Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Сообщение Hes » 20 сен 2022, 23:01

Дракула 1 писал(а):
20 сен 2022, 22:54
Для меня ВС это те, кто располагает жизнью и смертью всего живого на земле, этого для меня вполне достаточно.
Что касается так называемых паразитов, то кто останавливает жить так-как они? Почему останавливает? В чем приимущество того, что будете жить как честный гражданин вместо как паразит?
В итоге ответ или лежит на поверхности, или зависть. Хотя ответ скорее всего будет не Вашим продуктом-от того и зависть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Сообщение Nighteniel » 21 сен 2022, 02:41

Hes писал(а):
20 сен 2022, 20:52
Серых нет, это выдумка людей для тех, кто не может определиться -типа и хочется, и колется.
А кто баланс (какой-никакой) в таком случае держит?) Всё бы схлюпнулось в ту, или иную сторону, не было бы "серых".
Hes писал(а):
20 сен 2022, 10:36
Сам феномер серого -это что в Вашем понимании? По вторникам ритуально режем кур, по четвергам занимаемся целительством, по воскресениям благотворительностью?
Если бы у "серого" были бы такие перекосы, да на постоянной основе...он бы не смог выполнять свою функцию...которая по сути в поддержании баланса. Доступ есть к обеим сторонам, как и внутри себя есть и светлые, и тёмные свойства, однако там нет такого рода тотальности, касательно Света, либо касательно Тьмы.
..Плюс к тому...быть тёмным - не равноценно быть злым или жестоким (как и быть светлым - не равноценно быть добрым), а благотворительность...может совсем не нести благо по итогу.
Хранители Баланса, Хранители Гармонии (если бы она была....) - вот в чём подлинная суть "серых" на мой взгляд.
Hes писал(а):
20 сен 2022, 21:27
Однако, если бы белый тратил больше-чем потребляет, то умирали бы белые спустя полгода от начала своей практики.
Там другого рода математика... Если это проводник, и он проводит что-то сюда, а здесь это - застревает (т.е. не циркулирует и не возвращается ему обратно), то естественно такой светлый в убыли ... поэтому здесь у кого, казалось бы, собственный доступ "к бесконечному потоку" по итогу - выжатый лимон (потому что всё и все видят в нём ресурс), а те ребята, что наоборот, берут извне ("и своего ничего не имеют") - живут и пляшут...от избытка энергии.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2016, 12:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Сообщение Дракула 1 » 21 сен 2022, 10:56

Hes писал(а):
20 сен 2022, 23:01
Почему останавливает? В чем приимущество того, что будете жить как честный гражданин вместо как паразит?
В итоге ответ или лежит на поверхности, или зависть. Хотя ответ скорее всего будет не Вашим продуктом-от того и зависть.
Всё дело в экономике. Партнёры по жизни это эквивалентный обмен. Отклонение от него и получаем паразит и жертва. Никто не хочет умирать и жертва начинает учиться убивать паразитов. (экономика). Так что наёмник со стандартной оплатой за стандартную работу это золотое сечение бытия. Элитарный паразит верит что ему всё позволено. Чем больше их убиваешь, тем меньше этих верующих. Партнёрам может быть только равный.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Сообщение Hes » 21 сен 2022, 11:04

Речь не о плохой/хороший, и не о сущностях.
Речь о магах, о типе работы. Их всего два типа на своем и на чужом.

Какие то чудаки напридумали, что маги деляться по типу взаимодействия с духами, но это не маги-а предатки духов какие-то, причем без права претендовать на повышение.

От того я и считаю, что с приходом христианства и его распространения маги обмельчали, т.к.
эта глупая классификация оценивать мага по тому, с кем он взаимодействует родилась в христианской культуре, как и само понятие беса и идиотизма вроде крыльев у ангела и рогов у демонов из-за нелепого перевода старого завета.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Сообщение Hes » 21 сен 2022, 11:10

Дракула 1 писал(а):
21 сен 2022, 10:56
Вы так и не ответили на вопрос, почему Вас так занимает чужой карман и чужая карьера?
В конце концов, на магическом форуме общаются люди, которые вполне способны разобраться со своим денежным каналом и отключением навязанных извне программ, призывающих ненавидеть незнакомых людей.
Не пытайтесь разжигать ненависть к Кремлю, тут всем фиолетово.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2016, 12:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Сообщение Дракула 1 » 21 сен 2022, 13:23

Hes писал(а):
21 сен 2022, 11:10
Вы так и не ответили на вопрос, почему Вас так занимает чужой карман и чужая карьера?
На чужой карман мне наплевать, но своё воплощение в виде коммунальных ценностей я уничтожаю. Чужая карьера? Это смешно Каждый в социуме имеет только то место которое он себе отвоевал.
Hes писал(а):
21 сен 2022, 11:10
Не пытайтесь разжигать ненависть к Кремлю, тут всем фиолетово
Мне не важно где живут мои паразиты, но их много вокруг кремля который является базай моих рабовладельцев. Жил бы в США и рабом, как в России, то ликвидировал бы в первую очередь жителей белого дома.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Сообщение Avanda » 21 сен 2022, 16:56

