Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 07 сен 2011, 18:13

а у других чакр нет этой области? она есть только у манипуры?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 07 сен 2011, 19:09

erector писал(а):а у других чакр нет этой области? она есть только у манипуры?
на столько большая область я видел только у 3 чакры.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 08 сен 2011, 20:37

Red Mercury писал(а):ель
по мне так слишком сложный метод.
Давайте свой опишу кратко, по-моему, достаточно халявный и рабочий.

легли, подышали, нашли 1 чакру, визуализировали цветом, прокачали нотой. Хотите пойте вживую, если голос есть, хотите про себя, если неохота пугать соседей))) Дальше 2,3...
И так по несколько раз на дню.
Я сегодня попробовала это делать, и у меня жутко разболелась голова =-0 Подскажите кто-нибудь, почему это может быть?

добавлено спустя 1 минуту:

А перед этим пробовала тот метод, который описала Агата65 в теме "Безопасные энергетические привороты", когда представляешь себе куколку и прочищаешь на ней чакры)) и голова уже тогда начала болеть..
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 08 сен 2011, 22:30

Для раскрытия чакр очень хорошо использовать Karunesh - Osho Chakra Sounds :yes:
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Хранитель М » 09 сен 2011, 09:31

А мы в свое время развивали чакры с помощью настройки и набора энергии. Сначало подготовка, расслабление, потом активизировали потоки энергии, далее энергию из потоков уже направляли в чакру, собирали ее там и активизировали.

Больше всего мне нравиться работать с анахатой и аджной. После анахаты возвышенность, ощущение что паришь в воздухе, а не ходишь. А аджна дает ясность, и какой-то внутренний покой, понимание себя и всего.

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 09 сен 2011, 10:28

Эх, ну скажите мне кто-нибудь, почему я при работе с чакрами так ужасно себя чувствую :'(
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Хранитель М » 09 сен 2011, 10:55

buka87 писал(а):Эх, ну скажите мне кто-нибудь, почему я при работе с чакрами так ужасно себя чувствую :'(
Может быть вы их перегружаете? Или блоки вскрываете, усиливаете.

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 09 сен 2011, 10:56

Хранитель М
В смысле, если блоки вскрываются, то так и должно быть плохо?
А насчет перегружения - вроде я ничего такого не делала, чтобы прямо перегрузить)
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Хранитель М » 09 сен 2011, 11:11

buka87 писал(а):Хранитель М
В смысле, если блоки вскрываются, то так и должно быть плохо?
А насчет перегружения - вроде я ничего такого не делала, чтобы прямо перегрузить)
Ну это как с мышцами. Перезанимаешься - будет больно. А если сустав травмирован, то при занятиях будет еще больней.

Так же и с чакрами, в некоторых есть блоки, участки, в которых энергия сбивается в плотный комок и создает напряжение. Если подать больше энергии на чакру - этот блок усилится. В результате могут быть самые разные негативные ощущения, чувства, и болевые эффекты.

А перегрузка просто у усталости ведет. Подавленности.

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 09 сен 2011, 12:00

Хранитель М
Ну, например, если у меня дико болела голова, это может говорить о том, что был блок именно на Аджне, или не обязательно?
И получается, что я таким образом не улучшаю ситуацию, а наоборот, усиливаю блоки?
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Хранитель М » 09 сен 2011, 12:32

buka87

Причны для головной боли могут быть разные. Перенапряжение. Переизбыток. Утечка энергии, пробой, когда энергии не хватает.

В случае блока на чакре неприятные ощущения идут в районе чакры.

Если у вас при работе с чакрами болит голова - это скорей всего связано с переизбытком энергии. Если загонять туда энергии больше чем нужно - то болевые ощущения идут просто даже потому что давление энергий внутри больше чем нужно.

Если бы вы сказали как именно вы работаете с чакрами, я мог бы более полезные вещи сказать. По-конкретней.

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 09 сен 2011, 12:38

Хранитель М
Я написала, что именно делала, чуть выше на странице. Пропевала каждую чарку нотой, как Ред Меркури советовала, ничего особенного не делала, то есть)
Не подумала бы никогда, что у меня на Аджне блок...Наверно, я туда много энергии загоняла)
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Хранитель М » 09 сен 2011, 13:05

buka87 писал(а):Хранитель М
Я написала, что именно делала, чуть выше на странице. Пропевала каждую чарку нотой, как Ред Меркури советовала, ничего особенного не делала, то есть)
Не подумала бы никогда, что у меня на Аджне блок...Наверно, я туда много энергии загоняла)
Блоков у людей много. У кого поменьше, у кого побольше. Но они не всегда себя проявляют. Это может проявляться в отдельных ситуациях.

Не думаю что у вас на аджне блок. Скорей всего выполняя это длительное упражнение вы либо перекачивали себя энергией больше чем нужно. Либо от долгой концентрации уставало то, что упроявляет концентрацией, вниманием. Этот центр как раз внутри головы находится. При перенапряжении, длительном использовании тоже может болеть.

Бывают люди, которые при медитациях или практиках ощущают головную боль с непривычки. А настройка чакр, работа сложная. Не просто пробудить активность в чакрах, а именно настроить их, на качественную и сбалансированную работу.

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 09 сен 2011, 13:29

Хранитель М
Спасибо, теперь все понятно :flowers:
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Хранитель М » 09 сен 2011, 13:36

buka87 писал(а):Хранитель М
Спасибо, теперь все понятно :flowers:
И вам спасибо за цветочек

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 10 сен 2011, 02:36

buka87 писал(а):Эх, ну скажите мне кто-нибудь, почему я при работе с чакрами так ужасно себя чувствую :'(
блоки, негатив сидит, свой функционал неправильно стоит...вариантов много.
Если есть сильное желание, можно проработать.

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 10 сен 2011, 10:58

Red Mercury
Есть сильное желание, с удовольствием проработала бы :yes:
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 10 сен 2011, 11:27

buka87 писал(а):Я сегодня попробовала это делать, и у меня жутко разболелась голова Подскажите кто-нибудь, почему это может быть?
то ж самое, только ещё и горло - удушение, голова - боль, тяжесть и состояние а-ля "Ежик в тумане", вчера попробовала с нотами, но у меня и на другие виды медитаций такая же реакция :wacko: :dont_know:
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Хранитель М » 10 сен 2011, 11:29

Omela_prosto_omela


Советую вам во время медитации не напрягаться внутри, а расстворять себя, рассеиваться.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 10 сен 2011, 11:41

Хранитель М писал(а):Советую вам во время медитации не напрягаться внутри, а расстворять себя, рассеиваться.
:flowers: Стараюсь быть в состоянии "я-бамбук" :) но удушение всё равно не проходит.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»