Полюбить себя!!!

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение big kasatka » 25 апр 2021, 09:30

ленивый скорпион писал(а):
25 апр 2021, 00:54
это не совсем понятно, ведь если все написано, то смысл моего выбора
Смысл научится поступать так как велит вам ваша совесть, а не чувства..
Научиться совершать осознанные поступки понимая и принимая последствия.
С определенного уровня развития информация не стирается.
ленивый скорпион писал(а):
25 апр 2021, 00:54
Надо, там дочь! И я наивно верю что это может быть произойдет...
Здесь вы думаете только о себе, в том понимании что это нужно вам и не разобрав почему.
Простые вопросы себе и окружающему миру бывает дают ошеломительные ответы
ленивый скорпион писал(а):
25 апр 2021, 00:54
Но вот и мой вопрос, как мне быть?
Начните задавать себе вопросы, а не просто хочу потому что хочу
ленивый скорпион писал(а):
25 апр 2021, 00:54
страхи в этом, они мной управляют, и не могу просто плыть по течению, не привык я както просто не обдумывать что я могу сделать.
Страхи говорят о слабости и это последствия ранее совершенных действий.
Вас не заставляют постоянно плыть по течению, а предлагают попробовать, как смену ритма и жестких границ.
Обдумывать вам никто не запрещает, только при нехватке знаний ваши выводы не совпадают с Реалом и это необходимо учитывать , поэтому предлагается снова учится чувствовать внутри и учится поступать так как пришло сразу не обдумывая или для начала записывать первое желание и смотреть что вы выбрали и к чему привело
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Twilight-zone » 25 апр 2021, 10:33

ленивый скорпион писал(а):
24 апр 2021, 23:33
Получается что у человека все запрограмиравано на перед? И он только сам думая что делает выбор?
Я бы сравнила это с Садом ветвящихся тропок (есть такой рассказ у Борхеса - очень рекомендую, кстати!). Если мы выбрали одну дорожку и идем по ней, то свернуть с нее мы сможем уже только на ограниченное число дорожек.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение ленивый скорпион » 25 апр 2021, 12:50

Marianna_
Спасибо. Ответы действительно сложны для понимания! И когда проходит время, я опять начинаю это самокопание!
Еше раз спасибо.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение ленивый скорпион » 25 апр 2021, 12:58

big kasatka писал(а):
25 апр 2021, 09:30
Начните задавать себе вопросы, а не просто хочу потому что хочу
Я уже устал их себе задавать!
Наверно я закоренелый эгоист вижу только то что хочу видеть. Спасибо.
Twilight-zone писал(а):
25 апр 2021, 10:33
Я бы сравнила это с Садом ветвящихся тропок
тоже так думал, что полюбому есть еше какой-то вариант.
Спасибо .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение DevaS » 25 апр 2021, 13:10

ленивый скорпион писал(а):
24 апр 2021, 23:33
Я не знаю как мне поступить, отпустить не получается, иза этого не я просто получается барахтаюсь.
ленивый скорпион писал(а):
24 апр 2021, 23:33
тоесть чтоб я сейчас не предпринял оно уже заложено, и будет именно так как должно быть, и не как иначе? Но если я пойду к тарологу и спрошу, мы будем вместе?
не зацикливайтесь на предопределении, иначе так можно и в терпилу превратится, мол заложено - буду терпеть, только такое действие на самом деле тоже будет заложено и принесет фатальные последствия потом. Надо делать поступки, исходя из ситуации и ее понимания. Если нет чего клеить, то и держаться не стоит, оно все равно рано или поздно оборвется, но с более худшими последствиями. А если есть что сохранять, тогда сохранять. Решает лично Ваш поступок всегда, и выбор, и ответственность за это.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение ленивый скорпион » 25 апр 2021, 13:32

big kasatka писал(а):
25 апр 2021, 09:30
С определенного уровня развития информация не стирается.
этот уровень развития, зависит от моего эгоизма? Мое эго рулит мной, моими хотелками,и прочеми эмоциями, и получается я не могу увидеть иза этого ничего толкового? А только то что я хочу видеть
DevaS писал(а):
25 апр 2021, 13:10
Решает лично Ваш поступок всегда, и выбор, и ответственность за это.
В этом то и дело, что я не знаю как поступить сейчас. Не знаю где моя совесть
Я вобше ничего не знаю. Я читаю подобные темы и ПРОЗРЕВАЮ как оно у всех Вас в голове по полкам разложено !!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение DevaS » 25 апр 2021, 13:43