Дракула 1

На форуме не приветствуются политические темы @}->--

Пока устное предупреждение.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2016, 12:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Сообщение Дракула 1 » 21 сен 2022, 18:06

Avanda писал(а):
21 сен 2022, 16:56
На форуме не приветствуются политические темы
Политика это навязывание своего мировоззрения с целью получения личной выгоды. Экономика базируется на закона и технологиях, а политика это торговля иллюзиями. Я базируюсь на стандартных социальных законах имеющих базу по закону жизни и смерти. Кровь за кровь - читайте ветхий завет или законы родовых взаимоотношений. Элита-охрана- раб организация и управление группой известной с догреческих времён. Экономика жизни и смерти партнёр или паразит. Мне неинтересно какими флагами и лозунгами размахивают политики. Экономика это абсолютная реальность. Если выделить эгрегор моих личных паразитов и наложить его на карту земного шара будет ли это политическим актом или констатация экономического фактора? Так что показ одной группы моих паразитов и её местожительства едва ли можно рассматривать как политическое выступление.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Сообщение Avanda » 21 сен 2022, 22:12

Дракула 1
Я с вами в софистику вступать не собираюсь.
Пока предупреждение.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Сообщение Гидеон » 22 сен 2022, 20:35

Nighteniel писал(а):
21 сен 2022, 02:41
А кто баланс (какой-никакой) в таком случае держит?
Представители Баланса. Ярчайший пример - одна из самых преуспевающих цивилизаций, самые известные представители которой - Ангелы.
С ними рука об руку работают как Сефиротические, так и Клипотические силы, которые тоже заинтересованы в Балансе.
Nighteniel писал(а):
21 сен 2022, 02:41
Доступ есть к обеим сторонам, как и внутри себя есть и светлые, и тёмные свойства, однако там нет такого рода тотальности, касательно Света, либо касательно Тьмы
Ключевое в пути Баланса - принятие своих световых и теневых сторон, выбрать лучшее из обеих сторон.
Nighteniel писал(а):
21 сен 2022, 02:41
Хранители Баланса, Хранители Гармонии (если бы она была....) - вот в чём подлинная суть "серых" на мой взгляд
Я не считаю корректрым категоризировать "серыми" представителей Баланса.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Сообщение Nighteniel » 22 сен 2022, 22:12

Гидеон писал(а):
22 сен 2022, 20:35
С ними рука об руку работают как Сефиротические, так и Клипотические силы, которые тоже заинтересованы в Балансе.
Вся данная система построена на этом. Однако "балансирует" она иногда несколько искусственным методом.
В целом же, согласна с вами написанным.
Гидеон писал(а):
22 сен 2022, 20:35
Ярчайший пример - одна из самых преуспевающих цивилизаций, самые известные представители которой - Ангелы.
..Никогда не привязывала Ангелов к конкретной цивилизации, тем более одной .. поэтому, интересно узнать, с какой цивилизацией они по Вашему связаны?
Гидеон писал(а):
22 сен 2022, 20:35
Я не считаю корректрым категоризировать "серыми" представителей Баланса.
..Это слово не спроста здесь в кавычках, т.к. понятие и категоризация в данном случае - относительна.

Что по Вашему серые (в плане пути) в таком случае? Интересно Ваше мнение на этот счёт.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Сообщение Гидеон » 22 сен 2022, 22:32

Nighteniel писал(а):
22 сен 2022, 22:12
интересно узнать, с какой цивилизацией они по Вашему связаны?
С "Ангельской" так скажем, т.к. они её "коренные" граждане, однако по мимо них, гражданство этой цивилизации могут иметь и другие существа достигшие определённого уровня развития и приобщенные.
Nighteniel писал(а):
22 сен 2022, 22:12
Что по Вашему серые (в плане пути) в таком случае?
В плане пути я не категоризирую никого "серыми", тем более представителей Баланса.

