Полюбить себя!!!

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2020, 14:53

Дикобраз писал(а):
10 июл 2020, 11:08
У меня вот вопрос к Вам товарищи, если на пример у человека с рождения какая - нибудь аномалия, ну на пример верхняя губа срослась с переносицей (не помню как называется), или любая другая его уродующая он тоже должен себя принять?
Моя позиция в этом случае однозначна - идти к пластическому хирургу, не слушая ничьих советов, и решать проблему кардинально. Что я, кстати, в свое время и сделала, потому что мне не нравился мой нос. Нет, он не был каким-то уродливым, но мне он не нравился, и я не собиралась это принимать - я его отрезала и переделала, решив вопрос раз и навсегда.
Еще раз повторяю: все зависит от характера человека. У меня характер хирурга, поэтому пытаться мне навязывать терапевтические пути бессмысленно - не мое и точка. И так я действовала всегда и во всем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Дикобраз » 10 июл 2020, 15:10

Marianna_ писал(а):
10 июл 2020, 14:42
Мне не нужно ничего принимать, достаточно усомниться в том, что я могу себя уважать
Вот и все и выдумывать ничего не надо.
big kasatka писал(а):
10 июл 2020, 12:30
Такое впечатление что мы говоря об одном видим разное
Так оно и есть.
big kasatka писал(а):
10 июл 2020, 12:30
Следущее это то что каждый должен понимать для чего он что либо делает- если например что то мешает адаптироваться в социуме то это можно исправить не отрицая а для лучшей адаптации и точечно
Ну? Признать, что есть проблема, надо решать, найти решение. Точка.
Чего тут выдумывать целую философию?
Дальше уже не буду отвечать.

Вы поймите правильно меня.

1. Я прекрасно понимаю, что это не мысли самих Twilight-zone,
big kasatka, Лучезарный. Я прекрасно понимаю, что это не Вы это придумали, это не Ваше собственное мнение. А начитались и насмотрелись очередных прохиндеев, которые пудрят людям мозги, что бы выбивать деньги. В этом я никого из Вас не обвиняю. Потому - что эта песня с принятием себя стара каким мир. И таких вот прохиндеев с этой идей были тысячи.

2. Все эти разговоры из серии философской болтологии, мне уже изрядно надоели. Это не эзотерика, это просто обычные психологические приемы -> как самого себя обмануть. Вот и все. А мы тут не психологи, а эзотерики (ну как бы так заявлено).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Дикобраз » 10 июл 2020, 15:12

Marianna_
Я не хирург, но с этим я согласен. Есть проблема, надо решать и не чего тут выдумывать ерунду какую - то.
Это все равно, что: "Пойти в книжный, купить книгу по мотивации, что бы мотивироваться!"
Мне кажется человек уже достаточно мотивирован, если оторвал задницу от дивана и пошел до книжного.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Twilight-zone » 10 июл 2020, 15:14

Дикобраз писал(а):
10 июл 2020, 15:10
Я прекрасно понимаю, что это не мысли самих Twilight-zone,
big kasatka, Лучезарный.
А мыслей-то собственных зачем нас лишать?) Почему вы отказываете другим людям в способности думать? Обратите внимание на вот эти слова:
Marianna_ писал(а):
10 июл 2020, 14:34
Здесь у каждого свой опыт и мировоззрение, и не нужно пытаться это принижать и обесценивать.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Дикобраз » 10 июл 2020, 15:18

Twilight-zone писал(а):
10 июл 2020, 15:14
А мыслей-то собственных зачем нас лишать?) Почему вы отказываете другим людям в способности думать? Обратите внимание на вот эти слова:
Ну так потому - что все, что Вы пишите, все эти формулировки я уже читал и слышал, и ничего нового тут вообще нет. А я никого не лишаю, Вы сами не хотите думать самостоятельно, я то наоборот столкнуть в самостоятельное мышление пытаюсь.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2020, 15:47

Дикобраз писал(а):
10 июл 2020, 15:10
Все эти разговоры из серии философской болтологии, мне уже изрядно надоели. Это не эзотерика, это просто обычные психологические приемы -> как самого себя обмануть. Вот и все. А мы тут не психологи, а эзотерики (ну как бы так заявлено).
Тут мне нечего добавить, потому что я тоже знакома с этими психологическими приемами - читала.
Вся эта психология западного образца рванула на наш рынок потоком в начале 90-х. И я наблюдала за людьми, пытающимися вытащить себя за волосы по этим методичкам. Результат - воз и ныне там, ни с одной из своих проблем они, к сожалению, так и не смогли разобраться. Пытались себя в чем-то убеждать, занимались самовнушением, но увы, кардинально ничего так и не изменили.

