О прошлых жизнях

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 19 апр 2015, 23:12

Temporary писал(а):понимаете, а что если постараться и все-таки вспомнить скажем сами миры?
Физически - этот, наш мир, один. Такой, какой он есть. А на духовном уровне - еще раз перечитайте мой пост.
ну чтобы воспоминания все-таки имели какую-то ценность?
Ценным воспоминаниям не нужны практики, техники и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Wolf4 » 20 апр 2015, 02:23

Jack писал(а): если это видение "пришло", если высшие силы показали - нужно подумать зачем, что нужно в той жизни очистить. Я всегда так подхожу к вопросу. Может быть пора с этим чувством печали разобраться)
Да, Джек, но вы понимаете, что это видение впервые пришло ко мне аж в 2007 году? Откуда я знаю зачем оно тогда пришло) Прошло уже вот 8 лет! 8 лет....
8 лет я кручусь здесь, как в других жизнях бываю, и лишь в одном теле - в своём.
Я ужасно запутанно рассказываю, но увы - это мои мысли внутри, не могу иначе мыслить..
Marianna_ писал(а): Просто явилась Память, целый событийный ряд, с деталями, вплоть до запаха. Сначала один фрагмент, затем другой. Стало интересно, откуда такая фантазия и фантазия ли? Начала искать, копаться в Истории. И... все нашла. Дальше-больше, ну и т.д.
Во-о-от. Вы начали копаться в Истории. И даже нашли. Мне в этом плане труднее сейчас. Нет доказательств того существовавшего мира, куда я хочу вернуться раз и навсегда.
Но встречаются иногда люди, которые почему-то уже знают меня или моего хранителя. И всплывают подсказки, однако всё непонятно.

Одно я точно знаю - если копать глубоко, то можно достигнуть того чего я хочу. И это будет очень опасным опытом. Возможно последним в этой жизни.
Марианна, уважаю Ваш труд, и то что вы отвечаете мне, приятно, правда) @}->-- Мне нравится с Вами беседовать о серьезных вещах - которые мне как воздух нужны.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Harmony » 20 апр 2015, 03:40

Jack писал(а):
Но конечно пробудить кармическую память и потом с ней жить тяжело. Мое мнение таково, что раз уж это все вспоминается, всплывает, нужно очищать негативную карму.

и могу сказать еще - если это видение "пришло", если высшие силы показали - нужно подумать зачем, что нужно в той жизни очистить. Я всегда так подхожу к вопросу. Может быть пора с этим чувством печали разобраться)
:dont_know: Не совсем понимаю при чем тут карма, и почему сразу негативная карма ? Воспоминания активируют какие-то связи, утраченные в этом мире (я про Wolf4) связи с родным местом, с гармоничным состоянием, с близкими существами - из-за этого и возникает тоска. Что касается вообще воспоминаний прошлых жизней, я считаю что это не "высшие" силы показывают, это происходит само собой при активации зоны архива памяти, который по праву принадлежит нам. Все эти воспоминания - это мы, только в другом цикле, и там может быть как плохое так и хорошее. Чем эти воспоминания ценны? Тем, что мы можем проникнуть в другое мировоззрение живя здесь и сейчас, точно так же глубоко проникнуть в чужой мир не получится, если только человек не близок вам настолько, что между вами возникает чуть ли не телепатия. Чем больше опыта мы накапливаем, тем более массивным объектом становимся для этого мира, когда-то наступит момент когда мы уже не будем помещаться в эти частоты и перейдем в другой мир, набрав здесь всевозможный опыт. Я думаю что осознание других своих воплощений - это этап соединения всего своего опыта жизни на этих частотах (в мирах одного частотного диапазона)

Я думаю что Wolf4 нужно сосредоточиться на жизни здесь и сейчас. Потому что вы не могли попасть сюда просто так по ошибке, вы здесь для чего-то. Возможно что вы сюда пришли не один, а вместе со близкими вам существами и вам надо их найти. Тоска которую вы ощущаете может быть напоминанием о чем-то важном, о том, чего вы не должны забыть здесь, живя эту жизнь, а может быть просто обычным воспоминанием о мире более лучшем и светлом чем наш, но на этом нельзя зацикливаться, надо понять зачем вы здесь и набраться того опыта, ради которого вы сюда пришли. На вашем месте я бы постаралась более подробно вспомнить тот мир, возможно найдете какую-то важную для себя информацию.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Wolf4 » 20 апр 2015, 05:23

