Как работают мантры?

Мантры-сакральные звуки Вселенной. В этом разделе вы найдете всевозможные мантры, а так же сможете задать интересующие вас вопросы
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2020, 06:06
Репутация: 6
Пол:

Как работают мантры?

Сообщение Night Life » 13 май 2020, 07:04

Мне раньше вообще не верилось, что мантры могут что-то давать. Но потом разобрало любопытство, и я решила проверить - выбрать одну мантру, практиковать её долго-долго и посмотреть будет ли результат. Выбрала одну из мантр Ганеши. Эти мантры дают удачу во всех делах, что весьма неплохо.

Произносила мантру в уме, почти ежедневно и часами. Потому что йоги говорят, что нужно сперва "оживить" мантру, чтобы она заработала. А для этого её необходимо повторить тысячи раз. Я сперва считала количество повторений, потом запуталась и перестала считать. Но где-то около 100 тысяч раз я её всё же повторила, около года вложила. Это оказалось забавным занятием. Мне даже понравилось. Когда повторяешь мантру, ни о чём не думаешь в этот момент, внутренний диалог отсутствует, и прям отдыхаешь душой и телом. Около недели я просыпалась с мантрой и засыпала тоже с нею. Это были самые прекрасные дни. )) Что интересно, сразу же после засыпания, повторение мантры отключалось. Автоматического повторения мантры во сне не происходило, к сожалению.

Мне так понравилось повторять мантру, что я и не заметила когда же именно она заработала. Пропустила этот момент. Просто в один день осознала, что как-то слишком гладко моя жизнь пошла. Что стоит мне пожелать чего-нибудь и повторить мантру, как всё очень ладится. Просто чудесным образом события начали складываться в благоприятные картинки. Аж жутковато стало...

Но я уже привыкла, воспринимаю это как данность. Уже не повторяю мантру часто, а только по надобности. Не сообщаю какая именно это мантра потому, что йоги говорят, что этого делать нельзя - может перестать работать. И этого я проверять не хочу. )) В принципе, без разницы какая это мантра. Мантры работают, нужно просто выбрать мантру по вкусу, "оживить" и пользоваться.

Я убедилась, что мантры работают. И теперь меня другой вопрос интересует. А каков же механизм работы мантр? Повторяя мантру, мы посылаем энергию своего внимания божеству, а оно в свою очередь потом начинает делать что-то для нас, когда "насытится" и удовлетворится? ) Не знаю как именно работает этот механизм, но очевидно, что сперва нужно энергию отдать, чтобы потом что-то получить взамен.

Ещё я слышала версию, что у каждой мантры своя вибрация и что долго повторяя мантру, вибрации нашего тела входят в резонанс с вибрацией мантры. И вот тогда мантра начинает работать. Нужен резонанс. Но как приходят "вкусняшки" в виде удачи или ещё чего-то, это версия не объясняет. А других версий я не знаю.

А вы практикуете мантры, имеете результаты? Есть идеи, как мантры работают?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как работают мантры?

Сообщение Дикобраз » 14 май 2020, 14:27

Night Life
Night Life писал(а):
13 май 2020, 07:04
Я убедилась, что мантры работают. И теперь меня другой вопрос интересует. А каков же механизм работы мантр? Повторяя мантру, мы посылаем энергию своего внимания божеству, а оно в свою очередь потом начинает делать что-то для нас, когда "насытится" и удовлетворится? ) Не знаю как именно работает этот механизм, но очевидно, что сперва нужно энергию отдать, чтобы потом что-то получить взамен.
Зависит от мантры, по своей сути они работают так же как и молитвы, заговоры, заклинания и т.д. В случае, когда мантра направлена к какому то божеству (силе). То что это не бесплатно, это верно. Но могут взять не только энергией, но на пример и здоровьем, благополучием и т.д. По сути в данном случае это ближе к эгрогорам.

