Соблюдать баланс

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Соблюдать баланс

Сообщение monicas » 09 янв 2014, 00:23

Даяна писал(а): Совершенно верно) Опять же - иллюзия выбора и нашей "самостоятельности", а по происходит так, как должно происходить)))
Даяна, вот если принимать за аксиому, что все заведомо предрешено (к чему я все-таки тоже склоняюсь), это с одной стороны облегчает и упрощает жизнь, т.к чтобы не случилось возникает мысль - так должно быть, и в какие-то моменты снимает ответственность!
Но все равно мучает вопрос, если говорить от первого лица, допустим я совершила не очень хороший, эгоистичный поступок, обидела кого-то и т.д, т.е это было уже предрешено, но нести ответственность я за это должна...Но ведь этот выбор был уже предопределен!
Или любители всяких порч и приворотов, наносят вред другим, но и это предопределено!
Может я слишком утрировано, но ответственность (наказание или вознаграждение) за содеянное несем мы, сделав выбор, который по сути предопределен!
В чем смысл?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Даяна » 09 янв 2014, 01:28

monicas писал(а):Но все равно мучает вопрос, если говорить от первого лица, допустим я совершила не очень хороший, эгоистичный поступок, обидела кого-то и т.д, т.е это было уже предрешено, но нести ответственность я за это должна...
Этот вопрос уже касается кармы, которую я могу только попытаться объяснить так, как я ее понимаю. но это совершенно не истина в последней инстанции, кто-то может и не согласиться со мной.

Во-первых, насчет "нехорошего эгоистичного поступка". ВСЕ, что мы делаем в жизни, в первую очередь мы делаем для себя - нарабатываем дхарму или ухудшаем карму. Поэтому и ответственность мы всегда несем за любые свои поступки, действия и даже мысли.

"Нехороший поступок" - это этическая категория) С точки зрения выполнения нашего кармического предназначения мы делаем то, что должны делать в этом воплощении. "Хорошо-плохо" - очень зыбкие понятия. "Что русскому хорошо, то татарину смерть" - если помните))

Если Вы считаете, что для Вас важны отношения с человеком, который, возможно, на Вас обиделся по какой-то причине, Вы сами и решаете, что Вам делать дальше. Т.е. в любом случае - это ВАШ Путь, ВАШ выбор, который, в принципе, уже известен карме, но пока не известен Вам. Каждая встреча в нашей жизни, как мне кажется, которая оставляет у нас какие-то эмоциональные переживания, очень для нас важна. Каждый такой человек нас чему-то учит, как и мы его. И эти встречи, особенно ключевые, "судьбоносные", как мы часто говорим, тоже уже "прописаны".

Но! У нас все таки есть некоторая "свобода" - в эмоциональной реакции и последующем ОСОЗНАННОМ принятии решения. И именно на этом уровне мы можем делать свой выбор. Ключевые события - прописаны, а наши эмоциональные реакции определяют выбор "тропинки", которая приведет к нашему решению и следующему событию.
monicas писал(а):Или любители всяких порч и приворотов, наносят вред другим, но и это предопределено!
В первую очередь они наносят вред СЕБЕ. Хоть, возможно, и не понимают этого по каким-то причинам. Или же понимают, но уже ничего в этой жизни изменить не могут, слишком поздно.
monicas писал(а):Может я слишком утрировано, но ответственность (наказание или вознаграждение) за содеянное несем мы, сделав выбор, который по сути предопределен!
В чем смысл?
События в своей жизни мы тоже прописываем САМИ, но в предыдущих жизнях. Т.е., живя сейчас, мы УЖЕ пишем книгу своей будущей жизни, дополняя "основную сюжетную линию" своими кармическими "косяками", которые творим здесь и сейчас. Вот эта "сюжетная линия" с нашими "косяками"/"подарками" - это и есть наша Судьба. Т.е. "наша жизнь - в наших руках".

Другими словами, "предрешено" - это мы САМИ себе "предрешили", составили программу, по которой сейчас и живем, нравится нам это или нет.

