Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 07 окт 2019, 02:19

Marianna_ писал(а):
07 окт 2019, 02:12
Да, конечно понимаю. Только сказать это гораздо лече, чем сделать.
Это верно.
Marianna_ писал(а):
07 окт 2019, 02:12
Либо если этот опыт уже был пройден в прошлых воплощениях.
Именно так!

Доброй ночи! Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 09 окт 2019, 15:29

Тантрическая медитация "Полый бамбук"

Основной принцип Тантры-это восприимчивость к энергии. Как индивидуумы, мы имеем доступ к очень ограниченному колличеству энергии, но, когда мы опустошаемся и открываемся тому, чтобы принимать от природы, от Божественного, мы можем стать каналом для безграничной энергии. Это простая, но очень мощная медитация. Как уже говорилось выше именно этот метод Тилопа рекомендовал своему ученику Наропе. Он отражает духовную реальность: когда мы проникаем внутрь себя, , мы обнаруживаем, что внутри мы пустые, что внутри нас пустая сердцевина или внутреннее пространство. Уподобившись полому бамбуку, мы соприкасаемся с этой реальностью. Эта медитация делается стоя. Вы должны чувствовать себя удобно и расслабленно.

-Закройте глаза, дышите спокойно и позвольте кончику языка прикоснуться к небу. Это поможет создать в теле замкнутую энергетическую цепь. Представьте, что вы-полый бамбук, пустой канал-восприимчивый пассивный.
-Возможно, вы почувствуете, что начинаете мягко расскачиваться. Как будто налетевший ветерок мягко овевает бамбук. Сила бамбука-в его гибкости; он может выдержать сильную бурю. Почувствуйте эту гибкость в себе, раскачиваясь и наклоняясь.
-Расслабьтесь в этом переживании. Вам ничего больше не нужно делать. Все совершенно таким, какое оно есть. В этой медитации могут произойти самые разные вещи. Возможно, вы почувствуете, что энергия начинает изливаться из вас, как водопад. Возможно, вы почувствуете, что ваши границы исчезают и внутренняя пустота сливается с еще большей пустотой, окружающей вас. Или же вы можнте просто ощущать пустоту и безмолвие внутри. Каким бы ни было ваше состояние, позвольте ему быть таким, какое оно есть.
Эту медитацию можно так же делать с партнером.

-Вначале каждый из партнеров стоит в одиночестве и представляет, что становится полым бамбуком.
-Затем, минут через 10-15, один из партнеров остается бамбуком, а другой превращается в легкий ветерок.
-Ветерок: издавайте звуки, похожие на звуки ветра, дующего через бамбуковую рощу. Свободно двигайтесь по комнате, мягко прикасаясь к бамбуку или подталкивая его в разные стороны.
-Бамбук: расскачивайтесь под дуновением ветра, наслаждайтесь тем, что вы бамбук и откликайтесь на то, что делает с вами ветер. Это так легко и просто.
-Продолжайте так около 15 минут, а затем поменяйтесь ролями. Медитация "Полый бамбук" очень хорошо делать на природе, особенно в лесу, а также на открытом пространстве, где дует сильный ветер.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 09 окт 2019, 15:45

Вот как автор описывает свою медитацию в представленной выше главе.