Мантры же, которые основаны на базовых звуках или на звуках чакр, работают исключительно на вибрациях. Точнее на резонансе с теми структурами, которые постоянно присутствуют. Чем ближе Ваши чакры к резонансу с ними, тем лучше протекает энергия и тем она чище. Хотя замечу, что на одних мантрах далеко не уедешь.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Как работают мантры?

Сообщение селька » 19 июн 2020, 12:27

Настройка энергетики. но не всем подходит - меня например мантры раздражают.. я вообще не могу долго их читать - мне кажется я тупею на глазах.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как работают мантры?

Сообщение Jack » 10 июл 2020, 18:09

селька писал(а):
19 июн 2020, 12:27
Настройка энергетики. но не всем подходит - меня например мантры раздражают.. я вообще не могу долго их читать - мне кажется я тупею на глазах.
впервые слышу чтобы кто-то от мантр тупел!
невероятно просто!

мантры работают через звук, их сила в звуке, звук = вибрация, а вибрация это уже энергия. По сути да, энергетическая практика это.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Как работают мантры?

Сообщение селька » 10 июл 2020, 20:54

Jack писал(а):
10 июл 2020, 18:09
мантры работают через звук, их сила в звуке, звук = вибрация, а вибрация это уже энергия. По сути да, энергетическая практика это.
Наверное каждому свое. Я энергии вижу в цвете, мне для этого себя в транс с помощью мантр вгонять не надо. Я практически сразу начинаю с ними работать при нужде.Звуки у меня работают далеко не все - заунывность мантр меня начинает раздражать буквально на первых же минутах - нет никакого просветления - прямо подташнивает. Но вот например шаманское горловое пение реально меня как окрыляет... но тоже не могу часами слушать. Так же точно не все музыкальные инструменты воспринимаю одинаково. Бубен, барабаны - мое. Струнные с высокими звуками - слух просто рвут на клочки
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как работают мантры?

Сообщение Jack » 10 июл 2020, 22:58

Ну, ощущения наверно у всех разные могут быть, но в целом реально я ещё не слышал чтоб от мантры было плохо кому то, я прям удивлен.
Всякое видимо в этом мире бывает.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как работают мантры?

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2020, 23:24

Night Life писал(а):
13 май 2020, 07:04
А каков же механизм работы мантр? Повторяя мантру, мы посылаем энергию своего внимания божеству, а оно в свою очередь потом начинает делать что-то для нас, когда "насытится" и удовлетворится? )
Нет. Вы встуаете в резонанс с потоками энергий этого Божества, становитесь частичкой этого потока, и именно поэтому обретаете способность открыть собственный энергопотенициал.
Night Life писал(а):
13 май 2020, 07:04
Когда повторяешь мантру, ни о чём не думаешь в этот момент, внутренний диалог отсутствует, и прям отдыхаешь душой и телом.
Правильно. В этом суть мантр - отключиться от бытовухи, освободить свой разум, обрести внутренний покой и сконцентрировать свои энергии.
Night Life писал(а):
13 май 2020, 07:04
Не знаю как именно работает этот механизм, но очевидно, что сперва нужно энергию отдать, чтобы потом что-то получить взамен.
Это рыночная психология. На самом деле я выше объяснила, что происходит.
Дикобраз писал(а):
14 май 2020, 14:27
То что это не бесплатно, это верно. Но могут взять не только энергией, но на пример и здоровьем, благополучием и т.д.
Кто? Будды? Ганеша? Тара? :shock:
Разумеется, если мантры обращены к Шиве или Кали, то тут уповать на милосердие и сострадание не приходится, да и вибрации не те, и тут уже на свой страх и риск - пронесет или разнесет. Но мы же понимаем, к кому именно обращаемся, надеюсь.
Дикобраз писал(а):
14 май 2020, 14:27
Хотя замечу, что на одних мантрах далеко не уедешь.
Я с некоторых пор "еду" на одних благовониях и редко на мантрах, и одного этого бывает вполне достаточно, чтобы включились активаторы. Разумеется, при работе с другими этого недостаточно, но для себя вполне хватает. Знаете, почему? Это называется "встать на резонанс". Когда это происходит - все меняется на 180 градусов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как работают мантры?

