Просмотр ауры человека

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 08 июл 2011, 18:39

angemon писал(а):как "преодолеть доминанту Майи". Есть идеи на этот счет?
Sovushka писал(а):преодолеть доминанту Майи можно, ЕЖЕСЕКУНДНО ПРЕОДОЛЕВАЯ ЕЁ. В каждом действии, в каждой мысли. Это называется Осознанностью
Согласна!
Может это не естественно, но у меня вообще такого желания нет. Есть желание познавать жизнь посредством тела, т.е. познавать всё всей тонкой системой пока все энергетические тела имеют связь с физическим телом и жизнь его не покинула.

Может это исключительно из опыта моей жизни, из моего пути, из тех точек "Ж", котрые были в моей жизни и вообще исходя из всего того ,что привело и окунуло в мир эзотерики. Однако я не спешу разрывать весь ход перерождений и уж тем более прерывать эту жизнь, потмоу что поиск Бога, познания и соприкосновения с ним - это истинные наслаждения. А весь букет наслаждений, т.е. набор эмоциональных и чувственных переживаний возможен постиженим жизни посредством тела.
...я есть бесконечность...

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 08 июл 2011, 18:45

Разговор про выход из Майи не выходя из тела ;) Прижизненно, так сказать.

Воплощения, если к ним правильно относиться, это ведь шанс лицезреть нашу Землю-Матушку. А она такая красивая... Так что тем, кому ещё "на выход" не пора, лучше не пытаться лезть в нирвану, а утаптывать под собой пространства малой мерности, ЖИТЬ, а не существовать. А даст Бог покинуть круг реинкарнаций, так и хорошо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 08 июл 2011, 18:53

Sovushka писал(а):Лично я не стремлюсь двигать стакан или метать молнии из глаз, поэтому любителям сиддх ничего не посоветую.
На эту тему существует прекрасная притча о Будде к которому пришел отшельник и сказал, что он потратил 50 лет и научился по воде ходить. На что Будда ответил, а зачем было тратить 50 лет, если любой лодочник может перевести на другой берег за мизерные деньги?
То есть сиддхи на мой взгляд того не стоят чтобы тратить на из овладение кучу времени и сил, причем результат ведь никто гарантировать не может.....русская рулетка своеобразная 8)
Sovushka писал(а):angemon, преодолеть доминанту Майи можно, ЕЖЕСЕКУНДНО ПРЕОДОЛЕВАЯ ЕЁ. В каждом действии, в каждой мысли. Это называется Осознанностью.
На своем личном примере могу сказачть что это очень сложно. =-0
8 писал(а):Может это исключительно из опыта моей жизни, из моего пути, из тех точек "Ж", котрые были в моей жизни и вообще исходя из всего того ,что привело и окунуло в мир эзотерики.
Опять же Карма или Судьба - каждый человек по разному воспринимает эти вещи, тут нет ничего "нормального" или "ненормального". 8)

8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 08 июл 2011, 18:56

Sovushka писал(а):А даст Бог покинуть круг реинкарнаций, так и хорошо.
А зачем? Вот этим вопросом я задавалась не раз, когда видела эту позицию как основной идеей и целью Индуизма, Буддизма, Даосизма. Ну может не основной концепцией, но существенной точкой или трактовкой "освобождения".
Если нам дается возможность постигнуть опыт Земного плана не с одной возможностью - то и великим благом является то, что мы не помним свою прошлую жизнь (т.е. близких своих - их приход и уход), а помним лишь ОПЫТ. Что-то происходит как де-жа-вю, что-то мы осознанно понимаем и не делаем ошибок, где делают окружающие, что-то чувсвтуем ,как буд-то лично пережили на себе...
Жизнь на Земле - это не проклятие, а великий Дар и шанс, это возможность дарованная не многим душам, ожидающим своей очереди. не
Зачем разрывать круг реинкарнации?
Последний раз редактировалось 8 11 июл 2011, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
...я есть бесконечность...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 08 июл 2011, 19:08

