Какие подарки не следует принимать.

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 27 окт 2010, 17:00

Ashera писал(а):На моей памяти три случая дарения коллективом начальникам-мужчинам галстуков. Во всех трех случаях, вскоре после получения такого подарка мужчины были осуждены и садились в тюрьму.
Ну да, их видно сажали в тюрьму за ношение галстуков. :D :-Р

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 27 окт 2010, 21:21

elp писал(а):На моей памяти три случая дарения коллективом начальникам-мужчинам галстуков. Во всех трех случаях, вскоре после получения такого подарка мужчины были осуждены и садились в тюрьму.
вы прямо в какой-то криминальной сфере вращались :) :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:43
Репутация: 0

Сообщение Алемандра » 28 окт 2010, 09:24

Что скажите о таком подарке,как стрела и юбка, причем б/у- сама в шоке была от такого.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 28 окт 2010, 13:19

Алемандра писал(а):Что скажите о таком подарке,как стрела и юбка, причем б/у- сама в шоке была от такого.
Кстати по поводу дарения б/у вещей вспомнился реальный случай из жизни двух близких подруг. Одна из них весьма легкого поведения, другая полная ей противоположность. Первая дарит своё платье, а вторая после этого пускается во все тяжкие, "переплюнув" первую по легкости поведения.
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 28 окт 2010, 15:25

Алемандра писал(а):Что скажите о таком подарке,как стрела и юбка, причем б/у- сама в шоке была от такого.
а с какими словами вам преподнесли сей презент?может там типо стрела Амура для любви или еще что-нить?хотелось бы понять смысл-порча или шутка.Опять же почему юбка б/у,человек обеспеченный или последнее из закромов родины достал?

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:43
Репутация: 0

Сообщение Алемандра » 28 окт 2010, 17:42

Тот кто подарил стрелу, действительно хотел со мной встречаться и это началось как раз после стрелы. А юбку просто привезли под предлогом что мала.

добавлено спустя 1 час:

Причем, юбку оставили в наглую,об этом я не просила. юбка была - ужас,сама б не купила.Это было, когда мы еще студентками были, так этак лет 6-7 назад. Так что и не знаю смеяться или плакать над такими подарками. Кстати, человек подаривший стрелу хорошо занимался магией (семейное у них) и гаданиями, и его цветы стояли у меня по 2 недели, как он сам сказал, что он с ними говорил, а вот о чем не знаю?

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:41
Репутация: 0

Сообщение Мария16 » 29 окт 2010, 15:00

starХ писал(а):Нельзя дарить: четное количество цветов - к смерти, носовые платки и перчатки – к разлуке, иконы – все силы вытянет, вилки, ножи – всю жизнь будете на ножах жить. :magic:


Мне привезла одна дама икону из Греции, причем дама мне очень не приятная. Теперь не знаю что делать и в церковь нашу не отнесешь и держать у себя не хочу. Помогите советом.
Мария1612

Собеседник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Witchess » 30 окт 2010, 02:03

Мария16 писал(а):Мне привезла одна дама икону из Греции, причем дама мне очень не приятная. Теперь не знаю что делать и в церковь нашу не отнесешь и держать у себя не хочу. Помогите советом.
отнесите в церковь и поставьте свечу за здравие.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют, что летать на этом свете одни ангелы умеют?)))

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:41
Репутация: 0

Сообщение Мария16 » 30 окт 2010, 13:45

Witchess писал(а):
Мария16 писал(а):Мне привезла одна дама икону из Греции, причем дама мне очень не приятная. Теперь не знаю что делать и в церковь нашу не отнесешь и держать у себя не хочу. Помогите советом.
отнесите в церковь и поставьте свечу за здравие.

Спасибо. А ничего если икона Греческая?
Мария1612

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 11:08
Репутация: 0

Сообщение ОЛИШНА » 30 окт 2010, 16:03

Маме вчера подруга подорила два яйца от чёрной курицы, наговорила говорит какуюто молитву от порчи, и говорит отдай детям чтоб сырыми выпили. я их домой принесла они в газете завёрнуты и в банке лежат под крышкой.. и что делать с ними не знаю.?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 31 окт 2010, 02:23

Спасибо. А ничего если икона Греческая?
Это наоборот даже хорошо. Греки тоже православные.

Яйца выкинуть, однозначно. Нахрена она там наговорила от порчи, если у ваших детей нет порчи?
Может она за счет ваших детей подлечиться хочет. И вообще, сырые яйца пить нежелательно, сальмонеллез например штука нехорошая.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:01
Репутация: 1

Сообщение шалимар » 31 окт 2010, 21:11

Подскажите, а почему нельзя брать в подарок колокольчик?

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:20
Репутация: 1

Сообщение Samhain » 31 окт 2010, 22:21

Нельзя принимать иконы - через них тоже порчи наводятся.

А в целом существует один универсальный рецепт - не берите НИЧЕГО из рук тех, кому не доверяете. Любую вещь можно заговорить - и вам в белые рученьки на порченьку.
Услуг не оказываю.

Собеседник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Witchess » 31 окт 2010, 22:38

шалимар писал(а):Подскажите, а почему нельзя брать в подарок колокольчик?
поому что это к смерти.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют, что летать на этом свете одни ангелы умеют?)))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:56
Репутация: 0

Сообщение busenka » 01 ноя 2010, 00:32

Подскажите пожалуйста, не знала, что иконы принимать нельзя, мне (нам с мужем) свекровь года 4 назад икону подарила, иконка мелкая не ахти... Главное муж не верующий вообще, а я обхожусь без отрибутики... Зачем она ее дарила - вопрос. Вот поставила я ее вроде не на видное место, а глаз она мне свербит, не нравится мне она. Да и свекровь не люблю. Что мне с этой иконой делать? Выкинуть не выкинешь, а покоя не дает...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:30
Репутация: 6
Пол:

Сообщение naomiya » 01 ноя 2010, 11:29

а если нам моя двоюродная бабушка подарила икону,которую она бисером вышила...что делать?просто она очень завислива и не всегда доброжелательна.Можно как то обезопасить себя?
Я не слушаюсь ничьего сердца, кроме своего. Да, это риск. Возможно будет больно, но эта боль - святая. . .

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:20
Репутация: 1

Сообщение Samhain » 02 ноя 2010, 17:27

Отдайте вы эти иконы в церковь и бес с ними.
Услуг не оказываю.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:06
Репутация: 0

Сообщение Пальмира » 05 ноя 2010, 20:26

а мне на др. подарили в ресторане нарисованный портрет-шарж. это ничего?

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 06 ноя 2010, 15:56

Пальмира
ой,да придраться-то ко всему можно))))Типо,вот наколдовали,теперь я стану похожа на эту дикую картинку,и чем больше думаешь,тем больше находишь неприятные сходства :)
Нормально-шарж частый подарок,не волнуйтесь))

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:06
Репутация: 0

Сообщение Пальмира » 08 ноя 2010, 03:33

вот хорошо . что тут прочла про колокол. мы хотели одному другу подарить здоровенный такой колокол(рынлда такая прям) на день роджения. у него загородный дом и колокол там бы был к месту. прочто так захотелось и все тут. а вот оружие огнестрельное? сейчас есть такие копии классные военных автоматов пулеметов и стеляют пульками.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»