Сообщение Дикобраз » 10 июл 2020, 23:56

Marianna_ писал(а):
10 июл 2020, 23:24
Кто? Будды? Ганеша? Тара?
Разумеется, зависит от того чья мантра.
Marianna_ писал(а):
10 июл 2020, 23:24
Знаете, почему? Это называется "встать на резонанс". Когда это происходит - все меняется на 180 градусов.
Возможно, но до этого резонанса необходимо еще вырасти. Я с некоторыми силами легко резонирую (как то само получается), а с какими - то сколько не пытался допрыгнуть абсолютно бесполезное занятие. При этом не энергопрактики, не посты, не саданы, не мантры в этом вопросе абсолютно ничем не помогают.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как работают мантры?

Сообщение Marianna_ » 11 июл 2020, 00:52

Дикобраз писал(а):
10 июл 2020, 23:56
Я с некоторыми силами легко резонирую (как то само получается), а с какими - то сколько не пытался допрыгнуть абсолютно бесполезное занятие.
Да, они по уровню разные, очень разные.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как работают мантры?

Сообщение Дикобраз » 11 июл 2020, 14:40

Marianna_ писал(а):
11 июл 2020, 00:52
Да, они по уровню разные, очень разные.
Хорошо, что они просто не отвечают, а не по голове веслом бьют. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как работают мантры?

Сообщение Marianna_ » 11 июл 2020, 15:31

Дикобраз писал(а):
11 июл 2020, 14:40
Хорошо, что они просто не отвечают, а не по голове веслом бьют.
А это смотря к кому обращаться и с какими помыслами.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Как работают мантры?

Сообщение Joker R » 25 июл 2020, 20:01

В моем случае мантра работает вибрацией.
Ни к кому конкретно не обращаюсь. Пою эпизодически, в основном для проработки 5 чакры или недомогание возникшее быстро снять. Иногда от хорошего настроения могу в машине за рулем попеть, тогда мои навыки Интуитивного вождения возрастают.
Из моих любимых - Ом Мани Падме Хум.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 09:22
Репутация: 33
Пол:

Re: Как работают мантры?

Сообщение Аврор » 24 ноя 2022, 06:13

Night Life
Мантра - искусство пробуждающее состояние Начала
Гужительно-вибрационное проявления танца Алтаис (точки атланта/вишудхи) с АХА (сердечной точкой/анахатой), заправляемое равномерным потоком Су'ум (дыхания) через Хара (нижний даньтянь), действительно собой являет Магию

- Оживете мантру; - сказал наставник.

Одухотворите её звучание. Пусть дыхательный процесс сольётся во едино со звуком. Пусть заполняется нотами кокона энергетический круг

Чистое здоровое дыхание и частота вибраций звука, Магия Мантр
Орден Феникса

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2023, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Как работают мантры?

Сообщение WitchOfBensalem » 20 авг 2023, 01:01

Мантры для связи с вашими Духами-тотемами заклинают, то есть подчиняют Духов вам. Мантры к вашим личным Духам-Тотемам вам можно слушать только дома, перед сном, а также в динамической медитации: бег, плавание и тд, но только если вы не бежите по хайвею и не плаваете в океане.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как работают мантры?

Сообщение olya_ya » 20 авг 2023, 14:56

WitchOfBensalem
Реклама у нас запрещена, подпись будет исправлена, соблюдайте правила форума

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 сен 2022, 00:50
Репутация: 37
Пол:

Re: Как работают мантры?

Сообщение Full HD » 03 ноя 2023, 01:33

У любой мантры принцип простой: она отвлекает от того, что блокирует ту или иную реализацию. Если её повторять тысячи раз (а это время, на это затраченное), а текст мало имеет значения, да, по большому счёту, не имеет совсем, то по принципу отвлечения от какого-либо внутреннего блокирующего конструкта, такая практика прекрасно работает. Во время чтения мантры формируется конструкт реализации, причём совершенно бессознательно.
Но, на моё разумение, лучше всего существовать без этих блокирующих конструктов, от которых происходит отвлечение при помощи мантр, перебирания чёток, и прочих монотонных действ, отвлекающих оперативное сознание от внутренних блоков. Но осовбождение от них - это уже другая история, где эффективность гораздо большая, нежели от мантр, ибо не тратится энергия на эти мантры, и прочее такое.
Если тайнами Мироздания исписать все заборы, их всё равно никто не узнает, ибо главная тайна в сей фразе...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Как работают мантры?