8 писал(а):Жизнь на Земле - этопроклятие, а великий Дар и шанс, это возможность дарованная не многим душам, ожидающим своей очереди.
Откуда такая информация? Вот честно глядя на оот бардак что тут творитьлся во все времена в это не вериться.
Sovushka писал(а):Разговор про выход из Майи не выходя из тела ;) Прижизненно, так сказать.
Ага. Только после такого рода опыта можно говорить что человек реально познал нечто, что является источником Майи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 08 июл 2011, 22:45

так, многое мне стало ясно ))

вот этот Челленинг я оказывается тоже уже проходила - что мол нужно опыт собрать.

кому это нужно? вам?
или кому? если вам не нужно, зачем вам опыт собирать? если нужно, то откуда сам вопрос - кто кому его задал?

бог опять, почему вы думаете, что это бог, что он один? что вас наводит на мысли о том, что он один? что это не просто план некий, как-то сотворенный или самоорганизовавшийся, а именно бог?

много смыслов и оттенков, пусть моя концепция ничего не объясняет, но и остальные тоже ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 08 июл 2011, 23:32

вот, мне нравится когда ты начинаешь думать )
"вы сюда пришли потому что вам там сказали"
- ты суслика видел?
- нет
- я тоже нет. А они существуют

"И однажды, когда он в очередной раз сказал, что не верит в необъяснимое, перед ним явился Ангел Необъяснимого."

Компьютер. Матрица . Сексуальная функция матрицы не отвечает на

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 июл 2011, 21:46

psydinamix писал(а):вот, мне нравится когда ты начинаешь думать )
"вы сюда пришли потому что вам там сказали"
думаю, печальна участь того, за кого думают ))

и если на поведенческо-бытовом уровне это звучит смешно и нелепо, в вещах куда более важных типа целеполагания, изменений в жизни это совершенно нормальный подход - я так сделал, потому что не было выбора, потому что так все делают, потому я боялся, или - что чаще всего - вообще не знаю почему.

поэтому люди как рассуждают и о боге, и о прочих вещах. строго в рамках дозволенного и ни шагу дальше. будто рамки есть и шаг дальше чреват )) причем на самом деле чреват, но только тем, что придется делать следующий )) дальше осознанность развивать в смысле.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 11 июл 2011, 07:42

Прошу поделиться опытом тех, кто что-то видит. Как вы определяете, что то, что вы видите, есть видение чего-то реального, а не фантазия на тему на основе прочитанных книг и т. д.?

В качестве примера, у кого есть воображение может представить себе атом водорода. Это будет фантазия-модель на основе знаний из физики, а не реальное видение конкретного атома водорода.
Любопытный читатель форума

8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 11 июл 2011, 11:16

angemon писал(а):Вот честно глядя на оот бардак что тут творитьлся во все времена в это не вериться.
Лично я тут в рамках личного "поиска", а не для того, что бы кому-то свою точку зрения навязать.
Поэтому - расскажите не о бардаке?

Хоть кто-то может сказать зачем разрывать цепь перерождений?
Мне важны все мысли по этому поводу, собственные мысли!
...я есть бесконечность...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 11 июл 2011, 11:21

Gennady_K писал(а):
В качестве примера, у кого есть воображение может представить себе атом водорода. Это будет фантазия-модель на основе знаний из физики, а не реальное видение конкретного атома водорода.
а вы пробовали? я лично не могу статику представить, у меня этот атом сразу оживет, а как только он оживет, он потащит за собой такую кучу ассоциаций, я потом умаюсь мучать поисковик, чтобы хоть что-то подтвердить, но подтвердю )) можно, конечно, вынести предположение, что это из подсознания, что я раньше это читала, но знаете ли, даже если это так, собрать картинку - скажем, через физику атома объяснить события своей, общественной жизни или что-то такое, это тоже кое-чего стоит.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 11 июл 2011, 11:54

