Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Lilichka » 04 июн 2019, 16:16

Thorfrid писал(а):
28 фев 2019, 12:19
об энергетическом прессинге в семьях "магиков".
то, что творится в магических семьях, когда маги в каждом поколении отдельная пестня с плясками, порядка там не бывает никогда, как и в обычных, где в трех живых поколениях одной ветки нет ни одного мага..
Дина Д писал(а):
28 фев 2019, 09:50
нормально, это когда баланс и согласие в семье есть. когда нет вражды. нет прессинга никакого. а только помощь, любовь и уважение друг к другу. и к предкам, к их традициям, в том числе
по мне это полная идеализация))) я таких семей не знаю, сталкивалась с энергопорядком более\менее в смешанных семьях, где маги через поколение и то по какому-то поводу всегда есть грызня за ресурсы, хоть минимальная и легко уравновешиваемая, но есть..
прошу обратить внимание что я говорю о семьях - то есть не о Роде а о семейном\фамильном эгрегоре, причем не его мертвом пространстве , а о ныне живущем составе, потому и настаиваю что выход/изоляция не из Рода - изначального понятия а именно семейного-фамильного эгрегора или изоляция от отдельных членов, входящих в понятие семья

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Parzifal » 10 июн 2019, 20:40

Lilichka писал(а):
04 июн 2019, 16:16
я таких семей не знаю, сталкивалась с энергопорядком более\менее в смешанных семьях, где маги через поколение и то по какому-то поводу всегда есть грызня за ресурсы, хоть минимальная и легко уравновешиваемая, но есть..
Не понимаю тогда, какие там маги... маг приходит туда, где есть стабильность. Нету стабильности - тогда люди либо приспосабливаются к магу, либо расходятся кто куда (маг тоже умеет приспособиться, если это целесообразно). Для мага важна стабильная энергетика в окружении, и он стабилизирует нестабильное окружение. Иначе слишком напряжно будет вдобавок к своей внутренней и прочей работе ещё и каждый день усмирять хаотическое окружение. О том, чтобы маг участвовал в каких-то склоках и скандалах - об этом и речи быть не может. Иначе он не маг, а какое-то недоразумение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Lilichka » 24 июн 2019, 16:20

Parzifal писал(а):
10 июн 2019, 20:40
Для мага важна стабильная энергетика в окружении, и он стабилизирует нестабильное окружение.
важен энерго баланс, вернее умение балансировать в любых ситуациях чтоб не застревать на полюсах..но многие застряют так как маг не небожитель, не бестелесный ангел, не добрый волшебник, а обычный человек с полным спектром нижних и верхних энергий , который приходит в нужное место и время по энергосоответствию .. набираясь бытийной и социальной массы семьи и окружения может быть не только успешным и уравновешенным челом, но и скандалистом и склочником, и бомжом и психопатом и убийцей и т.д, при этом прекрасно выполняя свои функции по энергоработе,
здесь прямое переплетение с кармой, от которой зависит и воплощение и его условия

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Parzifal » 01 июл 2019, 23:02

Lilichka
ощущаю, как энергонити моего города проходят через меня, и я гораздо лучше лажу с этим городом, когда ощущаю эти нити и ритм, который они задают - тогда город мне помогает и поддерживает.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Jaggi » 03 авг 2019, 22:57

Я все же поклонник тех кто выходит из-под влияния рода. Родовой канал наделяет человека установками предков, которые в современном мире уже не актуальны. и уж тем более если он магию практикует - предки могу обозлится на это ибо у всех людей он были веющими а практикующих даже там где по наследству передается не так уж много.

Это только моя точка зрения, можно и попытаться приспособиться под род. Попытаться убедить предков родовых в своей правоте. Они же люди.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Marianna_ » 09 авг 2019, 19:26

Jaggi писал(а):
03 авг 2019, 22:57
Я все же поклонник тех кто выходит из-под влияния рода.
Как можно выйти полностью из-под его влияния, если ты его неотъемлемая часть? Это вовсе не значит, что нужно следовать допотопным установкам, если таковые имеют место быть.
Jaggi писал(а):
03 авг 2019, 22:57
и уж тем более если он магию практикует - предки могу обозлится на это ибо у всех людей он были веющими а практикующих даже там где по наследству передается не так уж много.
Я думаю, что у предкв давным-давно свой путь, и им некогда где-то там сидеть и злиться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Jaggi » 09 авг 2019, 19:42

Marianna_ писал(а):
09 авг 2019, 19:26
Я думаю, что у предкв давным-давно свой путь, и им некогда где-то там сидеть и злиться
Некоторые остаются и не уходят на реинкарнацию длительное время.