"Я стояла в расслабленной позе, с закроытыми глазами , чувствуя, что прикосновение моих босых ног к каменному полу дает мне надежное ощущение заземления. Я не сходила с места и не двигалась, а просто укоренилась на одной точке, немного отведя руки в стороны от тела, чтобы ощущать простор и свободу. Я слегка приоткрыла рот, чтобы эта часть моего тела, обычно довольно напряженная,, тоже могла расслабиться. Я всегда старалась убедиться в том, что никакая часть моего тела не ощущается как жесткая. Мне снова пришла в голову фраза:"естественный и расслабленный".
Медитация проходила на площадке по другую сторону от Кришна-Хаус, и нас было около 30 человек. Для такого небольшого пространства народу было довольно много, но никто никого не касался и не коим образом не взаимодействовал. Как и подавляющее большинство медитаций, это было исключительно личное переживание. Как и было сказано в инструкции, я просто пребывала в ожидании, обращая внимание на любые ощущения в теле. Я как будто вслушивалась или вглядывалась-а может быть, и то, и другое-и это мгновенно переместило мое внимание с внешнего мира на внутренний. Однако этого простого действия оказалось достаточно, чтобы погрузиться в медитативное состояние. Вскоре я почувствовала едва уловимое подрагивание в теле и, поддавшись ему, обнаружила, что моя спина прогибается, голова запрокидывается назад, а руки медленно плывут вверх.
Все, что мне нужно было делать,-это позволить движениям начаться и следовать за ними, отставляя контролирующий ум в сторону. Это скорее напоминало очень пассивное содействие. Я явно не руководила этим спектаклем, а следовала за энергией и за тем, как она двигалась в моем теле. Наблюдать за происходящим было удивительно, потому что общее впечатление было такое, как будто мое тело хочет загрузиться. как правило, мы прибываем в ограниченном колличестве поз, например сидит за столом или на стуле в течение длительного времени, и это создает напряжение в теле. Поэтому, когда я отпстила контроль, мое тело начало двигаться таким образом, что стало высвобождать это напряжение. Это был очистительный процесс, своего рода катарсис. Он не был похож на Динамику, где эмоции выбрасываются через крик, вопли и плач; это был гораздо более тонкий процесс. Я была потрясена, как такой мягкий метод может иметь такой мощный эффект.
Необычным и завораживающим переживанием было также то, что мое тело двигалось само собой, и я чувствовала в нем себя как человек, который сидит в движущемся автомобиле на водительском месте, не прикасаясь к рулю. Я обнаруживала, что делаю медленные, грациозные движения, похожие на те, что делают на занятиях по растяжкам, только в замедленном ритме. В какой-то момент я замечала, что дрожу как лист, затем наблюдала, как мое тело начинает танцевать. Чем дальше, тем больше нарастало ощущение расслабления и тем больше пространства ощущалось внутри, напомиая мне состояние полого бамбука. Я все больше и больше понимала, что человеческая действительность на самом глубоком уровне-это пустота, внутреннее пространство, и оно представляет собой космос в миниатюре, точную копию гораздо большей пустоты, которая напоминает Вселенную, или Целое. Эта пустота, однако, не ощущалась как что-то негативное.Ей была свойственна восхитительная наполненность, своего рода оргазмическая радость. Так продолжалось довольно долго-прошло сорок минут или целая вечность, мне было все равно-а затем мы перешли ко второй стадии, медитации "Молитва".
Следуя инструкциям( Медитация Махамудра) Ошо, я опустилась на колени, подняла руки высоко вверх и в стороны, чувствуя, что мое тело приобретает форму чаши, готовой принимать. Это не было подношением или обращением к какому-то божеству, скорее, готовность принять энергию и наполниться ею, приятием энергии от неба и передачей ее земле. Чтобы стимулировать этот процесс, я представила, что нахожусь под водопадом энергии, любви и света. Этого оказалось достаточно, и вскоре я почувствовала, что энергия действительно начинает изливаться на меня и наполнять меня экстазом. Так продолжалось несколько минуть, а затем, когда я ощутила, что начала переполняться этой энергией настолько, что не могу этого больше вынести, я медленно опустилась вперед. Когда мои руки прикаснулись к полу, я отдала этот поток энергии земле.
Я проделала это 7раз, по разу для каждой из семи чакр-семи энергетических центров в теле,-наполняясь и снова опустошаясь. Ошо не объяснял, где находятся эти чакры, и не просил нас на них фокусироваться, он просто сказал, что, если мы проделаем это меньше семи раз, медитация останется незавершенной и мы, возможно, почувствуем себя не спокойно. Сделав семь поклонов, я легла лицом вниз, так, чобы мой живо прикасался к полу, и расслабилась. Медитация закончилась, и меня переполнила внутренняя тишина.
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 15:44
Репутация: 9
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение диссонанс » 16 окт 2019, 00:22

Jack писал(а):
06 окт 2019, 10:53

Вот если взять рыбу, и она не чувствует себя рыбой, как лечить такую рыбу?
Если взять коня который не чувствует себя конем, то его лечить надо или что с ним? И кем он себя чувствует тогда?
И тут то же самое - взрыв мозга.
упала ))))))
Обязательно, но кому посчитаю нужным...
© skomoroh

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 15:44
Репутация: 9
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение диссонанс » 16 окт 2019, 00:31

Инь* писал(а):
06 окт 2019, 15:37
С мужчиной, женщина может расслабиться в этом отношении и почувствовать эти энергии внутри себя
смотря с каким мужчиной, если они на одной волне ,то все будет как в сказке. Или же одна из сторон должна иметь потенциал к развитию до уровня желаемого партнера. многое конечно определяет менталитет и точки соприкосновения(социальные итд). даже совпадение темпераментов не решает все, так как сегодня желание есть ,завтра все убивает бытовуха, а остаешься только с душой.
Последний раз редактировалось диссонанс 16 окт 2019, 00:39, всего редактировалось 2 раза.
Обязательно, но кому посчитаю нужным...
© skomoroh

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 15:44
Репутация: 9
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение диссонанс » 16 окт 2019, 00:36