8 писал(а): Хоть кто-то может сказать зачем разрывать цепь перерождений?
Не факт, что перерождения есть, есть только ссылки на некие источники и факты, которые говорят, что они есть, но всё это как-то зыбко и неосновательно.
Любопытный читатель форума

8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 11 июл 2011, 12:15

Gennady_K писал(а):Не факт, что перерождения есть, есть только ссылки на некие источники и факты, которые говорят, что они есть, но всё это как-то зыбко и неосновательно.
А каким фактам Вы верите?
В моей личной жизни был не один факт, т.е. действие о котором я могу говорить и утверждать.
Слишком много фактов давно известных в эзотерическом мире стали сейчас существенными и доказанными научным миром. К примеру факт того, что все состоит из энергии.
Перевоплощение являлось центральной доктриной раннего иудаизма и христианства, каковой и по сей день является в таких восточных религиях, как ислам, буддизм и индуизм. Она присутствует в верованиях индейцев и коренных африканцев.
Эта концепция была запрещена иудейской и христианской церквами в пятом веке. Иудаизм считал ее слишком сложной для понимания народом, но мистики-каббалисты приемлют ее до сих пор. Католическая Церковь отвергла ее в 553 году, а в 1274 году провозгласила крамольной. Это была попытка подчинить людей контролю со стороны церкви в еще большей мере. Они подменили эту идею обещаниями небесной награды для всех покорных и правоверных и адских мук для всех отступников и бунтарей. Обе эти доктрины также присутствовали как в буддизме, так и в индуизме (о чем должны были знать иудеи и христиане).
Однако, несмотря на все попытки уничтожить понятие перевоплощений, результаты общественного опроса, проведенного в 1980 году, показали, что 29% американцев и англичан верят в перевоплощения и карму. Благодаря влиянию материалов "Нью Эйдж" и появлению обширной литературы по прошлым жизням и техникам регрессии это число в настоящее время должно было значительно увеличиться.
Последователи Викки всегда считали перевоплощения и карму центральной идеей своей религии. В их божественной космологии жизненная сила развивается в виде бесконечной спирали смертей и возрождении. Всякий конец знаменует собой новое начало, идет ли речь о годовых циклах или циклах перевоплощений. После смерти человек вновь возвращается к жизни, точно так же, как земля вновь расцветает по весне после зимних стуж. Рождение знаменует прогрессию от младенчества к зрелости и неизбежной смерти, тогда как смерть является переходным периодом между концом одной и началом другой жизни. Все мы искры жизненной силы Богини, и то, что происходит с Землей, происходит со всеми теми, кто живет на ней. Мы умираем и вновь возрождаемся.
Эта концепция привносит во вселенский план определенность и комфорт. Наша короткая жизнь не позволяет нам осознать в полной мере, что значит быть человеком, не оставляет времени для постижения всей глубины идеи о целостности и единстве бытия, и только повторные воплощения дают нам возможность пройти эти уроки. Цель жизни - дать нам понять, что значит находиться в теле, что значит быть человеком во всех аспектах, как положительных, так и отрицательных.
...я есть бесконечность...

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 11 июл 2011, 12:39

8 писал(а):только повторные воплощения дают нам возможность пройти эти уроки.
Да есть религии, учения, да утверждают. Но и я могу утверждать, например, что есть некий программист Вася. У него есть суперкомпьютер. На нём он придумал наш мир, нас с вами и наши религии и т. д. И сейчас смотрит за нами и наблюдает, как мы развиваемся.

Что касается регрессивного гипноза, то это можно объяснить так, например, что человек вспоминает чью-то жизнь как свою.

Что касается уроков, то пример можно взять с компьюторов: Зачем так сложно с инкарнациями? Не проще весь опыт человечества загружать в память человека за несколько секунд - часов как это делается у компьютеров?
Любопытный читатель форума

8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 11 июл 2011, 13:18

Gennady_K писал(а): как это делается у компьютеров
Первые компьютеры были созданы на базе изучения устройства мозга человека (долговременная, кратковременная и оперативная память ....). Компьютер - это примитивная програма, если сравнить его с человеком, а уж тем более со всей системой миройстройства - вообще нет.