Полностью от влияния родового канала выйти нельзя, тут я согласна.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Marianna_ » 09 авг 2019, 19:55

Jaggi писал(а):
09 авг 2019, 19:42
Некоторые остаются и не уходят на реинкарнацию длительное время.
Боюсь, что с некторыми моими предками по отцу именно такая ситуация. Ну, тогда пусть злятся :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение селька » 11 мар 2020, 17:04

Jaggi писал(а):
03 авг 2019, 22:57
Я все же поклонник тех кто выходит из-под влияния рода. Родовой канал наделяет человека установками предков, которые в современном мире уже не актуальны. и уж тем более если он магию практикует - предки могу обозлится на это
Я пожалуй больше соглашусь с
Marianna_ писал(а):
09 авг 2019, 19:26
Как можно выйти полностью из-под его влияния, если ты его неотъемлемая часть? Это вовсе не значит, что нужно следовать допотопным установкам, если таковые имеют место быть.
Предки могут реинкарироваться, могут зависнуть в ожидании реинкарнации, но Сам по себе род мне представляется не скоплением всех тех, кто когда то был рожден в этом роду. Я вижу Род как информацию, собраннную со всех этих людей и сконцентрированную в одном месте, которое - ну если можно так сказать - охраняют и обрабатывают выбранные. Если обратится к версии родового дерева или костра - то они там. И когда в роду рождается маг - он идет туда и берет то, что хранилось в ожидании его. Ну в случае если в роду есть эти знания и они давно никому не передавались. И потом возникает дежавю - вроде и не было никогда этого в жизни - а происходит и все знакомо и все на автомате делается и откуда это пришло - не понимаешь
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Jaggi » 11 мар 2020, 22:03

селька
Как-бы, с тем что полностью выйти из влияния рода нельзя это факт 100% какие бы ритуалы сильные не были. Влияние рода можно ослабить. И теперь, я изменила свое мнение в сторону того что с предками можно договориться порой это долго и может занять годы (кроме некоторых случаев в который я попала где повреждение было в энергетике влияющее на психику предка как так могло выйти не понятно).
Да, к родовому каналу не привязаны все умершие родственники. Только некоторые "родовые".
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение селька » 12 мар 2020, 10:28

Jaggi писал(а):
11 мар 2020, 22:03
И теперь, я изменила свое мнение в сторону того что с предками можно договориться порой это долго и может занять годы
Соглашусь. Просто я в свое время на это потратила очень много времени в начале практики. И с Родом работала и пыталась понять куда тянет и откуда это. В моем роду знания были запечатаны в ожидании мага. Мне это передали во сне еще в юности, но никто не обьяснил что это за подарок и зачем. Но этот сон я помнила всю жизнь и постоянно его вспоминала - наверное единственный настолько яркий, что сейчас я думаю что это был совсем не сон. И сейчас когда я уже распаковала это - я и правда не знаю иногда откуда берется то, что я никогда не видела и не читала.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Jaggi » 13 мар 2021, 02:32

Parzifal писал(а):
10 июн 2019, 20:40
маг приходит туда, где есть стабильность. Нету стабильности - тогда люди либо приспосабливаются к магу, либо расходятся кто куда (маг тоже умеет
В смысле, реинкарнируется в таких семьях?
Мне и знакомым магам в детстве весьма не везло на внешние либо на семейные проблемы, так что не могу согласиться. Может быть проблемы были катализатором того чтоб человек учился магии.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Parzifal » 13 мар 2021, 14:07

Jaggi писал(а):
13 мар 2021, 02:32
В смысле, реинкарнируется в таких семьях?
Да. Когда в семье всё нестабильно и проблема погоняет проблемой, нету времени и возможности серьёзно изучать Магию и Оккультизм. Такое изучение требует много времени, усидчивости и спокойствия. Да что там, даже уроки самой обычной школы негде делать, если в семье постоянные скандалы и т.п. Изучение не ограничивается чтением книг, изучением формул, раскладов и их практикой. Гораздо важнее непрерываемый настрой, особое сосредоточение, которое нельзя нарушать.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение big kasatka » 14 мар 2021, 19:52

Parzifal писал(а):
01 июл 2019, 23:02
я гораздо лучше лажу с этим городом, когда ощущаю эти нити и ритм, который они задают - тогда город мне помогает и поддерживает.
По мне так с любым городом - местом можно гармонично взаимодействовать если обмениваться энергией а не тупо отжимать...
Jaggi писал(а):
03 авг 2019, 22:57
Я все же поклонник тех кто выходит из-под влияния рода
Во всем должен быть баланс, можно быть самодостаточным но и учитывать интересы рода
Можно брать необходимое и закрывать за это ...
Parzifal писал(а):
13 мар 2021, 14:07
Да. Когда в семье всё нестабильно и проблема погоняет проблемой, нету времени и возможности серьёзно изучать Магию и Оккультизм.
Время и возможность можно найти всегда если на то есть желание
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Jaggi » 15 мар 2021, 21:32