Один, помню, все книжки умные читал каких-то коучей, как стать бизнесменом. Я уже на гребень ушла, а он все читает, размышляет, оценивает....В результате так ничего и не создал, никакого бизнеса.
Женщины все в своих отношениях разбираются до сих пор.... Единственная, кому я просто поставила ультиматум : или ты со мной или без меня, это была моя единственная подруга. Но я ее любила и люблю, поэтому пришлось проявить на ней свою хирургию, понимая, что если она сейчас спасует-все, ее утянет в такой житейский водоворот, что потом не выберется. И она сказала: боюсь, ничего не понимаю, но верю тебе, и я пойду за тобой. Миллион раз до сих пор мне спасибо за это говорит.

Вы правы, мы эзотерики, а погрязли в психологии, которую нам навязывают всякие коучи и горе-психологи. Я их никогда не слушала, всегда действовала так, как чувствовала, может, поэтому и живу по-настоящему счастливо и свободно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Twilight-zone » 10 июл 2020, 16:40

Marianna_ писал(а):
10 июл 2020, 15:47
все книжки умные читал каких-то коучей, как стать бизнесменом. Я уже на гребень ушла, а он все читает, размышляет, оценивает....В результате так ничего и не создал, никакого бизнеса.
Да, так называемый коучинг - это вообще страшное дело) Я лично никогда не сталкивалась, наблюдала лишь со стороны. Смешной пример: человек пошел на тренинг по мотивации и уверенности в себе, незадолго до важной презентации, которую он должен был проводить. И что вы думаете? Будучи в восторге от тренинга, он в итоге отказался проводить презентацию вообще! предпочтя заплатить приличное количество денег за вторую, "углубленную", часть тренинга :smile:
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2020, 16:47

Twilight-zone писал(а):
10 июл 2020, 16:40
предпочтя заплатить приличное количество денег за вторую, "углубленную", часть тренинга
Круто зомбируют ребята, ничего не скажешь :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2020, 17:19

Дикобраз писал(а):
10 июл 2020, 15:12
Marianna_
Я не хирург, но с этим я согласен. Есть проблема, надо решать и не чего тут выдумывать ерунду какую - то.
Это все равно, что: "Пойти в книжный, купить книгу по мотивации, что бы мотивироваться!"
Ну я знаю многих людей, которые панически боятся хирургии. И вот они годами ноют, что что-то им не нравится в себе, ходят к психологам, те их учат, как принимать себя и т.д. и т.п.
Я не боюсь хирургии, поэтому пошла и отрезала себе нос (хотя прекасно знала о возможных последствиях), на принятие решения и до операции со всеми анализами и походами по специалистам проблема заняла 3 недели. Все, забыла про нее, пошла дальше. И так я действую абсолютно во всем, это мой метод, и он для меня естественен и комфортен. В этом вся я.
Однако я прекрасно понимаю, что такие методы далеко не всем подходят, поэтому никогда не стану их навязывать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Дикобраз » 10 июл 2020, 22:39

Twilight-zone
Да, коучи это зло. Розница тренеров терпеть не может. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Marta777 » 11 июл 2020, 11:24

Lilichka писал(а):
05 июл 2020, 10:05
Marta777 писал(а):
01 июл 2020, 16:27
не забывая работать и над внешностью, всегда и даже вне зависимости от финансовых факторов.
о да!!! имидж - энергетическая горизонталь личности и первостепенная важность в правильной социализации, потому к любви к себе стоит в первых пунктах @}->--
Lilichka полностью согласна.Часто наблюдаю как сила воли, серьезная работа над собой, трансформация внешности, ведут и к изменениям самого человека и его внутреннего мира, и соответственно меняется и многое вокруг. И дело здесь не столько в имидже, сколько в том, что человек который не опускается ни при каких обстоятельствах, энергетически растет вместе с самодостаточностью.Верно вами сказано "энергетическая горизонталь". @}->-- :wink:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Lilichka » 11 июл 2020, 11:32

big kasatka писал(а):
09 июл 2020, 16:15
Для чего вы тогда получили такое тело и то чио в нем
для опыта работы в плотной материи.. тело материализованный энергетический инструмент и как любая материя очень инертно и неповоротливо, хоть и мутирует постоянно но не поспевает за энергиями времени,+ есть куча атавизмов и накопленных в поколениях деффектов.. наша задача содержать свой инструмент в порядке, приучив его пользоваться реакциями соответствующим современному энергетическому состоянию мира и скорости энергий.. тут педалируемая любовь к себе, а по сути взращиваемый вторичный нарциссизм с постоянной кормежкой эго, корон и прочего психохлама работает протитв человеческого мира..