Я еще раз повторюсь. То о чем говорили тысячелетиями представители буддизма, даосизма... только в прошлом веке было доказано.
Сперва материю рассматривали физики, как мир настоящий. Все нематериальное было что-то вроде хорошей фантазии и мира иллюзий. Затем начались продвижения о взаимосвязях некоторых элементов, попытки разделить эти элементы, раздробить их, затем эти философские предположения великих ученых нашли свое отображение в реальном мире. Сейчас почитайте о том, для чего и с какой целью были созданы гигантские Коллайдеры. А также советую Вам прочесть книгу физика Ф. Кипра «Дао Физики».
Даосизм изначально выдвинул теорию о том, что все что нас окружает – это есть энергия, это и есть Бог, АБСОЛЮТ - это и есть минимальная составляющая любого материального объекта и не только.

К чему это все? К тому, что все в нашем мире находит доказательство!
...я есть бесконечность...

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 11 июл 2011, 13:46

8 писал(а):Компьютер - это примитивная програма, если сравнить его с человеком
А вы сравните за сколько секунд может "примитивная программа" запомнить какую-либо книгу и тот же человек.
8 писал(а):К чему это все? К тому, что все в нашем мире находит доказательство!
Особых доказательств нет. Если внимательно почитаете физику, то учёным пока не удалось создать единую теорию, куда бы удалось вместить все взаимодействия, элементарные частицы и т. д.
Любопытный читатель форума

8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 11 июл 2011, 15:11

Gennady_K писал(а):А вы сравните за сколько секунд может "примитивная программа" запомнить какую-либо книгу и тот же человек.
Помимо этого сварить борщ, постирать и поубирать?))))
Компьютер в силах выполнить только те програмы, используя те условия, котрые в него заложены. Человек в силах использовать даже сверхчувсвтенное восприятие. Я даже примеры приводить не буду и спорить, т.к. вопрос пуст.
Gennady_K писал(а):Особых доказательств нет. Если внимательно почитаете физику, то учёным пока не удалось создать единую теорию, куда бы удалось вместить все взаимодействия, элементарные частицы и т. д.
Прежде чем что-то утверждать - прочтите книгу не поленитесь. Книга, предложенная мной, не для "блондинок" и не для слабонервных))))
Что-то не доказано, что-то не доказано еще.
Но возникает вопрос тогда в какие доказательства Вы верите?
Может в Бога вы тоже не верите? А может Ваш программист Вася - это и есть Бог?
...я есть бесконечность...

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 11 июл 2011, 16:04

8 писал(а):Может в Бога вы тоже не верите? А может Ваш программист Вася - это и есть Бог?
Есть люди, которые не верят, называются атеистами.

Когда я говорил про Васю, я хотел сказать, что религии и учения на данный момент относятся к тем теориям, которые нельзя пока проверить.

Что касается веры, если это человеку помогает жить, я не против.

Недавно был опрос в какой-то стране, так там несколько десятков процентов верят, что Солнце вращается вокруг Земли.
Любопытный читатель форума

