Мантра ОМ (АУМ). Первый звук во Вселенной

Мантры-сакральные звуки Вселенной. В этом разделе вы найдете всевозможные мантры, а так же сможете задать интересующие вас вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Мантра ОМ (АУМ). Первый звук во Вселенной

Сообщение Jasmin » 18 янв 2020, 17:17

Мантра ОМ (AUM)

Расслабьтесь, отключите генератор мыслей, закройте глаза.

На выдохе произнесите нараспев «А-О-У-МММ». Все звуки поются на одной ноте, без интервалов, одинаково громко.

Звук «М» по продолжительности должен быть равен длительности всех гласных звуков. Сделайте вдох и на очередном выдохе вновь повторите мантру. Число пений «ОМ» в соответствии с индийской традицией должно быть кратно трем.

Например: 6, 9, 12, 15, ...108. Полный АУМ составляет 108 повторов этой мантры. Для правильного счета рекомендуется использовать четки.

В процессе пения представьте (с закрытыми глазами) Космос, звезды, сверкающие ярким светом, беспредельные просторы Вселенной. Почувствуйте, как ваше тело и сознание резонирует (сливается) с космическими ритмами. А ваше дыхание сливается с дыханием космоса.

Продолжайте петь АУМ, пока не возникнет ощущение дискомфорта. Для того, чтобы не было резких переходов из состояния транса в реальный мир, перед открыванием глаз выждите 2-3 секунды, после чего медленно откройте глаза.

Для тех, кто начинает упражняться в произнесении мантр, рекомендуется не перегружать себя, и ограничиться произнесением 3-6 мантр.

phpBB [video]



phpBB [video]


phpBB [video]
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мантра ОМ (АУМ). Первый звук во Вселенной

Сообщение Дикобраз » 13 мар 2020, 19:52

Jasmin писал(а):
18 янв 2020, 17:17
отключите генератор мыслей
Jasmin писал(а):
18 янв 2020, 17:17
В процессе пения представьте (с закрытыми глазами) Космос, звезды, сверкающие ярким светом, беспредельные просторы Вселенной.
Как же тогда генератор отключить?
Jasmin писал(а):
18 янв 2020, 17:17
Продолжайте петь АУМ, пока не возникнет ощущение дискомфорта.
Почему дискомфорта?

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:22
Репутация: 12

Re: Мантра ОМ (АУМ). Первый звук во Вселенной

Сообщение Странник 03 » 15 мар 2020, 13:53

Дикобраз
Дикобраз писал(а):
13 мар 2020, 19:52
Как же тогда генератор отключить?
Мысли и Образы - это разные вещи.
Мысль - результат работы мозга.
Образы могут возникать САМИ. Без мысленных усилий что то увидеть или представить.
Дикобраз писал(а):
13 мар 2020, 19:52
Почему дискомфорта?
Избыток энергии (как и недостаток) и её качество могут вызвать чувство дискомфорта.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мантра ОМ (АУМ). Первый звук во Вселенной

Сообщение Дикобраз » 15 мар 2020, 20:19

Странник 03 писал(а):
15 мар 2020, 13:53
Мысли и Образы - это разные вещи.
Интересно...Давайте ответьте на два вопроса:
1. Где формируются образы?
2. За счет чего они формируются?
Хотя бы на эти, а потом Вы мне расскажите, про то как они сами появляются из не откуда и исчезают в никуда. :smile:
Странник 03 писал(а):
15 мар 2020, 13:53
Избыток энергии (как и недостаток) и её качество могут вызвать чувство дискомфорта
Хорошо, какого рода дискомфорт? И зачем накачивать себя до дискомфорта? Главное каким образом это происходит? Как бы на счет избытка есть еще некоторая проблема.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:22
Репутация: 12

Re: Мантра ОМ (АУМ). Первый звук во Вселенной

Сообщение Странник 03 » 16 мар 2020, 01:27

Дикобраз писал(а):
15 мар 2020, 20:19
потом Вы мне расскажите, про то как они сами появляются из не откуда и исчезают в никуда.
Не расскажу...
Потому что НЕ хочу и НЕ обязан это делать... :smile:
У Вас, как я понимаю, есть своё мнение, которое Вы, наверное, считаете единственно правильным.
Озвучьте его, пожалуйста. А потом я Вам расскажу, в чем мы сходимся, а в чем различия.
Дикобраз писал(а):
15 мар 2020, 20:19
Хорошо, какого рода дискомфорт? И зачем накачивать себя до дискомфорта? Главное каким образом это происходит?
Вы, наверное, ещё не сталкивались с работой Потока.
Чтобы дать Вам понятные ответы на Ваши вопросы мне нужно знать, как Вы представляете себе работу с энергиями. Что это такое в Вашем понимании?
Если для Вас понятие "энергия" - это какие то электромагнитные волны, то Вы ничего не поймёте из моих объяснений.
Точнее, НЕ примете... Потому что свойства энергий Плотного мира и Тонкого мира различны, а Вы будете пытаться оценивать энергии Тонкого мира с позиций знаний о Плотном мире...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мантра ОМ (АУМ). Первый звук во Вселенной

