Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marianna_ » 14 янв 2020, 21:30

Инь* писал(а):
14 янв 2020, 21:12

юбое разрушение-есть созидание. Это -единый процес.
Не любое. И процесс не единый. Самыми ужасными разрушителями являются педофилы. Они разрушают психику, тело и души детей. И только в тифозном бреду можно обнаружить в этом разрушении созидание. И такие примеры можно увидеть и в других проявлениях разрушения, если есть желание вникнуть и распознать суть, что есть что.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 14 янв 2020, 21:46

Marianna_ писал(а):
14 янв 2020, 21:20
Я понимаю, что она Вам близка. И мне было бы безразлично, не применяй Вы такие слова, как Тантра, медитация. Потому что люди искренне считают, что Тантра это сплошной секс с прибамбасами, а теперь еще будут думать, что медитация это поглаживание гениталий. А мне бы этого не хотелось. Потому что я приверженка именно восточной эзотерики, глубоко ее чту и очень трепетно отношусь к ее духовным основам. И Вы можете сколько угодно пытаться покусывать меня фразочками с многоточиями, намекая на несуществующие отражения, меня это нисколько не задевает. Я лишь не хочу, чтобы величайшая, высокодуховная и глубокая философия была низведена до уровня самости.
Думаю, я смогла объяснить свою позицию?
Marianna_, судя по тому, что Вы пишете,-нет понимания...
Я приводила образы и писала примеры, но Вы видите -лишь своё... Слово "тантра" использовалось в теме-лишь в медитациях. А о Тантре я писала в других темах и то, если помните, с целью узнать личный опыт других человеков.
А то, что люди считают Тантрой-сплошным сексом-это их проблема, Вы поймите! Таким, кто на этом заострён, палец покажи и они своё увидят, это же не означает, что тело-это плохо. Не стоит кидаться из крайности в крайность. Каждый человек-личность, индивидуум, он сам решает чем ему заниматься, даже если другим кажется, что это плохо. И Учения различные... Аналогично пример с картинами.
Я не пытаюсь Вас задеть, я подчёркиваю, что это крайности.
Человек и есть -самость, к чему эти изгибы и выделения...
И мои многоточия вовсе не означают что-то там личное для Вас. Они о том, что можно обсуждать далее.
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 14 янв 2020, 21:52

Jasmin писал(а):
14 янв 2020, 21:22
Не все работает по такой схеме)) Не все сразу руку в огонь суют. Некоторые додумываются сначала узнать, что есть огонь и какие могут быть последствия. А бывает и так, зная чем может кончиться все равно идут в огонь, спасая чьи то жизни. Сколько случаев было даже дети шли в огонь, чтобы сестер и братиков младших спасти от пожара
Jasmin, спору нет.
Но это образный пример. Чтобы почувствовать что так делать не нужно, человек должен -сделать. И зачастую, зная, по разговорам, что так не нужно,-он делает. Потому что, только так он ощутит на себе чувство вины. Чтобы ребёнок почувствовал печаль, он должен расстаться с родителями. Так в его жизни появится новое ощущение. Новый опыт. И никакие слова не сравнятся с описанием-"как это бывает")
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marianna_ » 14 янв 2020, 21:55

Инь* писал(а):
14 янв 2020, 21:46
это же не означает, что тело-это плохо.
Ровным счетом ничего плохого. Не воспринимать и тем-более ненавидеть свое тело могут только люди с какими-то психическими повреждениями, потому что это уже комплекс.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 14 янв 2020, 21:56

DevaS писал(а):
14 янв 2020, 21:23
Опыт нужно еще чем-то проанализировать и сделать какие-то выводы, а потом и нужные изменения. Многим проще винить кого-то или что-то внешнее, и списывать на это свои проблемы, потому что если начать с себя, так это нужно признать свои ошибки, а потом и что-то менять, а это сложно. Кому-то проще паразитировать как-то в этой жизни.
Согласна.
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 14 янв 2020, 22:05