Harmony писал(а):надо понять зачем вы здесь и набраться того опыта, ради которого вы сюда пришли.
Обучать других и чему-то себя в процессе, это и так понятно.
Harmony писал(а):На вашем месте я бы постаралась более подробно вспомнить тот мир, возможно найдете какую-то важную для себя информацию.
Более подробно вспомнить мир не получается, но из важных деталей - стихии - мои друзья. Вот эти могущественные. Водопады - как стихия воды. Огонь ассоциирующаяся из прошлого почему-то с саламандрой.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Temporary » 20 апр 2015, 11:17

ATOR писал(а):
Temporary писал(а):понимаете, а что если постараться и все-таки вспомнить скажем сами миры?
Физически - этот, наш мир, один. Такой, какой он есть. А на духовном уровне - еще раз перечитайте мой пост.
ну чтобы воспоминания все-таки имели какую-то ценность?
Ценным воспоминаниям не нужны практики, техники и т.д.
ой мы живем в единственном и лучшем из миров....)))))))))

порой понимаете это просто смешно
порой похоже на эгоцентризм и манию величия

есть у вас хоть один разумный аргумент?
что это единственный мир

не в космосе - космос это континиум (завернутый "уроборосом" или "по правилу буравчика" пространственно-временной коллапс такой.... то есть....)))))
весь космос-континиум Земли необитаем - это известно....)))))))
а во всеобщем пространстве????

понимаете да
как обычно - честолюбие....

как-бы вдруг другие бывали, помнят, а????
:happy:

проще признать

что вы не умеете
вспомнить

таки понимаете....
это уметь надо
это навык серьезный психический

требует умения серьезного
порой планетарного
работать с негативом
иначе крышу снесет, понимаете
если вы другие миры вспомните....

с таким-то подходом к вопросу
вдруг зависть
вдруг понимаешь эта самая реакция
все как боты кидаются и типа без аргументации
без мозгов вообще
начинают доказывать, доказывать.....

думаете порой доказательства это метод мыслить???
докажите СЕБЕ
что вы есть понимаете
что ваше бытие необусловлено
что вы есть независимо от тела, мира, вообще чего либо

таки понимаете да....
сразу поймете
что как-бы есть другие способы познания-мышления
и как-бы доказательства - удел люмпена
что денег хочет от богача
и всё....

таки только понимаете ровно свой уровень развития
и свое мышление понимаете
может стать вам самим
доказательством бытия
таки отсутствие памяти воплощений - к сожалению, доказательство обратного
недоразвитости
до уровня безусловного мышления - бытия
доказательства, доказательства.....))))))))))
таки малыш с небес плюшки требует.....))))))))))

ясно да
таки умей вы осознать свое необусловенное бытие
не было бы проблемы памяти воплощений
и это уметь надо....

:yes:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 20 апр 2015, 14:40

Temporary писал(а):есть у вас хоть один разумный аргумент?
что это единственный мир
Вчера ученые забугорные выдвинули свои наработки, астрономические, в стиле - в близлежащих галактиках - все чисто. Но это, конечно, не аргумент. С другой стороны - у вас тоже нет аргумента, что не единственный. Я уже писал, активно на тему миров задумались с 17 века. Параллельно происходило много других событий, которые позволяют связывать - почему и зачем это случилось.
а во всеобщем пространстве????
Насчет духовного пространства я уже писал.

как-бы вдруг другие бывали, помнят, а????
:happy:
Как бы - да. Но только как бы. Но я не очень фентези люблю, да и фантастику, за редким исключением - тоже. А игры разума - оно дело интересное, конечно. На определенном этапе.
проще признать