Сообщение Дикобраз » 16 мар 2020, 17:28

Странник 03
Странник 03 писал(а):
16 мар 2020, 01:27
Не расскажу...
:dont_know:
Странник 03 писал(а):
16 мар 2020, 01:27
У Вас, как я понимаю, есть своё мнение, которое Вы, наверное, считаете единственно правильным.
Я не имею такой болезни как->мнение.
Странник 03 писал(а):
16 мар 2020, 01:27
Озвучьте его, пожалуйста. А потом я Вам расскажу, в чем мы сходимся, а в чем различия.
Желаете умными словами померится? Легко, Вам в каких традициях рассказать? Западных или восточных? Может предпочтения есть по учениям? Каббала например и йога или какое то другое? Без проблем. Правда я не вижу в этом смысла, но это будет забавно однозначно, так что почему бы и нет.
Странник 03 писал(а):
16 мар 2020, 01:27
Вы, наверное, ещё не сталкивались с работой Потока.
Какого потока? С которым представил себе в голове нисходящим с неба лазурно-изумрудного цвета, проходящего через открытый рот и выходящего через копчик, описывающего дугу и пролетающего на сквозь в левое ухо и выходящим из правого? Могу честно сказать -> нет, с таким я не работаю.
Странник 03 писал(а):
16 мар 2020, 01:27
Чтобы дать Вам понятные ответы на Ваши вопросы мне нужно знать, как Вы представляете себе работу с энергиями. Что это такое в Вашем понимании?
Работу с энергиями я не представляю, это не тот предмет, что бы заниматься представлениями.
Представления -> Фантазия -> иллюзия -> разочарование - > страдания. А я не наблюдаю в себе мазохистских наклонностей. :dont_know: Если Вы о виденье, то я себе ничего не представляю. Я просто знаю как устроен механизм, чем на что можно влиять (при том вполне естественно)и как работать с этим при помощи своей Воли (если можно так сказать, хотя это громкое заявление).
Странник 03 писал(а):
16 мар 2020, 01:27
Точнее, НЕ примете
Если честно, я вообще ни от кого ничего не принимаю. Я вполне доволен тем, что я сам себе предоставлен и никто ничего мне не всучивает (как было ранее). Но если говорить о Вашей точке зрения, почему Вы так решили? Если бы я не хотел принимать и рассматривать другие точки зрения, я бы не стал задавать Вам вопросы. Логично? Проще сказать, что человек дурак без объяснения причин и подтвержденных фактов. Чем думать, над вопросом, его сформулировать правильно, а потом еще правильно подать. Это разве не готовность? Если нет, тогда тогда я уж прям теряюсь в догадках, что тогда готовность.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Мантра ОМ (АУМ). Первый звук во Вселенной

Сообщение olya_ya » 16 мар 2020, 17:55

Так, стоп. Это простая тема, простая матра, прекратите разводить флуд.
Дикобраз
пытливый ум- это похвально. Но перестаньте переходить черту. Задавать вопросы можно корректно, а некоторые вообще задавать не стоит. По крайней мере те, которые не касаются темы.
Дикобраз писал(а):
16 мар 2020, 17:28
Желаете умными словами померится? Легко, Вам в каких традициях рассказать? Западных или восточных? Может предпочтения есть по учениям? Каббала например и йога или какое то другое? Без проблем. Правда я не вижу в этом смысла, но это будет забавно однозначно, так что почему бы и нет.
Я вообще никакой забавы в этом не вижу. И говорю- нет. В теме про мантры обсуждаются мантры.Есть опыт- делитесь. Вопросы по теме- пожалуйста. В остальном флуд и неумное желание вывести собеседника на сомнительный диалог ( даже не диалог, а какой-то эзотерический наезд) будут пресекаться.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мантра ОМ (АУМ). Первый звук во Вселенной

