю, что большинство, кто будет сие читать - имеют его.

Для первого раза - достаточно. Небольшая прогулка, запоминание увиденного.

Что будет далее? Далее, когда вы снова будете оказываться там - начинайте приводить его в порядок, согласно увиденному. В прямом смысле - руками, ну или метлой, или даже экскаватором. Не удивляйтесь, если там окажутся другие существа или люди - это ваши паттерны на конкретных людей, которые есть или были в вашей жизни. После приобретения навыков - с ними можно общаться, кому-то помахать ручкой, и попросить уйти. Тут уже важно и на мелочи обращать внимания.
К этому моменту - у вас уже должен быть более или менее примерный план построения вашего "мира". Это не игра Цивилизация, поэтому начните с важного - ландшафт, дом, да и вы сами. Это тоже важно - какими вы окажетесь там... Самое интересное, что некоторые вещи не будут получаться, и не все там будет происходить по вашему хотению. И люди некоторые не захотят уйти и... Но! Ищите способы построить так, как вы желаете.

Кратко вроде описал все.

Теперь нюанс - еще позже вы узнаете, что ваша территория - не закрыта. Ну, забыли огородить участок. А надо бы сразу начать с этого. Но не полностью. Это тоже чревато. Там могут появиться помощники (магическое животное, учитель, растение)... Еще раз - ничего домысливать лишнего не надо. Только легкие импульсы мысли.
В общем, мы строили-строили и построили. Эта техника не подразумевает постоянное использование, даже на начальном этапе, но потом - надо проверять - как там и что. Почему? Потому что на том уровне вы весьма уязвимы, даже если и не занимаетесь тем, о чем я написал... И с проблемами - надо стараться разбираться там. Пока они не проникли уже в реал. Тут есть и обратная связь. То, что вы построите себе там - будет тоже влиять на реальную жизнь.

Удачи! )

ЗЫ. Во время первого-второго раза, как правило - все довольно мрачно там. Есть фишка, которая повторяется у многих... Даже не думая об этом - многие натыкаются на горку черепов. Большую или маленькую. Мы раньше спорили на эту тему, но в итоге пришли к выводу, что это остатки прошлых воплощений. Просто с уважением относитесь к этому месту. Но не как к храму, а как к кладбищу. Храм, к слову - тоже постройте... Выбрав подходящее, на ваш взгляд место.

Если займетесь этим, и будут трудности в понимании увиденного, пишите сюда, постараемся разобраться коллективным разумом.

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Re: Порядок внутри себя. Корректировка жизни

Сообщение SELINI » 24 окт 2012, 12:44

Можно вопросик касающийся выхода. Выбираться надо каким-то определенным образом или это не имеет большого значения? :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Порядок внутри себя. Корректировка жизни

Сообщение ATOR » 24 окт 2012, 12:47

Лучше - каким путем приходите туда, таким и выходите. ) Дабы тропа не зарастала..)

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Re: Порядок внутри себя. Корректировка жизни

Сообщение SELINI » 24 окт 2012, 12:49

ATOR
Ну если туда падали то как наверх забираться то)))))) ну если вдруг не взлетиться то что делать)) :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Порядок внутри себя. Корректировка жизни

Сообщение ATOR » 24 окт 2012, 12:55

Веревочная лестница в помощь! )) А более брутально - корни деревьев! ))

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Re: Порядок внутри себя. Корректировка жизни

Сообщение SELINI » 24 окт 2012, 13:00

Ок) Спасибо! Будем пробовать))))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:28
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Порядок внутри себя. Корректировка жизни

Сообщение Nastassja » 25 ноя 2012, 20:49

ATOR

Первый опыт был скорее случайным (новичкам везет, как говорится 8) ) и неожиданным, так как до этого момента ни о каких подобных практиках я не слышала. Астрал и ОС для меня темный лес, в том числе. Мой метод назывался "туннель"-для идентификации фетча.

Подскажите, пожалуйста, вот какие моменты.
Если в процессе "полета" был испуг, может он заблокировать последующие сеансы?
Связан он был, скорее всего, даже не с ощущениями, а с длительностью. Просто подвисла в этой темноте и один вопрос "А долго еще? Где поляна-то собственно?" Потом я просто испугалась, с огромным трудом попыталась шевельнуться и вернулась в себя.
Да и чувство, что то ли я уменьшилась, то ли мое тело выросло, но одно точно-то, что я стала ощущать себя такой крохой внутри себя! И чужой... Еще мое тело постоянно дергалось и глаза норовили открыться, что меня, мягко говоря, очень сильно напрягало. Смотришь через глаза как через иллюминатор и сделать ничего не можешь.