что вы не умеете
вспомнить
Вообще-то, куда сложнее - отделить зерна от плевел. "Вспомнить" - оно несложно, сложнее адекватно к этому подойти. Но я писал выше - тут кому как повезет.
иначе крышу снесет, понимаете
если вы другие миры вспомните....
Таки вот как бы я и вижу в этом основную цель сил, которые навешивают такие "воспоминания". И что потом человеку делать? Летать ночами по тем мирам, а утром возвращаться в этот с букетом уныния и тоски? Не, по молодости оно еще и гордыни с тщеславием навешивает, этакий ярлычок избранности прикрепляет. Но тут хорошо бы вовремя взрослеть. И вернуться на землю-таки. Потому как ничего хорошего нет - не в гордыньке, не в тщеславии и т.д. Да и в сорванной крыше - тоже. Вот и все.
думаете порой доказательства это метод мыслить???
докажите СЕБЕ
что вы есть понимаете
что ваше бытие необусловлено
что вы есть независимо от тела, мира, вообще чего либо
)) Я - есть. За вас не скажу. Не знаю, сколько вас осталось в вас. А сколько уже оккупировано. )
доказательства, доказательства.....))))))))))
таки малыш с небес плюшки требует.....))))))))))
Мне не нужны никакие доказательства.
не было бы проблемы памяти воплощений
и это уметь надо....
А ее и так нет, проблемы этой. Давно уже. Чего и вам желаю. )

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:16
Репутация: 0
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение nastena » 20 апр 2015, 15:23

Добрый день.
Harmony. Спасибо за ваш пост сегодня здесь в теме.
Расширить видения себя и своего опыта через понимание - что находится в архиве памяти своей. @}->--
Когда смотришь других людей - их души тоже ведают о многом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Wolf4 » 20 апр 2015, 15:41

ATOR писал(а): А ее и так нет, проблемы этой. Давно уже. Чего и вам желаю. )
Это не проблема, друг мой, это дар.

Если посмотреть на это иначе: несмотря на вечную грусть, в моём случае - с этой печалью есть огромная энергия внутри - огромнейший источник энергии, который можно использовать когда и где угодно!

И есть большая радость от того, что ты живёшь не так, как большинство - что мыслишь по-другому, что не жалеешь о жизни своей, даже если что-то не так. А у меня много чего не так, как положено магу.Не смотря на то, что все - индивидуальны. Да. Но есть большой плюс в том, что рамок и границ нет.

Жизнь в твоих руках! Что хочешь, то и делаешь в пределах этого мира. Но мы-то вот этот мир толком даже не изучили - тогда незачем летать на другие планеты, как это делает Руслан Романов :)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Harmony » 20 апр 2015, 16:11

Wolf4 писал(а):
Harmony писал(а):надо понять зачем вы здесь и набраться того опыта, ради которого вы сюда пришли.
Обучать других и чему-то себя в процессе, это и так понятно.
Harmony писал(а):На вашем месте я бы постаралась более подробно вспомнить тот мир, возможно найдете какую-то важную для себя информацию.
Более подробно вспомнить мир не получается, но из важных деталей - стихии - мои друзья. Вот эти могущественные. Водопады - как стихия воды. Огонь ассоциирующаяся из прошлого почему-то с саламандрой.
Элементёры огня действительно выглядят как саламандры. 8)

Я имею ввиду какую-то более конкретную цель, вашу, индивидуальную. Обучать других и себя - это общая цель для всех кто здесь существует. Обычно эту цель легко понять по тому, какие проблемы есть в жизни - эти проблемы наше "домашнее задание", и так же можно понять что это за цель , проанализировав что вас тянет делать постоянно, то, чего вы просто не можете не делать,это доставляет вам душевную гармонию и является выражением вашей сути.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Jack » 20 апр 2015, 16:32

Harmony

давайте я отвечу но только мы не будем спорить, потому что я это не люблю, я уважаю все точки зрения, и если вам интересно вы можете послушать тоже мою точку зрения. Споры не люблю потому что и без них в жизни дел хватает.

карма это все наше окружение, наше кармическое видение. Мы сейчас живем в кармическом видении. Это основы восточной философии.
Сны о прошлых жизнях это кармические сны и воспоминания о них - кармические воспоминания.
Если мы видим в этих воспоминаниях что-то плохое, мы имеем возможность это очистить т.к. в этой жизни мы имеем методы, мы понимаем что карму можно очистить. В данном случае имеем дело с чувством тоски, знаем в какой жизни это было, знаем причины. И поэтому данную кармическую программу (кармический рисунок если угодно) можно изменить. Тоска не нужна для того чтобы кого то искать и в целом такая эмоция развития не дает. Нужно разбираться в причинах и очищать их.
Но об этом подробно я не буду писать, это если интересно, можно вдаться в буддизм например, и там найти как это все можно очистить. Я считаю что ценны такие воспоминания тем что мы можем увидеть причину проблем нашей жизни идущую из прошлого.
К примеру если в этой жизни тоска преследует, то скорее всего причина как раз в том мире, где она и зародилась. В том что там случилось.
Да мы можем хоть все жизни свои осознать, но наверное это слишком долго для нашей короткой земной жизни)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Harmony писал(а):Огонь ассоциирующаяся из прошлого почему-то с саламандрой.
очень согласен, я тоже замечал что в огне есть свои сущности, то ли не знаю даже как это назвать.
Элементалы наверное, самое подходящее название, или элементёры