Правда, эту теорию многие сложно принимают, потому что получается, что и обижаться не на кого, кроме самих себя, если жизнь идет как-то не так, как хотелось бы или мечталось. Но никогда не поздно начать жить иначе! Вот про это тоже многие забывают. Возможности для наработки дхармы не закрыты никогда.

В принципе, я думаю, что баланс между кармой-дхармой - это та же "золотая середина", к которой мы, по идее, должны стремиться в нашем земном воплощении. А в идеале - к сведению кармы к нулю и прекращению физических воплощений, если следовать восточным учениям.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Смайл » 09 янв 2014, 01:49

ПРО3ЕРПИНА писал(а): вот это наверное камень преткновения) возможно ли использовать низкочастотные энергии на благие, так сказать, цели абсурдно звучит, но это на словах, а на деле.. скажем, если задача стоит нейтрализовать какой-то негатив, при этом используя те же источники, то есть имея доступ туда-же, то получаются как бы благие цели, а методы..эээ, даже не знаю, куда отнести такие методы
На поле боя, когда предстояла решающая битва, Арджуна начал сомневаться в себе, у него было сострадание к родственникам и друзьям, которые находились по обе стороны битвы.
Кришна ему объясняет, что он должен выполнить долг воина и не беспокоиться о результате. Все плоды своих действий (как хорошие, так и плохие), он должен посвятить Всевышнему.

Чтобы достичь совершенства, как учит Кришна - это контроль ума.
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Соблюдать баланс

Сообщение monicas » 09 янв 2014, 13:41

Даяна, спасибо за столь обширный ответ! @}->--
Как поясняли мне уже на форуме, что по сути для кармы важны намерения, а не поступки! Т.е наша внутренняя работа!
Я понимаю и принимаю то, что все происходящее сегодня мы создали сами в предыдущих воплощениях, вот только становится немного грустно от того, что по сути изменить ничего уже не можем событийно в данном воплощении! И это понимание вносит какую-то пассивность в жизнь! Хотя, может наработана, наоборот, неплохая карма и остается только радоваться....
Интересно, что я всегда с детства неосознанно была фаталистом, обратный случай моя подруга, которая всегда считала, что все зависит только от нас! Но вот сейчас, прийдя к определенной точке в жизни, она начала склоняться к тому, что все-таки судьба играет свою роль, а я же, наоборот, что нужно действовать активно самой! Хотя и мой и ее выводы, видимо, тоже уже были заложены программой....

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Ренесми » 09 янв 2014, 16:28

Я конечно могу ошибаться, но, по-моему, тема была не о Карме, а о балансе Сил, частот, сторон и т.д., разве нет? Почему я об этом напоминаю, т.к. сейчас разговор пошёл вообще не в то русло, а это большая отдельная тема, и она дискуссионная, т.к. все на этот счёт имеют свой взгляд, который не имеет отношения уже к балансам энергий и т.д. Может, это куда-то к "кармам" отнести?
Как поясняли мне уже на форуме, что по сути для кармы важны намерения, а не поступки! Т.е наша внутренняя работа!
Я понимаю и принимаю то, что все происходящее сегодня мы создали сами в предыдущих воплощениях, вот только становится немного грустно от того, что по сути изменить ничего уже не можем событийно в данном воплощении! И это понимание вносит какую-то пассивность в жизнь! Хотя, может наработана, наоборот, неплохая карма и остается только радоваться....
monicas, Вы знаете, а вот я не согласна с этим мнением совершенно (сейчас озвучу своё ИМХО) и мне абсолютно фиолетово, кто, что, поясняет на форуме, половина того, что пишут на форуме и разъясняют, особо доходчиво - бред сивой кобылы, тут вот недавно всем про гномов доходчиво разъясняли.. 8) А к таким выводам (о Карме и Пути Души и Духа) нужно приходить самостоятельно через своё Сердце..
Вот моё Сердце, сразу вспомнило старый еврейский анекдот, где были такие слова "..-О,если бы Вы знали, какой ковёр она хотела купить!" Ваши намерения - ничто, если Вы не шевелитесь ради них, и если бросаете на пол пути, не дойдя до цели, тоже самое, внутренняя работа должна иметь вполне внешние, абсолютно конкретные подкрепления..Второй аспект, насчёт предначертания - ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА! у Вашего, так называемого, предначертания - миллионы вариантов исполнения, и плохую карму исправить можно за год, а можно всю жизнь, простите "проспать", т.к. быть уверенным, что карма то плохая, чего уж тут, остаётся только терпеть..

