Свинцовые отливки. Методы)

Восковые отливки и отливки свинцом. Техника, помощь в толковании.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Свинцовые отливки. Методы)

Сообщение fay_do » 26 окт 2022, 23:22

olya_ya
Так ведь мастерство оно нужно во всём) А его наработать надо. Плюс - призвание что ли.. Наверно, из-за этих факторов мало кто реально снять таким способом может.
Я тоже реже стала с воском и свинцом. Высоковибрационные энергии эффективнее и быстрее прожигают негатив

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Свинцовые отливки. Методы)

Сообщение Nighteniel » 27 окт 2022, 23:35

Гидеон писал(а):
26 окт 2022, 18:13
Чистки высоковибоционными энергиями в любом случае безопасны
Это почему вы так решили?
Высоковибрационное - ещё не значит безопасное (особенно если дело касается обычных людей, не привыкших к подобным энергиям).
Плюс к тому, не везде влияние такими энергиями можно и не будет считаться нарушением, т.к. мир всё таки материальный - на материю и её составляющие - любая высоковибрационка может сказаться плохо по итогу (особенно если переборщить).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Свинцовые отливки. Методы)

Сообщение Гидеон » 28 окт 2022, 14:32

Nighteniel писал(а):
27 окт 2022, 23:35
Это почему вы так решили?
Высоковибрационное - ещё не значит безопасное (особенно если дело касается обычных людей, не привыкших к подобным энергиям).
Высоковибрационные энергии бывают разные.
Одними можно например совершить возмездие, другими провести чистку.

Маг не работает с "оголенными проводами", Маг обладает инструментами и функционалом.
Существует много различных ретрансляторов высоковибрационных энергий, обладающих определёнными свойствами и направленных на решение конкретных задач. Свойства и задачи, которые можно решить посредством Сефиротических энергий очень разнообразны и для кажой цели используются различные Сефиротические энергии.

Другими словами, определённый ретранслятор луч заточен конкретно под чистку, он аккумулирует определённые энергии конкретно для очищения - работая максимально эффективно и безопасно.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Свинцовые отливки. Методы)

Сообщение Nighteniel » 28 окт 2022, 19:57

Гидеон писал(а):
28 окт 2022, 14:32
Другими словами, определённый ретранслятор луч заточен конкретно под чистку, он аккумулирует определённые энергии конкретно для очищения - работая максимально эффективно и безопасно.
Спасибо, так понятнее.
Видимо сказывается мой опыт, как контакта с практиками, так и свой собственный, из разряда "сила/мощность/доступ есть - разумности не надо".

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Свинцовые отливки. Методы)

Сообщение olya_ya » 01 ноя 2022, 16:30

Nighteniel писал(а):
27 окт 2022, 23:35
т.к. мир всё таки материальный - на материю и её составляющие - любая высоковибрационка может сказаться плохо по итогу (особенно если переборщить).
наш мир состоит из спектра энергий, в том числе и в самом человеке. Высоковибрационная энергия присутствует в практически любой энергетике.
Nighteniel писал(а):
27 окт 2022, 23:35
Высоковибрационное - ещё не значит безопасное (особенно если дело касается обычных людей, не привыкших к подобным энергиям).
поэтому опасности здесь быть не может. Чистить низковибрационкой- это как один яд деактивировать другим, с условием, что яд от чистки- никуда не денется в итоге и может о себе знать через время. Если рассуждать абстрактно, то могут быть люди, которым высокие вибрации могут быть не безопасны, но такие люди до практиков никогда и не дойдут) единственная причина почему это может быть не безопасно- это среда, в которую сам себя погружает человек, но это не относится к обычным людям, это, скорее, к жрецам или ярым адептам какого- нибудь культа, например Кали, или же для совсем конченных, где нет души, а только сущность (например Чикатило). То есть человек "глотнул" нормальных энергий, а затем сам себя отправил в концентрат низковибрационки- конечно ему будет после этого хуже.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Свинцовые отливки. Методы)

Сообщение Nighteniel » 01 ноя 2022, 23:52

olya_ya писал(а):
01 ноя 2022, 16:30
поэтому опасности здесь быть не может
Опасности быть не может, только если эта высоковибрационка не настолько далека от человеческого слоя и имеет со-настройку с людской частотой.
Т.е. вопрос ещё в том, что называть высоковибрационкой. Хотя она разная очень, даже если с одного уровня...отличий то масса, соответственно и специфика влияния.
olya_ya писал(а):
01 ноя 2022, 16:30
Чистить низковибрационкой- это как один яд деактивировать другим
Здесь тоже вопрос - низковибрационкой считать что-то "энергетически грязное", либо просто низкое по частоте (однако возможно чистое)? И в таком случае эффект от взаимодействия будет совсем различен.
olya_ya писал(а):
01 ноя 2022, 16:30
но такие люди до практиков никогда и не дойдут)
Скорее всего именно так и есть.)
olya_ya писал(а):
01 ноя 2022, 16:30
или же для совсем конченных, где нет души, а только сущность (например Чикатило).
Такие кстати высокочастотку умудряются использовать себе на пользу. Т.е. там в связи с частотной обособленностью от всеобщего пространства (о чём говорит отсутствие эмпатии), есть как некий излом/преломление, и по причине этого излома, они не воспринимают эту высокочастотку напрямую, а преломляют так, как им удобно (удобоваримо), напитываясь этим (но никак не погибая от этого). Лично я такой эффект замечала.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Свинцовые отливки. Методы)