Инь* писал(а):
09 окт 2019, 15:29
Вначале каждый из партнеров стоит в одиночестве и представляет, что становится полым бамбуком.
-Затем, минут через 10-15, один из партнеров остается бамбуком, а другой превращается в легкий ветерок.
-Ветерок: издавайте звуки, похожие на звуки ветра, дующего через бамбуковую рощу. Свободно двигайтесь по комнате, мягко прикасаясь к бамбуку или подталкивая его в разные стороны.
знаете я лучше включу класную музыку и потанцую, что и делаю часто ))) неее только не бамбуком
Обязательно, но кому посчитаю нужным...
© skomoroh

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 15:44
Репутация: 9
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение диссонанс » 16 окт 2019, 00:44

Инь
Я представляю практики, выполняя которые, женщина может почувствовать, что у неё есть грудь и она очень чувствительна, и она связана с маткой, и задуматься над тем как происходит их взаимодействие. Она может почувствовать, что у неё есть бёдра и есть талия...
____

а если всего этого нет, то что делать ? верно сказала Марианна. ум,душа,самое сексуальное в человеке.
Обязательно, но кому посчитаю нужным...
© skomoroh

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 16 окт 2019, 01:00

диссонанс писал(а):
16 окт 2019, 00:36
знаете я лучше включу класную музыку и потанцую, что и делаю часто ))) неее только не бамбуком
А если вот так ветерок станцевать:
Изображение
phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 16 окт 2019, 01:04

диссонанс писал(а):
16 окт 2019, 00:44
а если всего этого нет, то что делать ? верно сказала Марианна. ум,душа,самое сексуальное в человеке.
В том и дело, что всё это ЕСТЬ! Это нужно лишь осознать. О сексуальном речи не велось. Женственность мы открываем...пытаемся прикоснуться, так сказать.
У женщина всегда есть -интуиция, она подскажет, что делать...
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 15:44
Репутация: 9
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение диссонанс » 16 окт 2019, 01:18

Инь* писал(а):
16 окт 2019, 01:00
А если вот так ветерок станцевать
очень красиво , была у меня в детстве пластинка с индийской инструментальной музыкой , я так пробовала от себя :)
потом арабские ориентальные, потом азербайджанские национальные и диско и латино. но больше всех мне азербайджанские национальные нравится , она всегда поднимает настроение. и каждое движение означает что-то , очень символично, потому дает энергию.
Обязательно, но кому посчитаю нужным...
© skomoroh

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 15:44
Репутация: 9
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение диссонанс » 16 окт 2019, 01:24

Инь* писал(а):
16 окт 2019, 01:04
У женщина всегда есть -интуиция, она подскажет, что делать
ну есть такие у которых нет талии ну нет просто и все , и нет грудей , отрезали (от всех подальше). что тут представлять или осознавать? надо принять , да у меня нет талии, у меня нет третьего, десятого, но у меня есть душа которая светится так что затмевает все и вбирает в себя все ( этого как раз не все осознают)и такую женщину просто обожают. я лично знакома с такими.
Обязательно, но кому посчитаю нужным...
© skomoroh

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 16 окт 2019, 01:28

Диссонанс Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 16 окт 2019, 01:35

диссонанс писал(а):
16 окт 2019, 01:24
Инь* писал(а):
16 окт 2019, 01:04
У женщина всегда есть -интуиция, она подскажет, что делать
что тут представлять или осознавать? надо принять , да у меня нет талии, у меня нет третьего, десятого, но у меня есть душа которая светится так что затмевает все и вбирает в себя все ( этого как раз не все осознают)
Диссонанс, если женщина не осознаёт своё тело, то, что она может видеть и чувствовать непосредственно( а просто автоматически выполняет нужные команды), то как Вы представляете , что она душу светящуюся почувствовать может?!))
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 16 окт 2019, 01:38

диссонанс писал(а):
16 окт 2019, 01:24
да у меня нет талии, у меня нет третьего, десятого,
Всё верно Вы пишете, но ведь, если Вы сами прошли через это, то должны понимать, что не каждый человек может увидеть причину в себе, признать, да ещё и принять... Он просто не поймёт, что делать с этим принятием.
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 16 окт 2019, 01:45

диссонанс писал(а):
16 окт 2019, 01:24
вбирает в себя все ( этого как раз не все осознают)и такую женщину просто обожают. я лично знакома с такими.
Главное, чтобы она сама себя обожала и принимала.
Потому что, внимание может и нужно ей, но не на долго... Так как, она это переросла и ей нужно что-то большее Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 15:44
Репутация: 9
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение диссонанс » 16 окт 2019, 09:21

