Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:31
Репутация: 0

Сообщение aurelia_petra » 29 сен 2011, 11:21

DeVianT, Спасибо большое. Попробую вторую формулу.
psydinamix писал(а):aurelia ставьте защиту
и не пользуйтесь только по программам
аккуратнее с ними - поскольку в них может быть включено разное
это не в плюс или в минус просто представьте, думайте что кто-то эту прогу делал и где-то могут быть "просадки" (не обязаны - могут быть)

ну т.е. первое правило боя - учитесь защищаться
Понимаю, что нужно ставить защиту, но совершенно не знаю - как. Совершенно не разбираюсь в этой теме. Может вы знаете какие-то хорошие, обучающие книги на эту тему? Чтобы я научилась ставить защиту так, чтобы это не закрывало меня от пространства?

И что означает "не пользуйтесь по программам"?

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 29 сен 2011, 11:59

как бы вы расшифровали предлагаемую работу ментальщика ?
вот чтоб в неприятность не в летел - это его ментал буксовать переделывать или подобное .. я незнаю или буду браться за второе так как это без очного контроля может его спровоцировать на нервное состояние .. А может и нен , наоборот

Как опасно для чел или неопасно - ломать ментал и как проявится может на поведении человка
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 сен 2011, 15:06

Да я толком не знаю что такое Око, знаю, что это очередная гимнастика )) Как бы вариантов много таких гимнастик.

Я не знаю, чем вас утешить, начиная этот путь, ты выбираешь образ жизни. Это надо понимать. Пробуйте психологически защиты, пробуйте пропускать через себя то, что говорят люди, отделяя в их словах правду и ложь, и если вас какие-то их эмоции цепляют - думайте, почему цепляют. Что вы заблочили?

Вот таким образом открывая, можно сделать себя проводником энергий, и это хорошо. Плохо, когда вы начинаете уходить от удара, так сказать. Немного потерпите - разберетесь.

Вообще мы все много отдаем в основном. Больше, чем другие люди. И это нормально - отдавать, потому что нам дано тоже. Так что, конечно, работу над собой продолжайте, но себя защищать учитесь тоже )

Мне уже ни отдать не жалко, не перетянуть что называется - пока на своей шкуре не разберешь, не поймешь на самом деле, всякая наука чего-то стоит.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:36
Репутация: 0

Сообщение DeVianT » 29 сен 2011, 17:07

Вернувшись к теме..

Добрая половина представителей современной Йоги, современной школы допускают большую ошибку в вопросе о Кундалини, чакрах, в вопросе развития и овладения этими энергиями.Чакры же они развивают визуализацией янтр, образов чакр внутри тела, не сознательный подход подобен сооружению дамбы на пустом месте. Нелепым занятием можно назвать изучение чакр, что практикуют некоторые школы. Они считают, что первая чакра красная, соответствует ноте "до", имеет четыре лепестка, мантру ЛАМ и т.д. После этого следует представить красный цвет в районе копчика, распульсировать его, настроиться на мантру ЛАМ и т. д., то первая чакра раскроется и начнет функционировать.

При этом возникает резонный вопрос: если эти чакры есть, то они есть, а если их нет, то почему ляпать на них эти образы и вибрации? В нас есть чакры, но они не функционируют из-за отсутствия чистоты и единения в самом себе. Не нужно их изучать, если вы продвигаетесь в медитации, они открываются сами, вы будете ощущать их одну за другой в процессе своего роста. Бессмысленно искусственно придумывать, сопоставлять и развибрировать их.

С.Д. Джагдиш
Медитация: постижение внутреннего пространства.

добавлено спустя 18 минут:
Temporary писал(а):Да я толком не знаю что такое Око, знаю, что это очередная гимнастика )) Как бы вариантов много таких гимнастик.
На самом деле вариантов не так много, гимнастик с комплексами упражнений по эффективному набору энергий из окружающего пространства не так уж и много. Из доступных в общем доступе я знаю только две, Гимнастика Гермеса и Око Возрождения.