Сообщение Jaggi » 12 ноя 2023, 14:21

Full HD писал(а):
03 ноя 2023, 01:33
текст мало имеет значения
Нет, имеет значение. В мантрах очень часто присутствует обращение к богам Индуизма. Это реально существующие боги и благодаря повторению мантр возможно к ним дозваться.
Мантра тоже может стать опасной как и руны при неприятии человека тамошним пантеоном.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 сен 2022, 00:50
Репутация: 37
Пол:

Re: Как работают мантры?

Сообщение Full HD » 18 ноя 2023, 02:30

Jaggi писал(а):
12 ноя 2023, 14:21
Нет, имеет значение. В мантрах очень часто присутствует обращение к богам Индуизма. Это реально существующие боги и благодаря повторению мантр возможно к ним дозватьс
Да, боги реально существуют, и созданы они людьми. Если коротко, то ставлю знак равенства между словом "бог" и словом "эгрегор". Данный процесс раскрываю в своих обучающих программах, ибо для поста на форуме это слишком большой объём. Ну и на заметочку: Индуизм - это сугубо национальная религия, соответственно, эгрегор (индуистские боги) имеют влияние на включённых в неё индусов. Если Вы не принадлежите упомянутому выше этносу, и если какие-либо индуистские боги (а они имеют место быть в ноосфере) каким-то образом существенно влияют на Вас, это уже нечто другое. Можно при желании в этом разобраться.
Если тайнами Мироздания исписать все заборы, их всё равно никто не узнает, ибо главная тайна в сей фразе...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Как работают мантры?

Сообщение Ptaah » 18 ноя 2023, 14:09

Full HD
в Индии боги гораздо ближе к людям, буквально живут рядом с ними. в каждом доме есть альтарь и каждый день проводится служба, аарти.
Видимо поэтому боги щедры и отзывчивы ко всем, даже к инстранцам, например приходишь в храм Ганеша без каких либо ритуалов, обошел вокруг статуи, положил цветы, на выходе бац - прилетело благославение, и не разбирается никто, индус ты или нет)
когда идет неделя кого-то из богов, по всему городу расставляют палатки с алтарями, где идут службы. можно просто в конце службы прийти и съесть просада (заряженая еда) и сразу баф +100 ко всем параметрам)
я сам не индуист, но к эгрегорам их богов подключаюсь без каких либо усилий, они мне очень нравятся, просить у них ничего не прошу, а они всеравно благославляют, как это работает фиг знает)
вот этот трек если включить, подключаешься к богине Кали Махешвари - мать всех матерей
https://www.youtube.com/watch?v=5XgjKDj3tEA
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как работают мантры?

Сообщение Life_Hiromantiya » 19 ноя 2023, 21:33

Full HD писал(а):
03 ноя 2023, 01:33
У любой мантры принцип простой: она отвлекает от того, что блокирует ту или иную реализацию.
А Вы не задумались, если блокирована Вишудха например, то мантра в принципе "не реализуется". Какое уж тут отвлечение?
Full HD писал(а):
03 ноя 2023, 01:33
Если её повторять тысячи раз (а это время, на это затраченное), а текст мало имеет значения, да, по большому счёту, не имеет совсем,
Текст имеет значение, ещё и как. Это есть вибрационная составляющая Воззвания Сил. Никакие Силы не откликнутся если бормотать абы что.
Full HD писал(а):
18 ноя 2023, 02:30
Данный процесс раскрываю в своих обучающих программах, ибо для поста на форуме это слишком большой объём.
Это уже реклама.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мантры»