Путешествие к "Вороньему Камню".

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Путешествие к "Вороньему Камню".

Сообщение Тамара Витальевна » 05 ноя 2019, 16:40

Путешествие к "Вороньему Камню".
Интересный наш край: Кольский полуостров"
Много лесов, много камней, много озёр, много легенд и много загадок.
И очень часто загадки находятся в шаговой доступности от большого города.
Наш город расположен в местах, где люди издавна жили. Они охотились, рыбачили, пасли оленей. И до русских-поморов, до саами(кочевников) здесь жили люди. И они оставили свои следы. Следы такие,что не стираются тысячелетиями.
Например: мегалитический комплекс протосаамской культуры "Вороний Камень".
"«ВОРОНИЙ КАМЕНЬ».Изображение
обсерватория древних гиперборейцев??? в черте Мурманска
Весной 2010 (ошибочка: впервые он описан в 2003 году. прим. моё)))). года в черте Мурманска был открыт мегалит «Вороний камень», который, по мнению ученых, является не чем иным как обсерваторией древних гиперборейцев."...
Мегалит, без сомнений, является древней конструкцией.
У нас на севере почва нарастает ооочень медленно,А здесь капни ушли в землю на две трети своей величины.Изображение
Ученые его для себя открыли недавно. Да. НО!!мальчишки с близлежащего жилого района исправно пекли там картошку летом. Уж очень удобно камни расположены. Прекрасно защищают от ветра с залива и дождя. Изображение
Трилит представляет собой конструкцию хоть и схожую, но отличную как от сейдов, так и от дольменов - массивная глыба стоит на двух вертикальных опорах.
И отличие его от сейдов значительное. Вороний камень имеет два круга камней в окружности и два больших мегалита по бокам. Они довольно точно ориентированы по сторонам света.
находится комплекс на вершине сопки. С одной стороны сопочка глядит на город, с другой стороны - на залив. Панорама очень красивая. Изображение
Само название "Вороний камень" является современным, к древности не имеющее никакого отношения. Как его называли в древности - тайна за семью печатями. Но, птички на камень садятся регулярно. И оставляют свои отметины.Трилит расположен не в центре каменного круга а имеет некоторое смещение, так чтобы в круге перед им образовывалась площадка, симметрично с двух сторон отмеченная крупными валунами. Каменный круг представляет собой обваловку из средних размеров камней.
Вот его прорисованная схема:
Изображение
Поэтому: внимательно обследйте Мир вокруг вас. Уверяю вас: найдется много интересного.
Ваша : Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путешествие к "Вороньему Камню".

Сообщение Дина Д » 14 ноя 2019, 13:49

Тамара Витальевна писал(а):
05 ноя 2019, 16:40
"Вороний Камень"
Спасибо за интересный рассказ! Множество загадочных мегалитов, и никто не знает, для чего они, и как построены.
А как Вам по энергетике это место? я вот бывала на дольменах, на разных. и там энергетика разная у всех них
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Путешествие к "Вороньему Камню".

Сообщение Тамара Витальевна » 14 ноя 2019, 13:56

Дина Д
Место закрыто. Энергетика очень простая. Ощущения места силы нет. Как я ни старалась,но оставалось ощущение просто приятной прогулки по красивому месту. А места силы я чувствую хорошо. У меня есть видио об этой прогулке. Я не знаю,можно ли здесь его поставить. там ведь ссылочка на сторонний сайт. :shock:
Видио называется "Вороний камень. "и "Вороний камень - это место силы?"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путешествие к "Вороньему Камню".

Сообщение Дина Д » 14 ноя 2019, 14:00

Тамара Витальевна писал(а):
14 ноя 2019, 13:56
Место закрыто.
вот ведь...интересно как.. а может это сделано намеренно, дабы...в общем дабы)
а вот на карте написано - алтарь. почему так определено? что это вообще, тоже камень?
и справа, сверху на карте, тоже как камень, большой
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Путешествие к "Вороньему Камню".

Сообщение Тамара Витальевна » 14 ноя 2019, 14:07

Дина Д
Да. Место закрыто и очень давно. Там,кроме трилита, есть плоский камень,как стол, его называют "Алтарь". На нём есть борозды,как для стока жидкости. А второй "Треугольник" - вообще не понятного назначения. Он - как лишняя деталь в стороне лежит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путешествие к "Вороньему Камню".

