Вампиризм. Что делать с энергетическим вампиром? Как защититься от вампира? советы, вопросы и практика

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Старожил
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий30 » 27 янв 2010, 18:29

А если подруга в сложной жизненной ситуации и ей просто сейчас нужна твоя помощь, выбросить ее как утиль? не смотря на то, что прежде она тебя вытаскивала? Тогда что же на самом деле является дружбой???
Так вы не понимаете системы вампира.Как сказала прада13,есть такие друзья,которые ВСЕГДА плачутся тебе,ты ее жалеешь а потом ТЕБЕ плохо а ей хорошо на душе и такая система продолжается ВСЕ ВРЕМЯ.Если же вам хорошо когда она поплакалась,тогда она не вампир)

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 27 янв 2010, 18:43

НЭТа

конечно, в процессе жизни мы меняемся местами..
младенцы-маленькие вампирики родителей,
болезни,
старость- мы становимся вампирами молодых людей, детей, в основном из-за нехватки жизненной энергии...
стресс-вот это происходит со всеми там и сям...

у меня был случай, когда "подруга" звонила, особенно к вечеру, читала свои стихи о самоубийстве и утверждала, что покончит с собой из-за того, что ее /нытье/ не любят мужчины.
Я давала ей советы, знакомила с парнями, выводила "в люди",тратила свои нервы, время и силы.


Я в страхе понеслась к ней..и что я вижу..она здоровая, розовые щеки и пляшет под музыку в ста одежках...оказывается, занимается похудением.

После этого мне всегда было "некогда" с ней разговаривать,
а себя я обозвала..ну...просто дурой. "Дружба" сошла на нет.
Да, уважать себя надо, что я и сделала.

с ув.
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Старожил
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий30 » 27 янв 2010, 18:52

Я в страхе понеслась к ней..и что я вижу..она здоровая, розовые щеки и пляшет под музыку в ста одежках...оказывается, занимается похудением.

После этого мне всегда было "некогда" с ней разговаривать,
а себя я обозвала..ну...просто дурой. "Дружба" сошла на нет.
Да, уважать себя надо, что я и сделала.

с ув.
А вы молодец!Разорвали отношение с человеком,который вас не уважал.Все бы мы так делали :flowers:

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:21
Репутация: 0

ПОЧЕМУ БОИМСЯ СКАЗАТЬ ВАМПИРУ -НЕТ!!!

Сообщение НЭТа » 27 янв 2010, 18:56

Напротив, я их очень хорошо понимаю( системы вампиров), поэтому и говорю, что если вы сбалансированный человек, то для вас это не будет вредом, до того момента пока это будет в пределах моей дозволенности. Если это переклинивает, тогда...
мне очень понравилась мысль в одной из книг - если вы хотите избавиться от навязчивого человека не обрывая резко с ним контакты, действовать нужно наоборот. При следующей встрече необходимо просто опередить "плачущего" , взяв на себя роль верущего в разговоре, при этом выспросите его какие действия он предпринял для того чтобы выйти из данного состояния, предложьте зарядку, бег по утрам, ну и др.и скажите что будете это делать сами, т.к. хотите оздоровиться и его будете контролировать. При следующей встрече снова взяв на себя инициативу расспросите о его действиях, в соответствии с выбранным ранее планом "оздоровления"
Будьте уверены - ни одному "плачущему" не захочется более с вами иметь контакт, в итоге вы и не поругались и избавились от навязчивого человечка!
Пока вы будете сочувствовать - будете донором и получать от этого удовольствие, при этом еще и забывать про свои дела

Старожил
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий30 » 27 янв 2010, 19:01

Будьте уверены - ни одному "плачущему" не захочется более с вами иметь контакт, в итоге вы и не поругались и избавились от навязчивого человечка
Интересная методика!)Вы попробуйте и напишите нам о результатах :flowers:

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 27 янв 2010, 19:15

НЭТа

конечно, как же бросить друга-подругу в беде...
начинается все с сопереживания, охов- ахов..потом совет дается..и не один, а сотый...
НО! человек не хочет работать над собой..ему легче "подпитаться"...вот это тот случай, когда надо прекращать отношения.