ленивый скорпион писал(а):
25 апр 2021, 13:32
В этом то и дело, что я не знаю как поступить сейчас. Не знаю где моя совесть
Я вобше ничего не знаю. Я читаю подобные темы и ПРОЗРЕВАЮ как оно у всех Вас в голове по полкам разложено !!!
да, я понимаю, такое же барахтанье во всем было, как буд-то несет куда-то, а непонятно куда, контролировать сложно, и страшно при этом, мне кажется, что в жизни бывают моменты, которые нельзя контролировать, просто уносит куда-то и все, этакая Карма какой-то незрелости, что ли, ужасные ощущения, и попробуй зацепись и вылези на "сушу", везде вихри и ураганы, ощущение безнадеги. А на самом деле просто не надо порой связываться с людьми, которых уносит куда-то из-за плохой Кармы, иначе утянут за собой, цепляясь, и идти своим жизненным путем, будет хоть какая-то стабильность, хотя тоже далеко не всегда, но не предавать себя однозначно. Но вот ложные попутчики - это точно огромный минус и риск остаться у разбитого корыта, и это надо учитывать, по моему, за это карма неплохо всегда нагибает (за всеядничество, мол хоть с кем-то быть или общаться). И лучше работа на собой, чем это.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение big kasatka » 25 апр 2021, 15:40

ленивый скорпион писал(а):
25 апр 2021, 13:32
этот уровень развития, зависит от моего эгоизма? Мое эго рулит мной, моими хотелками,и прочеми эмоциями, и получается я не могу увидеть иза этого ничего толкового?
Как минимум вы можете почувствовать..
Уровень развития зависит от получаемых знаний, их понимания и использования
Таких кто не знает как поступить ещё не встречал, многие просто не видят что ответы у них уже есть
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение ленивый скорпион » 25 апр 2021, 15:55

big kasatka
Либо я этого ответа боюсь, либо я его не вижу....

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2021, 16:17

ленивый скорпион
То, что написал Вам big kasatka, это просто христоматия. Тут на столько точно и четко все изложено, что и слепой разберется при желании. Перечитайте еще несколько раз, только очень вдумчиво, а не галопом по европам.
Вот этот пост:
big kasatka писал(а):
25 апр 2021, 09:30
ленивый скорпион писал(а):
25 апр 2021, 00:54
это не совсем понятно, ведь если все написано, то смысл моего выбора
Смысл научится поступать так как велит вам ваша совесть, а не чувства..
Научиться совершать осознанные поступки понимая и принимая последствия.
С определенного уровня развития информация не стирается.
ленивый скорпион писал(а):
25 апр 2021, 00:54
Надо, там дочь! И я наивно верю что это может быть произойдет...
Здесь вы думаете только о себе, в том понимании что это нужно вам и не разобрав почему.
Простые вопросы себе и окружающему миру бывает дают ошеломительные ответы
ленивый скорпион писал(а):
25 апр 2021, 00:54
Но вот и мой вопрос, как мне быть?
Начните задавать себе вопросы, а не просто хочу потому что хочу
ленивый скорпион писал(а):
25 апр 2021, 00:54
страхи в этом, они мной управляют, и не могу просто плыть по течению, не привык я както просто не обдумывать что я могу сделать.
Страхи говорят о слабости и это последствия ранее совершенных действий.
Вас не заставляют постоянно плыть по течению, а предлагают попробовать, как смену ритма и жестких границ.
Обдумывать вам никто не запрещает, только при нехватке знаний ваши выводы не совпадают с Реалом и это необходимо учитывать , поэтому предлагается снова учится чувствовать внутри и учится поступать так как пришло сразу не обдумывая или для начала записывать первое желание и смотреть что вы выбрали и к чему привело
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение DevaS » 25 апр 2021, 17:04