"Гимнастика Гермеса рассчитана на человека большого роста, ведущего активный образ жизни и дает большое количество поступающей энергии для этой самой деятельности.
Око Возрождения – на человека, ведущего малоподвижный образ жизни, и служит для поддержания физического тела в порядке и обеспечения энергией. Гимнастика Гермеса более сложна в отработке и крайне требовательна к личным качествам применяющего, Око Возрождения не столь требовательно к предварительной подготовке, но дает значительно меньшие возможности для применения." Хёггвард
"Я- это не я, я лишь полый тростник, проводник огня с неба на землю."

Вот она эта ночь, в которой я пропадаю, эта любовь, силой и слабостью которой я лишаюсь своего "Я".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 сен 2011, 17:14

"Я- это не я, я лишь полый тростник, проводник огня с неба на землю." - вот к этому и приводят гимнастики, понимаете в чем тут дело.

не не проводники, мы преобразователи. это сложнее и мучительнее, но это то, что делает нас людьми, а не эгрегорами и сущами ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:36
Репутация: 0

Сообщение DeVianT » 29 сен 2011, 18:02

Temporary писал(а):"Я- это не я, я лишь полый тростник, проводник огня с неба на землю." - вот к этому и приводят гимнастики, понимаете в чем тут дело.
Эта цитата с эротическим поддекстом.)) Но вы совершенно правы, здесь речь идёт о самой популярной и общедоступной гимнастике и тем что за ней следует - сексуальной разрядке. Кстати интересно , как сексуальная жизнь влияет на развитие чакр ))

Цитата взята из поэтического щедевра А.Кроули " Древко копия", который был включен в "Книгу Лжей" и во многом перекликается с арканом Дьявол.

Древко копия

Мощным и высоким предстает порыв моей воли, огненной пирамидой вздымающийся к небесам. На ней сжег я все свои прежние желания.

Мощным и высоким предстаёт фаллос моей воли. Семя его- то, что я носил в себе с начала времён, и вот оно ушло в тело Звёздной Хозяйки Нашей.

Я- это не я, я лишь полый тросник, проводник огня с неба на землю. Мощной и неисповедимой предстаёт эта слабость и эта сила небесная, влекущая меня к лону своему, этот свод укрывающий, принимающий.

Вот она ,эта ночь, в которой я пропадаю, эта любовь, силой и слабостью которой я лишаюсь своего "Я"


С Уважением.
"Я- это не я, я лишь полый тростник, проводник огня с неба на землю."

Вот она эта ночь, в которой я пропадаю, эта любовь, силой и слабостью которой я лишаюсь своего "Я".

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 15:52
Репутация: 0

Сообщение Solya » 29 сен 2011, 20:53

Добрый день!
Женщина котрая мне делала аурограмму рекомендовала делать Око возрождения.
Я решили найти это упражнение и там было предостережение, что нельзя делать людям кому не исполнилось 54 года..Что человек очень сильно меняет организм, происходит мощная стимуляция тела.И вообще якобы это вращение как раз направленно на открытие в себе ресурса, т.е человек достачно грубо открывает в себе Силу, которую потом уже не закрыть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 сен 2011, 21:07

Еле поняла, но поняла )) Это вообще-то интересно, видимо, у женщин такого не бывает ) Я поняла, что он чувствовал

:D
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:31
Репутация: 0

Сообщение aurelia_petra » 29 сен 2011, 21:31

DeVianT писал(а): На самом деле вариантов не так много, гимнастик с комплексами упражнений по эффективному набору энергий из окружающего пространства не так уж и много. Из доступных в общем доступе я знаю только две, Гимнастика Гермеса и Око Возрождения.
Как вы думаете, можно ли одновременно применять обе эти практики? То есть сначала выполнять "Око возрождения", а потом плавно перейти к гимнастике Гермеса или это будет перебор? :) Или утром "Око возрождения", а через несколько часов, во второй половине дня гимнастику Гермеса?

