Что делать со старым зеркалом?

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что делать со старым зеркалом?

Сообщение Тамара Витальевна » 03 янв 2014, 11:45

Fiolina писал(а):Тамара Витальевна
Спасибо большое!
@}->--

Для меня это зеркало тоже интересно), оно необычное и сильное. Прошлого его не знаю.
Люди переезжали, а зеркало брать не захотели, оставили. Оно сейчас находится в подвале). Вот что с ним делать -- не знаю.
:smile:
Fiolina!!! Возьмите его к себе!!!Это зеркало уникально.Такие зеркала,даже из-за антикварной рамы,весьма ценны.Правда,очень тяжёлое)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Что делать со старым зеркалом?

Сообщение Fiolina » 03 янв 2014, 12:10

Да я уже примеряла, куда его повесить)), не смогла придумать, оно большое)
Как к нему относиться? Я его вижу не просто как раму или зеркало, а нечто большее, серьезнее что ли. Не будет ли оно забирать энергию у домочадцев?
А так, я бы поработала с ним)
:yes:
У нас дома живет еще один пришелец от старых хозяев -- старая, немного странная икона, она у нас как оберег.
Последний раз редактировалось Fiolina 03 янв 2014, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что делать со старым зеркалом?

Сообщение Тамара Витальевна » 03 янв 2014, 12:17

Первое время зеркало надо будет занавесить,чтобы оно привыкло к дому.С ним надо будет поработать,почистить водой и огнем,с применением любого ритуала или без оного,это уже как вам будет удобно.Я бы с ним просто разговаривала,как со старым другом или упрямым дитем)))
Икона в самом деле интересна.Особое мое внимание ,привлек к себе крест в руках святой.Крест то-равносторонний,По крайней мере,он таким выглядит.Оклад прикрыл часть креста.И это очень хорошо.Равносторонний крест является универсальным оберегом для всей семьи.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать со старым зеркалом?

Сообщение минт » 03 янв 2014, 18:03

Тамара Витальевна писал(а):Первое время зеркало надо будет занавесить,чтобы оно привыкло к дому.С ним надо будет поработать,почистить водой и огнем,с применением любого ритуала или без оного,это уже как вам будет удобно.Я бы с ним просто разговаривала,как со старым другом или упрямым дитем)))
Икона в самом деле интересна.Особое мое внимание ,привлек к себе крест в руках святой.Крест то-равносторонний,По крайней мере,он таким выглядит.Оклад прикрыл часть креста.И это очень хорошо.Равносторонний крест является универсальным оберегом для всей семьи.

Простите, а где снимок иконы?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Что делать со старым зеркалом?

Сообщение Тот кто ищет » 03 янв 2014, 18:30

Зеркало не плохое, живое,..вопросов нет..но не артефакт..
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Что делать со старым зеркалом?

Сообщение solarWind » 03 янв 2014, 19:46

Fiolina-зеркало уникально! Хотела бы такое приобрести, с некоторых пор зеркала манят меня своей загадочностью.По моим ощущениям -оно сильно,в тоже время обладает ироничным,можно сказать игривым характером.Не злое. Готово работать с тем, кто его приручит к себе, в ком увидит равноценного друга-партнера.
По старому зеркалу из казачьего поселка-я бы не стала его разбивать-кощунственно как то.Закопала бы подальше и поглубже-это на то случай если боятся и отдать не кому-имею ввиду людям занимающимся магией.Для них оно было бы подарком.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что делать со старым зеркалом?

Сообщение Тамара Витальевна » 03 янв 2014, 20:15

Тот кто ищет писал(а):Зеркало не плохое, живое,..вопросов нет..но не артефакт..
Дмитрий,тут вопрос тонкий.Это зеркало будет говорить только ,когда этого само захочет.

Добавлено спустя 42 секунды:
минт писал(а):

Простите, а где снимок иконы?
Видимо,убрали снимок.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Что делать со старым зеркалом?

Сообщение Fiolina » 03 янв 2014, 22:56

solarWind писал(а):обладает ироничным,можно сказать игривым характером
Да, там интересные зеркала. Верхнее, маленькое искажает очень сильно, даже смешно.
Большое вроде бы четкое, но, когда отходишь подальше, то отражение получается как будто немного в дымке, загадочное.
Сегодня ходила с ним знакомиться)
В интернете нашла информацию о похожих зеркалах, такие изготавливали во второй половине 19 века.
Тамара Витальевна писал(а):Я бы с ним просто разговаривала,как со старым другом или упрямым дитем)))
Я его как только на фото увидела, подумала, что это "он", причем имеет свое имя и характер))
:smile:
Последний раз редактировалось Fiolina 04 янв 2014, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что делать со старым зеркалом?

Сообщение Тамара Витальевна » 04 янв 2014, 01:11

да,действительно.Это зеркало мужеского характера.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать со старым зеркалом?

Сообщение минт » 04 янв 2014, 02:19

Странная икона, словно нарисована не иконописцем и никакой ценности не представляет. Зеркала тоже не из лучшей коллекции Воронцовского дворца, хотя конечно информация на зеркальной поверхности имеется.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Что делать со старым зеркалом?

Сообщение Тот кто ищет » 04 янв 2014, 10:42

Тамара может быть и так..не каждому оно откроется...и имеет свой характер, может передо мной оно закрылось..я вижу что оно весомое..но не ощущаю потока силы...но это может быть индивидуально...и оно выбрало уже своего хозяина...чего бы ему(зеркалу) передо мной красоваться.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что делать со старым зеркалом?