Marianna_ писал(а):
14 янв 2020, 21:30
Не любое. И процесс не единый. Самыми ужасными разрушителями являются педофилы. Они разрушают психику, тело и души детей. И только в тифозном бреду можно обнаружить в этом разрушении созидание. И такие примеры можно увидеть и в других проявлениях разрушения, если есть желание вникнуть и распознать суть, что есть что.
Marianna_, мне понятно Ваше негодование.
Но попробуйте отстранённо об этом думать, не цепляясь личным.
Вы видите только страдание ребёнка, но и сам педафил-одно сплошное страдание.
И это-данность! Вы же понимаете, что он не сам захотел таким родиться. Или, что ребёнок, пострадавший от такого монстра-выбрал это для себя...
Вопросы в другом, почему это произошло с этим ребёнком. Почему это произошло с этим человеком, который стал педофилом. Ведь и он чей-то ребёнок...
Но у нас, людей со стороны, есть такая сила, как -СОСТРАДАНИЕ.
Вы не можете изменить данность, но можно её принять и сострадать. Или не принимать, но тогда Вы "сражаетесь" с самой жизнью... Потому что, даже "распознавши суть", Вы можете изменить лишь своё отношение к этому, но не данности как таковой.
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 14 янв 2020, 22:08

Marianna_ писал(а):
14 янв 2020, 21:55
Ровным счетом ничего плохого. Не воспринимать и тем-более ненавидеть свое тело могут только люди с какими-то психическими повреждениями, потому что это уже комплекс.
И таких людей Очень много!
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marianna_ » 14 янв 2020, 22:12

sasha82 писал(а):
14 янв 2020, 19:44
Почему то мужчины очень не любят психологов и ходить о себе рассказывать
Потому что это не мужская черта. Мужчины не нуждаются в том, чтобы их проблемы решал какой-то третий человек, и болтливость тоже не в мужском характере. Этим отличаются настоящие, сильные мужчины от мужчинок.
sasha82 писал(а):
14 янв 2020, 19:44
Но сами при этом находятся в контакте со множеством женщин психологическом и другом иногда и « сливают» им инфу какая у них жена .
Ошибаетесь. Сильные мужчины ни с кем не болтают о своей семье, ни с другими дамами, ни с друзьями. Я сужу по тем мужчинам, с которыми сама близко общалась. Поверьте, не могу себе представить, чтобы кто-то из них побежал жаловаться маме или друзьям на свою жену, или обсуждал бы личные проблемы у психолога или на форуме.
Это отличительная черта настоящих мужчин.
sasha82 писал(а):
14 янв 2020, 19:44
Стоит ли вообще друг о друге рассказывать или это слив энергии пары ? Это ослабевает пространство между партнёрами и все проблемы нужно самим решать , а цена вопроса получается большая за помощь такую .
Женщины устроены иначе. Они могу поделиться. Ничего это не сливает, если не перекладывать ответственность за свои отношения на других и не слушать чужие советы. Это тоже из личного опыта.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marianna_ » 14 янв 2020, 22:15

Инь* писал(а):
14 янв 2020, 22:05
Вы не можете изменить данность, но можно её принять и сострадать. Или не принимать, но тогда Вы "сражаетесь" с самой жизнью...
Я давным-давно не сражаюсь с жизнью. Но имею свои принципы и свое понимание вещей. И для этого мне не нужно в обязательном порядке проходить через личный опыт.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Jasmin » 14 янв 2020, 22:16

Инь* писал(а):
14 янв 2020, 21:52
Чтобы почувствовать что так делать не нужно, человек должен -сделать. И зачастую, зная, по разговорам, что так не нужно,-он делает.
Хм. То есть, чтобы понять что убийство - плохо, нужно убить? А без этого никак не понять? По вашему выходит, что человек как животное, только на уровне условных рефлексов понимает))