Сообщение Marianna_ » 16 мар 2020, 18:06

Дикобраз писал(а):
16 мар 2020, 17:28
Какого потока? С которым представил себе в голове нисходящим с неба лазурно-изумрудного цвета, проходящего через открытый рот и выходящего через копчик, описывающего дугу и пролетающего на сквозь в левое ухо и выходящим из правого? Могу честно сказать -> нет, с таким я не работаю.
Нет. Потоки энергии, поступающие через определенные Каналы. Например, Канал Будды Амитабхи или Канал Будды Дзамалы, или Гоатамы Будды (это я объясняю на той практике, которая мне сподручней), но так же могут быть Потоки через множество других Каналов.
Дикобраз писал(а):
16 мар 2020, 17:28
Работу с энергиями я не представляю, это не тот предмет, что бы заниматься представлениями.
Это не представление, это именно работа, тонкая и сложная.
Дикобраз писал(а):
16 мар 2020, 17:28
Я просто знаю как устроен механизм, чем на что можно влиять (при том вполне естественно)и как работать с этим при помощи своей Воли (если можно так сказать, хотя это громкое заявление).
Это не правда. Если бы знал, то был бы Мастером в полном смысле того слова. Воля это энергия, да, но ее еще нужно уметь динамизировать и точно знать, что произойдет при ее целевой направленности в том или другом случае. Это не та воля, из серии "вижу цель, не вижу препятствий" :smile:
Дикобраз писал(а):
16 мар 2020, 17:28
если честно, я вообще ни от кого ничего не принимаю. Я вполне доволен тем, что я сам себе предоставлен и никто ничего мне не всучивает (

Это тоже не так. Человек не есть некая обособленная субстанция. Он постоянно находится во взаимодействии с другими людьми и всевозможными Силами - планет, природы и т.д. А значит он постоянно что-то принимает, как сообщающийся сосуд, даже если не понимает этого.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мантра ОМ (АУМ). Первый звук во Вселенной

Сообщение Дикобраз » 16 мар 2020, 18:47

olya_ya писал(а):
16 мар 2020, 17:55
Вопросы по теме- пожалуйста.
Так я их и задал изначально. На которые до сих пор нет ответа. Задал я их не просто так, потому - что в мой опыт и виденье это не укладывается. Я этого не понимаю, но хочу понять по этому и спросил. Я Вас понял, и продолжаю ждать ответов на свои вопросы, который задал изначально.

Все остальное оставлю без комментария. @}->--
Marianna_ писал(а):
16 мар 2020, 18:06
Нет. Потоки энергии, поступающие через определенные Каналы. Например, Канал Будды Амитабхи или Канал Будды Дзамалы, или Гоатамы Будды (это я объясняю на той практике, которая мне сподручней), но так же могут быть Потоки через множество других Каналов
Ааа, теперь понятно о чем речь. Отмечу, что у Вас прекрасное чувство юмора.:smile: @}->--
Marianna_ писал(а):
16 мар 2020, 18:06
Это не представление, это именно работа, тонкая и сложная.
Согласен. Но я ставлю под сомнение, что воображение имеет какое-то к этому отношение.
По той причине, что не имею не подтверждающих, не опровергающих фактов отношения воображения к этому.
Marianna_ писал(а):
16 мар 2020, 18:06
Это не правда. Если бы знал, то был бы Мастером в полном смысле того слова. Воля это энергия, да, но ее еще нужно уметь динамизировать и точно знать, что произойдет при ее целевой направленности в том или другом случае. Это не та воля, из серии "вижу цель, не вижу препятствий"
По этому я и сказал, что это громкое заявление. :smile:
Marianna_ писал(а):
16 мар 2020, 18:06
Это тоже не так. Человек не есть некая обособленная субстанция. Он постоянно находится во взаимодействии с другими людьми и всевозможными Силами - планет, природы и т.д. А значит он постоянно что-то принимает, как сообщающийся сосуд, даже если не понимает этого.
Я имел в виду ни чем не подтвержденные изречения. В остальном согласен. @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мантра ОМ (АУМ). Первый звук во Вселенной

Сообщение Marianna_ » 16 мар 2020, 19:38

Дикобраз писал(а):
16 мар 2020, 18:47
Marianna_ писал(а): ↑Пн мар 16, 2020 5:06 pm
Это не представление, это именно работа, тонкая и сложная.
Согласен. Но я ставлю под сомнение, что воображение имеет какое-то к этому отношение.
По той причине, что не имею не подтверждающих, не опровергающих фактов отношения воображения к этому.
Если говорить конкретно о Мантрах, то их использование зависит от уровня восприятия. Для обычных людей они служат больше для отдыха от повседневной рутины и настройки на позитив. Однако в серьезных буддийских практиках цели совершенно другие, там как-раз задача в полном отрешении ума, без использования картинок, навеянных включенным воображением.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мантра ОМ (АУМ). Первый звук во Вселенной