Пример: два подростка из детдома, идут обворовывать магазин, но один останавливается и решает, что всё таки он не будет принимать в этом участие, т.к. он будет добиваться цели по-другому (думаете это Карма за него решила? - НЕТ! она "поставила" условия - решение он принял сам), а дальше, этот мальчик устраивается в ПТУ, потом на завод, пашет, как чёрт.. Встречает второго, тот уже отсидел разок, но вышел и неплохо что-то где-то обчистил, и приехал, при параде, на иномарке, и начал тому заводскому:
- Ну и чего ты тут сидишь, гниешь на своём заводе, погнали со мной, деньги.. всё будет, ты же сам видишь, как я.
А дальше, парень снова перед выбором, перед внутренним конфликтом, типа, "жизнь не справедлива" и т.д. И ему и только ему выбирать -что дальше, и в зависимости от его выбора, будет включаться тот или иной вариант развития событий.
Я понимаю, что пример, довольно грубый, но хотелось, чтобы было понятно нормальному человеку.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Даяна » 09 янв 2014, 17:04

Ренесми писал(а):Я конечно могу ошибаться, но, по-моему, тема была не о Карме, а о балансе Сил, частот, сторон и т.д., разве нет?
) Баланс кармы-дхармы - это тот же самый баланс Сил, просто взгляд немного с другой стороны. Тема называется "Соблюдать баланс", поэтому посты вполне в рамках темы пока)
Ренесми писал(а):Ваши намерения - ничто, если Вы не шевелитесь ради них, и если бросаете на пол пути, не дойдя до цели, тоже самое, внутренняя работа должна иметь вполне внешние, абсолютно конкретные подкрепления..
Совершенно верно. И в рамках учения о карме, и в рамках обычных человеческих представлений о жизни действие определяет жизнь человека. Намерение может быть, но не зватает силы воли, смелости, желания и т.д., чтобы осуществить это намерение, довести его до конца и человек не достигнет цели.

Тут ведь тоже необходимо соблюдать баланс намерение-действие.
Если будет перекос в сторону намерений - получится пустой фантазер, уход в иллюзии со всеми вытекающими последствиями.

Будет перекос в сторону действий - поступки будут необдуманными, поспешными, которые, опять же, приведут не к тому результату, к которому изначально стремились.

Поэтому, на мой взгляд, оптимальный вариант для соблюдения баланса в жизни Цель-Намерение-Действие-Результат-Анализ-Выводы.

И не надо ставить себе на один промежуток времени много разных целей - не хватит сил их все достичь. Получится распыление ресурса и плачевный результат. Лучше действовать последовательно, добиваясь одну цель за другой, а не все сразу.

Максимум, что мы можем себе позволить в один промежуток времени - это ставить одну цель для материального мира и одну для своего духовного развития. В таком случае возможна параллельная работа при условии понимания человеком такого разделения, осознанных действий в обоих направлениях.

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
Ренесми писал(а):Я понимаю, что пример, довольно грубый, но хотелось, чтобы было понятно нормальному человеку.
Пример нормальный, но Выбор у нас есть, как мне кажется, только на уровне эмоций и принятия решений. А это как раз тот механизм, который и создает карму или дхарму в нашей жизни. Проще всего объяснять дхарму как стремление к Богу, Высшему Началу и т.д. и соблюдение Высших космических законов. С т.з. общечеловеческой этики - это стремление к выработке в себе Высших человеческих нравственных и моральных качеств. Т.е. по сути и наука, и различные религиозные, эзотерические, оккультные и философские течения говорят об одном и том же, но называют эти явления разными терминами.

В Вашем примере, можно сразу сказать, что кармические пути у подростков различались, несмотря на кажущееся одинаковое начало их жизни. Цели их жизней были разными, поэтому первый продолжил заниматься воровством, но зато на какой-то период жизни получил то, что ему казалось наиболее важным - материальный достаток, внешнюю респектабельность и т.д. Т.е. его Цель, к которой он стремился, была МАТЕРИАЛЬНОЙ.