big kasatka писал(а):
25 апр 2021, 09:30
Обдумывать вам никто не запрещает, только при нехватке знаний ваши выводы не совпадают с Реалом и это необходимо учитывать , поэтому предлагается снова учится чувствовать внутри и учится поступать так как пришло сразу не обдумывая или для начала записывать первое желание и смотреть что вы выбрали и к чему привело
Это все вроде правильно, но если не видно четких берегов, это может свидетельствовать, что человек пребывает в глубокой Прарабдхе и кого-то просто несет по течению, и ничего нельзя поменять и понять, так как происходит отработка "внутри" ситуации со всеми привязками и прочим, и именно поэтому нельзя ее понять и более объективно оценить с "внешнего" ракурса. Внешняя более правильная оценка может прийти позже, когда удастся вынырнуть из ситуации. И я лишь еще раз попробую добавить, что ложные негативные связи тем и чреваты, что плодят минуса, которые придется отрабатывать и порой бесконтрольными ситуациями, когда находишься внутри водоворота событий, которые сам же и сотворил.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение big kasatka » 25 апр 2021, 17:44

DevaS писал(а):
25 апр 2021, 17:04
Это все вроде правильно, но если не видно четких берегов
Я тоже начинал не видя четких берегов просто плывя по течению и оно привело меня к берегу на котором решил остаться...
DevaS писал(а):
25 апр 2021, 17:04
и ничего нельзя поменять и понять, так как происходит отработка "внутри" ситуации со всеми привязками и прочим
Здесь надо смотреть по ситуации, нельзя поменять и понять бывает не часто, круговорот люди сами не желают прерывать, ведь сделать это очень просто - захотеть понять,обратить внимание,понять для чего ты делаешь, затем принять что необходимо тебе это или нет и сделать осознанный выбор - все вместе это называется ответственность и осознанность.
DevaS писал(а):
25 апр 2021, 17:04
Внешняя более правильная оценка может прийти позже, когда удастся вынырнуть из ситуации
Исходя из пути развития все может происходить по разному
Есть путь медитации когда ты движешься медленно вверх
Есть путь любви когда все происходит ступенями
И есть путь когда ты оказываешься сразу в точке назначения - понимания
DevaS писал(а):
25 апр 2021, 17:04
И я лишь еще раз попробую добавить, что ложные негативные связи тем и чреваты, что плодят минуса, которые придется отрабатывать и порой бесконтрольными ситуациями,
Негативных связей нет, они становятся таковыми когда мы называем их так наделяя, Любая связь ведёт к получению опыта и если мы принимаем его и учитываем то учимся..
Минусов так же нет - это суб'ективность и если есть минус значит есть и плюс, а есть так же середина - вместе плюс и минус
В моем понимании важна Осознанность в действиях, а дальше жизнь начинает открывать свои горизонты , для меня так же важно никого не осуждать ведь выбор сделать бывает крайне сложно..
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение ленивый скорпион » 25 апр 2021, 18:15

Marianna_
Я такое перечитываю всегда несколько раз. Иногда даже в закладках сохраняю, чтоб потом опять попробывать понять. Это не таблица умножения, и это надо понять, а я не понимаю, и опять наверно бюсь как рыба об лед. Или ума не хватает, или терпения, может мне просто не понять этого. Иногда мозг вскипает от этого! И всеравно как дурак иду и пытаюсь понять то что не понимаю.
Marianna_ писал(а):
25 апр 2021, 16:17
Страхи говорят о слабости
может слабак, что страхами живу,
Marianna_ писал(а):
25 апр 2021, 16:17
научится поступать так как велит вам ваша совесть,
Иза моих хочу, и страхов, может я и совести своей никогда не видел. Может и самообмана много во мне!
DevaS писал(а):
25 апр 2021, 17:04
находишься внутри водоворота событий, которые сам же и сотворил.
Самже сотворил этот водоворот, и как выйти из него. как понять что надо сделать, пока не знаю. Знаю что события,от меня зависят, надо понять как их изменить,чтоб небыло таких последствий, но это надо понять. Точно 100% карма бег по кругу.Смешно до слез .Спасибо, для меня это очень важно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2021, 18:20

