месть и защита: 2 в 1

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 02:39
Репутация: 0
Пол:

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение LaserPope » 05 ноя 2016, 20:49

Тайхъест писал(а): LaserPope, разрешите поинтересоваться, откуда здесь может возникнуть точечный удар по энергетике?
Да, разумеется. Фактически, мы можем зацепиться в тексте за ощущение "ушедшей обиды". Фактически, похожее ощущение возникает, когда в ответ на воздействие, маг отправляет усиленный откат по тому же каналу, по которому воздействие пришло.
Part Pope - Part Machine - All Laser!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:57
Репутация: 5

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение Тайхъест » 05 ноя 2016, 21:05

Да, разумеется. Фактически, мы можем зацепиться в тексте за ощущение "ушедшей обиды". Фактически, похожее ощущение возникает, когда в ответ на воздействие, маг отправляет усиленный откат по тому же каналу, по которому воздействие пришло.
LaserPope, не соглашусь. Давайте рассмотрим предложенную ситуацию подробнее. Откат - возвращение сделанного действия. Возьмем условную ситуацию, где Маня бросила Ваню, а ИванИваныч взял и уволил ПетраПетровича. Обида есть? Есть. А фактическая вина в этих ситуациях будет где? Маня не делала порчу на Ваню, ИванИваныч не плел заговоров за спиной ПетраПетровича. Какой же откат и за что им прилетит, и от кого/чего? Их собственные действия не несли сами по себе негативного, они были негативно расценены самим объектом, обиженным.
Другая сторона вопроса. Если обиженный сосредоточится на своей обиде и постарается вот этим самым "энергетическим зарядом" обидеть в ответ обидчика - это одно дело. Получится или нет, но все-таки можно расценить как удар. Но ведь тут ситуация другая. Обиженный -прощает. причем прощает честно и искренне. То есть "негативный заряд" эмоций уходит вникуда, растворяется без посыла, нейтрализуется самим обиженным.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 02:39
Репутация: 0
Пол:

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение LaserPope » 05 ноя 2016, 21:08

Тайхъест писал(а): LaserPope, не соглашусь. Давайте рассмотрим предложенную ситуацию подробнее. Откат - возвращение сделанного действия. Возьмем условную ситуацию, где Маня бросила Ваню, а ИванИваныч взял и уволил ПетраПетровича. Обида есть? Есть. А фактическая вина в этих ситуациях будет где? Маня не делала порчу на Ваню, ИванИваныч не плел заговоров за спиной ПетраПетровича. Какой же откат и за что им прилетит, и от кого/чего? Их собственные действия не несли сами по себе негативного, они были негативно расценены самим объектом, обиженным.
Другая сторона вопроса. Если обиженный сосредоточится на своей обиде и постарается вот этим самым "энергетическим зарядом" обидеть в ответ обидчика. Но ведь тут ситуация другая. Обиженный -прощает. причем прощает честно и искренне. То есть "негативный заряд" эмоций уходит вникуда, растворяется без посыла, нейтрализуется самим обиженным.
Вопрос не в том, что обиженный прощает, или нет, а какую работу, какое воздействие он совершает внутренним, волевым усилием.
К тому же, откат - не обязательно равнозначен и наносится тем же типом и видом воздействия. Если кто-то рискнул кинуть в тебя камнем, можно подобрать его и кинуть в ответ. А можно зарядить его в рогатку. А можно подыскать булыжник потяжелее. А ещё, этот булыжник можно положить на катапульту и... Думаю, аналогия понятна.
Part Pope - Part Machine - All Laser!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение Jaggi » 05 ноя 2016, 21:15

Тот кто ищет писал(а): Серьезно? Ну как скажите. У каждого свое ИМХО
Имеет отношение к психологии, так как в итоге тот кто навредил ему ничего не будет. А обида грызет изнутри и таким образом человек сам себе вредит. Понятно дело, что негативные эмоции как и положительные тоже влияют на энергетику. Но не так существенно как магические действа.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:57
Репутация: 5

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение Тайхъест » 05 ноя 2016, 21:22

