Птица стучит в окно. Птица залетела в дом. Приметы связанные с птицами

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:00
Репутация: 0

Сообщение Aili » 21 ноя 2010, 18:05

Однажды я была в гостях у хорошего знакомого и к нему на лоджию (у него свой дом) прилетела сорока с веткой в клюве. Посидела посмотрела и бросив ветку на пол улетела.
А через неделю этот знакомый на этой лоджии ел с гостями шашлык подавился куском и умер.

Посетитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:46
Репутация: 0

Сообщение Nika N... » 21 ноя 2010, 19:36

Aili писал(а):Однажды я была в гостях у хорошего знакомого и к нему на лоджию (у него свой дом) прилетела сорока с веткой в клюве. Посидела посмотрела и бросив ветку на пол улетела.
А через неделю этот знакомый на этой лоджии ел с гостями шашлык подавился куском и умер.
Птицы постоянно с ветками в клювах летают) А еще желуди носят :) И кидают их где попало) И что теперь все умирают от этого? Иногда действительно птица не случайно в дом к кому-то летит, но чаще всего они слетаются к людям от холода, голода.. Для постройки гнезда что-то воруют) На балконах у людей много всего лежит интересного :) Это не значит совсем, что каждой мелочи значение стоит предавать.
Знаю точно, если мух в доме много, прям все окна усыпаны.. Это точно к смерти.. Они чувствуют. т.к. питаются всякими отходами..))
Дорогу осилит идущий. Изображение

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 10:09
Репутация: 0

Сообщение С.О.А. » 22 ноя 2010, 15:09

Береженного Бог бережет. Птицы сами по себе не могут принести несчатье или счатье, их может послать нам наш Ангел хранитель, обычно вороны - вестники плохих вестей, остальные птички - хорошие вести приносят. Если не можете понять какую весть пытается донести до Вас ваш Ангел, спросите его и присмотритесь к другим приметам. А синички очень любопытные, их никто не посылает, они сами в квартиры лезут, да еще еды просят (как цыгане).

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:33
Репутация: 0

Сообщение Anna72 » 24 ноя 2010, 21:14

Так получилось, что пол-года я живу на море и пол-года в городе. Как меня замучили эти постоянные "влеты" и "вылеты" в частности чаек и ласточек вы себе не представляете. Я вначале так боялась их, то есть не их а этих полетов в помещении =-0, потому как одна бабуля тоже мне сказала, что это к беде... Сейчас я с ними разговариваю с помощью веника и полотенца, когда их прогоняю :) с помещения... Не нагоняйте на людей страх, господа Маги!!! И поверьте за 4 года еще ничего страшного не случилось :wink: Все будет только так, как вы это захотите и помнить будете то, что надо вам ... а не птицам :love:
Наша жизнь слишком коротка, чтобы учиться на своих ошибках. Бисмарк

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:34
Репутация: 0

Сообщение Liora&Liora » 04 дек 2010, 14:32

А ко мне голубь залетел... Я переживала, а сейчас почитала вроде даже успокоилась)))
Столетье промчалось. И снова - Как в тот незапамятный год - Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет. Ей жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони все скачут и скачут, А избы горят и горят...

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:44
Репутация: 0

Сообщение Кактус » 13 дек 2010, 10:24

Ни к чему. Почему бы и не залететь? :?
٩(●̮̮̃•̃)۶

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:42
Репутация: 0

Сообщение Kagura » 15 дек 2010, 03:42

лично в нашей семье это к фигне какой нить
Вспугни пчелу - и она превраититься в дракона(с)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Амирами » 16 дек 2010, 02:19

сначало в нашем дворе появился белый голубь,потом стал прилетать на корниз и заглядывать потом постукивать в окно.через неделю врезался в стекло на лету.на следующий день умерла моя бабушка.
до этого в грозу залетали воробьи - смертей не было

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:00
Репутация: 0

Сообщение 777Skazka » 16 дек 2010, 14:20

Если птица залетает в дом - это к покойнику, если птица стучит клювом в окно - это к вестям
Skazka

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:17
Репутация: 0

Сообщение Alena79 » 01 мар 2011, 15:11

у знакомой женщины в доме врезались два воробья в окошко и умерли от удара,вскоре умерла ее дочь беременная :'(

