Посмотрите, пожалуйста, как вести себя с человеком

Этот раздел для тем, которые затрагивают отношения между людьми. Бесплатная диагностика отношений. Диагностика проблем в любовной сфере, семейные отношения, любовные треугольники.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 23:47
Репутация: 10
Пол:

Посмотрите, пожалуйста, как вести себя с человеком

Сообщение Мила*** » 21 май 2024, 00:30

Добрый вечер уважаемые практики! Давно назревал у меня вопрос по моей бабушке. Человек она сложный, с возрастом все еще сильнее усугубилось. К психиатру ее ни под каким предлогом не заманишь, хотя показаться следовало бы. С ее появлением (пару лет назад она переехала к моей маме, до этого жила с маминой сестрой) стала замечать проблемы со здоровьем у себя. До этого проблемы со здоровьем были у маминой сестры. Может, конечно, зря надумываю, но ощущение, что делается это намеренно.
Просьба, посмотрите бабушку на одержимость что-ли, не знаю как еще сформулировать. Либо на чернушничество. Энергию тянет только так. Можно ли ей чем-то помочь? И как окружающим с ней себя вести? Общение свела уже до самого минимума, но и совсем не пересекаться с ней не могу. Фото

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1301
Пол:

Re: Посмотрите, пожалуйста, как вести себя с человеком

Сообщение Marta777 » 21 май 2024, 03:20

С ее появлением (пару лет назад она переехала к моей маме, до этого жила с маминой сестрой) стала замечать проблемы со здоровьем у себя. До этого проблемы со здоровьем были у маминой сестры. Может, конечно, зря надумываю, но ощущение, что делается это намеренно.
Мила*** Вы ничего себе не надумываете, все верно чувствуете.Даже близкие люди, при определенных обстоятельствах могут сосать энергию мама не горюй.Что как следствие ведет к потере здоровья.К сожалению другого выхода, кроме как дистанцироваться нет.Иначе в любом случае будет эмоциональное включение в ситуацию и как следствие энергетическое опустошение.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ветеран
Сообщения: 27630
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3114
Пол:

Re: Посмотрите, пожалуйста, как вести себя с человеком

Сообщение Русалка » 21 май 2024, 10:50

Мила*** писал(а):
21 май 2024, 00:30
ощущение, что делается это намеренно.
Ничего подобного. Болеют люди, независимо от воздействий.
Мила*** писал(а):
21 май 2024, 00:30
посмотрите бабушку на одержимость
Вашей бабушке не нужен психиатр и нет в ней одержимости. Это возрастное. Которое неизбежно для всех пожилых.
Мила*** писал(а):
21 май 2024, 00:30
Можно ли ей чем-то помочь?
Только терпением.
Мила*** писал(а):
21 май 2024, 00:30
как окружающим с ней себя вести?
А что вам до окружающих? Вы будете бегать по всему ее окружению и советовать, как им себя с ней вести?
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22616
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25145
Пол:

Re: Посмотрите, пожалуйста, как вести себя с человеком

Сообщение ПрозерпинаR » 21 май 2024, 12:46

Мила***
Одержимости у нее нет, просто энергию тянет из окружающих, как и очень многие пожилые люди.
Как себя с ней вести - раз вы дистанцировались, значит, уже правильно себя ведете. Окружающие тоже дистанцируются, если им будет плохо от контакта с ней, если не дистанцируются - это их выбор будет.
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 23:47
Репутация: 10
Пол:

Re: Посмотрите, пожалуйста, как вести себя с человеком

Сообщение Мила*** » 21 май 2024, 16:54

Marta777
спасибо!

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 23:47
Репутация: 10
Пол:

Re: Посмотрите, пожалуйста, как вести себя с человеком

Сообщение Мила*** » 21 май 2024, 17:05

Русалка
Показания для психиатра там действительно есть. Например, перетаскивание всех вещей, включая кастрюли и рваные халаты в ночи к соседям, а то воры украдут; укрывание на ночь не одеялом, а несколькими простынями, а сверху пальто, хотя было предоставлено несколько одеял на выбор, и раньше все устраивало. Там много моментов, перечислять можно долго.
И до окружающих мне тоже есть дело, так как все ее общение сведено до меня и моей мамы. Маму она изводит истериками, капризами и неадекватным поведением. Разъехаться нет возможности. Перед глазами пример ее родной сестры, которая реально полностью ослепла, полностью обездвижена до пояса, сидит на наркотических обезболивающих, но морально окружающих не выматывает. И вторая моя бабушка, которой 91 год, уже тоже слегла, но нервы никому не мотает. Вот и возникают в голове разные предположения, в чем может быть проблема и как хоть немного исправить сложившуюся ситуацию

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23001
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2770
Пол:

Re: Посмотрите, пожалуйста, как вести себя с человеком

Сообщение Бульдожио » 21 май 2024, 17:47

Мила***
Обследовали на деменцию?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ветеран
Сообщения: 27630
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3114
Пол:

Re: Посмотрите, пожалуйста, как вести себя с человеком

Сообщение Русалка » 21 май 2024, 18:05

Мила*** писал(а):
21 май 2024, 17:05
в чем может быть проблема
Проблема в деменции. Кто то и до ста лет доживает с ясным умом, а у кого то и в 60 уже деменция наступает. ВСЕ разные.
Мила*** писал(а):
21 май 2024, 17:05
Показания для психиатра там действительно есть.
Это вам врач сказал? Диагноз какой поставил? Или вы это сами так решили?
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 23:47
Репутация: 10
Пол:

Re: Посмотрите, пожалуйста, как вести себя с человеком

Сообщение Мила*** » 21 май 2024, 18:53

Бульдожио
глянула сейчас в гугле "при подозрении на деменцию и первых признаках нарушения мыслительной деятельности нужно обратиться к врачу — неврологу или психиатру". Бабушку не обследовать, она ни в какую не пойдет к этим двум врачам. Боится. Мне мама рассказывала, что в молодости бабушка лежала в психиатрич. больнице с "неврозом". После этого она ни за что не хочет ходить к этим врачам.