Просто я от природы очень слабая энергетически и меня очень волнуют вопросы усиления энергетики.
Solya писал(а): Женщина котрая мне делала аурограмму рекомендовала делать Око возрождения.
Я решили найти это упражнение и там было предостережение, что нельзя делать людям кому не исполнилось 54 года..
При чтении книги Питера Кэлдера "Око возрождения" я не встречала подобного предостережения. Единственное, что упоминается, что раз начав эти упражнения, прекращать их нельзя, потому что состояние здоровья может стать еще хуже, чем было до практики.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:36
Репутация: 0

Сообщение DeVianT » 30 сен 2011, 00:03

Temporary писал(а):Еле поняла, но поняла )) Это вообще-то интересно, видимо, у женщин такого не бывает )
Если вам интересно,помедетируйте на Аркан Дьявол колоды А.Кроули, и возможно вам удастся в полной мере прочувствовать всю глубину энергетики мужского фаллоса. Аркан буквально пропитан энергиями мужского начала.. или конца=), кому как ближе)) могу даже предоставить вам текст для данной медитации от авторитетного автора, муж запишет на плёнку и вперёд))

aurelia_petra писал(а):Как вы думаете, можно ли одновременно применять обе эти практики? То есть сначала выполнять "Око возрождения", а потом плавно перейти к гимнастике Гермеса или это будет перебор?
Насколько я знаю Гимнастика Гермеса расчитана на здорового во всех смыслах и энергичного человека. Эти упражнения не для восстановления энергетики, не для её лечения а для запредельного увеличения, чтобы идя по улицы, одним намерением ты мог щёлкать лампочки в фанарях. Перед началом её использования, нужно долгими месяцами развивать себя физически, иначе тело не сможет совладать с набранной энергией и опять же правильно сделать сами упражнения сможет только человек со спортивной подготовкой. Эта гимнастика в идеале делается на природе почти в обнажённом виде) Вот Видео Если хотите пришлю вам в лс внятное описание процесса, можете и попробывать, но я так и не отважился,потому как чтобы заниматься ГГ правильно и с максимальной эффективностью нужно многое менять в себе и своём образе жизни.

Вот Око как раз для простого среднестатистического обывателя которое легко вписывается в привычный образ жизни. К тому же если она вам помогает зачем от неё отказываться? Из гимнастик знаю ещё Гимнастику Стрельниковой, тоже хорошо поднимает тонус, но с ГГ и Око не сравнится.

Я же для восстановления энергетики тушки сейчас пользуюсь рунами, а для внутренней гармонии,- медитацией. Можете попробывать. Например нанесите на левое запястье стандартную формулу на увеличение энергетики Уруз- Ингваз- Беркано (как второй вариант- Кано-Петр-Ингуз) . Оговорите:эта формула восстановливает и увеличивает мою энергетику, закрыть пробои на энерго-информационном теле, делает тело легким а голову ясной без вреда физ. и псих. здоровью. У меня эти формулы сразу начинают работать и весьма ощутимо).. кофе перестал пить. Если эффект покажется слабым есть формулы и посильнее)
"Я- это не я, я лишь полый тростник, проводник огня с неба на землю."

Вот она эта ночь, в которой я пропадаю, эта любовь, силой и слабостью которой я лишаюсь своего "Я".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 сен 2011, 10:46

так вроде все описано, только он видимо переспал не с той, которую желал ) у меня фаллоса нет конечно )) но я кажись въехала
:D

вот что значит эзотерик пишет кстати. все переводится на энергетику, с энергетики на телесные ощущения, мдя, вот мне кажется, что у женщины это идет по восходящей, т.е. мы эмоционально переживаем желание, а не голова у вас в огне, и при его удовлетворении оно у нас восходит, а не нисходит, а потому если эти процессы идут у мужчины и женщины одновременно, то нет этого падения в слабость эту у мужчины, т.к. он там от женщины так сказать принимает ее состояния наверху. падение происходит когда женщине нет дела до него - она сама этого подъема не переживает. он просто проваливается по частотам ниже плинтуса и его срубает.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:31
Репутация: 0

Сообщение aurelia_petra » 01 окт 2011, 01:09

DeVianT писал(а):Если хотите пришлю вам в лс внятное описание процесса, можете и попробывать, но я так и не отважился,потому как чтобы заниматься ГГ правильно и с максимальной эффективностью нужно многое менять в себе и своём образе жизни.