ленивый скорпион писал(а):
25 апр 2021, 18:15
Знаю что события,от меня зависят, надо понять как их изменить,чтоб небыло таких последствий, но это надо понять.
Изменять надо не события, а свое сознание, тогда и последствия изменятся.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение DevaS » 25 апр 2021, 21:14

big kasatka писал(а):
25 апр 2021, 17:44
Минусов так же нет - это суб'ективность и если есть минус значит есть и плюс, а есть так же середина - вместе плюс и минус
Ну минусы все же есть, кармические пессимизации в различных формах никто не отменял, и одно дело жить и развиваться понемногу себе в плюс и есть на это время и мотивация, соответственно, и совсем другое - надрываться, отрабатывая что-то и находиться в каких-то жестких безвыходных условиях и ситуациях, от которых нельзя отмахнуться так запросто. Потому лучше выбрать здравый эгоизм и построение своей жизни, чем ложные связи и сорение ресурсами, чтобы не угодить потом в капкан той или иной формы.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение big kasatka » 25 апр 2021, 22:23

DevaS писал(а):
25 апр 2021, 21:14
кармические пессимизации в различных формах никто не отменял, и
Пессимизм это недостаток энергии.
DevaS писал(а):
25 апр 2021, 21:14
совсем другое - надрываться, отрабатывая что-то и находиться в каких-то жестких безвыходных условиях и ситуациях, от которых нельзя отмахнуться так запросто.
Если мы попадаем в какую либо ситуацию значит мы должны её отработать - проработать, у меня бывают ситуации когда работать приходиться по 14 часов, знаю тех кто спит по 4 часа, есть те кто работает 24 часа и что теперь считать что так быть не должно? Да это тяжело но не невозможно.
DevaS писал(а):
25 апр 2021, 21:14
Потому лучше выбрать здравый эгоизм и построение своей жизни, чем ложные связи и сорение ресурсами, чтобы не угодить потом в капкан той или иной формы.
Капканов по сути своей нет, есть только то что не отработано. Эгоизм это всегда эгоизм, экологичнее всегда обмениваться энергией. Вот начинать любить надо с себя, ведь если себя не любишь -не принимаешь, то как полюбишь -примешь других - окружающий мир.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Лучезарный

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Лучезарный » 14 май 2021, 00:02

big kasatka писал(а):
25 апр 2021, 22:23
Пессимизм это недостаток энергии.
А также плохой уход за телом. К примеру прием группы аминокислот являющиеся прикурсом для гармонов и в том числе дофамина творят чудеса. Или класический метод выработки дофамина хорошая и умеренная переодическая физ нагрузка. Вообщем за храмом души если следить грамотно проблем держать фокус на том что во благо куда проще.
big kasatka писал(а):
25 апр 2021, 22:23
Если мы попадаем в какую либо ситуацию значит мы должны её отработать - проработать, у меня бывают ситуации когда работать приходиться по 14 часов, знаю тех кто спит по 4 часа, есть те кто работает 24 часа и что теперь считать что так быть не должно? Да это тяжело но не невозможно.
Всему есть место быть. Но в идеале практик должен старатся контралировать эти потоки так чтобы защищать свои уровни комфорта. Есть куча инструментов управления временем.
big kasatka писал(а):
25 апр 2021, 22:23
Вот начинать любить надо с себя, ведь если себя не любишь -не принимаешь, то как полюбишь -примешь других - окружающий мир.
100%!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»