И второй момент. При следующих попытках из дупла на меня начинали вылазить какие-то монстры и у меня не получалось их отогнать. И явное чувство, что это-не плод моего воображения. Они пришлые в моих мыслях и визуализациях. Могут ли эти монстры быть связаны с моим тем неудачным опытом? Вылазки у них на манер девочки из колодца из "Звонка". Только у меня какие-то пучеглазые кикиморы (лес же... дупло, то есть пень), летучие мыши, какие-то мертвецы в плащах...

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
О! Есть еще третий момент... Может все на самом-то деле проще? Все люди, когда засыпают, что-то думают, фантазируют... Может нужно было просто отрешиться и рисовать себе сказку о месте, где только я-Хозяйка. Как вспомню, как в этот пень прыгала, так оторопь берет))) Сидишь на краю как на карнизе высотки... И ощущения похожи.. По крайней мере страх тот же. Собирала волю очень долго))) И во время прыжка "душу защемило" тоже по-настоящему..
Я не волшебник, я только учусь! ©
Ищу учителя с крепкими нервами)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Порядок внутри себя. Корректировка жизни

Сообщение ATOR » 25 ноя 2012, 21:23

Nastassja писал(а):Если в процессе "полета" был испуг, может он заблокировать последующие сеансы?
Если вы про астрал т.н., то тема немного не о том. Если о путешествии вглубь себя, то там бояться не надо ничего. Даже если что-то страшное будет. Это просто глубинные страхи, которые вызваны какими-то, часто застарелыми проблемами.
И второй момент. При следующих попытках из дупла на меня начинали вылазить какие-то монстры и у меня не получалось их отогнать. И явное чувство, что это-не плод моего воображения. Они пришлые в моих мыслях и визуализациях. Могут ли эти монстры быть связаны с моим тем неудачным опытом? Вылазки у них на манер девочки из колодца из "Звонка". Только у меня какие-то пучеглазые кикиморы (лес же... дупло, то есть пень), летучие мыши, какие-то мертвецы в плащах...
Как и выше - это связано с какими-то проблемами. Если речь не об астрале. Если о нем - то вам в темы о нем.
Может нужно было просто отрешиться и рисовать себе сказку о месте, где только я-Хозяйка. Как вспомню, как в этот пень прыгала, так оторопь берет))) Сидишь на краю как на карнизе высотки... И ощущения похожи.. По крайней мере страх тот же. Собирала волю очень долго))) И во время прыжка "душу защемило" тоже по-настоящему..
Попробуйте, но Я осознаваемое - далеко не хозяин. А так, наймит скорее. Потому как руление все одно - идет через бессознательное. Всеми процессами.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:28
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Порядок внутри себя. Корректировка жизни

Сообщение Nastassja » 25 ноя 2012, 21:39

ATOR
если речь не об астрале
Это не астрал. Это абсолютно разные ощущения, но хотя сама я подумала о нем в первую очередь, пока не испытала на себе выход (не без помощи). В том и различие, что астрал-это "из тела", а тут я упала "внутрь", если можно так сказать.
Если о путешествии вглубь себя, то там бояться не надо ничего.
Испугалась, потому что долго очень висела. По ощущениям болталась минут 15-20. Сколько прошло на самом деле, я не знаю.. вокруг темно и только мой голос эхом. При этом ощущение парения в вакууме. Поэтому и стало жутковато..

Кстати, вот ритуал. Ведь скажите, что много общего?
Сначала вам необходимо представить опушку леса, потом дерево на опушке с огромным дуплом. Вы подходите к этому дереву и прыгаете в это дупло. Не бойтесь, дупло на самом деле туннель. Летите себе спокойной до тех пор пока вас не выбросит из туннеля в каком нибудь красивом природном месте, будто горы или пляж. Дальше вы должны удобненько сесть и расслабившись позвать духа:"фэтч - помошник приди ко мне". Не расстраивайтесь если ваш тотем сразу не придет, пробуйте и получится. Но зачастую у всех сразу случается встреча. Дальше спросить у него его имя и поблагодарите. Возвращайтесь тем же путем через дупло...
Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

ATOR
Мелькнула мысль одна... Возможно бредовая. Могут эти самые пучеглаые товарищи быть типа.... охраны что ли? "Одолеешь нас-будет тебе счастье! А то повадились шастать!"
Я не волшебник, я только учусь! ©
Ищу учителя с крепкими нервами)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Порядок внутри себя. Корректировка жизни

Сообщение ATOR » 25 ноя 2012, 21:55

Nastassja писал(а):Ведь скажите, что много общего?
Может и так. )

Могут эти самые пучеглаые товарищи быть типа.... охраны что ли? "Одолеешь нас-будет тебе счастье! А то повадились шастать!"
Не уверен. Это просто символическое воплощение чего-либо. ) Как выше писал - страхов и т.п.

