Полюбить себя!!!

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Лучезарный

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Лучезарный » 06 июл 2020, 22:06

Любовь к себе это и уважение к себе и принятие себя полностью (в том числе и всех своих теневых сторон), только через принятие можно пролить свет туда где его меньше. Безусловное принятие. Ибо приняв можно уже начать проливать туда свет ибо нету отчуждения от этой частицы себя.

Ангельский принцип гласит что внутри то и снаружи.

Абсолют он же и Бог безусловно любит каждую из своих частичек. Вселенные это частички Бога также как и их более малые частички (составные)

=

Соответственно дабы уподобится, стать богочеловеком необходимо безусловно полюбить каждую из своих частичек. Чем больше безусловного принятия себя тем сильнее сонастройка с бесконечным исочником (творцом). Оно же "просветление".

Попытки найти что либо вне себя - уводят вдаль от источника - глубже и плотнее в дуальность.

Както-так )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Marianna_ » 06 июл 2020, 23:35

Лучезарный писал(а):
06 июл 2020, 22:06
Безусловное принятие.
А я так думаю, что надо уметь относиться к себе критически, а не принимать безусловно все. Каждый знает, в чем его недостатки (а иногда и пороки), и принимать это нельзя, с этим надо бороться. Конечно, это гораздо сложнее, чем благостное принятие, да еще с экивоком на Бога, дескать он все любит. Если бы все любил, не было бы 10-ти Заповедей, воруй, лги, прелюбодействуй, завидуй, убивай - все сойдет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Лучезарный

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Лучезарный » 07 июл 2020, 04:25

Marianna_ писал(а):
06 июл 2020, 23:35
А я так думаю, что надо уметь относиться к себе критически, а не принимать безусловно все. Каждый знает, в чем его недостатки (а иногда и пороки), и принимать это нельзя, с этим надо бороться. Конечно, это гораздо сложнее, чем благостное принятие, да еще с экивоком на Бога, дескать он все любит. Если бы все любил, не было бы 10-ти Заповедей, воруй, лги, прелюбодействуй, завидуй, убивай - все сойдет.
Эзотерик. Маг. Целитель.
Ибо приняв можно уже начать проливать туда свет ибо нету отчуждения от этой частицы себя.

Принять, не значит оставить все как есть. Принятие это первый шаг чтобы работать над трансформацией. Нельзя ненавидя свою часть проработать ее, ибо борьба с собой порождает еще больше борьбы внутри в вас и вокруг вас. В том то и изюминка что боротся можно вечно так и не получив результата, приняв же вы принимаете отчужденую частицу себя после чего вы уже можете над ней работать вместо того чтобы боротся с ней. Больше борьбы = больше дуальности. Сдача это первый шаг к свободе. Но сдача не значит что вы должны оставить то что вы принимаете как есть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Expectations » 07 июл 2020, 07:58

Lilichka писал(а):
05 июл 2020, 14:49
то что транслирует !популярная психология! сейчас в плане .. себя я хвалю и люблю всяким - жесть и угар - зацикленность на своих хочу и получении пассивного ВНЕШНЕГО кайфа по сути превращение в биомассу под соусом " обожания" себя..
Я помню предыдущую волну интернет-психологии лет примерно десяти назад, по практически сектантскому перепрошиванию мозгов на постоянный виктим-блэйминг как объяснение всех проблем, поданному под слоями из нечитаемого словесного поноса психологических терминов для убедительности.

Похоже, с т.з. психологии продаж, нынешний подход умасливать и няшить пациента просто её вытеснил, когда определённая масса недовольных результатами клиентов ушла навсегда и разнесла весть, что деньги и время были выброшены зря.

Если наша популярная психология дойдёт до идеи учить человека как получать максимальный результат из имеющихся *сейчас* ресурсов и даст инструменты как в будущем делать лучше/быстрее, а не жить в мире из нереальных/вывихнутых запросов и таких же нереальных ожиданий от себя и окружающих, это уже будет шаг вперёд;

но тут только время покажет, к чему мы придём.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Червь пустыни » 07 июл 2020, 09:01

Лучезарный писал(а):
07 июл 2020, 04:25
приняв же вы принимаете отчужденую частицу себя после чего вы уже можете над ней работать вместо того чтобы боротся с ней
я бы сказала - оседлать нафс)) и пусть он будет послушной лошадью в твоих руках
но для этого, прежде всего, необходимо понять кто ты и куда идешь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Дикобраз » 07 июл 2020, 09:59

Mari Mari
Ужас, какое это мракобесие.

Желание быть как 100$ ценности человеку не добавляет. В конце концов, у нас есть бумажные пакеты. Оденьте на голову и не бойтесь. Простое дешевое решение, рублей за 30 решает все проблемы моментально. :smile:

А вообще - Не то, что бы я красив. Я божественен как Аполлон!