Сообщение Дина Д » 14 ноя 2019, 14:13

Тамара Витальевна писал(а):
14 ноя 2019, 14:07
"Треугольник" - вообще не понятного назначения. Он - как лишняя деталь в стороне лежит.
не думаю, что там что то "лишнее" может быть)
Тамара Витальевна писал(а):
14 ноя 2019, 14:07
борозды,как для стока жидкости
на ум жертвоприношения пришли..
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Путешествие к "Вороньему Камню".

Сообщение Тамара Витальевна » 14 ноя 2019, 14:19

Дина Д писал(а):
14 ноя 2019, 14:13
не думаю, что там что то "лишнее" может быть)
там камушек тонны так под ...даже не знаю,на сколько.. Он не весь виден. Часть камня нависает сзади над обрывом. Его просто не сдвинуть))).
Место не простое. И явно искусственного происхождения. Жертвоприношения не исключаю. Не забывайте,что в наших местах жили люди давно. Те же самые саами. А до них тоже жили люди. Считается,что этот Трилит - протосаамский. Т.е. До саамкий.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:00
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Путешествие к "Вороньему Камню".

Сообщение venturaa » 29 дек 2019, 00:46

Тамара Витальевна
Спасибо ,очень интересно!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Путешествие к "Вороньему Камню".

Сообщение Тамара Витальевна » 29 дек 2019, 00:49

venturaa
Благодарю))
Будет что-нибудь новенькое, то и напишу ещё)))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Путешествие к "Вороньему Камню".

Сообщение Jaggi » 11 мар 2020, 22:14

Такие вещи были очень сильными тогда когда там проводили ритуалы.
А почему обсерватория что это значит по отношению к камням?
Ритуалы там должны были быть с принесением в жертву животных. У этой обсерватории энергия такая-же как в кругах каменных на Хортице - белая, приятная большинству людей (мне другие нравятся). Сейчас от нее только крупицы остались. Интересно, чего в жизни предки добивались посредством тех ритуалов?

От фото возникают ощущения что здесь был проход в "нижний мир"... то, что идет как-бы если представить как будто физическим мир это слой, то дверь в подземелье. Это не мир умерших... точно. На один из слоев эфира похоже он повторяет окружение.
Вижу знаки нарисованные кровью.
Тоннель, проложенный кровью.
И далее идут энергии земли.
Работа с стихией земли, получается там проводилась. Может хотели подобраться к циклу перерождения человека и растений. Чтоб воздействовать на него. Они думали что этот цикл идет через землю потому что туда попадают трупы людей и животных... это мы сейчас знаем что это не верно.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Путешествие к "Вороньему Камню".

Сообщение Jaggi » 11 мар 2020, 22:16

как же много там костей...
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Путешествие к "Вороньему Камню".

Сообщение Тамара Витальевна » 11 мар 2020, 22:17

Может быть. На данный момент,там костей нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путешествие к "Вороньему Камню".

Сообщение Дикобраз » 12 мар 2020, 02:50

Дамы, я Вас разочарую. Ни какой это не магический комплекс, ни какой это не алтарь. А обычное место стоянки ранних людей для ночлега. Это Вам объяснит любой археолог - историк, таких мест по всей планете осталось довольно много. Потому - что инстинкт самосохранения у всех людей, на всех континентах работает одинаково.
По этому собственно там нет никакого ощущения энергии, а просто прогулка.
Костей там никаких никогда не было, ну если только от еды, жертвоприношений тоже не было, кровавых коридоров и тому подобного, следственно тоже. Я Вам могу таких мест на сфотографировать под Москвой, целый вагон. (конечно они не будут такие красивые)
Плоский камень типа с стоком, это первобытный способ сбора дождевой воды, таких камней на стоянках людей полно, маленькие, большие разные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Путешествие к "Вороньему Камню".