Parzifal
Хм, времени у меня было предостаточно.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Parzifal » 16 мар 2021, 18:20

big kasatka писал(а):
14 мар 2021, 19:52
По мне так с любым городом - местом можно гармонично взаимодействовать если обмениваться энергией а не тупо отжимать...
Города бывают очень разными - как и отдельные их микрорайоны... некоторые могут быть настолько токсичными энергетически, если не физически, и хаотичными, что невозможно в них находиться человеку чуткому...
big kasatka писал(а):
14 мар 2021, 19:52
Время и возможность можно найти всегда если на то есть желание
В принципе согласен, но практически по-всякому бывает. Бывают такие обстоятельства, что приходится хочешь - не хочешь, а решать проблемы совсем другой плоскости.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Hes » 09 сен 2022, 20:18

Я лично условно вышла из рода-то есть меняла фамилию на новодельную, отстранилась от семьи и неприемлю ничего из нее и моего воспитания. Сестра, наоборот, была помешана на роде, но велико было ее удивление-когда род отца в прямом смысле ее не принял, сказали ей что она изгой. Она потом меня обвиняла, что я "род увела" -хотя это бред сивой кобылы.
Разрвв с родом всегда был нормой для отшельников и жрецов, не понимаю тех-кто ведется на нелепые байки о так называемой силе рода... какая там сила? 500 малограмотных суеверных крестьян и немножко малообразованной знати-это сила? Не смешите, какую силу могут дать обыватели. Если в роду и были маги или жрицы - они вышли и им фиолетово.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 624
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Nighteniel » 11 сен 2022, 04:23

При высоком энерго-потенциале воплощённого, род зачастую не только не помогает ему, но и на постоянной основе тянет энергоресурсы на себя и свои нужды.. что было бы не так страшно, если был бы интерес инвестировать в него и его деятельность ... а если то, на что он эти энергии тратит никак не сопоставимо с тем, что "донор" желал бы видеть? Получается отдача, хуже чем ничего - энергии исказили и это "заставили" носить в своей памяти (памяти тела, от чего оно болеет, устаёт и т.д.). В таком контексте смысл привязки к роду (если он - не родной, в смысле самому сознанию - не родственен, а родственный только "по формально-физическим признакам"), лишь в целях некого "костыля", если нет собственной основы, которая могла бы заменить родовую.
Иной случай, если через Род передаётся - Сила и эта Сила - есть основа мага ..и связана напрямую с его сутью.

У воплощённых по "верхнему каналу" зачастую слабая связь с родом, он им "не родной" и основная цель наличия связи с ним - это то, что без него, будет отсутствовать заземление, ибо своих наработок в плотности/доступа к более глубинным уровням - нет (и пока их нет, обрывать связь - опасно, её необходимо - взаимозаменять).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Lilichka » 11 сен 2022, 13:46

Nighteniel писал(а):
11 сен 2022, 04:23
род зачастую не только не помогает ему, но и на постоянной основе тянет энергоресурсы на себя и свои нужды.
я как -то задумывалась о монструозности большинства семей в плане эгра. когда в основе окрошка из глупейших совков считающих своим правом думать что- попало о своих потомках и определять и переопределять им реальность на информационном плане используя любой бред. который продуцирует их ментал... кучи некроморфов... семейных и родовых инферно... мытарей не желающих в новое воплощение.. непонятна была и зависимость и невозможность оторваться- выйти из под влияния на все 100. потом пришло осознание коллективного тела. а потом картинка монстра из фильма про кольскую сверхглубокую Изображение
я думаю что из подобных форм нет выхода.. это хочет существовать и по закону сохранения энергии это его полное право.. и в его интересах чтобы все члены были одной удобоваримой формы..и при чем неважно ккто кого объедает и за чей счет - тело ведь единое коллективное на энергетическом уровне живущее хоть и в форме гнили и рака .. думаю здесь выхода нет . только оперативная магия и жесткая прям хирургическая зачистка до живого.. вот такой у меня пессимизм родовой. ссори если кому-то порвало шаблоны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22910
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2752
Пол:

Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Бульдожио » 11 сен 2022, 15:13

Lilichka
Как считаете, если в Роду 1 или 2 реальных маньяка, педофила, осужденных, преступления доказаны и т.п., пойдет ли это дальше? Эта гниль? По Роду. Всегда была интересна такая наследственная цепочка. Причем, большинство этих "людей" всегда говорили, что поддерживали и вели сверху.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»