Сообщение olya_ya » 02 ноя 2022, 16:49

Nighteniel писал(а):
01 ноя 2022, 23:52
Опасности быть не может, только если эта высоковибрационка не настолько далека от человеческого слоя и имеет со-настройку с людской частотой.
мало какой практик вообще может до такого уровня энергий достать, плюс практик сам человек) И те энергии, с которыми он работает- он пропускает через себя)
Nighteniel писал(а):
01 ноя 2022, 23:52
либо просто низкое по частоте (однако возможно чистое)?
Чистое- это очень условно. Грубые энергии чистыми быть не могут, когда ты ими напитываешь человека ( а чистка обязательно напитает). то это негативно влияет на ауру в целом, особенно если человек чувствительный, там вообще дурдом будет. Плюс ко всему низкочистоткой может получиться не полная чистка. Ну кого-то это может устроить, на безрыбье и рак - рыба.
Nighteniel писал(а):
01 ноя 2022, 23:52
Такие кстати высокочастотку умудряются использовать себе на пользу.
честно говоря- не встречала, но было бы интересно посмотреть как это в действии

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Свинцовые отливки. Методы)

Сообщение Nighteniel » 02 ноя 2022, 21:50

olya_ya писал(а):
02 ноя 2022, 16:49
мало какой практик вообще может до такого уровня энергий достать, плюс практик сам человек)
Ну, наличие человеческого тела не говорит о том, что там обязательно человек... Тем более обычно к таким вещам (энергетическим) стремятся как раз не люди и именно у "не людей" и будет доступ к подобным энергиям, ибо сами оттуда.
Пожалуй бывают и исключения, силы могут выбрать именно человека, что бы он мог проводить энергии конкретно в человеческую среду, имея непосредственную близость (частотно). Однако я сама не особо с таким сталкивалась...
olya_ya писал(а):
02 ноя 2022, 16:49
И те энергии, с которыми он работает- он пропускает через себя)
Прошивки тел для воплощённых людей и не людей - могут сильно отличаться, на самом деле. Т.е. для какого-то воплощённого может быть предусмотрена совместимость с определёнными энергиями и частотой, которой у людей, к примеру, не будет.
Всё таки индивидуальные особенности всегда учитываются... (даже в таком мире).
Другое дело, что у такого "человека" (именно в кавычках) желания работать с людьми скорее всего не будет))
olya_ya писал(а):
02 ноя 2022, 16:49
Грубые энергии чистыми быть не могут
Здесь (на местном слое) не могут. А вообще - могут. Только что они не подходят для работы с чем-то тонким (тонкими телами и т.д.), но подходят для работы с материей и более плотными структурами (туда как раз "тонкое" не подойдёт).
Не считаю, что низкочастотное обязательно должно быть плохим или искажённым, просто здесь такое фактически невозможно встретить... Поэтому я понимаю, откуда такие суждения.
olya_ya писал(а):
02 ноя 2022, 16:49
то это негативно влияет на ауру в целом, особенно если человек чувствительный
На счёт того, что для чистки более тонких и энергетических тел это не подходит - соглашусь. Но если что-то имеет глубокую связь с материей (и уже там осело безвылазно), то здесь необходимо что-то с доступом именно к слоям материи (а не только энергетическим). ..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Свинцовые отливки. Методы)

Сообщение Гидеон » 03 ноя 2022, 09:42

Nighteniel писал(а):
01 ноя 2022, 23:52
Здесь тоже вопрос - низковибрационкой считать что-то "энергетически грязное", либо просто низкое по частоте (однако возможно чистое)? И в таком случае эффект от взаимодействия будет совсем различен.
Низкое по частоте, тяжёлые энергии, энергии Клипот.

Под "грязным" я понимаю собственно негатив.
А например предмет заряженный энергиями той или иной Клипы, чтобы получить нужные свойства данной Клипы - это другое дело.

Однако делать чистку подобными энергиями мне в голову не придёт вообще. Клипот имеет определённую функцию, вот в согласии с этой функцией их и есть смысл использовать, да и то не всегда. В большинстве случаев для достижения желаемого предпочтительнее Сефиротические высоковибрационные энергии.
Nighteniel писал(а):
02 ноя 2022, 21:50
Не считаю, что низкочастотное обязательно должно быть плохим или искажённым
Сефирот и Клипот одинаково важны для Мироздания. Поэтому нельзя считать что-то из них "плохим".

