Какие подарки не следует принимать.

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 17 ноя 2010, 16:00

laloley писал(а):Елен@ писал(а):
как можно быстрее избавиться от ножей.


передарите наконец..вообще не надо было их и открывать
за ножи и вилки тоже следует отдать деньги.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:15
Репутация: 0

Сообщение Лииина » 19 ноя 2010, 13:00

Подскажите пожалуйста, а что делать, если уже ты подарил любимому и дорогому тебе человеку платок и полотенце - 2 года назад, перчатки - где-то дней 10 назад. Жизнь не ахти с мужем. Что можно сделать, чтобы избавиться от негативных последствий таких подарков. Помогите пожалуйста, прошу!!!

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:39
Репутация: 0

Сообщение anechka23 » 19 ноя 2010, 14:06

Лииина писал(а):Подскажите пожалуйста, а что делать, если уже ты подарил любимому и дорогому тебе человеку платок и полотенце - 2 года назад, перчатки - где-то дней 10 назад. Жизнь не ахти с мужем. Что можно сделать, чтобы избавиться от негативных последствий таких подарков. Помогите пожалуйста, прошу!!!
Вы сами подарили мужу или ему кто то подарил? Насколько я знаю, когда дарят такие вещи к примеру платки носовые,вилки и т.д.... надо тому кто вам дарит за его подарок деньги дать,чтобы никаких последствий не было от такого подарка ...

добавлено спустя 4 минуты:

А вот меня интерессует такой вопрос,а если на свадьбу молодожёнам подарили большую коробку с посудой ( чашки,тарелки,блюдце,чайничек) Как вы думаете посуду можно дарит? Хочу добавить та ,которая подарила занимаеться магией,вот только я понять не могу,что можно сделать на посуду, разлад в молодой семье?
делайте людям добро

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:15
Репутация: 0

Сообщение Лииина » 19 ноя 2010, 14:23

Я подарила мужу и платок, и полотнце и перчатки кожанные, ну незнала я, что нельзя такое дарить.
Правда я уже пол года назад спалила платок подаренный ему мной, т.к. услышала, что нельзя. А вот, что делать с полтенцем и подаренными 10 дней назад перчатками?
Знающие люди, подскажите пожалуйста.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:39
Репутация: 0

Сообщение anechka23 » 19 ноя 2010, 16:22

я бы сама хотела услышать мнение людей,которые знают , что с этим делать...
А вы не пробовали в интернете поискать в гуугле ...
делайте людям добро

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:15
Репутация: 0

Сообщение Лииина » 19 ноя 2010, 16:28

У меня были мысли просто спалить. может ещё при этом какую-нибудь молитву прочитать?

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:39
Репутация: 0

Сообщение anechka23 » 19 ноя 2010, 16:39

Не надо,это же не порча ... Это если бы Вам подбросили подклад,тогда надо было бы молитвы прочитать и спалить. А в вашем случае,Вы сами подарили мужу. Я думаю, так...вы уже же подарили мужу,делать ничего не надо, не нагоняйте негатив на себя и на мужа, молитесь Богу и держите в голове положительные мысли.
делайте людям добро

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:10
Репутация: 0

Сообщение Юлия1983 » 19 ноя 2010, 23:21

Заберите назад или возьмите с него за это копейку.
У меня была ситуация когда мне парень дал свой носовой платок и мы расстались, а после того как я в письме ему выслала назад его платок мы вновь встретились)))

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 15:20
Репутация: 0

Сообщение Alistera » 21 ноя 2010, 15:25

Здравствуйте! Нам с мужем на свадьбу подарили набор вилок и ножей. Спустя какое-то время наши отношения стали и впрямь как на ножах. Скажите, это можно как-нибудь исправить?

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 09:48
Репутация: 0

Сообщение Bewitched » 21 ноя 2010, 18:43

я так понимаю негатив вызывают только те подарки,которые дарились не от сердца?я маме часы наручные дарила , ничего.Да и нам,много кто дарил таких "запретных" подарков и полотенца и настенные часы и т.д. В прошлом году свекровь икону подарила,но у нас с ней хорошие отношения.Думаю она не знала просто.Да эта икона и не то,чтоб прям подаркам была,она просто ездила в церковь и купила себе и нам.А ещё одну старинную икону,писавшуюся каким то художником на заказ, я взяла из квартиры умершей родственницы.Ничего же страшного?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 21 ноя 2010, 19:00

Для меня такие вещи по большей части суеверия :) Мне, например, периодически иконы дарят, только ничего они из меня не вытягивают :)

Здесь, я думаю, больше вопрос не предмета, который подарили, а того, что с этим предметом предварительно сделали, какой посыл в него заложили. Только тут уже не важно будет, какой именно предмет, ибо негативный посыл можно вложить во все, что угодно, и тогда выйдет, что никакой подарок принимать нельзя :)

Поэтому просто разделением что брать, а что нет, именно разграничивая по виду предмета, себя не обезопасишь. Не предмет несет проблему или неудачу, а человек своим посылом, давший сей предмет. А это уже совсем другая история.
Эй-м-хотеп

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Душица » 21 ноя 2010, 19:17

И еще, как мне кажется, если вам не нравится подарок, лучше побыстрее от него избавиться.

Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Bukashka » 22 ноя 2010, 14:17

одна родственница подарила перчатки маме, бабушке и мне, чтоэто значит?