И кстати, солидарна с Марианной, в вопросе что поглаживания гениталий не есть медитация. Так как, даже посмотрите перевод с латыни meditatio — размышление. О чем духовном можно размышлять, "медитируя" таким образом?))
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение sasha82 » 14 янв 2020, 22:17

Marianna_ писал(а):
14 янв 2020, 22:12
Сильные мужчины ни с кем не болтают о своей семье.
Каким образом они эту потребность сублимируют . Надо же всем выговориться по сути то . Конечно я не про идеальные связи . Где нет таких проблем , а просто про обычные отношения.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 14 янв 2020, 22:19

Marianna_ писал(а):
14 янв 2020, 22:12
Потому что это не мужская черта.
Marianna_ писал(а):
14 янв 2020, 22:12
не в мужском характере
Marianna_ писал(а):
14 янв 2020, 22:12
отличются настоящие, сильные мужчны от мужчинок.
Marianna_ писал(а):
14 янв 2020, 22:12
Сильные мужчины ни с кем не болтают о своей семье
Marianna_ писал(а):
14 янв 2020, 22:12
Это отличительная черта настоящих мужчин.
Marianna_, А на мой взгляд,-ошибаетесь Вы)
Это вековая программа! Которая вдалбливается мужчинам и по сей день. И именно она -травмирует мужчин из дня в день. Чтобы-СООТВЕТСТВОВАТЬ!
И Вы не представляете, какие травмы несёт эта -замкнутость, сильность и желание соответствовать...
Мужчина имеет право проявлять себя -как угодно, как желает. А это распределение, деление, ограничивает его внутреннюю суть, блокирует энерго потоки.
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marianna_ » 14 янв 2020, 22:20

Jasmin писал(а):
14 янв 2020, 22:16
По вашему выходит, что человек как животное, только на уровне условных рефлексов понимает))
Так именно это меня и зацепило. Я не согласна с такой концепцией и пыталась донести, что кроме инстинктов и рефлексов, в человеке существует и другие возможности, просто нужно суметь их почувствовать и осознать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение sasha82 » 14 янв 2020, 22:20

Marianna_ писал(а):
14 янв 2020, 22:12
Ничего это не сливает, если не перекладывать ответственность
Вот не соглашусь , слив идёт , когда болтают про человека его энергия ослабевает.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 14 янв 2020, 22:23

Jasmin писал(а):
14 янв 2020, 22:16
Хм. То есть, чтобы понять что убийство - плохо, нужно убить? А без этого никак не понять? По вашему выходит, что человек как животное, только на уровне условных рефлексов понимает))
Jasmin, знаете как говорят: "Не судите моего прошлого, вы не знаете своего будущего"))
А откуда Вы знаете, что то, что ВЫ сейчас имеете в наработке, как опыт-не часть чего-то неприятного в прошлой жизни?) Вы родились с таким пониманием и развиты в таком направлении. А кто-то, и это подтверждает жизнь, в другом, он в другом уровне вот и всё.
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marianna_ » 14 янв 2020, 22:35

