Ощущения при медитациях. как правильно медитировать.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Сообщение Hawk-Shendoo » 18 мар 2011, 23:32

lady_n
Бывает такое обычно если снизу вверх поток поднимать руки сами тянуться, ничего необычного в этом нету :) Просто легкость образуется и уплотнение поля снизу, от чего идет эффект как от магнита.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 18:48
Репутация: 0
Пол:

При прокачке восходящего потока возникает боль в затилке

Сообщение ilanc » 22 мар 2011, 10:00

Когда хочю почюствовать и прокачать восходящий поток появляетса боль в затылке и такое ощущение когда енергия доходит до затвлка она не может пробитса.
Даже иногда если пробую раслабитса и медетировать боль появляется,я так понимаю ето енергетический блок,пробовал разние способи для удаленя енергетических блоков ,даже прошол первую ступень ДЕИР,и ничево не помогло,
Посоветуйте как мне с етим справитса.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 22 мар 2011, 14:23

А если сверху прокачать попробовать?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Сообщение olya_ya » 22 мар 2011, 17:36

lady_n
это частое явление в начале практики- тело само помогает энергии правильно распределиться и двигаться так. чтобы открыть каналы, справиться с зажатостью и блоками.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Сообщение olya_ya » 22 мар 2011, 17:40

ilanc
может у вас была травма головы? или проблемы с сосудами? при некоторых практиках типа йоги или цигун болезненные ощущения в начале- норма. советуют не бросать практику, а продолжать. считается, что вместе с болью уйдет и болезнь.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 18:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ilanc » 22 мар 2011, 22:14

Пробовал прокачать с верху но етот поток отчотливо ощутить сложнее наверно потому што он сразу блокируетса.
Травмы головы у меня не било
Обращялса к доктору-нейрохирургу он ничево не нашол,после етого прошол курс масажа но пока безрезультатно.

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 24 мар 2011, 22:21

olya_ya
Можно вопрос?У меня в сентябре-октябре было сильное недомогание.Вроде на фоне обычного хода жизни,у меня вдруг начались ужасные дела творится.Тяжесть в груди,между позвоночником и грудиной,как-будто кто-то сердце переминает в ладони.Или как-будто кто-то бетонную плиту на грудь положил.И головная боль.Даже не боль.Нет.Как будто на голове обруч (который не сжимает),а через него как-будто какой-то столб через всё тело продольно бьёт =-0 Вообщем я привыкла к обычным мигреням,а здесь такое.В принципе,я не занимаюсь биоэнергетикой, поставила себе диагноз-невроз и всё.Только...Всё это начало проходить после двух инъекций витаминов группы В.Не знаю...Может ли такое пройти после всего лишь двух витаминов,и настойки тройчатки.У меня всё бесследно прошло.Может всё это прошло б ы и без медикаментов?Интересно просто.Это можно объяснить при помощи биоэнергетики?
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 25 мар 2011, 17:40

ilanc писал(а):Пробовал прокачать с верху но етот поток отчотливо ощутить сложнее наверно потому што он сразу блокируетса.
А для чего Вы хотите прокачать восходящий поток? Возможно Ваша цель на сегодняшний момент не соответствует Вашим возможностям. Просто не время)) У Вас заблокирована чакра отвечающая за ясновидение, телепатию и т.д. Это довольно распространенный блок. С ним жить жизнью обычного человека гораздо легче. Можно силой пробить все, но готовы ли Вы к необычным сновидениям, эмпатии, повышенной сенситивности и т.д.?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 26 мар 2011, 12:31

остеохондрозы шейного и грудного отделов. Диагностируется при помощи МРТ.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 27 мар 2011, 08:22

DarkMist писал(а):остеохондрозы шейного и грудного отделов. Диагностируется при помощи МРТ.
:) а я не против таких диагнозов,сама люблю их ставить,только у меня никогда не было таких явлений,ни "до",ни "после" :)
Мой диагноз был иным,ВСД,просто мне интересно было объяснить это явление при помощи биоэнергетики,но по-моему объяснений нет. :)

Собеседник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:39
Репутация: 0

Сообщение lady_n » 28 мар 2011, 10:29

спасибо за ответы. у меня такое было в самые первые разы, когда прокачивалась. а потом прекратилось. а вот недавно снова это ощутила. странно как-то показалось мне..вот и решила спросить :)
Истинное счастье по природе своей любит уединение, оно - враг шума и роскоши и рождается главным образом из любви к самому себе..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Сообщение olya_ya » 28 мар 2011, 17:50

Люцифера
либо проблемы с анахатой и аджной, либо забился один из каналов. ВСД так же может сигнализировать об энергетическом дисбалансе. Физические проявления проблем тонких тел могут не пройти, а приглушаться от приема медикаментов. Откуда именно они могли взяться? из-за эмоциональной составляющей вашей жизни или из-за реакции на какую то ситуацию. Так же есть вероятность подцепить от другого, если любитель перетягивать на себя чужое.

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 29 мар 2011, 20:51

olya_ya
если так,почему так всё бесследно прошло?сейчас уменя нет таких ощущений,всё ок. :flowers:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Сообщение olya_ya » 29 мар 2011, 23:00

Люцифера
могли произойти внутренние изменения, другие эмоции, проснулись с той ноги наконец, правильная реакция на происходящее, позитивный настрой и вуаля- собственный негатив в значительной степени отступил )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 30 мар 2011, 13:52

Люцифера писал(а):если так,почему так всё бесследно прошло?сейчас уменя нет таких ощущений,всё ок.
Дистония - это перепады давления. С точки зрения энергетики - перенасыщение либо неправильное распределение (при высоком давлении) или наоборот, недостаток (при низком) необходимой жизненной энергии определенной плотности и структуры.
olya_ya абсолютно права. Любое эмоциональное или физическое действие, вызвавшее изменение в нашем организме (стресс, боль, эмоциональный всплеск и т.д.), способно повлиять на давление. Если Вы находитесь в равновесии, гармонии с собой и окружающим миром - Ваше давление будет в норме, ВСД не будет.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 30 мар 2011, 14:48

Мой диагноз был иным,ВСД
всд это не диагноз, а в переводе на нормальный русския язык означает "мы в курсе, что вас периодически подколбашивает, но понятия не имеем по какой причине".
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение lapa_tigra » 31 мар 2011, 14:44

Это происходит, если сила потока выше привычной. Вы ощущаете эту силу и руки сами поднимаются. Когда вы привыкаете к потоку, это уходит. Если поток опять будет сильнее (например, ваш уровень вырос), то руки снова будут подниматься. К потокам тоже надо привыкать :).
"Деятельному простятся все его ошибки.
Бездеятельному не простится даже отсутствие их".
Лао Цзы

Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение lapa_tigra » 31 мар 2011, 14:47

Значит на затылке стоит блок. И не факт, что ваш. Посмотрите, не идет ли из затылка канал назад? Если идет, посмотрите, кто такой добрый. Если канала сзади нет, значит блок в мировоззрении.
"Деятельному простятся все его ошибки.
Бездеятельному не простится даже отсутствие их".
Лао Цзы

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 31 мар 2011, 18:11

olya_ya
DarkMist
Даяна
спасибо!!! :flowers:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 00:25
Репутация: 0

Сообщение bambatuta » 01 апр 2011, 00:33

Бывает такое, у меня вообще один раз почему-то правую ногу свело))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»