САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:40
Репутация: 0

Сообщение Roolska » 21 сен 2010, 17:02

самый действенный способ иметь красивые блестящие волосы - это родиться с такими волосами. Красоту ничем не испортишь, а слабые и тусклые ничем не украсишь
Выпрями спину и убери левую руку от лица

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:44
Репутация: 3

Сообщение Мечтательница » 22 сен 2010, 12:10

Roolska
Позвольте не согласиться.
Красоту очень легко испортить. Для этого промышленность выпускает большое количество средств по окрашиванию и завиванию волос. И непродуманное применение испортит даже самые хорошие волосы.
А слабые и тусклые тоже можно поправить. Только это сложнее чем испортить:(

Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:54
Репутация: 0

Сообщение ЕкатеринаЛ. » 22 сен 2010, 13:10

Мыть волосы мягкой водой (как ее сделать - есть в инете), ополаскивать водой с лимонной кислотой (яблочным уксусом) или настоем луковой шелухи (если у Вас рыжие волосы), если светлые - настой ромашки. Феном до конца не высушивать...
Очень хороший способ восстановить волосы - маска из майонеза. Только просмотрите чтобы он был без консервантов. делать не чаще раза в неделю.
Отрегулируйте питание и работу кишечника. Сдайте анализ крови и выясните каких витаминов Вам не хватает. Лучше не пить таблетки, а колоть внутримышечно. Курс пройти полностью.
Ну, и набраться терпения. Результат усилий будет виден не сразу, а где-то месяца через 4.
Удачи!

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:16
Репутация: 0

Сообщение li-lith » 23 сен 2010, 11:38

А я свои шампуни эфирами обогащаю. От кедра пропала перхоть, перестали выпадать волосы, от иланга стали более мягкими и послушными, от мяты стали меньше жирниться.
Кстати, илангом у меня подруга начинающую лысину у мужа как бы сказать, "затянула", сейчас лысины почти и нет.
Как-то раз решила отдохнуть от эфиров, где-то месяц не пользовалась, так потом волосы как посыпались, что жуть. Теперь решила, что без эфиров в шампуне больше ни-ни.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:58
Репутация: 0

Сообщение Magy » 25 сен 2010, 13:33

Ребята, подскажите)) У меня псориаз кожи головы, из-за этого волосы стали очень сильно выпадать, редеть, а новые не растут :no: Что можно сделать?

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:45
Репутация: 1

Сообщение Eugenie » 15 окт 2010, 16:38

Magy
это к врачу лучше. серьезно слишком для самолечения
У меня хватило ума прожить жизнь глупо.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение n@t@li » 15 окт 2010, 22:02

Magy сделайте такую маску: 0,5стакана кефира,одно яйцо,1 ч.ложку какао-порошка.эту смесь втирайте в голову,подсохнет -ещё втирайте,пока всю не вымажете,когда последний раз нанесёте целофан и тепло на 25-30мин ,смывайте детским шампунем и ополаскивайте крапивой.делайте эту маску часто.выпадать прекратят очень скоро.и сами по структуре по меняются,станут толще.будут расти новые отличатся от своих поэтому всю голову мажте, а не только проблемные места.я недавно этот рецепт вычитала,1,5-2 месяца делаю,до этого много чего перепробовала,вы не разочаруетесь.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:58
Репутация: 0

Сообщение Magy » 16 окт 2010, 17:11

N@t@li. спасибо за совет :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vampiria » 18 окт 2010, 11:58

Моющее средство для волос

Взять 1 ст. ложку горчичного порошка, развести до консистенции сметаны кефиром, добавить 1 желток, 1 ч. ложку меда, 1 ч. ложку миндального масла, несколько капель иланг-илангового масла. Эту смесь нанести на грязные волосы, по всей длине и на кожу, промассировать, укрыть полиэтиленом и сверху шерстяной шапкой. Держать смесь пока можно терпеть, лучше минут 15-20. Затем смыть водой. После применить кондиционер (как обычно при мытье) или ополоснуть р-ром яблочного уксуса. Эффект- стимуляция волосяных луковиц, приток крови к коже головы, дополнительное питание.

добавлено спустя 9 минут:

а еще лучше, это исключить шампуни и всякую химию. волосы можно мыть простыми средствами: например яичный желток с кефиром. правда от волос потом пахнет этой смесью.... но запах легко убрать духами!!! :0:-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ромашкина » 18 окт 2010, 12:15

Roolska писал(а):Красоту ничем не испортишь, а слабые и тусклые ничем не украсишь
Очень оптимистичное выражение))))

Сколько таких обладательниц шикарных волос попортили свои шевелюры, надеясь на природную красоту, которая ничем не испортится и ухаживать за ней нечего.
Слабые и тусклые волосы УКРАШАЮТ средствами с пленкообразователями. От этого волос становится толще. Кондиционрующие вещества их делают более объемными. А силиконы, особенно фенилтриметикон, очень даже блестящими.

Более здоровый внешний вид волосам дает ламинироание.
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:45
Репутация: 1

Сообщение Eugenie » 18 окт 2010, 20:48

да, ламинирование хорошая щтука. но разговоры, что волосы при этом приобретают объем-глупость. так как оно их наоборот сглаживает и объем отсутсвет напрочь...
У меня хватило ума прожить жизнь глупо.