Сообщение Тамара Витальевна » 12 мар 2020, 13:08

Дикобраз
Это не является местом стоянки. Древние были н е дурнее нас с вами.Это место продувается всеми ветрами. А вот рядышком,под сопочкой - самое то.
Дикобраз писал(а):
12 мар 2020, 02:50
Плоский камень типа с стоком, это первобытный способ сбора дождевой воды, таких камней на стоянках людей полно, маленькие, большие разные.
И вода питьевая ближе. Там есть озерцо. Так что,это никак не место стоянки.
Это же не пустыня. а Крайний Север...Чтобы воду в желобках собирать. Зачем? Если её под сопкой достаточно..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Путешествие к "Вороньему Камню".

Сообщение Тамара Витальевна » 12 мар 2020, 13:10

Кстати, там под сопкой и укрытий гоораздо больше, и нынешние люди там регулярненько пикники устраивают. Потому,что не дурни. Удобство ценят.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путешествие к "Вороньему Камню".

Сообщение Дикобраз » 12 мар 2020, 20:31

Тамара Витальевна писал(а):
12 мар 2020, 13:08
Это не является местом стоянки. Древние были н е дурнее нас с вами.Это место продувается всеми ветрами. А вот рядышком,под сопочкой - самое то
Ну сравнивать себя в 21 веке, с человеком на пример 5 века, не дальновидно скажем так. Это отрицание эволюции. В древние времена правила жизни были другие, вопрос выживания стоя более остро. По этому высота (дальность обзора) и труднодоступность являлись приоритетами чисто на инстинктивном уровне.
Тамара Витальевна писал(а):
12 мар 2020, 13:08
И вода питьевая ближе. Там есть озерцо. Так что,это никак не место стоянки.
Это же не пустыня. а Крайний Север...Чтобы воду в желобках собирать. Зачем? Если её под сопкой достаточно..
До того, как люди научились кипятить воду в основном они пили воду дождевую или из проточных рек. Потому - что, если попить воды в озере, то три дня поноса и моментальная смерть. (шутка)
Мы не животные, у нас другой желудок, он кислотный, а не бактериальный.
Тамара Витальевна писал(а):
12 мар 2020, 13:10
Кстати, там под сопкой и укрытий гоораздо больше, и нынешние люди там регулярненько пикники устраивают. Потому,что не дурни. Удобство ценят.

Удобство, не значит безопасность. А в древние времена безопасность была приоритетом.

Все дело в том, почему я так говорю. Около 10 лет назад, тут уже был человек Александр Воронин вроде, который носился с этим Вороньем как с писаной торбой по всему форуму. Он там типа нюхач был какой, я уже не знаю, чего он там нюхал или кого, но с камнем с своим всех замучал. Потом его выгнали с форума, потом он создал свой форум связанный с этим камнем (название не помню уже), они там все чего то обсуждали, собирались, продавали какие то там камни. Потом к ним на форум пришел один археолог, и объяснил, что к чему. А они просто коммерцией на этом занимались, продавали булыжники по несколько тысяч.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Путешествие к "Вороньему Камню".

Сообщение Тамара Витальевна » 13 мар 2020, 00:22

Дикобраз
Вы просто не знаете месторасположения этого камня. Не были там и не видели. Там есть более удобные обзорные площадки. И более не доступные.
Кстати,Наша вода - почти вся из ледниковых источников. Её можно пить не кипятив. Даже из ручьёв.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Путешествие к "Вороньему Камню".

Сообщение Тамара Витальевна » 13 мар 2020, 00:24

Всё-таки,для стоянки место - не самое удобное . И площадь мала, и ветра постоянные, и вода далеко. То,что можно насобирать на камне,едва хватит на пару глотков. Тем более!!Там лишайник. А он - ядовитый. Посему : я с вами не согласна. Не является это место стоянкой. Тем более,что у каждой стоянки обязаны быть культурные наслоения. Этого там нет вообще.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путешествие к "Вороньему Камню".

Сообщение Дикобраз » 13 мар 2020, 00:32

Тамара Витальевна
Ради Бога, мне не жалко.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Путешествие к "Вороньему Камню".

Сообщение Тамара Витальевна » 13 мар 2020, 01:31

Дикобраз писал(а):
13 мар 2020, 00:32
Тамара Витальевна
Ради Бога, мне не жалко.
Да,пожалуйста))))) :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»