Второй ставил перед собой ДУХОВНУЮ цель и развивался согласно ей, несмотря на всю тяжесть своего материального положения.

Но говорить о балансе кармы-дхармы на одном только таком примере мы не сможем. Для этих глубоких понятий надо гораздо более глубокий анализ гораздо большего промежутка времени и ситуаций.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Ренесми » 09 янв 2014, 17:32

Даяна, я согласна со многим, потому цитировать не буду. @}->--

По поводу примера. Конечно они пришли с разной Кармой, это понятно, но в той ситуации, цель каждый определя сам, то есть, тот, который пошёл к духовному развитию, мог и не пойти, и наоборот, и только исходя из своего эго и эмоций, для меня ближе использовать, соответственно Духу своему, принималось решение - оно, на мой взгляд, не может быть запрограмированно.
А цели, могут меняться очень быстро у человека, в зависимости от Воли, чье развитие, тоже зависит лишь от Духа, с каким бы ДНК не пришёл индивид.. ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Fiolina » 09 янв 2014, 17:51

И почему многие темы в конце-концов приходят к обсуждению вопросов кармы?))
:smile:
Даяна писал(а):но Выбор у нас есть только на уровне эмоций и принятия решений.
А как же осознанность?)

Выбор в принятии решений действительно происходит в зависимости от кармических условий. Но выбор приводит не только к определенным событиям-результатам, но, самое главное, к развитию или не развитию Духа.
Если человеку предназначено пережить лишения и болезни, то у него есть выбор -- смириться или с достоинством пройти свой путь, озаряя светом окружающих. И этот, последний, выбор даст еще при жизни человека дары. Карма одна, но пути и результаты (в том числе материальные) могут быть разными. Потому что нет фатальности, а есть осознание пути, разные духовные уровни (которые могут меняться в течение жизни в любую сторону).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Даяна » 09 янв 2014, 18:36

Ренесми писал(а):но в той ситуации, цель каждый определя сам
Конечно, и карму же мы тоже сами пишем согласно восточному учению. Просто есть Цель Жизни, к которой мы должны прийти в конце воплощения. Эта Цель определяется заранее, на мой взгляд, и она уже известна на момент нашего рождения. Мы сами себе ее прописали в предыдущей жизни.

А есть промежуточные цели, которые приближают или отдаляют нас от главной. Вот эти цели мы ставим в зависимости от своего понимания и осознанности - нашего Выбора. Кто-то вообще никаких целей не ставит и ни к чему не идет) Живет "здесь и сейчас", понимая этот закон совершенно буквально))
Ренесми писал(а):А цели, могут меняться очень быстро у человека, в зависимости от Воли, чье развитие, тоже зависит лишь от Духа, с каким бы ДНК не пришёл индивид.. ИМХО.
Конечно. Только на мой взгляд цели будут меняться от роста осознанности. Чем яснее человек понимает свою конечную Цель, тем легче ему устанавливать промежуточные. Если видишь, куда идешь, проще понять, как туда добраться, выбрать наиболее оптимальный маршрут и способ передвижения.

ДНК, все же, как мне кажется, это несколько иная тема. Это код, который определяет границы возможностей нашего тела и сознания, но не Души и Духа.
Другими словами, зачем нам спортивная Феррари, если мы собираемся поле пахать)
Fiolina писал(а):А как же осознанность?)
Осознанность проявляется в принятии решений, согласно которым мы будем действовать дальше. Если мы сначала делаем, а потом думаем, то осознание последствий сделанного приходит потом) Это тот случай, когда говорят: "Крепок задним умом"))) Осознанность же, которая нужна при принятии решений, состоит в умении просчитать будущие последствия возможных действий. Тогда нам проще принять верное решение и действовать уже сознательно сразу. Опять же - сохранять свой энергетический и эмоциональный баланс. Потому что неверное решение приводит к неверным действиям, негативным последствиям и нарушению нашего равновесия. Нас "выбивает из колеи". Все взаимосвязано)
Fiolina писал(а):нет фатальности, а есть осознание пути, разные духовные уровни (которые могут меняться в течение жизни в любую сторону)
Конечно. :yes: Правда, мне кажется, что если человек все же уже достиг какого-то определенного духовного уровня и укрепился в нем, то назад у него пути нет. Он не захочет возвращаться туда, откуда ушел... Его "центр равновесия", "золотая середина" уже сместились в сторону более высоких частот и возврат в прежнюю жизнь для него будет как минимум некомфортным. "В одну реку нельзя войти дважды" (с)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Соблюдать баланс

