Ощущения при медитациях. как правильно медитировать.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 02:50
Репутация: 0

Re: Ощущения

Сообщение zephyrcapucine » 18 янв 2012, 02:16

Hawk-Shendoo
спасибо, очень верное описание.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:46
Репутация: 1

Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что это?

Сообщение Apsara » 28 янв 2012, 14:36

Уважаемые практики!
Я не совсем новичок, но все-же только начинаю практиковать. Некоторое время назад ходила на групповые занятия/медитации к одному Мастеру, поначалу все было чудесно, однако впоследствии, и не единожды, где-то в середине занятия стали появляться странные ощущения: паника, учащенное сердцебиение, холодный пот, боль в затылке. Что это? Мои внутренние блоки, или внешнее воздействие кого-то из группы? Мастеру я этот вопрос не задала, так как доверие к нему улетучилось. Неужели Мастер во время занятия группы, 6-7 человек, не чувствует, что происходит с каждым во время медитации?
Tо, что ты ищешь, тоже ищет тебя...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение ATOR » 28 янв 2012, 14:42

Apsara писал(а):стали появляться странные ощущения: паника, учащенное сердцебиение, холодный пот, боль в затылке. Что это?
Реакция организма на зобмопрограммы..)))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:46
Репутация: 1

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение Apsara » 28 янв 2012, 15:06

Ага, вполне возможно, что Вы правы ATOR и нужно выбросить всю эту глупость из головы...
Tо, что ты ищешь, тоже ищет тебя...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение ATOR » 28 янв 2012, 15:14

Тренинги массовые - зло, имхо. Есть определенная метода, программа. Она не индивидуальна. А все - разные. Это как в анекдоте, про аппарат для бритья. Мужик спрашивает - он бреет всех? Да! Он - так лица у всех разные... Ему отвечают - в первый раз - да.

Но лицо - лицом, а вот когда вопросы души касаются. Это уже хреново. Я понимаю бизнесменов, которые планктон загоняют на тренинги, чтобы они больше шерсти (денег) давали конторе, но для развития личного... Не уверен, что это хорошо..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:46
Репутация: 1

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение Apsara » 28 янв 2012, 15:36

Я вижу это несколько иначе. Действие одно для всех, например, гонять энергию по микрокосмической орбите, однако каждый это делает по своему и на выходе у каждого свои ощущения и результаты. Нужно ли заниматься в группе? Может поначалу и нужно, в последствии уже нет. ОДнако и в группе и в одиночестве личностное развитие имеет место...

Хочу добавить, что когда занимаюсь одна, таких ощущений нет, поэтому и возник этот вопрос..
Tо, что ты ищешь, тоже ищет тебя...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение ATOR » 28 янв 2012, 15:44

Ну, как правило, у авторов есть четкие методики и цели, т.е. им нужен определенный результат.. И все зависит от способов. Условно говоря - таблетку аминазина можно дать всем, и эффект от нее не очень будет различаться.. А так - если у кого-то ожидания совпадают с предполагаемым эффектом, как он был задуман автором, то ничего плохого нет.. Но это конкретно все оговаривается. Просто в 70-х годах было много проблем, на родине этих дел.. Когда после тренингов и зависимость появлялась (без тренингов человек не мог нормально жить, чувствовал депрессию и одиночество), и реальные крышеслеты.. Душа - тонкая очень субстанция. А методы часто - применение лома напоминают..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:46
Репутация: 1

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение Apsara » 28 янв 2012, 16:05

Энергопрактики мне не кажутся методом лома. Ожиданий не было конкретных, так как вначале не было знания темы как таковой. Душа безусловно вещь тонкая, поэтому и возникают вопросы, чтоб не вышло чего-нибудь не хорошего, или совсем неожиданного...
Tо, что ты ищешь, тоже ищет тебя...

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение Red Mercury » 28 янв 2012, 16:14

В подобных сомнительных ситуациях, я считаю, надо сначала задавать вопросы Мастеру - Вы ему деньги платите, у Вас с ним договор (даже если не на бумаге, на тонком плане он, в любом случае есть), он в чем-то за Вас отвечает.
Получив ответ и задав конкретизирующие вопросы, потом задайте вопрос себе - попросите свой мозг, отвлеченно от ответов мастера объяснить Вам что значат Ваши ощущения. Ответ придет либо сразу, если мозг приучен к подобным вопросам, либо чуть позже в виде откровения, просветления, либо сна. Сон опять же, в зависимости от того, насколько Ваше подсознательное и сознательное близко друг к другу, может быть либо образный, либо прямой. Если образный, то его еще правильно интерпретировать надобно будет.

Вывод - почаще просите Ваш мозг объяснить Вам, что он под теми или иными ощущениями имел в виду.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:46
Репутация: 1

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение Apsara » 28 янв 2012, 16:39

Спасибо за совет Red Mercury. Понимаю, что зря не спросила напрямую, теперь вот у Вас спрашиваю, и гадаю. Я не спросила потому как Мастер видел мое состояние, спросил было ли мне плохо во время занятия, я сказала, что да, стало плохо, в ответ было пожатие плеч...По поводу подсознания, ну не знаю, сегодня ночью в полудреме пришла мысль вывесить этот вопрос на форуме, ведь я его активно читаю уже некоторое время. Еще есть мысли по поводу того, что это было влияние самого Мастера, хотя зачем ему это? Может в каких-то хороших целях, что-то типа "метода лома" о котором писал ATOR... Но такие мысли в свою очередь навевают и то, что я ищу проблему вовне, а она видимо все-же где-то внутри...