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Wolf4 писал(а):Да, Джек, но вы понимаете, что это видение впервые пришло ко мне аж в 2007 году? Откуда я знаю зачем оно тогда пришло) Прошло уже вот 8 лет! 8 лет....
8 лет я кручусь здесь, как в других жизнях бываю, и лишь в одном теле - в своём.
Я ужасно запутанно рассказываю, но увы - это мои мысли внутри, не могу иначе мыслить..
мои видения приходили ко мне в детстве даже. Даже не смогу вспомнить все. Во многих я видел себя со стороны, во многих изнутри. Было по разному. И я тоже не понимал что это, думал просто фантазии.
Понимаете, оно само происходит и в этом нет ничего не нормального, и не для чего то, а просто потому что может быть.
Если вы осознали - это хорошо, если нет, значит остается как сон до того момента как осознаете что это именно видение)

зачем вам именно туда возвращаться, может стоит воспользоваться пониманием что это кармическое видение и поработать с чувством тоски и печали?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 20 апр 2015, 16:44

Wolf4 писал(а):Это не проблема, друг мой, это дар.
Дар - штука двоякая. Зависит от использования. Да и если дар - кто его дал?
Если посмотреть на это иначе: несмотря на вечную грусть, в моём случае - с этой печалью есть огромная энергия внутри - огромнейший источник энергии, который можно использовать когда и где угодно!
Вечная грусть и энергия? Что важнее? Да и физика-ли рассчитана на огромнейший источник энергии? И чем выше ее всплески, тем тяжелее периоды восстановления. Если же и этих периодов нет, то впору задуматься об этом. Равно как и о том, во что эта энергию преобразуется по факту.
Кокаин - тоже источник энергии, и очень сильный. А что потом?
И есть большая радость от того, что ты живёшь не так, как большинство - что мыслишь по-другому, что не жалеешь о жизни своей, даже если что-то не так.
Жалеют как правило, по итогам, потерявши что-то. Пока оно есть - скорее всего, не ощущается.
Но есть большой плюс в том, что рамок и границ нет.
Рамки и границы есть. Иначе мир давно бы рухнул.
Жизнь в твоих руках!
Фраза достойная булгаковского Берлиоза - не находите. Или там еще один персонаж был, который вроде в Кисловодск желал съездить.
Что хочешь, то и делаешь в пределах этого мира.
Почти девиз Кроули. Но чужие ошибки и финалы нам ведь не интересны. Так, получается?
Но мы-то вот этот мир толком даже не изучили - тогда незачем летать на другие планеты, как это делает Руслан Романов :)
Насколько дано - настолько и изучили. Я не вижу в нем каких-то рамок и замков, которые мешали бы жить. Но круг, чтобы все это понять, надо сделать большой, согласен. Дело-то уже давно не в том - есть-ли это, или это... Дело в том, чтобы понять и отделить - зерна от плевел, только и всего.

ЗЫ. Мне чего-то ситуация "Формулу любви" напоминает. Вьюношу, который влюблен в мертвую статую и мечтает оживить ее, приглашая Калиостро. А потом как-то приходит к выходу - что не след об этой каменной бабе страдать и мечтать, когда рядом - живые.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Harmony » 20 апр 2015, 16:49

Temporary писал(а):





таки только понимаете ровно свой уровень развития
и свое мышление понимаете
может стать вам самим
доказательством бытия
таки отсутствие памяти воплощений - к сожалению, доказательство обратного
недоразвитости
до уровня безусловного мышления - бытия
доказательства, доказательства.....))))))))))
таки малыш с небес плюшки требует.....))))))))))