Почему прекращать? потому, что мы забываем о своей карме и несем на спине и плечах карму своей "подруги"...при этом теряем свою собственную жизненную ориентацию, а мож еще и заболеваем...удача уходит...сидим в стрессе...
Оно нам надо?
=-0
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 27 янв 2010, 19:19

НЭТа писал(а):
Дмитрий30 писал(а):Только не говорите что у вас есть подруга,которая плачется вам т.к. тут будет все просто.Найти другую подругу)
А если подруга в сложной жизненной ситуации и ей просто сейчас нужна твоя помощь, выбросить ее как утиль? не смотря на то, что прежде она тебя вытаскивала? Тогда что же на самом деле является дружбой???
По мне так женская дружба оч редко бывает простого соц человека и человека окульного мира. Потому что зачастую такая дружба это не дружба а отношенья ппациент доктор и возможно ток приятельские хорошие отношенья но наврят ли дружба Что касаемо близких то это близкие тут тоже часто если всемъе практик то это доктор а родные это пациенты (если проблемы) Поэтому когда emsis писала она наверно писала как человек из мира окульного человек с опытом которвый видит в чем дело А практику не составит отличит .Вампир или не вампир.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:21
Репутация: 0

Сообщение НЭТа » 27 янв 2010, 20:06

[quote="emsis"]конечно, как же бросить друга-подругу в беде...

начинается все с сопереживания, охов- ахов..потом совет дается..и не один, а сотый...

НО! человек не хочет работать над собой..ему легче "подпитаться"...вот это тот случай, когда надо прекращать отношения.

Почему прекращать? потому, что мы забываем о своей карме и несем на спине и плечах карму своей "подруги"...при этом теряем свою собственную жизненную ориентацию, а мож еще и заболеваем...удача уходит...сидим в стрессе...

Оно нам надо?

Emsis, вы правы. Правы на счет подружек-лягушек!

Но у меня возникает вопрос - как быть с например с той же мамой, да еще и раковой? Это вампир вдвойне!?
С одной стороны можно сказать - это твоя карма, дана тебе в назидание того-то того-то..., а с другой стороны - она прожила свою жизньтак как хотела, это за свои ошибки она несет кару
...Но это же твои корни... и снова круг замыкается одни берут, другие дают, берут-дают...

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 27 янв 2010, 21:12

НЭТа
Но у меня возникает вопрос - как быть с например с той же мамой, да еще и раковой? Это вампир вдвойне!?
С одной стороны можно сказать - это твоя карма, дана тебе в назидание того-то того-то..., а с другой стороны - она прожила свою жизньтак как хотела, это за свои ошибки она несет кару
...Но это же твои корни... и снова круг замыкается одни берут, другие дают, берут-дают

Прими мои сочувствия, это действительно тяжелая ноша...
Ваша задача изменить карму рода...твоя задача...
Советую самой и маме дать почитать все книги Валерия Синельникова, и Луизы Хэй. Мама продлит свою жизнь, ей станет легче..и тебе тоже.
Желаю вам БЛАГО-ПОЛУЧИЯ и пусть Ангелы-Хранители оберегают ваш род.

с ув.
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Собеседник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:39
Репутация: 0

Сообщение Arwen_Undomiel » 27 янв 2010, 21:46

Дмитрий30 писал(а):А по подробней можно?)Только не говорите что у вас есть подруга,которая плачется вам т.к. тут будет все просто.Найти другую подругу)
с подругами у меня все в порядке. у меня их две, одна причем в другом городе, и если они на что-то жалуются, значит им действительно тяжело, и я поддержу и помогу, чем смогу, обязательно. имеет человек право на слезы, во всяком случае они - имеют :yes:
а с личностями вампирского склада (которые "покушать приходят") у меня отношения теперь не складываются, и слава Богу :)
я вообще легко отношения обрываю (ну мне просто некогда становится), может быть зря конечно, но если мне с человеком (или после) некомфортно - зачем я себя насиловать буду :dont_know:
Дмитрий30 писал(а):...Так вы не понимаете системы вампира.Как сказала прада13,есть такие друзья,которые ВСЕГДА плачутся тебе,ты ее жалеешь а потом ТЕБЕ плохо а ей хорошо на душе и такая система продолжается ВСЕ ВРЕМЯ. ...
вооот. именно с такими личностями :yes:
НЭТа писал(а):
Но у меня возникает вопрос - как быть с например с той же мамой, да еще и раковой? Это вампир вдвойне!?
С одной стороны можно сказать - это твоя карма, дана тебе в назидание того-то того-то..., а с другой стороны - она прожила свою жизньтак как хотела, это за свои ошибки она несет кару
...Но это же твои корни... и снова круг замыкается одни берут, другие дают, берут-дают...
НЭТа, не мне советовать - у меня очень сложная мама (характер тяжелый). тоже бывает вампирит. а бывает наоборот слезы утрет, позитива добавит... и ругались мы столько, что стыдно вспоминать...
вообще - все в жизни не случайно, и люди нам на пути попадаются, чтобы дать урок, показать наши же недостатки. и мама у меня с такими сложностями не просто так, я уверена.
извините, но мама - это святое. если она нуждается в энергии, надо дать. хотя бы потому, что в свое время она все свое отдавала Вам. ну это мое такое скромное мнение :dont_know:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Leonora » 28 янв 2010, 01:07