Сообщение Тамара Витальевна » 04 янв 2014, 11:34

минт писал(а):Странная икона, словно нарисована не иконописцем и никакой ценности не представляет. Зеркала тоже не из лучшей коллекции Воронцовского дворца, хотя конечно информация на зеркальной поверхности имеется.
Это зеркало было не во дворце,а в хорошем доме.Скорей всего в купеческом.Или скромном ,дворянском.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Тот кто ищет писал(а):Тамара может быть и так..не каждому оно откроется...и имеет свой характер, может передо мной оно закрылось..я вижу что оно весомое..но не ощущаю потока силы...но это может быть индивидуально...и оно выбрало уже своего хозяина...чего бы ему(зеркалу) передо мной красоваться.
Дмитрий,ты же знаешь,у каждого своя специализация.Ты прекрасно видишь то,что не многим дано.И это здорово)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Что делать со старым зеркалом?

Сообщение Тот кто ищет » 04 янв 2014, 11:56

Благодарю за теплые слова @}->-- @}->--
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать со старым зеркалом?

Сообщение минт » 05 янв 2014, 05:59

Тамара Витальевна писал(а):
минт писал(а):Странная икона, словно нарисована не иконописцем и никакой ценности не представляет. Зеркала тоже не из лучшей коллекции Воронцовского дворца, хотя конечно информация на зеркальной поверхности имеется.
Это зеркало было не во дворце,а в хорошем доме.Скорей всего в купеческом.Или скромном ,дворянском.

Это Ваше предположение или считали мысли с зеркала. Если оно случайно не сгорело в печке, это не означает что это шедевр. А если предположить что оно принадлежало попу с пападьей, висело где то над буфетом того же стиля. Делаем предположение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Что делать со старым зеркалом?

Сообщение Тот кто ищет » 05 янв 2014, 10:56

минт а вы знаете понятие шедевр?..и не надо ни чего по зеркалу предполагать.там для тех кто практикует..все предельно ясно..насчет шедевра даю легкую подсказку..и камешек на улице может быть шедевром
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что делать со старым зеркалом?

Сообщение Тамара Витальевна » 05 янв 2014, 23:05

Минт,я не читаю мысли,тем более с зеркал.Я читаю информацию с поля зеркала.Кстати,попадья там тоже отражалась)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать со старым зеркалом?

Сообщение минт » 06 янв 2014, 01:31

Тамара Витальевна писал(а):Минт,я не читаю мысли,тем более с зеркал.Я читаю информацию с поля зеркала.Кстати,попадья там тоже отражалась)))

Вы читаете с поля зеркала? Значит зеркало живое, если имеет отпечаток себя вблизи. Пока я знаю, что Вы лишь повторяете слова людей которые хоть как то отражают на себя Мысли(информацию) с объектов - зеркал. Особая вешь с биополем является икона, что скажете о владельце, сколько их было, кто из них был автором и какой части иконы.))) Поверьте, мы все делаем предположения, но и имея их мы изменяем судьбы этих вещей, возможно они и оставлены, что бы все сглазы и проказы со временем были сняты с зеркал, с иконы? Что думаете?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что делать со старым зеркалом?

Сообщение Marianna_ » 06 янв 2014, 02:21

Fiolina писал(а): Оно сейчас находится в подвале). Вот что с ним делать -- не знаю.
:smile:
В подвале? такое зеркало? :shock: :cry:

Зеркало прекрасно. Ручная работа, красное дерево, середины 19 века. :cry: В Москве, в аникварных галереях будет стоить очень недешево. Это если о цене. А если об энергетике, то она очень сильна и глубока. Это зеркало меня просто очаровало. Конечно, его следует почистить и подружиться с ним, но в целом зеркало ни излучает ни малейшего негатива, хотя и с "характером".

Тамара Витальевна писал(а):Ну,а демоны,это уже персоны для душевного разговора,по душам,в больничке для душевно скорбных.
Т.е. всех азиатских и африканских колдунов Вы нарекаете душевноскорбными??? :shock: Однако!.. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать со старым зеркалом?

Сообщение минт » 06 янв 2014, 19:56

Хотелось бы для сравнение величины иметь фото данного произведения с человеком или с каким то стандартным ящиком из под апельсинов или гвоздей. У каждого человека найдется свое за или против, на меня это наводит не приятные ощущения. Информацию с зеркала я уже получил и жду подтверждение или нет, однако видимо никто не может сказать более конкретное. Прилагаются лишь наши ощущения. Однако мы уже определиль о попадье, видимо она первая прибрала к себе остатки из мебели хозяев.


А теперь о подвале, скажите - подвал частный или большого квартирного дома?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Что делать со старым зеркалом?

Сообщение Fiolina » 06 янв 2014, 22:51

минт, если вас интересуют размеры, то высота около 1,45 м, ширина 0,5 м, примерно так)
А теперь о подвале, скажите - подвал частный или большого квартирного дома?
нет)
Он уже дома) Я его не стала выставлять во всеобщее пользование, повесила в кабинете, на уровне своего рабочего ("эзотерического") стола.
Зеркало ведет себя очень благородно, великодушно и терпеливо, по-королевски..)
Интересное отражение оно дает -- двойное, в темноте тройное.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Зазеркалье:

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»