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 23 ноя 2010, 05:49

Bukashka писал(а):одна родственница подарила перчатки маме, бабушке и мне, чтоэто значит?
Господи,купила оптом)))не обязательно вам порчу дарят,может же это быть просто подарком :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 23 ноя 2010, 07:14

77
Купила порчу оптом:-D
5 баллов:)
Изображение

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:38
Репутация: 0

Сообщение laloley » 24 ноя 2010, 21:38

клиентка купила квартиру.бывшая хозяйка оставила стекляный стол.сели за стол и он весь затрещал и треснул таки.так что видать всё дело в том что заложено было в этот стол тем кто подарил..у меня сверло упало на пол и пополам. =-0 более чем странно..передо мной сидела женщина клиентка которая меня терпеть не может)))скинулась на железяку злоба)))вот это и есть пример защиты работающей ..так вот и с подарками..подруга одна через меня наварилась недавно..так вот два раза в магазин ходила и до магазина денег не донесла..сумма примерно 100 долларов в общей сложности..тупо выпали по пути)) так что перед тем как что то принимать в дар.видимо надо быть готовым..есть же какие то экстра быстрые методы защиты для неподготовленных. =-0 :magic: 8)
НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ ПОСТОЯННОГО , ЧЕМ ВРЕМЕННОЕ...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 06:31
Репутация: 0

Сообщение Стю » 02 дек 2010, 07:00

Вобщем я понимаю что очень ржачно, наверное, будет звучать мой вопрос)))
Вобщем ситуация такая: есть человек, с которым я не общалась в реальной жизни, только по интернету, и он мне очень сильно позавидовал как-то раз. Сразу после этого у меня начались крупные нелады именно в том деле, в котором он позавидовал.
Дальше вобщем долго рассказывать, но однажды у меня в его адрес возникло недоброе пожелание (я ему не высказывала его, знать он не мог) и в тот же день моя бабушка поскользнулась на улице, упала и довольно сильно разбила себе лицо (без повреждений кожи, просто сильная шишка и огромный синяк, но выглядит очень жутко) и ушибла ногу.
Человек этот очень противный по характеру, всех и каждого он старается как-то унизить, загнобить. Даже представить себе, чтоб он доброе что кому сказал воображение отказыватся. Друзей у него нет (что естественно, да он и не хочет ни с кем быть в хороших отношениях, сам говорил так)
Ну вот теперь смешной такой вопрос, но все же волнует: если он мне со злыми пожеланиями что-нибудь такое подарит в вконтакте, к примеру колокольчик, именно вложив всю злобу в подарок - что будет? (естественно его аккаунт у меня в черном списке, но всегда же фейковый может сделать)
В принципе, могу наглухо закрыть свою страничку, вконтактом все равно пользуюсь очень очень редко. Но есть другой ресурс, где нет возможности ни толком закрыться, ни толком заигнорить (уходить с того ресурса для меня абсолютно не вариант) - там он присутсвует и еще проще может выслать по почте что нибудь, вложив много негативных эмоций в "подарок".
Работают ли такие "подарки с сюрпиризом" ? Подарок то виртуальный конечно, но эмоции то вполне реальны. Если могут работать - как защититься?

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:38
Репутация: 0

Сообщение laloley » 02 дек 2010, 19:20

Стю
ЗАЩИТУ СЕБЕ ПОСТАВЬ И ВСЁ..И СНИМИ ТО ЧТО УЖЕ ЕСТЬ..НЕ ИСКЛЮЧЕНО ЧТО ТЫ САМА В СЕБЕ ВАРИШЬСЯ..Т.Е. ТО ЧТО ДУМАЕШЬ НЕ УХОДИТ А В ТЕБЕ ОСТАЕТСЯ..НУ И ПРИУМНОЖАЕТСЯ..
НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ ПОСТОЯННОГО , ЧЕМ ВРЕМЕННОЕ...

Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Bukashka » 05 дек 2010, 13:53

люди, а все таки про перчатки, тут не оптом, потому что с перерывами, может она нас выжить хотела или родовую порчу на женщин именно наводила, а мне как младшей больше всех досталось?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 21:38
Репутация: 0

Сообщение Esmeralda » 06 дек 2010, 01:38

По поводу подарков из жизненного опыта могу сказать следующее...может предрассудки, может и нет....кто знает...
Родственница наша подарила нам набор вилок и ложек, а потом ещё и набор ножей. Между моей семьёй и ней раньше отношения были прекрасные, ездили вместе отдыхать на море, помогали друг другу. После подарка случился большой скандал между нами, отношения стали реально "на ножах", больше мы не общались...
я дарила своему молодому человеку одновременно зажигалку и рамку с фотографиями, спустя некоторое время он отдал мне свой носовой платок. Итог - скандал, очень грязная история, вот уже почти два года забыть обиду не могу...
Отцу по незнанию я подарила галстуки. Может совпадение, может нет...но завели уголовное дело, уже тянется почти 4 года. Почитала здесь про галстуки и задумалась.
На свадьбу своей подруге подарила золотой крестик, правда 5 руб. попросила, знала, что крестики просто так не дарят. Через погода молодая семья распалась, а мы с подругами теперь вовсе не общаемся. Только сейчас подумала о своём подарке.
Есть множество других приятных вещей, которые можно подарить!
О, Творец!Дай мне силы изменить то,что я могу изменить,терпение-пережить то,что я изменить не могу,и мудрость,чтобы отделить одно от другого

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»