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:26
Репутация: 0

Сообщение tumim » 05 мар 2011, 03:58

Я понимаю что несколько не по теме, так как не птица, но при мне в комнату залетала летучая мышь.
Причем залетала и второй раз, в другой квартире.
Женская половина в полном составе в обоих случаях скрывалась в ванной и мне приходилось сбивать мышу тряпицей и отпускать в форточку.
Хотелось бы конечно узнать к чему это. :question:

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 10:09
Репутация: 0

Сообщение С.О.А. » 05 мар 2011, 10:05

У нас около дома построенна церковь, не смотря на то, что дом стоит в центре города, 15 лет назад церковь была разрушена и там жили летучие мыши. Летом мы (семейные пары с детьми) гуляли недалеко от этой церкви и вечером (когда было уже совсем темно) летучие мыши кидались в мою голову. Один раз мышка даже запуталась в волосах и муж ее распутывал. Страха почему-то не было, всем было смешно, а муж шутил, что наверно у меня голова пустая и мыши воспринимают ее как убежище. Вообще летичие мыши не видят, они "ощупавают" мир ультразвуковыми волнами. Может и в ваших квартирах они находили убежище? Кстати, ничего особенного, чтобы мне запомнилось после того, как мышки садились на меня, не произошло.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:24
Репутация: 0

Сообщение TSIKLOP » 14 мар 2011, 18:48

Действительно, на что настроишься то и будет. Обычно птицы, на мой взгяд, это посланники.В лице умерших, хотят навестить родных. У меня они всегда ассоциируются с весточками.

Но... курица точно к обеду, к бульону с куриной ножкой. мммм, вы чувствуете этот запах?
:)
Хочу научиться ибо чувствую в этом потребность

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 16 мар 2011, 01:14

сорока новости на хвосте приносит :)
сорока сплетница болтунья, узнаете что-то новое для себя и всё
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:07
Репутация: 0

Сообщение Факир » 16 мар 2011, 15:00

Жаль аисты в форточку не пролазят )))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 14:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Kimm-kimm » 11 май 2011, 23:19

когда я была маленькой к нам прилетел попугай, сел папе на голову, через год или чуть меньше папуля умер.

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 12:18
Репутация: 1
Пол:

Сообщение sskamilkass » 18 июл 2011, 10:07

ужас...я вас понимаю...ко-мне как-то белый голубь залетел,да еще и подоконник заблевал весь травой.Я перепугалась,вспомнила,что к смерти.А кроме меня и мужа ни кто не живет в квартире.Полезла в интернет, с яндексом ведь не поспоришь,что только я там не вычитала...начиная от покойника,до беременности.Через пол года я забеременнела.Но думаю это событие само по-себе.Просто мы сами привязываем какие-либо события к происходящему.Отнеситесь к этому проще.Через год кто-то умер,через 2 родился.Это бред.Вспомните еще что через 10 лет было.Просто затащило птичку к вам.Моему голубку наверное плохо было,я так думаю.Накормите бедную птичку и выгоняйте,в гостях хорошо,а дома лучше:)
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:01
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная в жизнь » 18 июл 2011, 10:19

Слышала, что воркующие голуби на карнизе - к свадьбе ,сороки - к новостям.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 19 июл 2011, 14:12

Сейчас птица залетает к появлению одноименной темы на форумах... )

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Galatea » 20 июл 2011, 11:58

Не знаю к чему, но вчера прикол был. Выхожу из дома во двор, где припаркована машина и вижу странного вида птицу. Птица подлетает ко мне и садится от меня в метре и начинает щебетать и что-то рассказывать. Я начинаю ее спрашивать, что за новости она мне принесла к худу или к добру, а она еще сильней начинает трещать, прям взахлеб. Короче минут пять так мне сидела и что-то "вдалбливала"... Я уже попыталась как-то ей донести, что мне некогда и я опаздываю, надо ехать - а она вроде взлетит и тут же рядом приземляется и дальше трещит. Птица похожа была на снегиря с красным брюхом, ну думаю, нормально - в июле и снегири мерещатся. Сажусь в машину, отъезжаю км так на 5 от дома и вижу, что над головой не то журавль, не то аист кружит. У кого какие мысли по этому поводу...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»