Ветеран
Сообщения: 27630
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3114
Пол:

Re: Посмотрите, пожалуйста, как вести себя с человеком

Сообщение Русалка » 21 май 2024, 18:55

Мила*** писал(а):
21 май 2024, 18:53
глянула сейчас в гугле
ооо, гугл знает лучше, чем врач...
Мила*** писал(а):
21 май 2024, 18:53
она ни в какую не пойдет к этим двум врачам.
Так можно пригласить специалиста под видом друга попить чай с бабушкой.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 23:47
Репутация: 10
Пол:

Re: Посмотрите, пожалуйста, как вести себя с человеком

Сообщение Мила*** » 21 май 2024, 19:09

Русалка
Там где она жила раньше не было возможности пригласить на дом, обзванивали и узнавали про такой вариант в клиниках. Сейчас можно попробовать в нашем городе. Но проблема еще и в том, что даже если психиатр и придет, что-то выпишет, она не будет пить таблетки, уже проходили это. Принудительно ее лечить не будут, так как пока не агрессивна.
Конечно, по врачам ее водит мама и обследует и платно и бесплатно

Ветеран
Сообщения: 27630
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3114
Пол:

Re: Посмотрите, пожалуйста, как вести себя с человеком

Сообщение Русалка » 21 май 2024, 19:31

Мила*** писал(а):
21 май 2024, 19:09
если психиатр и придет, что-то выпишет, она не будет пить таблетки, уже проходили это.
Наивная вы...вроде вам не 15...таблетки можно в еду положить, если они будут необходимы и выписаны врачом. Понятно, что легче вот так вот ныть, смотреть гугл, страдать...в интернете, сидя на эзотерическом форуме, отрицать советы, чем реально действовать. У вашей бабушки нет ничего порченного, никакой одержимости и бесов. Это возрастное.
Мила*** писал(а):
21 май 2024, 19:09
по врачам ее водит мама и обследует и платно и бесплатно
Но вы же только что утверждали, что
Мила*** писал(а):
21 май 2024, 18:53
Бабушку не обследовать, она ни в какую не пойдет к этим двум врачам
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 23:47
Репутация: 10
Пол:

Re: Посмотрите, пожалуйста, как вести себя с человеком

Сообщение Мила*** » 21 май 2024, 22:27

Русалка
Странно делать выводы о наивности на основании нескольких предложений. Гедозепамы/фенозепамы уже много лет назначены врачами. И бабушка их то пьет, то не пьет. Добавлять в еду пробовали, но возникают сложности, она скажет что будет есть, через пару минут скажет передумала, убирайте в холодильник, дайте что-то другое или совсем не ужинает. Если удается дать таблетку на ночь и она хорошо и долго спит, то уже начинаются подозрения, что ей что-то подмешивают.
Про врачей я написала конкретно про двух. К остальным с горем пополам ее удается сводить, подстраиваясь под ее закидоны, что вечером она говорит что пойдет, а утром заявляет что не идет. А запись ловили за неделю/две, с работы отпрашиваться приходится и тд.
Не понимаю где я "отрицала советы" и в чем у вас негатив, что я обратилась сюда, чтобы посмотрели. Так как я сама определить не могу, то прошу помощи у видящих. Если там нет никаких магических воздействий, а просто старческое слабоумие + дурной характер, то так даже проще, можно хоть в эту сторону не копать. Я выше уже писала, что перед глазами несколько примеров стареющих людей, у всех свои проблемы и также деменция, забывчивость, но эта бабушка выделяется неадекватным поведением, что наводило уже на определенные мысли.

Ветеран
Сообщения: 27630
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3114
Пол:

Re: Посмотрите, пожалуйста, как вести себя с человеком

Сообщение Русалка » 21 май 2024, 22:34

Мила*** писал(а):
21 май 2024, 22:27
бабушка их то пьет, то не пьет
Так а кто следить за этим должен? Сама бабушка?
Мила*** писал(а):
21 май 2024, 22:27
дайте что-то другое или совсем не ужинает
Так туда таблетку, в что то другое.
Мила*** писал(а):
21 май 2024, 22:27
в чем у вас негатив, что я обратилась сюда,
У меня негатива к вам нет. Это вам кажется.
Мила*** писал(а):
21 май 2024, 22:27
эта бабушка выделяется неадекватным поведением
Еще раз отвечу. Каждый переносит свою старость по-своему.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23001
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2770
Пол:

Re: Посмотрите, пожалуйста, как вести себя с человеком

Сообщение Бульдожио » 21 май 2024, 23:54

Мила***
Ну раз не хочет она обследоваться, вы что предлагаете? Вопрос закрыт.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1301
Пол:

Re: Посмотрите, пожалуйста, как вести себя с человеком

Сообщение Marta777 » 22 май 2024, 01:11

Marta777
спасибо!
Мила*** Так, а смысл вас накручивать, если разъехаться нет возможности?Конечно видно по фото что у бабушки проблемы.И проблемы эти не только возрастные.Что-то из ее прошлого, оттого и добра в ней мало осталось к людям, даже близким.Она ведь никогда простым и добрым человеком-то не была, даже в молодости.У нее какие-то проблемы из молодости еще.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Отношения. Диагностика отношений.»