emsis писал(а):Leonora

поймите правильно, я не призываю разрывать отношения с родственниками или другими...

в жизни возникают отношения, которые изжили себя...
но мы не может сказать нет: жалеем, боимся, не удобно...

обратите внимание на свою маму...что творится у нее в 4-й чакре?
у нее "сердце болит"...хочет разговора "по душам"..любили ее в детстве?..тут много вариантов...
посмотрите, какого цвета у нее сердце...возможно в нем ужились обиды , страхи, непонимание...надо очистить сердечко, но и заполнить любовью безусловной, едь "свято место пусто не бывает"...чаще дарите ей виртуальные цветы, "розу любви", улыбки...посмотрите..пойдут изменения.
А если с мамой на эту тему поговорить, будет еще лучше.
И ее слезы
:'(

превратятся в розы любви :flowers: :love:

с ув.
Да, по 4 чакре, как раз сейчас, у нее обострились проблемы с легкими. В детстве у нее была очень жестокая мать, которая била.
Сердце у нее темное со светлым зеленым пятном из которого пробивается луч.
Сегодня как раз с ней разговаривала, если сильно открыть перед ней душу и расслабиться, то в следующий раз будет захват, энергетический удар, выкачка энергии и закачка негатива. Если оставаться в рассудительно-спокойных рамках ситуация более менее под контролем, но общаться часто не хочется. Сложно быть в постоянной готовности и концентрации.

Я сейчас занимаю по отношению к ней такую позицию: сочувствую, но не сильно, больше даю советы-информацию из за чего проблемы, что надо менять.
Если просто давать энергию, она рада что проблема решилась, а так как выводы не сделаны, уроки не пройдены в скором времени будут похожие сложности, если не большие.

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Серафима » 28 янв 2010, 01:59

Немного к размышлению...

НЕЙТРАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПОЗИЦИЯ.

Нейтральная энергетическая позиция связана с защитой и сохранением энергии. У каждого человека существуют моменты в жизни, когда он не должен вступать в энергообмен с окружающими людьми. Вот их примерный перечень:

* когда вы чувствуете предел своих сил, напряжение на грани срыва; знаете, что необходима передышка;
* когда чувствуете присутствие "вампира" и не хотите его "кормить";
* когда не хотите давать о себе никакой информации;
* когда вы раздражены или гневны и не хотите выплескивать свой негатив на окружающих, желая понять его и самому справиться с ним;
* когда чувствуете психическое давление на себя и хотите сохранить свою энергетическую свободу.

Каждый человек имеет право вступать или не вступать в энергетическое взаимодействие с окружающим его миром. Мы обязаны уважать это право в каждом из людей. Вспомним: я свободен настолько, насколько я признаю свободу окружающих меня людей. В том числе и свободу делать ошибки !

Поверить, что необходимо иногда "закрыться", совсем не сложно. Но гораздо труднее научиться "закрываться" и при этом быть нейтральным . Очень часто мы думаем, что "закрылись", но вместо этого выпустили шипы и не замечаем, как проявляем агрессию в отношении всех, кто рядом.

Как же войти в нейтральную энергетическую позицию? Как спрятаться, не нарушая гармонии мира, а также гармонии своего внутреннего пространства?

В энергетике это состояние называют средним режимом внимания, в психологии - уходом в себя, в эзотерике оно близко понятию "медитация". Это измененное состояние сознания, не свойственное человеку в повседневной жизни. Будучи бодрствующим, но находясь в этом состоянии, наш мозг начинает работать так, как если бы мы "отключились" от окружающего мира. Однако при этом мы контролируем все свои действия, а наше восприятие информации становится даже более обостренным, потому что мы становимся способными выделять только важное для себя. Мы экономим энергию, но при этом будто бы яснее и отчетливее видим мир и понимаем себя.

