Какие подарки не следует принимать.

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Собеседник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:30
Репутация: 0

Сообщение Ustya » 16 окт 2010, 18:28

Ксандр, крестики на крещение можно ,чтоб крестные дарили, я имела в виду, если приходит например к нелюбимой невестке свекровь и дарит ей крестик, такие и аналогичные им случаи подразумевались.
Обломы, из которых не сделаны выводы, склонны повторяться....

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 16 окт 2010, 22:52

Ксандр-на свадьбу не дарят иконы а родители дают своим детями их с благословением. И крестики может дарить только крестный своему крестнику. Я бы ни у кого другого не взяла. И вообще в качестве подарка- предметы религиозного культа.... не стоит , это не тот подарок, который любого и всегда порадует. Разве что икона будет редкая и антикварная :bye:

Собеседник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Witchess » 17 окт 2010, 14:25

Ustya писал(а):Ксандр, крестики на крещение можно ,чтоб крестные дарили, я имела в виду, если приходит например к нелюбимой невестке свекровь и дарит ей крестик, такие и аналогичные им случаи подразумевались.
крестики нельзя дарить кроме как на крещение. подарить крест - значит подарить кому-то свой крест, другую судьбу. а у каждого в жизни свой креест и свое предназначение.

а насчет того, каких подарков принимать не стоит, то я бы ДОБАВИЛА в список платки, зажигалки (все, что связано с огнем, т.к. огонь - это скандал), рамки вместе с фото, иконы, ножи, острые и колючие предметы. Обратите внимание на то, когда вам дарят антикварные колокольчики (бывает и такое) - этот подарок категорически нельязя принимать.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют, что летать на этом свете одни ангелы умеют?)))

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 17 окт 2010, 14:32

не знаю, мы с друзьями скинулись и подарили другу на др кресик серебряный. и ничью судьбу он не перенял. родственнику одному своему постоянно крестики дарю, т.к. он их теряет. когда крёстный умер, крёстная заставила купить штук 20 крестиков и раздать их милостыней тому, кто крещён и крестик не носит.
я пожизненно дарю курящим друзьям зажигалки - и как бы пока со всеми в мире. :)
Вампирятко

Собеседник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Witchess » 17 окт 2010, 14:45

Ксандр писал(а):не знаю, мы с друзьями скинулись и подарили другу на др кресик серебряный. и ничью судьбу он не перенял.
а откуда вы об этом знаете? вам же об этом расказывать не будут. каждый переносит свои страдания сам.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют, что летать на этом свете одни ангелы умеют?)))

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 17 окт 2010, 15:00

Видите ли, во-первых, мы такие друзья, что знаем друг о друге всё. во-вторых, каждый из нас обладает рядом известных только нам достоинств и недостатков, и о перенятии их мы бы давно знали. а в-третьих, у нас друг от друга нет никаких секретов, особенно у того, кому мы подарили крестик :wink:
Вампирятко

Собеседник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Witchess » 17 окт 2010, 15:08

Ксандр писал(а):Видите ли, во-первых, мы такие друзья, что знаем друг о друге всё. во-вторых, каждый из нас обладает рядом известных только нам достоинств и недостатков, и о перенятии их мы бы давно знали. а в-третьих, у нас друг от друга нет никаких секретов, особенно у того, кому мы подарили крестик
у каждого свой скелет в шкафу. люди могут даже и не задумываться о том, откуда у них в жизни такие неприятности или идет что-то не так. думают что все идет своим чередом....
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют, что летать на этом свете одни ангелы умеют?)))

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:14
Репутация: 0

Сообщение Ласковый Бесенок » 17 окт 2010, 21:13

starХ писал(а):Нельзя дарить: носовые платки и перчатки – к разлуке, :magic:
А если уже подарено как исправить то что наделала?
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная!!!
Иногда нужно умереть чтобы начать жить

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Елен@ » 18 окт 2010, 17:14

Ох с ножами этими....подарила мне свекровь на свадьбу аж целый набор. я правда и раньше узнала, просила не дарить....все равно. завернула в подарочную упаковку и подкинула к остальным подаркам. Так вот "жить на ножах" это стопроцентно про нас. Дело к разводу идет.
А что делать с такими подарками?