Да и не проблема это вовсе, просто размышления на тему...
Tо, что ты ищешь, тоже ищет тебя...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение КрДр » 29 янв 2012, 00:53

Apsara
У меня информация такая по Вашему вопросу. Влияние Мастера имело место, но только как проводника духовного плана, с его собственной установкой на процесс, который был в занятии, не более того. То, что делали на занятии, и что будет дальше - не подходит именно Вам по Вашему строению и состоянию как развитие, это скорее "поломает" структуры, что не нужно. Какого-то умысла во всём этом не было.
@}->-- :love:
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение rean » 29 янв 2012, 10:30

Как правило, такие «мастера» восточных направлений не могут ничего объяснить, так что его реакция не удивительна. Стандартно - сам подобное испытывал - когда тренер не мог что-то объяснить или объяснял туманно.

Вы, скорей всего, столкнулись с собственными блоками. Во время медитации человек входит в трансовое состояние деперсонализации. Иначе говоря, ощущает себя не своим телом. Поэтому контроль над телом постепенно уходит. Начинают проявляться неестественные для него зажимы мышц и прочее, что удерживается сознанием, когда человек находится в нормальном состоянии сознания.

Принцип привыкания к звуку механического будильника. Помните такой? Тикает громко-громко, и кажется, что находиться в комнате с ним невозможно. Через час его уже не замечаешь. Но стоит покинуть помещение надолго и вернуться, его слышно снова. И потом снова его не слышно уже. Медитация- это как бы выход из помещения с таким будильником и возвращение.

Другая возможная причина - групповая медитация создает эгрегор, люди начинают чувствовать его особенно сильно. Иначе говоря, все мысли, чувства и желания людей становятся доступными. Особенно направленные негативно к человеку. Это вторжение в сознание человека чужих мыслей обычно ощущается как неуют. Что приводит к желанию закрыться. Вспоминайте закрытые позы, руки в переплетенье и т.п. - Это очень преувеличенно воспринимается в медитации.

В любом случае, это лишь предположения. Более точно может сказать опытный практик после того как сам это испытает и разберется. Не знаю подробностей сказать определенно, что там у вас, нельзя.

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение DENA » 29 янв 2012, 10:55

Энергопрактиками можно заниматься в группах не более 5человек,иначе происходит групповая чистка каналов через друг друга. При этом одни чистятся,а другие, те кто послабей, служат ёмкостями для энергетической грязи. Ваши ощущения говорят о том, что через вас кто-то чистился и ваш организм сопротивлялся этому и пытался поставить блоки для защиты. Во время медитаций человек открыт и воздействовать на него гораздо легче. Можно заниматься медитативными практиками только с людьми, которых вы ОЧЕНЬ ХОРОШО знаете и их не много.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:46
Репутация: 1

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение Apsara » 29 янв 2012, 11:04

Спасибо всем за высказанное мнение! Думаю, мне нужно просто оставить размышления на эту тему и двигаться дальше, что было то прошло! @}->--
Tо, что ты ищешь, тоже ищет тебя...

Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:48
Репутация: 1

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение alenenka » 29 янв 2012, 23:00

Вы (и вся ваша группа) могли быть энергетической батарейкой для Мастера. Вполне себе распространенный тип вампиризма.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:46
Репутация: 1

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение Apsara » 30 янв 2012, 13:44

Ну не знаю, какой-никакой, а все-таки опыт, видимо мне это было нужно...
Tо, что ты ищешь, тоже ищет тебя...

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение DENA » 31 янв 2012, 08:56

Вот этот итог самый верный. Пока сам на себе не испытаеш - не поймёш.

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение Shadow » 31 янв 2012, 19:15

DENA писала
Энергопрактиками можно заниматься в группах не более 5человек,иначе происходит групповая чистка каналов через друг друга.
только в тех случаях когда это и есть цель этой практики, либо ошибки в процессе ведения общей работы, а также намеренная работа на это одного или более человека внутри самой группы. в остальных случаях количество человек и качество работы зависит от возможностей ведущего.

Apsara писала
паника, учащенное сердцебиение, холодный пот, боль в затылке. Что это? Мои внутренние блоки, или внешнее воздействие кого-то из группы?
внешнее воздействие.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение nibina » 31 янв 2012, 19:20

Apsara, не всем можно и нужно работать именно в группе.
Причем качество общества тут важнее всего, в дом свой не каждого пустишь, а в энергоструктуру...
Часто идет обмен проблемными состояниями между участниками.
Плюс, от Мастера многое зависит - как ведет, и как это идет, и как контролируется.
А то попадаются мастера...
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение Даяна » 31 янв 2012, 20:41

Apsara писал(а):Ну не знаю, какой-никакой, а все-таки опыт, видимо мне это было нужно...
Вы сделали правильный вывод - основы получили в группе, а дальше развиваетесь сами. Медитации, особенно управляемые энергетические чреваты тем, что Мастер должен очень хорошо просчитать энергетику группы и выбрать методы и уровни работы, максимально подходящие всем. На самом деле такое делается крайне редко. Просто берутся общие методики, рассчитанные на низкий и средний уровень чувствительности, и откатываются на любых группах. В таком случае нередки варианты, когда "средняя температура по больнице", т.е. общая энергетика группы и энергетика отдельного взятого члена этой группы входят в резкий диссонанс.
Это как взять группу из четырех поросят и одного лебедя и устроить всем грязевые купания))
Однозначно, Мастер должен видеть каждого члена практики и своевременно корректировать свою работу. В противном случае вместо пользы можно получить совершенно обратный результат.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»