Как же добиться этого состояния? Для начала нужно потренироваться наедине, чтобы никто не мешал и ничто не отвлекало.
Упражнение
Средний режим внимания

Встаньте или сядьте удобно. Представьте на своей голове, на самой макушечке, маленького человечка - это вы сами. Вы, маленький, прыгаете внутрь себя, большого. Вернее, плавно погружаетесь в себя на парашюте.

Сначала опускаетесь в небеса головы. Они могут быть туманными и облачными, могут сверкать молниями и греметь грозовыми облаками. Сквозь темные тучи пробивается солнышко. Миновав горло и шею, вы уже видите вокруг себя голубое небо ваших плеч. В свободном легком пространстве небес вы парите все ниже. На уровне желудка вы опускаетесь на землю, ощущая ее мягкой и теплой. Зелень душистых трав росистой свежестью расслабляет вас, вы опускаетесь дальше. Чуть ниже уровня пупка садитесь в маленькую лодочку и плывете по тихому озеру. Голубое, чистое, прозрачное озеро. Глядите в воду. Смотрите сверху на кувшинки и водяные лилии. Вы смотрели когда-нибудь на водяные лилии, раскрывающие свои лепестки из глубины вод? Это зрелище ни с чем нельзя сравнить. На это стоит посмотреть внимательно и долго, ни о чем не думая! А теперь останьтесь внутри себя. Отдохните в своем внутреннем мире.

Следите за дыханием. Вы дышите будто бы через макушку головы. Макушкой вы вдыхаете воздух окружающего пространства, воздух верхних его слоев, свободный от энергии других людей. Будто бы на голове стоит столб светлый и легкий. Он позволяет вам засасывать воздух из верхних слоев атмосферы. Вместе с воздухом вы вбираете свет, а затем выдыхаете его будто бы внутрь себя, подавая свет маленькому себе, отдыхающему на воде голубого озера вашего мира.

В этом состоянии можно жить, работать, общаться. Окружающие будут воспринимать вас благоприятно, потому что от вас будет веять гармонией. Близкие люди могут быть недовольны, ведь вы закрыты и ничего не даете им. Постарайтесь объяснить, что вам нужно немножко отдохнуть, или подарите им немного своей внутренней радости. Близкий человек поймет вас и может спонтанно подхватить ваше состояние, т. е. "впасть" в свой внутренний мир, не нарушая вашего. Что ж, побыть хоть изредка в таком режиме не мешает каждому из нас.

Состояние не несет в себе никакой опасности. Когда будет необходимо, вы легко выйдете из него, ведь вы сами себя вводили туда. Когда вы выйдете, вы будете чувствовать себя отдохнувшим, полным сил и здоровья. Ваши силы утроятся, когда вы поймете, что своим "уходом" в себя вы сумели добиться того, чего хотели, ведь необходимо было либо защититься, либо восстановить силы, либо скрыть свои намерения или раздражение, либо отразить психологическое давление.

Внимание! Если с помощью такого состояния вы стремитесь обмануть, одурачить кого-либо, приобрести незаслуженное, то очень скоро ваш внутренний мир станет тусклым, чистое озеро замутится, из-под каждой лилии на вас будут смотреть мерзкими глазками ваши темные тайные мысли. Уже не вернуть будет комфорта, не поймать ушедшей радости. Долго и трудно придется чистить свой психический мир, наполнять его новыми светлыми мыслями и красками.

Эль Тат

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Leonora » 28 янв 2010, 02:11

Эль Тат, помню с большим удовольствием читала ее книги.
Серафима спасибо за ссылку!

Я полностью согласна, нейтральная позиция иногда необходима. Я ее заняла в то время когда почувствовала что мне надо разобраться со своими проблемами, и совершенно нет сил и энергии решать чужие, более того нет даже энергии на просто общение.
В результате сейчас со старыми подругами почти не общаюсь, поначалу они сильно возмущались и всеми силами пытались вернуть прежнее общение, но потом успокоились. С новыми общаюсь на большой дистанции, не хочу близких отношений и зависимости.
Одно время чувствовала себя немного виноватой из за этого наверное давала ложные надежды или строила планы, на встречи, походы, поездки, котрые потом отменяла.
Сейчас думаю над тем с кем я хочу общаться и как. Раньше ради дружеского общения могла пожертвовать многим.
Сейчас пытаюсь найти новый способ, но как то очень осторожна, думаю не переборщила ли я с защитой?