ясно да
таки умей вы осознать свое необусловенное бытие
не было бы проблемы памяти воплощений
и это уметь надо....

:yes:
Мда ...Вы очень ценную мысль озвучили! Почему-то раньше не думала с этой стороны - что нужно уметь осознать "свое необусловленное бытие" . Только в чем выражается обусловленность в контексте цикла жизней, которые мы зовем прошлыми воплощениями ? Осознать что они существуют, что они - это ты? Но как это осознать человеку, который. допустим даже не задумывался об этом ни разу ? Получается замкнутый круг что ли...пока не вспомнишь чего-то, то и не осознаешь..?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Wolf4 » 20 апр 2015, 16:56

Harmony писал(а): Элементёры огня действительно выглядят как саламандры. 8)

и так же можно понять что это за цель , проанализировав что вас тянет делать постоянно, то, чего вы просто не можете не делать,это доставляет вам душевную гармонию и является выражением вашей сути.
Хм.. Саламандры говорите?

Мне понравился отрезок из истории прошлой жизни, который опять же почему-то не выходит у меня из головы. Написал я его естественно в этой жизни), в 2007 году

"На стенах висели разные картины, в основном о природе. Слева я увидел картину, на ней было нарисовано одинокое огромное дерево, а рядом с ним находился дух. Молодая девушка-призрак, с некими очертаниями лица, у нее были подняты руки в небо, у лесного духа были волосы, как раскачивающиеся волны на берегу моря, немного прозрачные и синие. Мне очень понравилась эта картина. А рядом находилась картина ярких агрессивных цветов и чувств, на ней был изображен огромный вулкан, выбрасывающий из кратора лаву. В этой лаве находился Ифрит – Бог огня, для кого-то он звучит так, а для кого-то стихия огня. У меня к таким картинам нет негативных чувств, я уважаю все четыре стихии. Огонь, Вода, Земля, Воздух."

И вот.. Оказывается там не было ни слова о саламандре, я только сейчас это понял, открыв документ)
Но да. Именно как элемент огня - саламандры. Мне память тренировать надо ещё раз)
Забавно вышло..
Даже не спрашивайте, почему я тогда написал это, не имею понятия. Писал, что видел и чувствовал.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 20 апр 2015, 17:02

Harmony писал(а):Почему-то раньше не думала с этой стороны - что нужно уметь осознать "свое необусловленное бытие" .
А зачем надо-то? Если вы пока еще в бытие? Имхо, человек упорно двигает идею, что мы - в небытие. И предлагает этим заморочиться. Если последовать ее совету, то там можно будет оказаться. Мертвые души в живых оболочках. К слову, очень такие.. масонские цели и дела. )
Осознать что они существуют, что они - это ты?
Такое было, и есть может. Но вопрос в том, что они - это ты - открытый до сих пор. Это как жил человек в столице, все хорошо было, а потом решил вспомнить, с помощью препарата. Вспомнил. Пережил. Если не ошибаюсь - лабиринт Минотавра. С Минотавром. А потом, до смерти - какое-то время еще побегал от него, окружающие, правда, не понимали, что происходит, толком. Ну вот и раскладка - было бытие, к слову - неплохое, но скучноватое. Было ощущение, что надо на другой уровень - ближе к богам (давняя тема). Потом - бытие смешалось с небытием. Потом - уход в небытие. Возраст - жить и жить бы ему.

Расскажите мне теперь о плюсах?

Для страны, для человека, он еще и талантливым был, к слову. Я вижу один плюс, но не для страны, и не для людей, которые в ней живут. А для совершенно других людей. У которых есть пунктик утилизации "лишнего" населения - почему бы и нет. И такие методы хороши. Кто-то снова потирает ручки и радостно вертит хвостиком.

А так хорошо все начиналось... Будь все по-другому чуть, сценарий чуть другой, так ходил бы сейчас человек - и рассказывал, как он в лабиринте, может быть даже жрецом каким был.. Прошлая жизнь. А на деле - глупо все как-то завершилось.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Wolf4 » 20 апр 2015, 17:09

Wolf4 писал(а):Жизнь в твоих руках!
ATOR писал(а): Фраза достойная булгаковского Берлиоза - не находите. Или там еще один персонаж был, который вроде в Кисловодск желал съездить
Wolf4 писал(а):Жизнь в твоих руках!
ATOR писал(а): Почти девиз Кроули. Но чужие ошибки и финалы нам ведь не интересны. Так, получается?