Сообщение Дикобраз » 16 мар 2020, 20:11

Marianna_ писал(а):
16 мар 2020, 19:38
Если говорить конкретно о Мантрах, то их использование зависит от уровня восприятия. Для обычных людей они служат больше для отдыха от повседневной рутины и настройки на позитив. Однако в серьезных буддийских практиках цели совершенно другие, там как-раз задача в полном отрешении ума, без использования картинок, навеянных включенным воображением.
А почему они тогда должны вызывать дискомфорт? И какой это дискомфорт, в чем он проявляется? Если я правильно понимаю мантра АУМ это три основополагающих звука (почему именно АУМ пояснить не могу, я еще не разобрался в этом вопросе. Но на текущий момент будем, считать, что это так). Но по некоторым наблюдениям это единственные три звука, которые не задействуют язык.(он расслаблен) Лично на меня этот звук действует положительно, как и на других людей которые мне говорили о подобном опыте.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мантра ОМ (АУМ). Первый звук во Вселенной

Сообщение Marianna_ » 16 мар 2020, 21:59

Дикобраз писал(а):
16 мар 2020, 20:11
А почему они тогда должны вызывать дискомфорт? И какой это дискомфорт, в чем он проявляется?
У некоторых вызывает чувство тревожности и даже страха - почитайте отзывы на эту Мантру, там их очень много. Почему? Да потому что высокие вибрации обладают большой силой воздействия, и реакция будет разной, в зависимости от уровня восприятия. То же самое, кстати, касается, предметов высокого искусства - кто-то впадает в состояние катарсиса, а у кого-то возникает желание схватить нож или топор и искромсать на куски. И кто виноват? Леонардо да Винчи что ли или Вагнер с Рафаэлем, что у духовно утлого чела натурально коробешка трескается от таких высоких вибраций?
Дикобраз писал(а):
16 мар 2020, 20:11
Если я правильно понимаю мантра АУМ это три основополагающих звука (почему именно АУМ пояснить не могу, я еще не разобрался в этом вопросе.

Аум или ОМ — в индуистской и буддийской традиции это сакральный звук, олицетворяющий собой изначальную божественную силу. Но согласитесь, мы с вами сколько угодно можем шлепать губами, повторяя "ом, ом" - никакого действия это ни на кого не окажет. Потому что дело не в этих трех буквах, но в том звуке, который издают монахи при горловом пении. А почему? Да именно потому что они в этот момент входят в уникальную медитацию, дающую выход на сакральный энерго- Поток, о котором мы говорили выше.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мантра ОМ (АУМ). Первый звук во Вселенной

Сообщение Дикобраз » 16 мар 2020, 22:15

Marianna_ писал(а):
16 мар 2020, 21:59
У некоторых вызывает чувство тревожности и даже страха - почитайте отзывы на эту Мантру, там их очень много. Почему? Да потому что высокие вибрации обладают большой силой воздействия, и реакция будет разной, в зависимости от уровня восприятия. То же самое, кстати, касается, предметов высокого искусства - кто-то впадает в состояние катарсиса, а у кого-то возникает желание схватить нож или топор и искромсать на куски. И кто виноват? Леонардо да Винчи что ли или Вагнер с Рафаэлем, что у духовно утлого чела натурально коробешка трескается от таких высоких вибраций?
А, вот теперь понятно.
Marianna_ писал(а):
16 мар 2020, 21:59
Аум или ОМ — в индуистской и буддийской традиции это сакральный звук, олицетворяющий собой изначальную божественную силу. Но согласитесь, мы с вами сколько угодно можем шлепать губами, повторяя "ом, ом" - никакого действия это ни на кого не окажет. Потому что дело не в этих трех буквах, но в том звуке, который издают монахи при горловом пении. А почему? Да именно потому что они в этот момент входят в уникальную медитацию, дающую выход на сакральный энерго- Поток, о котором мы говорили выше.
Да? Круто, не знал! Я не много когда то читал про мантры, делать это правильно сложно. Надо в первую очередь уметь правильно дышать, потом правильно пользоваться резисторами (что бы была нужная вибрация). Я уже не говорю об остальном. Но на сколько я понял смысл в резонансе.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Мантра ОМ (АУМ). Первый звук во Вселенной

