Почему психологически дети из несчастных и бедных семей менее успешны

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на видео материалы тематики форума - фильмы, телепередачи, интервью и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1150
Пол:

Почему психологически дети из несчастных и бедных семей менее успешны

Сообщение Jaggi » 08 дек 2023, 14:47

phpBB [video]
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4576
Пол:

Re: Почему психологически дети из несчастных и бедных семей менее успешны

Сообщение Lilichka » 09 дек 2023, 02:54

это давно исследовали еще я училась.. в конце 80\ начале 90.. в америках матерям платили одной группе 20 долларов, другой 300 .. у детей второй группы активность мозга была выше(энцефалограмма) и когнитивные функции намного лучше развиты.. тогда это объяснили тем что мать не стрессует на ребенка и проявляет позитивные эмоции больше чем негативные .. с эзотер. я думаю что мать не застревала в негативных мыслях и поле ребенка в ментальной части формировалось более полноценно

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Почему психологически дети из несчастных и бедных семей менее успешны

Сообщение Игрок » 09 дек 2023, 11:33

Даже не знаю как бы я играла с кубиками при том что у родителей хватало причин для стресса причем с самого их детства. А если взять детей, которые рождались и росли в военные-послевоенные годы. И ничего - построили, создали, изобрели в общем и целом....
Были ведь и гении, которые росли в ужасных условиях.

Конечно хорошо когда все хорошо с предками, но вряд ли это самый главный показатель успешности потомков.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Почему психологически дети из несчастных и бедных семей менее успешны

Сообщение Expectations » 09 дек 2023, 17:59

Странное видео, один из детей во 2-й группе с "признаками" аутизма, откуда там взяться интересу к окружающему миру и активному познанию? Аутизм не зависит от благополучия и в большинстве случаев это тяжёлый диагноз для всей оставшейся вокруг такого ребёнка семьи.

На тему психологии если интересно именно это, копайте термин выученная беспомощность - эксперименты на собаках 70х годов и их повторение уже на группах людей позднее - но тут есть другой момент, для формирования здоровой личности и нормальной самооценки без перекосов нужен один отзывчивый к проблемам и нуждам ребёнка родитель, без дополнительного семейного травмирования, родительских -измов, и бушующих в своё удовольствие аддикций, и этот вопрос не зависит от денег - все знают примеры бедных но подававших надежды светлых голов, которые вырастали и реализовывались.

До уровня бати-банкира самореализация с нуля не довезёт, но с т.з. полноценного развития личности, если есть куда расти, пространство есть даже на небольших денежных ресурсах, и рост не останавливается в подростковом возрасте.

Все подобные исследования очень сильно завязаны на культуру, в которой они проводятся, французская психология для меня сильно так себе авторитет, френчики имеют 2-й самый высокий в западной европе % суицидов.
always & forever

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Видео»