по поводу того что поднимал Дикобраз - есть психологический подход - для того чтобы полюбить себя надо разобщиться с собственным эго( скелет личности -Я-) отделиться от него, осознав что то, что большинство из нас опознает как Я, это всего-навсего точка сознания, а сами мы куда больше и ширше...и если не отделить себя от Я, любить просто некого и некому.. чем опасно слияние с эго - три фунции, три Я сливаются в одно и блокируются... начинается катавасия от того кто перехватит управление - то в три горлажрать\то блеватьголодать/то страдать и искать виноватых( привет тому кто написал про анорексию/булимию)
в нормальном развитиии высшие я( т.н. родительские фигуры дух\душа) не исполняют приказы эго и контролируют желания - ребенок родителями не руководит.. в этом плане работает концепция родительских фигур = мать душа/форма /адекватная самооценка.. отец =дух/сознание/внутренний локус контроля и ответственность.. когда порядок с самооценкой и
внутренним контролем/локусом человек не будет аддиктивно жрать безостановки потому что ему в удовольствие но и не будет фрустрировать еду и так касаемо любых ресурсов
при адекватных любящих свое творение родителях, отделившихся от него - ребенок личность/эго взращивается гармоничным.. в этом случае я даже за взращивание или адаптацию некоторой толики нарциссизма в пользу личности естестественно

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Дикобраз » 11 июл 2020, 17:34

Lilichka
Абсолютно верно. Баба нам кевалам.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение big kasatka » 12 июл 2020, 10:02

Lilichka

Как части все вышесказанное вами имеет место но конструкция на мой взгляд не полная
Есть ли любовь себя без принятия ? Принятие без любви есть. Можно ли полюбить других не любя себя ? Есть ли у любви запреты ? И если они есть то что это за любовь - здесь люблю а здесь нет ? Мы вторглись туда куда большинство не хочет в реале ходить
Если мы частицы целого как мы можем отказать в любви маленькой части а как можем отказать в этом большой ? Дуальность изначально показана как этап к слиянию в целое и право выбора определяюще . Если мы начнем видеть целое мы станем творцами ...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Дикобраз » 12 июл 2020, 13:33

big kasatka писал(а):
12 июл 2020, 10:02
Если мы частицы целого как мы можем отказать в любви маленькой части а как можем отказать в этом большой ?
Вы предлагаете полюбить все свои низменные пороки?
big kasatka писал(а):
12 июл 2020, 10:02
Если мы начнем видеть целое мы станем творцами ...
У нас тут каждую неделю новый творец, который элементарно не разбирается в оккультном смысле Алеф и Нун.
big kasatka писал(а):
12 июл 2020, 10:02
Если мы частицы целого
Кто Вам это сказал, что мы частица целого?
big kasatka писал(а):
12 июл 2020, 10:02
Есть ли у любви запреты ?
Конечно есть.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение big kasatka » 12 июл 2020, 13:47

Дикобраз писал(а):
12 июл 2020, 13:33
Вы предлагаете полюбить все свои низменные пороки?
Каким боком у вас пороки относятся к высшему Я
Если у вас есть пороки то полюбить вы не сможете....
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Дикобраз » 12 июл 2020, 13:59

big kasatka писал(а):
12 июл 2020, 13:47
Если у вас есть пороки то полюбить вы не сможете....
Оооо...А Вы то есть безгрешный? Приехали. :smile: Пороков у Вас нет, и какаете как единорог радугой? Это Вас так -> баба нам кевалам ударило по голове? Понятно. :smile:

Что бы Вы знали, человек это совокупности 5, которые неотделимы друг от друга, эти 5 заключены в 3, и все это называется человек (личность). Высшее Я на столько далеко на самом деле, что оно тут даже не присутствует и до нас добираются только отражения его света в лучшем случае и то крайне редко, и только потому - что мы в состоянии осознать его существование.

Говоря проще, каждая личность (сущность) эманирует в трех гунах Саттва, Раджас и Тамас.
Или высшее Я, рассудок и Эго.