Инь* писал(а):
14 янв 2020, 22:19
Marianna_, А на мой взгляд,-ошибаетесь Вы)
Я же ясно сказала - из ЛИЧНОГО ОПЫТА. Что Вы все время спорите-не пойму. Вы не умеете просто выслушать и принять к сведению?
Инь* писал(а):
14 янв 2020, 22:19
то вековая программа! Которая вдалбливается мужчинам и по сей день. И именно она -травмирует мужчин из дня в день. Чтобы-СООТВЕТСТВОВАТЬ!
А я Вам объясняю, что не нужно говорить за всех. Существуют мужчины, для которых это абсолютная норма. Они страдают от обратного - от пытливости и заинтересованности других.
Инь* писал(а):
14 янв 2020, 22:19
И Вы не представляете, какие травмы несёт эта -замкнутость, сильность и желание соответствовать...
Я-то как-раз представляю, потому что я не "просто жена", у меня отношения совсем иного плана, из серии "два в одном", если понимаете, о чем вообще речь. Это называется слышать друг друга без слов.
Инь* писал(а):
14 янв 2020, 22:19
Мужчина имеет право проявлять себя -как угодно, как желает. А это распределение, деление, ограничивает его внутреннюю суть, блокирует энерго потоки.
У среднестатистических, органически не готовых к такому уровню, блокируют и ограничивают. Но для тех, о ком говорю я, это органичное проявление, а не некое социумное распределение. Не нужно спорить и навязывать свое мнение, если Вы не встречались с таким явлением.
sasha82 писал(а):
14 янв 2020, 22:17
Каким образом они эту потребность сублимируют
А нет уже такой потребности, понимаете? Мне это нетрудно понять, потому что у меня, к примеру, ее тоже нет. Мне не нужна ничья помощь и никакие советы, и я не имею ни малейшего желания посвящать кого-то в свои отношения. Рассказать что-то по верхам могу, но делиться-увольте. Это святая святых, куда хода нет никому. Но я женщина, хоть и достаточно сильная. Сильный же мужчина еще более самодостаточен.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 14 янв 2020, 22:52

Marianna_ писал(а):
14 янв 2020, 22:35
Я же ясно сказала - из ЛИЧНОГО ОПЫТА.
Инь* писал(а):
14 янв 2020, 22:19
А на мой взгляд
Так, и я так же выразилась на сей счёт.
Marianna_ писал(а):
14 янв 2020, 22:35
Существуют мужчины, для которых это абсолютная норма. Они страдают от обратного - от пытливости и заинтересованности других.
Я и не обобщала. Я сказала, что
Инь* писал(а):
14 янв 2020, 22:19
Это вековая программа
А
Инь* писал(а):
14 янв 2020, 22:19
Мужчина имеет право проявлять себя -как угодно, как желает
Marianna_ писал(а):
14 янв 2020, 22:35
если понимаете, о чем вообще речь.
Понимаю.
Marianna_ писал(а):
14 янв 2020, 22:35
Но для тех, о ком говорю я, это органичное проявление, а не некое социумное распределение.
А о ком Вы говорите? Вы выделяете мужчин из общего, называя
Marianna_ писал(а):
14 янв 2020, 22:12
Это отличительная черта настоящих мужчин.
Тем самым, распределяя других в-несильные. А они не несильные-они такие , какие есть. Ведь Вы же сами пишете, что
Marianna_ писал(а):
14 янв 2020, 22:35
У среднестатистических, органически не готовых к такому уровню, блокируют и ограничивают.
Они просто живут, как умеют, а силу или бессилие им приписывают умы.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение sasha82 » 14 янв 2020, 22:55

Инь* писал(а):
14 янв 2020, 22:52
Тем самым, распределяя других в-несильные. А они не несильные-они такие , какие есть. Ведь Вы же сами пишете, что
Тут соглашусь .
Не сильный понятие ошибочное .
Равномерно распределённая сила в организме и её отсутсвие вещи разные . Все сильные, так как сила и есть энергия .
На самом деле внешне не сильный может обладать таким большим энерго ресурсом что и не подозревают все . Он его умело прячет и использует по назначению .
Последний раз редактировалось sasha82 14 янв 2020, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 14 янв 2020, 22:56

Marianna_ писал(а):
14 янв 2020, 22:35
А нет уже такой потребности, понимаете? Мне это нетрудно понять, потому что у меня, к примеру, ее тоже нет. Мне не нужна ничья помощь и никакие советы, и я не имею ни малейшего желания посвящать кого-то в свои отношения.
Я понимаю Вас, Marianna_. Но и Вы поймите, самодостаточной женщине-мужчина не нужен.
Она сама -есть достаток себе.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение sasha82 » 14 янв 2020, 22:58

Инь* писал(а):
14 янв 2020, 22:56
Она сама -есть достаток себе.
Что тогда является импульсом для знакомства ? Если все сами себе достаток .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»