Хотите полюбить себя, начните хвалить, хоть иногда. Но не забывайте ругать иногда.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Lilichka » 07 июл 2020, 10:54

Expectations писал(а):
07 июл 2020, 07:58
Похоже, с т.з. психологии продаж,
ну так выгодно же))) до тех пор пока профессионально безграмотных но ушлых, умеющих отлавливать и навязывать тенденции коучей и консультантов будут считать психологами порядка не будет.. не заинтересованы коучи чтоб их потенциальные клиенты умели пользоваться своими ресурсами

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Marianna_ » 07 июл 2020, 13:57

Лучезарный писал(а):
07 июл 2020, 04:25
Нельзя ненавидя свою часть проработать ее, ибо борьба с собой порождает еще больше борьбы внутри в вас и вокруг вас.
А мой опыт показывает, что можно. Но только при условии:
Червь пустыни писал(а):
07 июл 2020, 09:01
но для этого, прежде всего, необходимо понять кто ты и куда идешь
Необходимо понять свой истинный стержень, остальное можно просто безжалостно отрубить, не отождествляя со своим естеством.
Лучезарный писал(а):
07 июл 2020, 04:25
Больше борьбы = больше дуальности.
Не вижу никакой причины упразднять видение дуальности, потому что она есть, и она очевидна. И бежать от этого, закрыв глаза, в угоду религиозным тенденциям, я не собираюсь.
Впрочем, проблема "полюби себя" точно не моя и никогда не была моей. У меня с этим все в порядке, но не в той извращенной и навязанной форме, о которой лопочет современная психология вкупе с кучей "эзотерических" коучей. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Lilichka » 08 июл 2020, 11:43

Marianna_ писал(а):
07 июл 2020, 13:57
Необходимо понять свой истинный стержень, остальное можно просто безжалостно отрубить, не отождествляя со своим естеством
ну вот же.. и совсем не нужно ненужное принимать, считая собой, вернее неотъемлимой частью себя

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Marianna_ » 08 июл 2020, 13:06

Lilichka писал(а):
08 июл 2020, 11:43
ну вот же.. и совсем не нужно ненужное принимать, считая собой, вернее неотъемлимой частью себя
Здесь на память приходит аллегория с мыслью Микеланджело Буонарроти, который говорил "я не придумываю никакие образы, они уже существуют, я просто их вижу, заточенные в камне, и отсекаю лишнее, освобождая их".
Вот и тут то же самое: надо просто себя узреть, себя настоящего. Остальное отсечь, а не носиться с этим, как с писаной торбой. Но никто не говорит, что это просто - очень сложно и очень болезненно к тому же.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Червь пустыни » 08 июл 2020, 17:10

Lilichka писал(а):
08 июл 2020, 11:43
ну вот же.. и совсем не нужно ненужное принимать, считая собой, вернее неотъемлимой частью себя
вот вы очень интересно на основании даты рождения рассказываете о характере
те вы определяете все качества человека, пусть даже с его точки зрения, они негативные
он же должен знать, что в нем заложено от природы? принять, что в нем заложено разное
а потом, в соответствии с выбором собственным, работать над собой и свом характером
я вот работая над своим характером))) иногда успешно, иногда нет))))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Marianna_ » 08 июл 2020, 17:43

Червь пустыни писал(а):
08 июл 2020, 17:10
он же должен знать, что в нем заложено от природы?
У меня вообще нет такого понятия "заложено от природы".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Червь пустыни » 08 июл 2020, 19:10

Marianna_

поняла вас @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Lilichka » 09 июл 2020, 14:20

Червь пустыни писал(а):
08 июл 2020, 17:10
он же должен знать, что в нем заложено от природы?
от природы заложен потенциал и особенности энергообмена..
личность практически вся продукт самой личности в первую очередь и окружающей среды во вторую
Червь пустыни писал(а):
08 июл 2020, 17:10
работая над своим характером)))
а вы уверены что работаете именно с характером???? не путаете с набором багов, привычек, программ и прочего псхологического хлама?? если считать все это собой - своей характерной чертой то понятно что избавляться от такого "добра" будет практически невозможно - такая корова нужна самому(цы)

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение big kasatka » 09 июл 2020, 15:29

Лучезарный писал(а):
07 июл 2020, 04:25
Принять, не значит оставить все как есть. Принятие это первый шаг чтобы работать над трансформацией. Нельзя ненавидя свою часть проработать ее, ибо борьба с собой порождает еще больше борьбы внутри в вас и вокруг вас.
Полностью поддерживаю.
Некоторые считают что необходимо увидеть и затем отсечь забывая что изначально мы слепы и в основном являемся детьми по уровню развития и можем только разрешить себе или запретить , при этом принимая или отвергая , когда ты принимаешь то начинаешь это видеть , а начав видеть с этим можно работать , тех же кто этого захочет всегда можно научить
Если отрезать от себя части то можно не оставить ничего , а для большинства так и будет
Любое отрицание себя есть путь напряжения и гармонию здесь не найти
Здесь многие смотрят только на первый план а многие только его и видят , если нет желания смотреть дальше можно только ждать когда оно проснется....
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Червь пустыни » 09 июл 2020, 15:32