по поводу крестиков. В августе сестренка подарила маленький золотой крестик. Освятили. В первый же день, как я надела его , какой только гадости не приключилось. с неделю где-то так: сил нет, настроение-ноль, из рук валится все...сняла-и стало нормально все. Вот грешу на крестик, не надеваю больше его. Только вот сестренка мелкая совсем. Хола сделать памятный подарок, деньги копила. НЕ думаю, чтоб она с умыслом дарила. (дитенок же совсем, да и отношения хорошие)

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:23
Репутация: 0

Сообщение Lucky_Angel » 19 окт 2010, 10:00

Елен@
ну, иногда и без умысла можно что-то такое сделать. Мое мнение - отнесите крестик в церковь к какой-то иконе, которая Вам нравится (знаете, бывает, что возле икон много украшений оставляют - присоединитесь).

А по поводу ножей - хоть и с опозданием, но дайте свекрови немного денег и непременно уточните, что это за те самые ножи. Потом можно их в реку выбросить, но предварительно лучше заговор прочитать. Какой - не подскажу, поспрашивайте у мастеров здесь.
Ангельское терпение требует дьявольской силы

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:54
Репутация: 0

Сообщение Hideki » 19 окт 2010, 10:14

нельзя дарить Ножы Часы плохая примета) насчёт креста не знаю мне бабушка крест подарила это вещь мне напаминает о ней в даном случии это очень сильный защитный амулет

добавлено спустя 1 минуту:

есть такая примета если дарят придмет который дарить нельзя лутше дать пару манет как бы купить 8) так делают

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Елен@ » 19 окт 2010, 14:04

Lucky_Angel, Hideki спасибо за совет. :love: Сегодня же денежку ей отправлю и постараюсь как можно быстрее избавиться от ножей.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:37
Репутация: 0

Сообщение LMargarita » 19 окт 2010, 17:52

Ustya писал(а):.
А вот бриллианты наоборот, только в подарок покупают)
На свадьбе мне свекровь подарила кольцо с бриллиантами...золото треснуло через некоторое время...наверное не от души был подарочек :evil: :yes:

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 19 окт 2010, 18:55

Принимать от малознакомых, сомнительных, "добрых" знакомых и "любящих" родственников... ну объяснять не надо думаю. Нельзя принимать дорогие подарки... своего рода возникает энергодолг- обязаловка-зависимость перед дарящим
а так вот немного инфы http://whatpresent.ru/others/badgifts.php
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 19 окт 2010, 21:46

LMargarita- дело может быть и не в свекрови. Могло быть так что у вас был какой то период слишком сложный, или зорото потянуло на себя чужой сглаз или даже порчу. Кольца с драгоценными камнями могут работать как обереги и золото само по себе обережный металл-тянет н себя и иногда лопаетсся. Не выдерживает.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:37
Репутация: 0

Сообщение LMargarita » 19 окт 2010, 21:54

laris-ka писал(а):LMargarita- дело может быть и не в свекрови. Могло быть так что у вас был какой то период слишком сложный, или зорото потянуло на себя чужой сглаз или даже порчу. Кольца с драгоценными камнями могут работать как обереги и золото само по себе обережный металл-тянет н себя и иногда лопаетсся. Не выдерживает.
Вроде не было сложностей...на море отдыхали как раз :) Просто впервые в жизни с таким столкнулась 8) была крайне удивлена...сразу вспомнила чей это подарок :magic:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 06:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bakkki » 27 окт 2010, 15:08

Нельзя дарить голубые и розовые детские вещи беременным женщинам - к выкидышу
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди"...

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 27 окт 2010, 15:13

а также нельзя красные и зелёные - вдруг вампира или оборотня родит) и вообще лучше не дарить, хай сама покупает
Вампирятко

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Сообщение olya_ya » 27 окт 2010, 15:17

можно на любой подарок налепить пакость- было бы желание, сила и возможность :) остальное на мой взгляд всего лишь предрассудки, не более того и внутренние блоки. здесь как во многом- каждому воздастся по вере.

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 27 окт 2010, 15:28

На моей памяти три случая дарения коллективом начальникам-мужчинам галстуков. Во всех трех случаях, вскоре после получения такого подарка мужчины были осуждены и садились в тюрьму.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»