Вопрос не в том, что обиженный прощает, или нет, а какую работу, какое воздействие он совершает внутренним, волевым усилием.
именно о том и речь. при прощении это волевое усилие рассеет негативные эмоции и никак не вернет их обидчику. Или это не прощение. А раз не прощение -то что же мы тогда тут обсуждаем.
К тому же, откат - не обязательно равнозначен и наносится тем же типом и видом воздействия. Если кто-то рискнул кинуть в тебя камнем, можно подобрать его и кинуть в ответ. А можно зарядить его в рогатку. А можно подыскать булыжник потяжелее. А ещё, этот булыжник можно положить на катапульту и... Думаю, аналогия понятна.
речь не идет о равнозначности отката. Откат -возвращение сделанного сделавшему. Сильнее, слабее -в данном случае разговор не об этом. По сути дела, откат - это явление энергетическое или эмоциональное (Маня накричала на Ваню, Ваня отзеркаливает ее эмоции, тоже начинает злиться и кричит на нее в ответ. Вот оно, бытовое психологическое "возвращение эмоций"). Энергетически тут возвращать нечего, потому что ничего не было сделано, все есть теперь только на уровне эмоций -у обиженного. И эти эмоции, исходя из описанной техники, обиженный выпускает из себя - не во врага, не в себя - вникуда.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 02:39
Репутация: 0
Пол:

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение LaserPope » 05 ноя 2016, 21:33

Тайхъест
Я не буду с Вами спорить. =) Лишь отмечу, что нью-эйдж магия конечно может иногда работать, но количество заблуждений в ней просто зашкаливает. Волевое усилие не имеет цвета и заряда. Ни положительного, ни отрицательного. Дальше думайте сами)
Part Pope - Part Machine - All Laser!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:57
Репутация: 5

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение Тайхъест » 05 ноя 2016, 21:38

Лишь отмечу, что нью-эйдж магия конечно может иногда работать, но количество заблуждений в ней просто зашкаливает. Волевое усилие не имеет цвета и заряда. Ни положительного, ни отрицательного. Дальше думайте сами)
LaserPope, ну что же вы меня сразу в нью эйдж. Это даже как-то немного оскорбительно в таком контексте прозвучало. Я с вами аргументами, а вы со мной вот так) Я только двенадцать лет изучаю энергетику человека и то, что в широком кругу называют "ментальным планом" и подобными воздействиями.
Про цвет и заряд не говорилось ни слова, речь шла о направленности воздействия. Которой здесь не будет и не может быть при тех условиях задачки, которые сформулировал в посте топикстартер.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 02:39
Репутация: 0
Пол:

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение LaserPope » 05 ноя 2016, 21:55

Тайхъест писал(а): LaserPope, ну что же вы меня сразу в нью эйдж. Это даже как-то немного оскорбительно в таком контексте прозвучало. Я с вами аргументами, а вы со мной вот так) Я только двенадцать лет изучаю энергетику человека и то, что в широком кругу называют "ментальным планом" и подобными воздействиями.
Про цвет и заряд не говорилось ни слова, речь шла о направленности воздействия. Которой здесь не будет и не может быть при тех условиях задачки, которые сформулировал в посте топикстартер.
Я никого не хочу обидеть. =)
У меня свой Путь и своё мнение, основанное на эмпирическом опыте. Прощать так, чтобы человеку "прилетело", ничем не отличается от "отомстить", но это лишь моё мнение.
Можно, конечно, подкрасить себе эту месть в бело-розовые тона невинности, но боюсь, это не моё.
Если прощаешь, именно прощаешь - позаботься, чтобы человеку ничего не было от твоего прощения, кроме блага. И это тоже лишь мнение.

P.S. А нью-эйджа всё больше и больше. Он повсюду. Астралка, менталка, чернуха... Кто бы ещё пытался разобраться и найти корни...
Part Pope - Part Machine - All Laser!

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:53
Репутация: 0
Пол:

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение medicare » 29 ноя 2016, 22:38

Добрый вечер.
Думаю, здесь ошибка в понимании.
Если кто-то вызвал своими действиями или бездействием обиду (например), это не означает, что была какая-то атака.
Это лишь означает, что Вы своей кармой (кармической связью) простимулировали этого человека так себя вести. Натурально так - прокачали своей энергетикой нужное намерение, поведение в другом человеке.
И обида только внутри Вас. И чувствуете себя плохо, потому что сами потратили энергию, отдали ее кому-то.
Кому мстить собираетесь? Себе?
Кроме того, прощение не действенно без осознания причин произошедшего.
Кто получается виноват, все, кроме себя?
Отвыкайте от мыслей, что кто-то Вас постоянно атакует. Все сами с собой воюете.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение galbor » 17 дек 2016, 16:08

Svetochek123 писал(а):
prispeshnik писал(а):
возможно, у вас закрался вопрос: почему эта мощная техника относится так же и к черной магии? :) хотелось бы услышать ваши предположения.
Мне кажется, что обидчик получит по заслугам от ВС. Он что-то плохое сделал Вам, а Вы не мстите, а прощаете, тем самым обратив весь его негатив на него же.
Если Вы простили подонка, а он смеется над Вами, то Вы являетесь пособником зла.Прощать надо,НО ТОЛЬКО ТЕХ КТО РАСКАЯЛСЯ В СВОЕЙ ПОДЛОСТИ!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»