Ой, Атор.. Ты меня с такими великими людьми-то не сравнивай. Это мои мысли!) Без всяких цитат.
Прямо не знаю, что тебе ответить на это...
С одной стороны - безумие носить в себе столько энергии, с другой... Надо уметь ею управлять и как ранее говорилось - направлять в нужное русло.
Когда-то я желал впитать в себя энергию грозы и тучи. Опыт не был удачным или не удачным. Просто не получилось. Это было давно. Но энергия ощущалась хорошо.

Определённо надо съездить с тобой на Кольский полуостров, мы сработаемся) Но когда? ... Не могу знать.

Кстати. Послушал эту запись, неплохо высмеял парень на гитаре про Грибоедова. Жестковато конечно, но такая уж жизнь у него получилась. "Ушёл и не вернулся" )
Последний раз редактировалось Wolf4 20 апр 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 20 апр 2015, 17:13

Wolf4 писал(а):Даже не спрашивайте, почему я тогда написал это, не имею понятия.
Как вариант - не очень вы писали.

Нику Турбину еще не забыли? Впрочем, напомню. Девочка такая жила-была. В 6 лет стала сочинять удивительно-взрослые стихи. Советую почитать, к слову. Вдумчиво. К сожалению, все заговорили о даре, о том, что вот - чудо такое случилось, и т.д.

Никто не задумался - откуда дар, почему... Все радовались. Кроме девочки. Она, наверное, реально талантливая родилась, и.. сработали на опережение. Кто? Какие духи? Какие боги?

Финал - первый раз ее спасли. Второй раз - нет. Если не ошибаюсь - из окошка. Скажите мне, какие плюсы были в этом даре? Да и стихи-то - светлыми никак не назовешь...

Глазами чьими я смотрю на мир?
Друзей? Родных? Зверей? Деревьев? Птиц?
Губами чьими я ловлю росу,
С упавшего листа на мостовую?
Руками чьими обнимаю мир,
Который так беспомощен, непрочен?
Я голос свой теряю в голосах
Лесов, полей, дождей, метели, ночи...
Так кто же я?
В чём мне искать себя?
Ответить как всем голосам природы?


Она, девочка-сон,
Живет только во тьме.
А днем стоит, повернувшись к стене.
И только ночью попадает в страну,
Где каждая сказка живет наяву.
Я в этот мир попадала не раз.
Но девочка – сон,
А я среди вас.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Harmony » 20 апр 2015, 17:18

Wolf4 писал(а):
Harmony писал(а): Элементёры огня действительно выглядят как саламандры. 8)

и так же можно понять что это за цель , проанализировав что вас тянет делать постоянно, то, чего вы просто не можете не делать,это доставляет вам душевную гармонию и является выражением вашей сути.
Хм.. Саламандры говорите?

Мне понравился отрезок из истории прошлой жизни, который опять же почему-то не выходит у меня из головы. Написал я его естественно в этой жизни), в 2007 году

"На стенах висели разные картины, в основном о природе. Слева я увидел картину, на ней было нарисовано одинокое огромное дерево, а рядом с ним находился дух. Молодая девушка-призрак, с некими очертаниями лица, у нее были подняты руки в небо, у лесного духа были волосы, как раскачивающиеся волны на берегу моря, немного прозрачные и синие. Мне очень понравилась эта картина. А рядом находилась картина ярких агрессивных цветов и чувств, на ней был изображен огромный вулкан, выбрасывающий из кратора лаву. В этой лаве находился Ифрит – Бог огня, для кого-то он звучит так, а для кого-то стихия огня. У меня к таким картинам нет негативных чувств, я уважаю все четыре стихии. Огонь, Вода, Земля, Воздух."