Есть такое понятие - бенары, погуглите.
Последний раз редактировалось Дикобраз 12 июл 2020, 17:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Lilichka » 12 июл 2020, 15:41

big kasatka писал(а):
12 июл 2020, 10:02
Есть ли любовь себя без принятия
у нас похоже путаница в терминологии и понимании, то что психологическая попса называют неприятием себя я называю отрицанием.. любовь себя не существует - это эгоизм и нарциссизм как у попугаев облизывающих свое отражение в зеркале.. есть обретение себя выращивание собственной здоровой личности на самоуважении, основанном на здоровой самооценке и собственном внутреннем локусе контроля.. а есть "принятие" - главный корм последней моды психолухов, по сути загоняние пациента во вторичный нарциссизм и выстраивание психотической мании величия и грандиозности + получение клиента в длительное пользование.. по сути вернемся к теме еды - принять себя весом в полтрора центнера по сути полюбить себя таким = по сути сложить ручки и расслабиться, хотя и до этого особо не напрягалси, совсем не то что понять и осознать себя весом в полторацентнтера, особенно осознать что это дело рук рук твоих ..
big kasatka писал(а):
12 июл 2020, 10:02
Можно ли полюбить других не любя себя
можно, есть такие люди, их немного, но они есть.. у которых в младенчестве были тралды с первичным нарциссизмом - как одной из стадий психосексуального развития между аутоэротизмом и объектной любовью у них собственное Я(эго) выведено из объекта любви и любовь направлена на других, @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Дикобраз » 12 июл 2020, 16:53

Lilichka
Абсолютно верно! Но с точки зрения оккультизма это только пол беды.

Я не много расскажу, что бы у остальных хотя бы было представление, чем все эти прохиндени занимаются, и чем это может кончится для человека. (без подробностей).

Человек, попадает в подобную организацию, ему там втирают подобную дичь и обещают блаженное существование, родится в следующем жизни коровой обязательно и все в этом духе. Человек начинает практиковать эту философию и энергопрактики, конечно он получает какие то там плюшки, но они не существенны на самом деле.

И для человека, который хотя бы в состоянии думать собственной головой, очевидно, что жить в божественном блаженстве в этом мире не возможно, от слова совсем. И сколько себе бумажный пакет на голову не одевай, светлее и радостнее не станет. Но это другой разговор опустим.

Что происходит дальше и в чем собственно смысл?

Происходит дальше все, что описала Lilichka, но проблема заключается в том, что человек даже себя не в состоянии полюбить божественной любовью. Из - за этого у человека начинает появляться внутренний конфликт, и при этом ему втирают -> Что ты давай дальше занимайся, и все у тебя будет. Ему дают и правильные вещи и не правильные, что бы поддерживать этот внутренний конфликт как можно дольше. Но дело тут даже не столько в деньгах.

Подобные организации это эгрегоры (объединение мыслей скажем так), и как правило эти эгрегоры управляются сущностями. Они там разные есть, маленькие, большие, лярвы на пример. И в этом обществе эти лярвы и сущности начинают размножатся на людях, как плесень на хлебе. Особенно лярвы, потому - что у всех там одна и та же проблема в большей массе (ее концепт). И таким образом людей жрут энергетически, и так может продолжаться очень долго до самой смерти или пока у человеку внутренний конфликт не сведет его в дурку. И никто Вам не поможет, просто выкинут как отработанный материал.

А еще бывает, что человек понимая, где - то в глубине, что пошло, что то не так как ему рассказывали, чуть ли на коленях ползет в церковь. И там ему вдалбливают абсолютно противоположную идею. Какое то время ему будет хорошо и станет легче, но это все закончится по итогу тем же самым. И так может продолжаться в течении всей жизни.

Вот так происходит круговорот батареек в природе. По этому мой совет, если Вы решили, что - то изучить -> На веру ничего не принимайте, все подвергайте критике и чем ее будет больше, тем лучше. Потому - что только так можно добраться до истины, если Вы ее ищите. :dont_know:

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение big kasatka » 12 июл 2020, 18:14

Lilichka писал(а):
12 июл 2020, 15:41
принять себя весом в полтрора центнера по сути полюбить себя таким = по сути сложить ручки и расслабиться,
Разговор шел о до прихода в такое состояние
Возможно такие и рождаются хотя не слышал об этом
Если же мы рассматриваем результат неприятия - " вес полтора центнера " то работа строится с причиной обжорства и это чаще неприятие чем реальная склонность @}->--
За сим диспут с моей стороны считаю оконченным
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»