Трёхцветная кошка приносит счастье в дом

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 18:46
Репутация: 0

Трёхцветная кошка приносит счастье в дом

Сообщение Dawera » 18 сен 2021, 22:52

Многие из нас слышали про примету, что трехцветная кошка приносит счастье в дом. Откуда взялась эта примета? Я о ней слышала с самого детства, и у нас жила такая кошечка. Я спрашивала бабушку, почему именно трехцветная кошка обладает такой способностью. Бабушка отвечала: не знаю, наверное, потому что цвет редкий.

Три цвета - белый, рыжий и черный одновременно в расцветке присущ кошкам-девочкам, так как связан с Х-хромосомой. Но очень редко можно встретить трехцветного котика, у него будет тогда дополнительная Х-хромосома.

Так как обычно три цвета бывают у обычных кошек, беспородных, а они являются отменными крысоловками, то этот факт еще больше придает ценности такой кошке. Да и характер у таких красавиц в своем большинстве покладистый.

Цвета в окраске - белый символизирует чистоту, черный - отпугивает негатив, рыжий - солнечный, радостный. Может быть, еще и поэтому такие кошечки-трехцветки пользуются любовью человека. Кстати, считается, что если такая кошка сама пришла к дому, то ее нельзя выгонять, чтобы счастье не спугнуть.

А вы верите в эту примету? Есть ли у вас дома трехцветная кошка? И замечали ли вы у нее необычные способности, связанные с магией? Например, когда кошки поведением предсказывают события или видят и отпугивают духов..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Трёхцветная кошка приносит счастье в дом

Сообщение Fiolina » 22 сен 2021, 19:21

Не знаю, как насчет счастья, а вот то, что такие кошечки имеют хороший характер и приносят радость в семью, точно. Они умненькие, и нацелены на общение с человеком. У нас в семье такая кошка по утрам ходила далеко на улицу провожать своего любимого хозяина, а по вечером встречала. В другие моменты чувствовала его приближение минут за 5. Была очень ласковой и общительной, настоящий член семьи.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Трёхцветная кошка приносит счастье в дом

Сообщение Братчанка » 23 сен 2021, 08:46

У меня сейчас живут 3 трехцветки-богатки. Девочки очень ласковые, разговорчивые, абсолютно ориентированы на человека. Но если младшая обладает очень покладистым характером, то старшие девочки достаточно своенравны. На счет счастья и богатства, которое такие кошули должны вроде бы обеспечить хозам, не знаю. Вроде бы особого богатства не заметила :smile: Но вот что абсолютно точно они дарят своим хозяевам, так это свою безграничную любовь и привязанность. И да, соглашусь с уважаемой Fiolina, это действительно полноправные члены семьи.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Трёхцветная кошка приносит счастье в дом

Сообщение Fiolina » 23 сен 2021, 12:00

Братчанка писал(а):
23 сен 2021, 08:46
У меня сейчас живут 3 трехцветки-богатки
Классно, тройное счастье живет у вас) Гармония)
:wink:
Кошечки разного возраста и в родстве друг с другом?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Трёхцветная кошка приносит счастье в дом

Сообщение Братчанка » 24 сен 2021, 06:00

Fiolina писал(а):
23 сен 2021, 12:00
Кошечки разного возраста и в родстве друг с другом?
В разное время взяты с улицы и укотовлены) Каждая со своей историей.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1151
Пол:

Re: Трёхцветная кошка приносит счастье в дом

Сообщение Jaggi » 27 сен 2021, 23:47

Как сказать то... постоянно держим трехцветных. Они очень красивые. Пестрые такие приятно смотреть и все разные по характеру, не все имеют хорошие способности по ловле крыс (это миф) и не правда что все трехцветные с короткой шерстью и не могут иметь каких-то признаков породистой.
Ту что сейчас живет кто-то пытался украсть (что за люди пошли котят не берут, а за взрослыми кошками охотятся). Даже объявление повесили буквально у нашего дома будто пропала трехцветка, просим вернуть. :shock: а она на улице одна бегала, наша.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22894
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Трёхцветная кошка приносит счастье в дом

Сообщение Бульдожио » 04 дек 2021, 23:52

Dawera писал(а):
18 сен 2021, 22:52
А вы верите в эту примету?
Нет. Кошка такая была в детстве, особого процента счастья (увеличения) не приметила)
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Трёхцветная кошка приносит счастье в дом

Сообщение Игрок » 05 дек 2021, 11:46

Dawera писал(а):
18 сен 2021, 22:52
А вы верите в эту примету? Есть ли у вас дома трехцветная кошка?
Не верю. Есть. Любая кошка, кот в моем доме это само по себе счастье.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»