Инь* писал(а):
16 окт 2019, 01:38
но ведь, если Вы сами прошли через это, то должны понимать, что не каждый человек может увидеть причину в себе
я вас понимаю, но делать акцент на частях тела таких как талия итд не стоит, можно сказать я чувствую свое тело ,чувственность=сексуальности и есть у всех и как вы правильно сказали надо осознать.
если мать с детства ребенка упрекает ты жирная живот как у беременной итд у ребенка развивается комрлекс неполноценности ,который влияет на общее непринятие себя что тела что душевных качеств .у меня так было с дочкой ,моя мать ее всегда упрекала за полноту. это сейчас она многое поняла и приняла себя такой какая есть. я ей говорила не слушай бабушку она старая нервная женщина и болтает глупости. дочь мне мама ты такая стройная как статуетка а я корова около тебя, это действительно больно слышать. но она приняла себя такой и говорит да я такая какая есть, и мои татуировки и полнота не препятствие для того кто полюбит меня.
Обязательно, но кому посчитаю нужным...
© skomoroh

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Lilichka » 16 окт 2019, 11:05

Инь* писал(а):
07 окт 2019, 02:16
Женственность-это не ум, это энергия, которую можно высвободить посредством ума.
абсолютно верно.. с одним большим нооооо.. начальная точка женской энергии это не матка не эфирный слой и уж точно не членоимитирующий предмет во влагалище при тренировках.
начальная энерго точка пути женщины - анима мунди - мировая душа, навь, откуда мы "проводим" души наших детей в эфирный план и физический матку, где они отстраивают свое тело до рождения - первого вдоха - вхождения духа.. ну и просто поднимание/опускание этих энергий.. подъем формообразующих навных энергий в ментал и опускание ментальных - информации в энергии формы.. извечная монада инь ян
Marianna_ писал(а):
07 окт 2019, 01:06
Потому что сейчас в тренде раскачка так называемой "женской энергетики", многие крайне озабочены именно этим, и все понимают, о чем идет речь, только эта раскачка явно не в плюс развитию ума
в тренде раскачка секса, разращивание и раскручивание без меры свадхи и распределение по полю именно этой энергии.. ни для мозгов ни для творчества(ментала и вербала) там просто не остается места , все сознание и бытие занимают матка/гениталии/ переразвитые вторичные половые признаки..
по поводу вопроса откуда взялась эта мода? от осознания женщиной что ей тело товар и самая звонкая обменная часть - секс, то к чему к чему мы пришли- к сташному безобразию гипертрофированности - раскачанным джеппам, развернутым только на горизонтальный обмен как у латиноамериканок))), раскачанным африканским губьям похожим даже не на гениталии а на ту пресловутую джеппу.. женщину опустили до уровня примитива
по поводу вопроса к чему приведет мода на свадхистанных девок и бап? кто родится у такой ??? если она не в состоянии проводить энергии анима мунди она приведет в воплощение любую шелупень посмертно зацепившуюся в эфире, или обитающую в ней..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 16 окт 2019, 11:50

диссонанс писал(а):
16 окт 2019, 09:21
чувственность=сексуальности
Чувственность, это не сексуальность. Это поверхностный "образ".

Я не рассматриваю и не имею цели для разрешения конкретных "неудобств", как то-полнота. Всё происходит не случайно в жизни каждого человека. И Вы родились у своей матери не случайно... Нужно найти положительную точку в том, в чём , как Вам кажется, её совсем нет.
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 15:44
Репутация: 9
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение диссонанс » 16 окт 2019, 11:52

Инь* писал(а):
16 окт 2019, 11:50
... Нужно найти положительную точку в том, в чём , как Вам кажется, её совсем нет.
я нахожу положительные точки во всем абсолютно и этому меня научил мой отец я плод его воспитания
Последний раз редактировалось диссонанс 16 окт 2019, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Обязательно, но кому посчитаю нужным...
© skomoroh

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 16 окт 2019, 12:24

диссонанс писал(а):
16 окт 2019, 11:56
верить в свои мечты,
Для меня, мечты-это непринятие того, что происходит в настоящий момент жизни(ВЫ пытаетесь компенсировать неудобства настоящего -будущим), в следствие чего, Вы расходуете энергию из настоящего, вкладывая её в мечты будущего. Такая нехватка её в настоящем, притягивает определённые ситуации(грубо говоря). Нужно найти удобство в любой ситуации, чтобы не тратить энергии на мечты. Для этого нужно, осознать, что мечта-это желание, которое исходит от неудовлетворения настоящей жизнью.
Другая сторона этого момента, это то, что мечта-даёт набраться вдохновения в себе для следующего шага, помогает не падать так, чтобы нельзя было подняться. Защитный механизм ума, и это естественно и не есть плохо или хорошо. В свою очередь,мечта даёт понять, чего именно не хватает в настоящем. Так же как внутренние диалоги..
Желаю удачи, Вам! Спасибо, что поделились своей историей... Изображение
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»