Однако Клипот это теневая сторона Сефирот и они все же являются искажением Сефирот.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Свинцовые отливки. Методы)

Сообщение Life_Hiromantiya » 03 ноя 2022, 16:59

Nighteniel писал(а):
02 ноя 2022, 21:50
olya_ya писал(а):
02 ноя 2022, 16:49
Грубые энергии чистыми быть не могут
Здесь (на местном слое) не могут. А вообще - могут. Только что они не подходят для работы с чем-то тонким (тонкими телами и т.д.), но подходят для работы с материей и более плотными структурами (туда как раз "тонкое" не подойдёт).
Ни на каком плане не могут. Грубые энергии это те, которые лишены должной структуры, значит они не смогут работать ни с тонкими и не с плотными структурами. Вот мощные энергии могут вписаться в Ваш контекст, но там свои нюансы тонкости.
Nighteniel писал(а):
02 ноя 2022, 21:50
Не считаю, что низкочастотное обязательно должно быть плохим или искажённым, просто здесь такое фактически невозможно встретить... Поэтому я понимаю, откуда такие суждения..
От низкочастотки даже иконы могут Мироточить, как бы мы не считали.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Свинцовые отливки. Методы)

Сообщение Nighteniel » 03 ноя 2022, 17:48

Я понимаю, что мы просто здесь о разном с вами.
Но я не знаю как объяснить понятно, что я имею ввиду.
Низко - не значит плохо. И фундамент (плотный и грубый), не хуже крыши, и крыша никак не заменит его. Поэтому, здесь дело в: 1) верном применении (одного, другого), 2) в том, что наполняет эти "грубые структуры". Т.е. совсем необязательно что низость частоты будет достигаться за счёт грязи, а не за счёт должного объёма энергии и степени её уплотнения.

(По мне так вообще лучше всего чиститься не энергиями "+", а тем, что абсорбирует, ращепляет полностью и аннигилирует. Но это моё скромное мнение.)

Гидеон
Я не работаю со структурой Сефирот. Хотя несмотря на это, вполне могу соприкасаться с этими энергиями, но не по средствам Сефир (Клипов) и какой-либо - структурности.
Мироздание не ограничивается лишь этой структурой.
Гидеон писал(а):
03 ноя 2022, 09:42
Однако Клипот это теневая сторона Сефирот и они все же являются искажением Сефирот.
Я понимаю это, но я несколько не об этом, в целом. Т.е. я не применяю эту Тень в таком, искажённом, виде. В целом, это ведь должно "сложиться" по итогу. Искажённая сторона Клипот важна для Мироздания не по причине искажённости, а по причине наличия доступа ко Тьме и Балансировании стороны Световой, как и по причине возможности самой развёртки. Однако все эти искажения придётся выправить. Тьма ещё как может быть в чистом виде и нести в себе свойства без грамма искажений.
Life_Hiromantiya писал(а):
03 ноя 2022, 16:59
Грубые энергии это те, которые лишены должной структуры, значит они не смогут работать ни с тонкими и не с плотными структурами.
Это вы сейчас о искажённых. Либо тех, что достигли низкой частоты, за счёт деформации своей структуры. (Иными словами, нацепили груз (тяжесть), что потянула вниз и сделало это низким (и грубым), а не за счёт осознания самого "низа" и "низкого", что искажённость в структуре взаимоисключает само собой.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Свинцовые отливки. Методы)

Сообщение Life_Hiromantiya » 04 ноя 2022, 15:02

Nighteniel писал(а):
03 ноя 2022, 17:48
Это вы сейчас о искажённых. Либо тех, что достигли низкой частоты, за счёт деформации своей структуры.
Нет, я о тех, о которых написала. Для примера, если взять напильник чтобы нарезать хлеба механизируются грубые энергии. Но если же использовать этот напильник по назначению, то грубым энергиям уже не будет места для активации.
К тому же, низкие вибрации не обязательно будут вмещать в себя грубые энергии.
olya_ya писал(а):
02 ноя 2022, 16:49
Грубые энергии чистыми быть не могут
Ко всему, периодически вычищать энергии тонких тел, нам отведено всю жизнь.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Свинцовые отливки. Методы)