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 28 янв 2010, 02:21

Серафима :flowers: Статья оч понравилась Еще раз пасиб :love:

Leonora Прочитала ваш пост и поняла что у меня на данный отрезок времени так же :yes: :flowers:
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Серафима » 28 янв 2010, 02:32

Leonora писал(а):Эль Тат, помню с большим удовольствием читала ее книги.
Серафима спасибо за ссылку!


Сейчас пытаюсь найти новый способ, но как то очень осторожна, думаю не переборщила ли я с защитой?
Мне книги её тоже очень нравятся, достаточно доступный материал для понимания и полезный. :wink:

Вы в своё время избрали неитральную позицию, так она вам была необходима, а значит поступили правильно. Да и с защитой, темболее, нейтральной, думаю переборщить невозможно. Вы находитесь в ней ровно столько, насколько чувствуете в ней необходимость. :yes: И это ваше право! :Secret:

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:21
Репутация: 0

Сообщение НЭТа » 28 янв 2010, 20:41

quote="emsis"]Советую самой и маме дать почитать все книги Валерия Синельникова, и Луизы Хэй. Мама продлит свою жизнь, ей станет легче..и тебе тоже.[/quote]

Собственно говоря я и не ропщу, я люблю ее очень и прошу бога, чтобы она оставалась со мною как можно дольше!
Emsis, я прочитала всего Синельникова, многие свои установки пересмотрела, пользуюсь некоторыми его упражнениями. Мне понравилась его система подачи материала - просто и доступно. Дала маме, а она отказывается его читать, доводы не помогают, жаль.
Луизу Хэй тоже читала, но как то не прониклась.

Очень понравился пост Серафимы, обязательно почитаю Эль Тат

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Серафима » 28 янв 2010, 21:40

Спейиально для тех кому понравились материалы известного Петербургского психолога, работающей под псевдонимом Эль Тат, предлогает вам книгу "Преодоление Кармы.Древнии истины о здоровье и счастье", где вы найдёте ответы на свои вопросы.

Чужие мысли и чужая энергия управляют вашей судьбой. Случайных встреч не бывает. Все они кармические, все предопределены. И каждая - как в зеркале - через несколько секунд или через несколько лет обязательно отразится в вашей судьбе. Страх отразится страхом, ненависть - ненавистью, любовь вернется к вам любовью.

Но как защитить свое сознание от чужого вторжения? Как избавиться от вечного страха, злобы, ненависти, черных мыслей, которые отравляют нашу жизнь и разрушают наше тело?

Глава ЭНЕРГИТИЧЕСКИЙ ВАМПИРИЗМ.
Мы упоминали уже о людях-"вампирах", рассказывающих вам без конца о своих несчастьях и проблемах. Обычно такие люди вызывают у вас первоначально сочувствие, а затем появляется глухое раздражение, переходящее в дальнейшем в отчаянное состояние, которое можно выразить одним словом: "Бежать!" Желательно подальше, вне зоны видимости.

Если в дружеских, соседских и служебных взаимоотношениях еще можно как-то приспособиться к "вампирам", стараясь "не кормить" их и не терять энергию, то в супружестве совместное проживание почти невыносимо для "донора". Причем "вампир" может иметь с другими людьми равноценный обмен и только именно от одного конкретного человека тянуть энергию на себя.

Супруг-"донор", постоянно "кормящий" супруга-"вампира", может сам постепенно становиться "вампиром" по отношению к другим людям: сослуживцам, друзьям или собственным детям. Либо, раздражаясь из-за потери сил, он начинает устраивать скандалы, которые в конце концов приводят к разводу. Но это лучший вариант. Худший - когда супруг-"донор", не в силах сопротивляться давлению "вампира", начинает болеть, чахнуть и может даже умереть в молодом возрасте.