Баланс это альтернативная сторона и новый путь, открытый выше описанной цивилизацией, раньше такого не было. Однако не следует путать этот путь с нейтралитетом.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Сообщение Nighteniel » 23 сен 2022, 00:33

Гидеон
Просто при настройке на понятие "серые" (и что под этим понимается), меня лично настраивает именно на поддерживающих Баланс.
С "Ангельской" так скажем, т.к. они её "коренные" граждане
Имея ввиду Ангелов, подразумеваете ли вы в т.ч. Архангелов?
Баланс это альтернативная сторона и новый путь, открытый выше описанной цивилизацией, раньше такого не было. Однако не следует путать этот путь с нейтралитетом.
Суть в том, что дабы это был подлинный Баланс, а не искусственно-созданный, есть необходимость сначала дисбалансировать то, что подлинной основы не имеет и где необходимы изменения. Принять в себя Хаос там, где есть необходимость в трансформировании чего-либо.
Подлинная Гармония возможна лишь при понимании Обеих сторон (одной медали). В том смысле что, нельзя действительно в истинном смысле упорядочить структуру и быть Порядком, не понимая что есть Хаос, допустим. (Это я не в тему, но к слову...ибо есть пока такая фиксация касательно баланса, где порядок давлеет на структуру хаоса (создавая "искусственный баланс"), без понимания оного.)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Сообщение Гидеон » 23 сен 2022, 13:45

Nighteniel писал(а):
23 сен 2022, 00:33
Имея ввиду Ангелов, подразумеваете ли вы в т.ч. Архангелов?
Да, разумеется.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Сообщение Nighteniel » 23 сен 2022, 18:01

Гидеон писал(а):
22 сен 2022, 22:32
и новый путь, открытый выше описанной цивилизацией, раньше такого не было.
Думаете это осуществимо? Несмотря на нынешнее положение вещей (я даже не о проявленном здесь, в местной действительности, а в целом.... О не состыковках которые никак не стыкуются. И лично у меня надежд уже мало, что это восстановимо и что тот путь - действительно теперь возможен и практически реализуем. Возможно это так и останется "чьей-то мечтой". ...)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Сообщение Гидеон » 23 сен 2022, 18:13

Nighteniel писал(а):
23 сен 2022, 18:01
Думаете это осуществимо?
Для последователей данной цивилизации - это единственно верный путь и это уже осуществилось.

Что касается остальных, то желающим принять в себе обе стороны и встать на этот путь - помогут.
Nighteniel писал(а):
23 сен 2022, 18:01
Возможно это так и останется "чьей-то мечтой". ...)
Для тех, кто не желает жить по новым правилам и признавать новый путь, это вероятно и правда может остаться "чьей-то мечтой".
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Сообщение Nighteniel » 23 сен 2022, 18:41

Каким образом это осуществилось, если это напрямую (и в т.ч.) затрагивает слой Материи?
То, что это давно осуществилось Там - это понятно и это одно. Но то, что слой не проявлен здесь - это другое.
Возможно я не туда пишу, в таком случае прошу извинить. Но мне показалось, что мы об одном и том же (в плане пути и развёртки Реальности по иным Законам).

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2016, 12:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Сообщение Дракула 1 » 24 сен 2022, 01:42

Есть такая наука как сопромат. Чем точнее расчёты приближаются к законам природы, тем стабильней и долговечней существует конструкция. При само воплощение индивида с нарушением природного естества он начинает умирать. Далее или он поймёт урок или распадётся в прах. Тот же механизм самоочистки среды от толпы и результатов её жизнетворчества. Форма жизни ангел, дьявол роли не играет. Работает закон.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Сообщение Nighteniel » 24 сен 2022, 03:02

Дракула 1 писал(а):
24 сен 2022, 01:42
Работает закон.
Только он здесь не работает. Искусственные внедрения в Природность препятствуют его работе.
Дракула 1 писал(а):
24 сен 2022, 01:42
При само воплощение индивида с нарушением природного естества он начинает умирать.
Здесь у всех оно нарушено, что очевидно. Сам каркас Матрицы не был построен на Естественных Законах. Отчего и следствия соответствующие. Это был "тестовый режим" жизни, а не сама реальность.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2016, 12:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Может ли родиться Серый от союза Темного/Светлого и Серого?

Сообщение Дракула 1 » 24 сен 2022, 11:42

Nighteniel писал(а):
24 сен 2022, 03:02
Только он здесь не работает. Искусственные внедрения в Природность препятствуют его работе.
до тех пор пока не будет нарушена устойчивость системы. Система допусков и посадок при совместимости систем. Бесконечная сумма бесконечно малых нарушений даёт бесконечно большую неустойчивость (планета, звездная система, галактика и пр.).
Nighteniel писал(а):
24 сен 2022, 03:02
Сам каркас Матрицы не был построен на Естественных Законах.
Каркас как раз в законе, но идеологически генетические отклонения и их накопления сокращают время существования индивида. Накопление ошибки (болезни) приводят или к осознанию и исправлению или к самораспаду и очищению среды обитания от носителя ошибки
Nighteniel писал(а):
24 сен 2022, 03:02
Это был "тестовый режим" жизни, а не сама реальность.
. Для личности нет прошлого, а есть накопленное настоящее и говорить о тестовом режиме несколько не корректно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»