И вот.. Оказывается там не было ни слова о саламандре, я только сейчас это понял, открыв документ)
Но да. Именно как элемент огня - саламандры. Мне память тренировать надо ещё раз)
Забавно вышло..
Даже не спрашивайте, почему я тогда написал это, не имею понятия. Писал, что видел и чувствовал.
Да, у многих элементёры Огня выглядят как саламандры. Есть даже старинные курильницы с изображением саламандр (или каких-то полузмей-полудраконов)

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 20 апр 2015, 17:20

Wolf4 писал(а):Это мои мысли!)
Знаешь, когда я раньше писал, я очень радовался, когда это происходило.. Непонятно как. И - да, вставать в 8 утра, чтобы до 12 не отходя от компа - писать запоем. И тоже думать - о, повезло. У меня есть своей дух, гений..
А сейчас уже хочется сжечь те книги. Не потому, что плохо написаны. Суть не в форме, а в содержании. И кто там чрез меня говорил? Иногда перечитываю. И вижу, что такие мысли (как и твои) - не очень уникальны. И многие другие мысли.. Чрез века. Они упорно продвигаются, через пишущих, сочиняющих и т.п. и т.д. Я просто чуть осторожнее к дарам стал относиться. Потому что иррациональное всегда через рациональное, чего бы это не стоило, старался пропускать. И могу подтвердить еще одну мысль - в магии - нет никакой магии. Все куда реальнее. Стихии - да. Все реально. Вопрос-то в другом.

Вот стихия Огня.
Вот, если не ошибаюсь - Переделкино. Вот женщина. Эзотерически настроенная. Потом - как всегда, что-то происходит. Резкое. Женщина развлекается тем, что ходит по улицам и вырубает (на расстоянии) электричество в домах... Дар? Чудо? Это давняя история. Но финал, если память не изменяет - сгорела в доме своем. Хотела она этого? Вряд-ли.. И в чем и тут плюсы-то?
Последний раз редактировалось ATOR 20 апр 2015, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Harmony » 20 апр 2015, 17:21

ATOR писал(а):
Harmony писал(а):Почему-то раньше не думала с этой стороны - что нужно уметь осознать "свое необусловленное бытие" .
А зачем надо-то? Если вы пока еще в бытие? Имхо, человек упорно двигает идею, что мы - в небытие. И предлагает этим заморочиться. Если последовать ее совету, то там можно будет оказаться. Мертвые души в живых оболочках. К слову, очень такие.. масонские цели и дела. )
Осознать что они существуют, что они - это ты?
Такое было, и есть может. Но вопрос в том, что они - это ты - открытый до сих пор. Это как жил человек в столице, все хорошо было, а потом решил вспомнить, с помощью препарата. Вспомнил. Пережил. Если не ошибаюсь - лабиринт Минотавра. С Минотавром. А потом, до смерти - какое-то время еще побегал от него, окружающие, правда, не понимали, что происходит, толком. Ну вот и раскладка - было бытие, к слову - неплохое, но скучноватое. Было ощущение, что надо на другой уровень - ближе к богам (давняя тема). Потом - бытие смешалось с небытием. Потом - уход в небытие. Возраст - жить и жить бы ему.

Расскажите мне теперь о плюсах?

Для страны, для человека, он еще и талантливым был, к слову. Я вижу один плюс, но не для страны, и не для людей, которые в ней живут. А для совершенно других людей. У которых есть пунктик утилизации "лишнего" населения - почему бы и нет. И такие методы хороши. Кто-то снова потирает ручки и радостно вертит хвостиком.

А так хорошо все начиналось... Будь все по-другому чуть, сценарий чуть другой, так ходил бы сейчас человек - и рассказывал, как он в лабиринте, может быть даже жрецом каким был.. Прошлая жизнь. А на деле - глупо все как-то завершилось.
ATOR, не сочтите за игнор - но просто не вижу смысла комментировать. Вы же все равно не поймете. У вас свой "договор" окружающей реальности, он не совпадает с мои "договором" восприятия реальности :smile: Как и не совпадает с тем мировоззрением, в котором допустимо воспоминание прошлых жизней без сумасшествия и одержимости. Не понимаю - если вы против, то зачем других убеждать в том, что не нужно это делать ? Живите себе спокойно в своей реальности, кто же вам мешает )))

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 20 апр 2015, 17:25

Harmony писал(а):У вас свой "договор" окружающей реальности, он не совпадает с мои "договором" восприятия реальности
Ну вот и ключевое слово возникло, и это хорошо. Договор. Ладно, исторические примеры "договоров" приводить не буду, а они очень показательны. Вы подсознательно это слово употребили, скорее всего, но очень в тему.
А игнор - не игнор - какая разница-то? Будто убудет чего-то. ))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»