Интеллигентная семья - муж, кандидат наук, большой умница на работе, усердный труженик, обеспечивающий семью, тихо терроризирует жену, медицинского работника, талантливую во многих областях женщину, увлеченную иностранными языками и историей города. Террор выражается в том, что супруг постоянно всем недоволен. Он установил порядок, когда к его приходу в доме должна быть идеальная чистота и горячий ужин должен стоять на столе. Переступив порог дома, он обходит квартиру и проверяет, все ли идеально. Садясь за стол, придирается к вилке, положенной криво, к чаю, недостаточно горячему, к запаху кухни, который можно было выветрить к его приходу. Однажды, придя домой, он, постояв три секунды в прихожей, развернулся и ушел из дома на всю ночь, ни слова не говоря. Причина его обиды была в том, что он не увидел своих тапочек в прихожей, они были на зашедшей в гости подруге жены.

Своими увлечениями женщина занималась тайком, когда супруга не было дома. Несколько раз она пыталась уйти от своего деспота. Но окружающие люди и родственники не понимали ее, считали капризной: ведь муж обходителен и воспитан, приятен в общении, прекрасно обеспечивает семью, а что ссоры бывают, так у кого их нет. И супруг, как истинный "вампир", плакал и уговаривал ее вернуться, поскольку он "жить без нее не может". Конец печален и даже ужасен. В 42 года цветущая красивая женщина вдруг чувствует себя неважно и в несколько месяцев сгорает от онкологии. Напряжение, связанное с постоянной потерей сил, вызывает смертельное заболевание.

Да... Стоит задуматься 8)

Участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Name no » 28 янв 2010, 22:05

Есть у меня подруга, назову её так. Инициатива дружбы была исключительно с её стороны, а я постепенно к ней привыкла. Всё у неё всегда плохо и так далее. Я всегда это выслушивала со всей душой до одного момента: как-то произошла у моей семьи беда и я ей по телефону пыталась это рассказать, но в ответ мне было сказано, что у неё какие-то проблемы с другом (не парнем), то ли он ей что-то сказал, то ли что, в общем, она с ним поругалась слово за слово. Я её выслушала в очередной раз, а когда хотела рассказать свою проблему, то мне сказали "пока, зая, мне сейчас некогда" ))) Вот тогда я поняла, что человеку просто плевать что у меня, да как. Сейчас я с ней общаюсь, да, никуда не денусь, но отношение СОВЕРШЕННО к ней другое.
п.с. только, общаясь с таким человеком, у которого всё плохо, замечаешь, что становишься таким же, поэтому такое общение не на пользу...вот так...

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Серафима » 28 янв 2010, 23:38

Name no писал(а):Есть у меня подруга, назову её так. Инициатива дружбы была исключительно с её стороны, а я постепенно к ней привыкла. Всё у неё всегда плохо и так далее. Я всегда это выслушивала со всей душой до одного момента: как-то произошла у моей семьи беда и я ей по телефону пыталась это рассказать, но в ответ мне было сказано, что у неё какие-то проблемы с другом (не парнем), то ли он ей что-то сказал, то ли что, в общем, она с ним поругалась слово за слово. Я её выслушала в очередной раз, а когда хотела рассказать свою проблему, то мне сказали "пока, зая, мне сейчас некогда" ))) Вот тогда я поняла, что человеку просто плевать что у меня, да как. Сейчас я с ней общаюсь, да, никуда не денусь, но отношение СОВЕРШЕННО к ней другое.
п.с. только, общаясь с таким человеком, у которого всё плохо, замечаешь, что становишься таким же, поэтому такое общение не на пользу...вот так...
А нужны ли вам такие отношения? И почему вам от неё никуда не дется?? По тому, что вы пишите, видно, что она вами пользуется. Извините за такое сравнение, просто как корзиной для информационного мусора. Итогом этого , в дальнейшем ,может стать ваша с ней ссора. Цветочки вы уже имеете, как говориться, ягодки в переди.

Участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Name no » 28 янв 2010, 23:54

Серафима писал(а):
А нужны ли вам такие отношения? И почему вам от неё никуда не дется?? По тому, что вы пишите, видно, что она вами пользуется. Извините за такое сравнение, просто как корзиной для информационного мусора. Итогом этого , в дальнейшем ,может стать ваша с ней ссора. Цветочки вы уже имеете, как говориться, ягодки в переди.
Я понимаю, что такие отношения не нужны, но тут были ситуации, что она меня выручала по мелочи, при чем действительно я не планировала к ней обращаться, но будто так всё специально складывалось, что кроме неё мне помочь в тот момент никто и не мог. Поэтому, в душе мне стыдно с ней рвать отношения, поэтому и терплю некоторые моменты, но терпение моё не вечное. Буду отдалять человека. Вежливо и тактично.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»