А еще это может символическое воплощение да, что-то вроде стражей. ) На подступе к фильтрам бессознательного. Потому как по идее - люди не должны туда очень глубоко лезть. ) Или на свой страх и риск. )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:28
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Порядок внутри себя. Корректировка жизни

Сообщение Nastassja » 26 ноя 2012, 08:15

Вчера сменила пень на нору меж корней деревьев. Войти получилось с второго раза) никто не мешал и не мельтешил.
Я не волшебник, я только учусь! ©
Ищу учителя с крепкими нервами)

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Порядок внутри себя. Корректировка жизни

Сообщение IdeaFix » 26 ноя 2012, 10:31

Здравствуйте, ATOR!
Впервые с подобной медитацией столкнулась лет 6-7 назад. Практиковала долго, была у меня красивая поляна с деревом, ручьем и пещеркой Учителя. За многое благодарна этой практике, она действительно может привести в порядок голову и жизнь.

Прочитав Ваш пост пару месяце назад решила повторить опыт. Но, к моему удивлению попала в совершенно другое место. Место напоминало грот. Увидела озеро и поддалась ощущению, что нужно плыть дальше, т.к. кроме пещерного озера там не было абсолютно ничего. Но как только я нырнула, появились "глюки сознания" - я стала задыхаться, причем на физическом уровне. Решила в следующий раз взять с собой принадлежности для дайвинга)))

"Следующий раз" я все откладывала. Буквально на днях, перед гаданием, я, как обычно, обратилась к Хранительнице с просьбой помочь в гадании (к слову, она помогает не только в гадании). Но она сказала, что мне нужно для начала поработать над собой. И тут начинается самое интересное.

Я вижу, как с меня словно луковая шелуха снимаются маски, одежды. Пока не остается и меня, а только маленькое семечко. Хранительница говорит, что эти маски мне больше не нужны и пора проявить себя, говорит, что это зернышко нужно посадить в благодатную почву.

Тут я оказываюсь у входа в мой "грот". Ныряю (с аквалангом:) ), плыву по залитой водой пещере. Слева глухая стена, справа - как ответвления пещеры, но воды в них нет. В первом лежат сокровища, во втором - пустая веранда и одинокое кресло-качалка, потом было еще 2 ответвления. Впереди дверь. Открываю ее и оказываюсь посреди пустой поляны. Оглядываюсь, двери нет. Вся поляна висит в воздухе, как подвешенный на облаке остров. Посередине этого острова стоит дерево, сразу не понятно сухое оно или нет (признаков жизни нет - ни листьев, ни цветов). Я подхожу к дереву и сажаю семечко под его корнями. Вижу как семечко наполняется золотистым светом и он пронизывает все дерево - и корни, и ветви. Потом на дереве появляются листики и цветы. Это дерево присутствует практически во всех моих медитациях с погружением во внутрь себя. Оно чем-то на баобаб похоже, а цветы как у магнолии. Я ищу выход, но его нет. Просто этот остров "висит" в воздухе. Спрашиваю у Хранительницы, как мне выйти. Она говорит: "Никак. Это уже есть в твоем сердце." Поскольку выхода не было, я просто словно вышла из сердца и все.

Я знаю точно, что это не сон и не воображение. Состояние глубже альфа уровня.

Вопросы: Как мне заходить и выходить от туда? Стоит ли там обустраиваться? Там нет черепов, монстров и других страшилок. Все это было по пути. На "острове" только поляна и дерево.

Спасибо!
Познай самого себя!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 09:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Порядок внутри себя. Корректировка жизни

Сообщение Рик Ки » 22 янв 2017, 20:53

Спасибо большое за тему:) Прочитал понравилось, попробовал - понравилось еще больше. Буду работать и наблюдать измениться ли что то в реале:) Благодарю :)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 09:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Порядок внутри себя. Корректировка жизни

Сообщение Рик Ки » 26 янв 2017, 13:57

ПРошу совета . Кажись появилась побочка от данной техники. Попробую описать и очень попрошу направить меня в нужное русло :) А то я чет совсем в непонятках.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 09:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Порядок внутри себя. Корректировка жизни

Сообщение Рик Ки » 26 янв 2017, 14:10

Я попробую выстроить свою логическую цепочку происходящего,но возможно я чтото понимаю не так или что то с чем то не связано или не имеет место быть. Опишу как понимаю. надеюсь поймете и рассудите.
Вначале чуть о себе. На мне защита которая убирает негатив и "переваривает" . Физически это ощущается через кишечник. и выходит негатив тудой же :)
а теперь о проблеме :) Практика мне очень понравилась. делал ее с удовольствием. "Внутренний мир " оказался не таким уж и мрачным, но кое что все равно пришлось подчистить и поубирать. Впринципе появились позитивные изменения и в реальной жизни. с благодарностью их принимаю. Но вместе с тем появилось физическое состояние "очищения" . настораживает что уже вторые сутки идет процесс. Первый день крутило.выворачивало,рвота и все это волнами. счас полегче, но процесс не заканчивается. Может так и должно быть и я слишком много этому придаю значения.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»