Lilichka писал(а):
09 июл 2020, 14:20
а вы уверены что работаете именно с характером???
дело в том, что я работаю со своим нафсем
я не знаю, как правильней это перевести
эго, характер, животная душа
Lilichka писал(а):
09 июл 2020, 14:20
личность практически вся продукт самой личности в первую очередь и окружающей среды во вторую
поняла вас

очень много разных мнений
вчера услышала сравнение - мы телевизор для трансляции программ

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Marianna_ » 09 июл 2020, 15:38

big kasatka писал(а):
09 июл 2020, 15:29
Если отрезать от себя части то можно не оставить ничего , а для большинства так и будет
big kasatka писал(а):
09 июл 2020, 15:29
Здесь многие смотрят только на первый план а многие только его и видят , если нет желания смотреть дальше можно только ждать когда оно проснется....
Ну конечно, тут же многие вообще идиоты и ничего не понимают, смотрят поверхностно и не способны идентифицировать себя. И как мы только живем без big kasatka и его наимудрейших познаний и взглядов! :dont_know:
Корону поправьте, а то на ухо слегка съехала :king: Вам бы корректности не мешало подучиться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Дикобраз » 09 июл 2020, 16:04

Marianna_
Эта богадельня мне напоминает сумасшедший бодипозитив. Я люблю себя толстым, вы любите меня толстым.

А то, что 150 кг добра это офигенная нагрузка на сердце, сустатавы и т.д. никого не волнует, за то все себя любят, до смерти.

big kasatka
Есть такое понятие доминанта, вот то о чем Вы говорите это садо-мазо. А выстраивать правильную доминанту, это не заниматься садо-мазо.

Я не понимаю людей, которые любят себя такими какие они есть. Потому - что это все равно, что любить винегрет, а его не люблю. А вот складная и тонкая душевная ОРГАНИЗАЦИЯ это уже совсем другая песня. Но это вопрос работы над собой, признание и принятие проблемы, а не принятие себя. Мы и так отождествлены с умом и телом на 100%, вы на сколько еще хотите Отождествиться, на 200? Может хватит и пора, начать что то делать? А не пытаться сделать, что и так уже сделано?

Вот, если бы у моей бывшей жены был винегрет, я бы на ней не женился. Она когда то была почти 100кг, потом похудела до 46.(постепенно). И знаете, какой она всегда дает совет, когда ее спрашивают, как она это сделала?

"Перестань любить свинью в себе, и не жри как скотина не в себя. Не жрать и заниматься спортом." - дословно.

Вот и весь секрет, ее похудения. И в остальных аспектах тоже самое.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение big kasatka » 09 июл 2020, 16:15

Дикобраз писал(а):
09 июл 2020, 16:04
Я не понимаю людей, которые любят себя такими какие они есть. Потому - что это все равно, что любить винегрет, а его не люблю.
Для чего вы тогда получили такое тело и то чио в нем ?
Дикобраз писал(а):
09 июл 2020, 16:04
Мы и так отождествлены с умом и телом на 100%, вы на сколько еще хотите Отождествиться, на 200? Может хватит и пора, начать что то делать? А не пытаться сделать, что и так уже сделано?
Как можно считать принятие - отождествлением
Отождествление это жесткая схема ставящая шлагбаум на вариантности - и где в этом принятие ?
Дикобраз писал(а):
09 июл 2020, 16:04
"Перестань любить свинью в себе, и не жри как скотина не в себя. Не жрать и заниматься спортом." - дословно.

Вот и весь секрет, ее похудения. И в остальных аспектах тоже самое.
Это явно схема не для большинства
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Дикобраз » 09 июл 2020, 16:43

big kasatka
А то есть по Вашему стремится себя улучшать не надо? Хотя по последней фразе понятно.

Вот и я не понимаю, чего Вы там принимаете будучи Отождествленным? Вот в том то и дело мой друг, когда понятно, что мы и так отождествлены отговорок нет типа "прими себя". Вот тогда появляются возможности. Отождествление обусловленное ЭГО, и принятие себя тоже самое, только последнее это все равно что голову на плаху положить. А я с этим никогда не буду согласен.

Я и так в курсе, что ЭГО есть, мне зачем его принимать? Вот как раз надо разотождествление, вот тогда ты ему будешь хозяином, а не оно тебе. Вот тогда наступит покой. А принимая ЭГО себя не по любишь никогда, потому что ЭГО ненасытное и его можно кормить вечность. И какой смысл заниматься принятием себя? Что бы как хомячок бегать в колесе пока инсульт не схватит?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»