Сообщение monicas » 09 янв 2014, 19:20

Ренесми писал(а): А к таким выводам (о Карме и Пути Души и Духа) нужно приходить самостоятельно через своё Сердце..
Только так и никак иначе! Я разве писала, что должно быть по-другому! Но вопросы есть и мне интересно мнение других...
Даяна писал(а):
Тут ведь тоже необходимо соблюдать баланс намерение-действие.
Если будет перекос в сторону намерений - получится пустой фантазер, уход в иллюзии со всеми вытекающими последствиями.
Ну здесь я имела ввиду не просто пустые фантазии о том, что кто-то мечтает совершить что-то великое для общества....
Ну, например, совершенно убийство, но оно могло быть совершенно с намерением защитить себя, свою семью! Ну опять-таки утрировано, но намерение объяснимо и понятно, но факт преступления существует!
Даяна писал(а): Поэтому, на мой взгляд, оптимальный вариант для соблюдения баланса в жизни Цель-Намерение-Действие-Результат-Анализ-Выводы.
Абсолютно согласна с Вами, только если исходить из всего вышенаписанного, "цель-намерение-действие-результат" - уже предопределены, а анализ и выводы - это то, над чем собственно и должны работать... Но в любом мы не знаем, что предопределено и поэтому идет работа и на постановку цели, и на действие, и на результат! Как бы там ни было, каждый день мы стоим перед выбором)

Не хотела тему уводить в другую сторону!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Pure » 09 янв 2014, 19:22

Вполне могут пугать, заманивать и пытаться ввести в заблуждение, но это все глюки. Суть определяет образ жизни и карма в какой то степени. Есть и зло и добро и темные и светлые силы, но есть и множество Сил несущих в себе аспекты и светлой и темной стороны - просто не нужно впадать в крайности и все будет хорошо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Fiolina » 09 янв 2014, 19:24

Даяна писал(а): если человек все же уже достиг какого-то определенного духовного уровня и укрепился в нем, то назад у него пути нет. Он не захочет возвращаться туда, откуда ушел...
В идеале это было замечательно) Конечно, мы рассуждаем лишь теоретически.
Поэтому позволю себе представить такую ситуацию. Дело в том, что в одной жизни человек попадает в определенные условия со своими обязательствами, где выполняется (имеет место быть) не вся карма, а лишь какая-то часть ее. Остальная находится в спящем режиме. Человек достойно прожил жизнь, отработав старые долги, наработав новые (не без этого) плюс получил дхарму (положительную карму).
Наверное, можно говорить о том, что Дух этого человека укрепился, и человек достиг определенного уровня духовности.
В следующей жизни он получает не дхармические дары, а новую карму, точнее старую, спящую до сих пор, плюс недоработанное в прошлой жизни. И здесь он получает сильный удар, потому что ему нужно прожить жизнь настолько тяжелую, где приходится бороться не только за кусок хлеба, но и за жизнь. И что? Он ведет себя соответственно, опускаясь ниже, чем было ранее.

А по теме баланса темных и светлых путей. Главное, наверное, результат, а его желательно смотреть шире: к чему приведет он в конечном итоге.
У Вселенной вообще своя, отличная от человечества, политика ведения дел и оценка их. Достаточно вспомнить древнейшие источники (мифы, сказания, легенды..), чтобы ужаснуться тому, как вели себя боги: предательства, убийства родственников, войны... И все для того, чтобы эволюционировать)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Ренесми » 09 янв 2014, 20:12

Не хотела тему уводить в другую сторону!
А не переживайте, разговоры в каждой теме о Карме, мне напоминают старый анекдот:

Студент выучил на экзамен только про блох. Приходит садится, учитель спрашивает его про кошек. Студент, говoрит:
- Кошки, это такие животные, у кoторых есть шерсть, а в шерсти есть блохи, а блохи, это...
- Ладно! (перебивает его учитель), расскажи мне про рыб! Студент говoрит:
- Рыбы, это такие животные, у которых есть чешуя, а еслибы была шерсть, то тогда были бы и блохи, а блохи...
:smile:
Прошу всех, без обид, но, правда, хотелось о другом говорить, в теме о другом :)) @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Тамара Витальевна » 09 янв 2014, 22:24

monicas писал(а):Даяна, спасибо за столь обширный ответ! @}->--
Как поясняли мне уже на форуме, что по сути для кармы важны намерения, а не поступки! Т.е наша внутренняя работа!
Я понимаю и принимаю то, что все происходящее сегодня мы создали сами в предыдущих воплощениях, вот только становится немного грустно от того, что по сути изменить ничего уже не можем событийно в данном воплощении! И это понимание вносит какую-то пассивность в жизнь! Хотя, может наработана, наоборот, неплохая карма и остается только радоваться....
Интересно, что я всегда с детства неосознанно была фаталистом, обратный случай моя подруга, которая всегда считала, что все зависит только от нас! Но вот сейчас, прийдя к определенной точке в жизни, она начала склоняться к тому, что все-таки судьба играет свою роль, а я же, наоборот, что нужно действовать активно самой! Хотя и мой и ее выводы, видимо, тоже уже были заложены программой....
Фатализм.все же является ошибкой.Но ,за свои поступки нужно нести ответственность.Это в обязательном порядке.Но ,далеко не все поступки-являются обязательными и обязательно наказуемыми.Это тоже нужно учитывать.Жить надо так,чтобы не было совестно ни перед родными,ни перед собой,ни перед Создателем.Ошибки не ложатся камнями на судьбу человека,но некоторые оказываются записанными в событийную ленту жизни и их придется рано или поздно решать.
Нельзя пройти в белых одеждах по дороги жизни,не запылившись.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Смайл » 09 янв 2014, 22:34

Fiolina писал(а): А по теме баланса темных и светлых путей. Главное, наверное, результат, а его желательно смотреть шире: к чему приведет он в конечном итоге.
Результат?
Давайте посмотрим по шире.
Пример:
В паутину попала муха. Что делать? Спасти муху и продлить ей жизнь или оставить паука помирать с голоду?
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Даяна » 09 янв 2014, 22:37

Тему Кармы в самом деле лучше обсуждать не тут, а отдельно. Слишком много там нюансов, в которых надо разбираться неспеша. Да и я совсем не специалист в кармических вопросах) Могу только свое мнение высказать, не более того.
Ренесми писал(а):Прошу всех, без обид, но, правда, хотелось о другом говорить, в теме о другом :))
О чем конкретно?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Fiolina » 09 янв 2014, 22:39

Смайл писал(а):В паутину попала муха. Что делать? Спасти муху и продлить ей жизнь или оставить паука помирать с голоду?
Мало данных)
:smile:
Должна быть цель, чтобы получить результат.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Соблюдать баланс

Сообщение monicas » 09 янв 2014, 22:46

Тамара Витальевна писал(а):Жить надо так,чтобы не было совестно ни перед родными,ни перед собой,ни перед Создателем.
Согласна, к этому хотелось бы стремиться в идеале, но...
Тамара Витальевна писал(а): Нельзя пройти в белых одеждах по дороги жизни,не запылившись.
@}->--

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Смайл » 09 янв 2014, 22:51

Fiolina писал(а):
Смайл писал(а):В паутину попала муха. Что делать? Спасти муху и продлить ей жизнь или оставить паука помирать с голоду?
Мало данных)
Среди существ есть такие же мухи и такие же пауки, так создал Всевышний.
А цель-НЕ НАВРЕДИ.
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Fiolina » 09 янв 2014, 22:53

Смайл писал(а):Среди существ есть такие же мухи и такие же пауки, так создал Всевышний.
А цель-НЕ НАВРЕДИ.
С такой целью вообще вмешиваться не стоит.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»