8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 11 июл 2011, 17:53

Gennady_K писал(а):что религии и учения на данный момент относятся к тем теориям, которые нельзя пока проверить.
Да все что нас окружает - это теория, все чему Вас учили - это теория.
К примеру, шоколадные конфеты - это хорошо, а леденцы - это плохо. Так ведь мама сказала. Дело не в доверии маме и не в том, что она самый светлый и любящий Вас человек, дело в том, что Ваши личные вкусы, желания, мечты и ощущение "счастья" может быть различным, т.е. отличным от мнения и опыта жизни Вашей матери. (образный пример конечно)
Я о том, что все наши знания - это теория + наш личный опыт жизни, где мы находим чему-то подтверждения, а чему-то опровержения.
На моем личном пути познания Бога я столкнулась с множеством несостыковок и того, что идет вразрез опыту/логике и моему мировоззрению. Есть много тонкостей в тех или иных религиях, что мне не нравятся. И знаете что? Во всем этом хаосе, хаос создает именно человечество, принимая что-то только на веру или опровергая сразу то, что не понятно с первого чтения.
Я не хочу осуждать священные писания, но скажу о тех, которым отдам предпочтение. Индийские Веды – это те не многие писания к которым не дошел прогресс в той или иной степени, не дошло диктаторство Церквей, которые использовали веру для манипулирования над необразованным людом. Не буду углубляться.
Тема об Ауре человека, так вот и ауру и энергетику с Чакр может научиться считывать каждый смертный и не важно его происхождение и образование. Кому-то может даваться это все легче, кому-то чуть труднее и информация будет более поверхностной однако это все на столько реально, что даже скептики начинают опасаться. А бояться все только неопознанного, того, что не преподносится в открытом виде человеку. Хорошо, что некоторые народы сохранили вековые традиции и передавали эти знания из уста в уста, что –то было тысячелетиями запечатано и скрыто от общественности и хорошо, т.к. сохранило свою первоначальную истинную форму и не искажено ни временем, ни представлениями о хорошем/плохом мире очередных религиозных фанатиков или гениальных шизофреников (таких мировая история тоже имеет в своем арсенале).

Если Вы не нашли свою религию – значит Вы находитесь в свободном поиске. Я хочу Вас поздравить, значит у Вас есть свое личное мнение, есть что-то что всплывает на поверхность, как нереальное и не настоящее. Я Вам открою великую тайну – можно познать Бога вне религии, вне конкретной веры. Религия - это способ. Или как мои друзья шутят – «Провайдеров много – Бог один!».

Есть множество техник и способов постижения Бога или хотя бы достижения состояния соприкосновения или кратковременного слияния с бесконечным. И глазам, и разуму открывается другой мир – мир тонкий и духовный.
Невзирая на количество проштудированного материала и свой опыт, не смотря на практики и уровни, ступени в разных эзотерических направлениях для меня вся картина жизни еще не открыта, я все еще нахожусь в своем поиске ответов и составляющих.
Это не хорошо/ плохо – это индивидуальный путь. Можно по нити с каждой религии или каждого верования собрать то, что будет отвечать на все Ваши вопросы, что бы соткать для себя полотно, под названием «Бог и жизнь».
Проверить Вы все можете на своем собственном теле. К примеру Рэйки, как ничто лучше лечит эмоциональные проблемы, Цигун - тело и энергетические проблемы, Йога - физиологическую и психическую составляющие, а так же теория о Чакрах (индуизм, как философия) применяется в жизни вдоль и поперек, что позволит Вам знать практически все о всех окружающих без их ведома и с полной достоверностью. Весь тонкий мир - это проэкция мира реального, он богаче и краше, тут прослеживаются все взамосвязи между прошлым и настоящим, а так же как результат и все будущие события можно предугадать, практически со 100% вероятностью.

добавлено спустя 31 минуту:
Gennady_K писал(а):Есть люди, которые не верят, называются атеистами.
Значит в Бога Вы верите, т.е. в проявления его силы и то, что в научном мире называется чудом. Вы не верите в то, как описывают мировые религие эти все причины, следствия, правила и механизм работы и возникновения этих чудес? В чем собственно вопрос и что вызывает недоверие?
...я есть бесконечность...

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 11 июл 2011, 23:31

8 писал(а):В чем собственно вопрос и что вызывает недоверие?
Внутреннее ощущение, которое мне самому непонятно откуда, что религии, учения очень сильно разбавлены дезинформацией для того, чтобы человек не понял до конца, как на самом деле устроен Мир в самом широком смысле.
Любопытный читатель форума

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»