Сообщение Jasmin » 16 мар 2020, 22:34

Jasmin писал(а):
18 янв 2020, 17:17
Продолжайте петь АУМ, пока не возникнет ощущение дискомфорта.
Дикобраз писал(а):
16 мар 2020, 20:11
А почему они тогда должны вызывать дискомфорт? И какой это дискомфорт, в чем он проявляется?
Если внимательно читать, то понятно, что слово дискомфорт употребляется в контексте - когда прекращать петь мантру. То есть сама мантра не должна вызывать дискомфорт, а вызвать его может продолжительное пение, которое не может быть бесконечным, любой устанет, новичок тем более. Вроде бы понятно должно быть для новичка, которому неясно сколько долго петь, если он делает это первый раз. Когда почувствует некий дискомфорт, значит пора заканчивать сеанс. Вроде все предельно ясно.
Если по Вашему длительное пение мантры не может вызвать дискомфорта, сколь долго ее ни петь, то можете петь хоть три недели без перерыва))) Вот тогда и сможете сами ответить на свой вопрос, в чем заключается дискомфорт))) Вообще удивительно, как можно докопаться к самой простой фразе, было бы желание.)))
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мантра ОМ (АУМ). Первый звук во Вселенной

Сообщение Marianna_ » 16 мар 2020, 22:36

Дикобраз писал(а):
16 мар 2020, 22:15
Я не много когда то читал про мантры, делать это правильно сложно.
Мантры разные, бывают совсем простые, как песенки. Но вот именно Мантра ОМ самая сложная.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мантра ОМ (АУМ). Первый звук во Вселенной

Сообщение Дикобраз » 16 мар 2020, 23:00

Jasmin писал(а):
16 мар 2020, 22:34
Если внимательно читать, то понятно, что слово дискомфорт употребляется в контексте - когда прекращать петь мантру. То есть сама мантра не должна вызывать дискомфорт, а вызвать его может продолжительное пение, которое не может быть бесконечным, любой устанет, новичок тем более. Вроде бы понятно должно быть для новичка, которому неясно сколько долго петь, если он делает это первый раз. Когда почувствует некий дискомфорт, значит пора заканчивать сеанс. Вроде все предельно ясно.
Если по Вашему длительное пение мантры не может вызвать дискомфорта, сколь долго ее ни петь, то можете петь хоть три недели без перерыва))) Вот тогда и сможете сами ответить на свой вопрос, в чем заключается дискомфорт))) Вообще удивительно, как можно докопаться к самой простой фразе, было бы желание.)))
Наверно потому - что она не понятная.:dont_know: Понятие дискомфорт растяжимое , газы в животе это тоже дискомфорт, галюны это тоже дискомфорт и многое другое. В инструкциях пишут все конкретно: столько то таблеток, такой то режим, такие то побочные явления (как и во всех остальных инструкциях). По сути Вы написали инструкцию, мне она не совсем понятна, по этому я и спросил. Но если, то что Вас пытаются понять (без додумывания) это докапывание. :dont_know: Вопросов более не имею, добавить мне не чего.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Мантра ОМ (АУМ). Первый звук во Вселенной

Сообщение Jaggi » 20 мар 2020, 00:25

Такими простыми мантрами еще чакры можно самому себе очищать и настраивать правильно их работу.
А на счет мантры "ОМ" - дело вообще интересное. Когда о чем-то глубоко задумываюсь, ищу ответ как можно более правильный то мысль в звуках идет поразительно похожая на нее... с долгим звуком "мммм".
И так у всех людей. Эта мантра, как будто записана в подсознании.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мантра ОМ (АУМ). Первый звук во Вселенной

Сообщение Дикобраз » 20 мар 2020, 02:21

Jaggi писал(а):
20 мар 2020, 00:25
А на счет мантры "ОМ" - дело вообще интересное. Когда о чем-то глубоко задумываюсь, ищу ответ как можно более правильный то мысль в звуках идет поразительно похожая на нее... с долгим звуком "мммм".
И так у всех людей. Эта мантра, как будто записана в подсознании.
Ну да, так и есть. А протяжность в подсознании это нормально, если обратить внимание даже во сне слова, которые говорят персонажи более протяжны в конце.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2020, 06:06
Репутация: 6
Пол:

Re: Мантра ОМ (АУМ). Первый звук во Вселенной

Сообщение Night Life » 13 май 2020, 06:26

Да, хорошая мантра, иногда пою её. Йоги говорят, что мантра ОМ даёт сразу всё, но понемногу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мантры»