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Avis » 22 окт 2010, 11:34

Пробавала. Работает.
Рецепт для волос. Практически волшебный. Если судить по эффекту... После применения через несколько недель начинает между обычными волосами вырастать новые маленькие, такой дополнительный ежик... волосы становятся гуще и пышнее. Жирные подсушиваются, а сухие - не пересушиваются (что удивительно).
Итак, рецепт. В аптеках продатся желчь. Обычная медицинская желчь. Нанести вечером на волосы, сверху пакетик (для тепла) и полотенце. Походить полчаса. Смыть просто водой. без шампуня и кондиционера поначалу волосы могут быть жестковаты, но стоит потерпеть. И так делать две недели подрят. Волосы выглядят абсолютно чистыми, так что по поводу отсутствия шампуня не бойтесь. Две недели поделали - две недели перерыв. После трех курсов волосы начинают расти даже у лысых.
Да, еще важная вещь. В аптеках продается два вида желчи (по крайней мере я видела 2 вида, разных производителей). Одна прозрачно зеленого цвета и пахнет кореньями и травами. Довольно приятная. А вот другая коричневого цвета и с запахом просто отвратительным. С такой сложно выдержать две недели без шампуня! Не берите ее. Лучше зеленая.
когда сильно выпадали я на ночь так оставляла все..

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:58
Репутация: 0

Сообщение Magy » 22 окт 2010, 23:42

Avis, а я вот слышала что свиной желчью мажут, вы не про неё случайно?

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Avis » 23 окт 2010, 02:56

желчь большого рогатого скота написано на упаковке :D

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 09 ноя 2010, 23:58

Я лечила волосы желчью. Подтверждаю - очень эффективно. Мой мастер даже потрясен был результатом. Конечно. лучше всего медвежья желчь. Но ее не достать.
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:14
Репутация: 0

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Лалла » 13 ноя 2010, 02:48

VASILINKA писал(а): Итак приступим :
для состава нужны -по 50 гр.-шишки сосновые , шиповник , зверобой и тысячелистник - все это положить в холодную воду ( 3 л) и варить (после закипания -под крышкой-варить еще 15-20 минут)-настоять 24 часа , процедить , добавить хорошего (не подделку) коньяка 250 гр. (3 или 5 зв.) , 200 мл. л алоэ , чагу средний размер , мед (майский или разнотравье) и настоять еще 14 дней
VASILINKA, а можно использовать сушеную чагу (сейчас у нас продается только такая)? И сколько?
когда Любовь станет твоей величайшей слабостью, ты станешь сильнейшим человеком в мире

Посетитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:02
Репутация: 0

Сообщение Слаик-незаменим » 13 дек 2010, 14:49

n@t@li писал(а):Magy сделайте такую маску: 0,5стакана кефира,одно яйцо,1 ч.ложку какао-порошка.эту смесь втирайте в голову,подсохнет -ещё втирайте,пока всю не вымажете,когда последний раз нанесёте целофан и тепло на 25-30мин ,смывайте детским шампунем и ополаскивайте крапивой.делайте эту маску часто.выпадать прекратят очень скоро.и сами по структуре по меняются,станут толще.будут расти новые отличатся от своих поэтому всю голову мажте, а не только проблемные места.
Очень хорошая маска.Я всегад ею пользуюсь,только без какао.Надо быдет попробовать какао добавить.Волосы у меня на зависть всем блестящие и толстые.Так что пробуйте,не разочаруетесь :flowers:
Прислушайтесь к голосу своего разума…Слышите? Слышите, какую хрень он несет????

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:16
Репутация: 0

Сообщение li-lith » 13 дек 2010, 15:52

Avis
Простите, а Вы не подскажете производителя? Или как сама упаковка выглядит? Чтоб не купить вдруг "неправильную".
Спасибо за ценный совет!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 13 дек 2010, 19:39

шампунь для жирных волос: глина, бесцветная хна, настой антисептических трав (или одной травы, какая нравится). ромашка мне темно-русые волосы сделала чуть рыжими, мне даже понравилось - такой светлый блеск. крапива, кора дуба (ее наверное лучше с чем-то мешать), зверобой, я думаю, вполне подойдут. хвои и эквалипта запах на волосах мне лично не понравится, но если нравится - тоже думаю хорошо, т.к. чем-то продезинфицировать кожу для эффекта стоит.

глину растолочь, засыпать хну, залить горячим настоем, нанести на голову еще горячим, подержать. волосы долго чистые и никакой химии и неприятных запахов )

насколько это лечебно, пока судить рано, я всего разок попробовала - по крайней мере, это моет волосы в отличие от яйца, кефира и прочих жирных продуктов )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 15:52
Репутация: 0

Сообщение milata » 15 дек 2010, 21:04

Я каждую неделю делаю маску с димексидом + репейное и эфиопское масло черного тмина(масло чернушки), все по чайной ложке - волосы растут быстрее и выглядят лучше.Нравится с кефиром маска, его просто в корни втирать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»