Сообщение olya_ya » 04 ноя 2022, 16:32

Nighteniel писал(а):
02 ноя 2022, 21:50
силы могут выбрать именно человека,
никакие силы никакого человека никогда не выбирают. только он сам.
Nighteniel писал(а):
02 ноя 2022, 21:50
Тем более обычно к таким вещам (энергетическим) стремятся как раз не люди и именно у "не людей" и будет доступ к подобным энергиям, ибо сами оттуда.
стремятся люди, которые уже проделали большой путь. Сущности низковибрационные сюда лезут очень активно, высоким же здесь делать нечего, исключения- бодхисатвы. Могут иногда помогать, но не более того.
Nighteniel писал(а):
02 ноя 2022, 21:50
Но если что-то имеет глубокую связь с материей (и уже там осело безвылазно), то здесь необходимо что-то с доступом именно к слоям материи (а не только энергетическим). ..
Материя и материальное- не есть низковибрационные энергии как раз) так что низковибрационка и им чужда. Это серые- нейтральные энергии, которым уже мы даем окраску.
Nighteniel писал(а):
03 ноя 2022, 17:48
Низко - не значит плохо. И фундамент (плотный и грубый), не хуже крыши, и крыша никак не заменит его. Поэтому, здесь дело в: 1) верном применении (одного, другого), 2) в том, что наполняет эти "грубые структуры". Т.е. совсем необязательно что низость частоты будет достигаться за счёт грязи, а не за счёт должного объёма энергии и степени её уплотнения.
Нет, низко- значит плохо.
например деньги- не низко, получать деньги за свою любимую и честную работу- высоко. Ненасытно грабить других людей- низко.
Секс- так же нейтрально. Секс с любимым человеком по взаимному желанию- высоко. Грубая оргия в пьяном угаре, как смысл жизни- низко.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Свинцовые отливки. Методы)

Сообщение Nighteniel » 04 ноя 2022, 23:53

Life_Hiromantiya писал(а):
04 ноя 2022, 15:02
К тому же, низкие вибрации не обязательно будут вмещать в себя грубые энергии.
Так я в общем-то об этом. Просто здесь понятия "склеились"..в смысле грубые с низкими, хотя действительно, это ведь не одно и то же.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Свинцовые отливки. Методы)

Сообщение Life_Hiromantiya » 05 ноя 2022, 16:14

Nighteniel писал(а):
04 ноя 2022, 23:53
Так я в общем-то об этом.
Вы пытаетесь обелить низкочастотку. Но это всегда вредоносные энергии, такие как зависть, злость, алчность, уныние и т.п.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Свинцовые отливки. Методы)

Сообщение Nighteniel » 05 ноя 2022, 17:12

Life_Hiromantiya писал(а):
05 ноя 2022, 16:14
такие как зависть, злость, алчность, уныние и т.п.
А я не об этом вовсе. Это искажения, которые могут возникать на разных частотах. А низость самой частоты - это другое совсем.
Не вижу смысла спорить, ибо говорим мы совсем о разном по итогу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Свинцовые отливки. Методы)

Сообщение Life_Hiromantiya » 05 ноя 2022, 18:05

Nighteniel писал(а):
05 ноя 2022, 17:12
А я не об этом вовсе. Это искажения, которые могут возникать на разных частотах. А низость самой частоты - это другое совсем.
Есть эзотерические термины, которые придумала не я, и от себя и своего понимания я ничего не добавляю.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Свинцовые отливки. Методы)

Сообщение Nighteniel » 06 ноя 2022, 04:07

Life_Hiromantiya писал(а):
05 ноя 2022, 18:05
Есть эзотерические термины, которые придумала не я, и от себя и своего понимания я ничего не добавляю.
Я не эзотерик. Книжными терминами не оперирую. И в общем считаю, что никакая информация (особенно публично изданная) не может сюда дойти без искажений (а часто вообще очень далека до истины). И что всё необходимо прощупывать самостоятельно, в т.ч. и термины.
Низкая частота - тяжёлая, замедленная частота. Искажённой частоте, имеющей в себе деформацию, не обязательно быть тяжёлой.
Но это я не ради спора говорю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Свинцовые отливки. Методы)

Сообщение Life_Hiromantiya » 06 ноя 2022, 05:10

Nighteniel писал(а):
06 ноя 2022, 04:07
Я не эзотерик.
О чём же мы тогда вообще говорим?!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Свинцовые отливки. Методы)

Сообщение Nighteniel » 06 ноя 2022, 19:05

Life_Hiromantiya писал(а):
06 ноя 2022, 05:10
О чём же мы тогда вообще говорим?!
А Вам обязательно что бы кто-то вписывался в рамки того, что 'здесь (на этой планете) считается эзотерикой? Говоря это, я имею ввиду именно то, что в концепцию местной эзотерики могу не вписываться (и что не стараюсь соответствовать тому, что "где-то там написано", более того, мне в своё время пришлось всё это "начитанное" из головы выкинуть, ибо это просто мешало воспринимать вещи напрямую).
Не хочу флудить здесь.
Духовность и осознанность не воссоздаётся какими-то рамками, особенно рамками из того мира, что по сути спящий.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отливки воском и свинцом»