Неосознанность

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Неосознанность

Сообщение Горизонт » 18 мар 2024, 17:35

Необычная для меня техника остановки ВД (внутренний диалог в голове).

Встал на голову (лежу на кровати, а голову склонил на пол и на полотенце, чтобы не жало). Пролежал подобным образом где-то 1,5 минуты и всё это время мысли в голове серьёзно останавливало и выключило полностью.

Долго правда уже не выдержал. После одного сна испробовал этот новый способ - на удивление сработало.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Неосознанность

Сообщение Горизонт » 13 май 2024, 01:33

Во время магнитной буры только состояние общее было "противное". Сны очень быстро заканчивались.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1247
Пол:

Re: Неосознанность

Сообщение Marta777 » 13 май 2024, 05:00

Осознанность - является самым важным сокровищем человека, которое накапливается годами и серьезными испытаниями.Если осознанности нет, то можно быть кем угодно - но не самим собой.
Горизонт полностью согласна.Именно годами и серьезными испытаниями.Осознанность себя, своих желаний,действий, это уже если не Начало, то Четверть Пути точно
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 138
Пол:

Re: Неосознанность

Сообщение Шепот_осени » 13 май 2024, 09:51

Горизонт
Горизонт писал(а):
18 мар 2024, 17:35
внутренний диалог
был такой опыт в моей жизни много лет назад, мне 17 тогда было просто медитация как не странно у меня вышло, но с тех пор нет диалога в голове. Мысли- совершенно улетучились в бездну бытия, но вот вопрос- как их вернуть обратно? Но мне не особо то и надо, я к своему состоянию уже привыкла и адаптировалась, нет мыслей. Я не хвастаюсь. Это (без мысленное состояние) - и есть моя жизнь из плюсов. Подключка к космосу
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4599
Пол:

Re: Неосознанность

Сообщение Lilichka » 13 май 2024, 11:14

Шепот_осени
Остановка вд это околоэзотерический миф)) как раз здоровой ментальности соответствует вд, когда ментальное тело само разрешает неизбежные противоречия психики. Тут другое - нужна не остановка, нужно качество этого самого вд, и именно диалога, потому что ему еще и учиться надо - большинство народа сильно путает и называет диалогом обсессивный монолог.. По поводу нет мыслей)) нет мыслей- нет действий нет связи с бытийкой/реальностью. И самое вкусное - осознанность начинается именно с (само)рефлексии того самого что крутится в голове, не с остановки и контроля а именно с осознавания/узнавания и изменения направления в нужную сторону

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 138
Пол:

Re: Неосознанность

Сообщение Шепот_осени » 13 май 2024, 11:21

Lilichka
Lilichka писал(а):
13 май 2024, 11:14
рефлексии
мысли сводящие сума не самое приятное Для вас диалог внутринней это круто для меня же нет Пришло со временем это осознание когда чуждые мысли бьются в голове просто кошмар не близкие с моим мировосприятием Я наблюдатель и созидатель это что то от бога
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4599
Пол:

Re: Неосознанность

Сообщение Lilichka » 13 май 2024, 11:31

Шепот_осени
Чужих мыслей в вашей голове не бывает, это порождение вашего ментального тела- осознавать и прорабатывать именно диалогом.. У меня бывает, отхватила несвойственную мне и моему сознанию дичайшую мысль, естественно первая попытка остановить, сказать себе что не мое, бесы в ухи надули, а я белаяипушистая.. Но я то помню что есть еще у меня и бессознательная и подсознание с дичайшей накопленной реактивной херью.. Потому и начинаю осознавать что это, откуда вылезло и как вывести это из неосознавайки.. А бегство выключение и контроль в кавычках прямой путь в обсессию ну и компульсию если до тела дойдет

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 138
Пол:

Re: Неосознанность

Сообщение Шепот_осени » 13 май 2024, 11:39

Lilichka
Lilichka писал(а):
13 май 2024, 11:31
прямой путь
обсессию
в путь, да не устрашится сердце мое
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Неосознанность

Сообщение Горизонт » 16 май 2024, 00:39

Lilichka писал(а):
13 май 2024, 11:31
Чужих мыслей в вашей голове не бывает
т.е. вы исключаете возможность навязывания мыслей от бесов (например)?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4599
Пол:

Re: Неосознанность

Сообщение Lilichka » 16 май 2024, 03:37

Горизонт
Не исключаю, и лярвы и бесы, бесы напрямую могут вклиниваться в ментал и эфир, им подвластны наши чувства, и не мысли, а скорее помыслы, предмысли, промысли, не могу точно выразить - импульс для необдуманного действия типа белку словил и х.рню не подумав сделал_ тут реально проблема контроля сознания, решается именно вд, когда сам себе начинаешь задавать вопросы штоэтобыло и откуда такое в башке закрутилось, чье желание?.. По поводу спецзверюшек хэ там искушения, но мыслит и действует человек сам, ибо свобода воли.. за что и наказуем.

Ответить

Вернуться в «Изба-ментальня»