Буду очень рада.

На счет рун: я опасаюсь всерьез использовать руны в своей работе, потому что везде говорится, что при работе с рунами надо всегда благодарить северных богов, а я не знаю, как их благодарить и, вообще, честно говоря, боюсь с ними связываться (с богами). Вдруг отблагодаришь как-то не так и все пойдет наперекосяк.))

Кроме того, я где-то, в одной рассылке, кажется, читала, что руны обладают мужской энергией. Что при работе с рунами мужчины становятся более мужественными, сильными и т.д, то есть в них еще сильнее развиваются мужские качества. И, к сожалению, на женщин они действуют схожим образом. А мне бы побольше женственности.))

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:36
Репутация: 0

Сообщение DeVianT » 01 окт 2011, 17:10

aurelia_petra писал(а):На счет рун: я опасаюсь всерьез использовать руны в своей работе, потому что везде говорится, что при работе с рунами надо всегда благодарить северных богов, а я не знаю, как их благодарить и, вообще, честно говоря, боюсь с ними связываться (с богами). Вдруг отблагодаришь как-то не так и все пойдет наперекосяк.))
Обращаться к богам не обязательно, более того не рекомендуется из за пустяковых нужд. Обращения и ритуалы служат прежде всего вам, они нужны для чёткого формирования намерения, вашего внутреннего настроя при подключке к эгрегору рун, и являются необходимыми если вы делаете амулет ,тем самым заряжая его энергией этого эгригора, и желательно с вашей кровью чтобы связать амулет с собой и передать это намерение которым кипит ваша кровь. Если вы рисуете руны на себе, то никакие ритуалы, жертвоприношение, ненужны, тк руны зачастую работают на вашей энергетике вытягивая с вас и преобразуя вас всё согласно оговору который вы даёте рунам и согласно формуле. Руническая формула это как программа, вы инсталируете её путём нанесения на своё тело, оговариваете, и она преобразует вас энергиями, проводником которых руны и являются. Каждая руна это самостоятельный рабочий инструмент и его бояться не стоит. Необходимо лишь их уважать и испытывать к ним благодарность за их работу и изменения который они вносят в вашу жизнь.

Если руны действительно помогли вам изменить свою жизнь и у вас появилось стойкое желание их отблагодарить, вы чувствуете себя обязанной, то можете попросить руны, чтобы во сне вам приснилось как и чем это лучше сделать. Я просил и мне правда приснился очень яркий и познавательный сон касательно этого вопроса. Или можете взять инициативу на себя и вылить под дерево которое вам понравится (ясень, сосна, дуб,яблоня, берёза) со словами благодарности тёмное пиво с мёдом для Одина, красное вино для Фрейи. Можете скачать и почитать книну Сергея Батюшкова "Руническая амулетная практика",для более подробного ознакомления с этим вопросом.
aurelia_petra писал(а):Кроме того, я где-то, в одной рассылке, кажется, читала, что руны обладают мужской энергией. Что при работе с рунами мужчины становятся более мужественными, сильными и т.д, то есть в них еще сильнее развиваются мужские качества. И, к сожалению, на женщин они действуют схожим образом. А мне бы побольше женственности.))
Насчёт мужественности рун, обратите внимание, что увлечённых рунами женщин в разы больше чем мужчин. Видимо это в основном потому, что рунами довольно легко, не имея врождённых магических способностей, корректировать отношения и личную жизнь, держа мужчин в узде и манипулируя ими с помощью рун, при этом не испытывая на себе откатов. К тому же в традиции присутствуют весьма почитаемые богини женского пола, основные это Фригг и Фрейя к которым женщины зачастую обращаются.
Существует достаточно формул и вязей на излучение женственности . Пожалуй самые популярные из них это: "Солнышко","Морок" и "Бестия"или одна руна Беркана на оба запястья.
По моему как раз Гимнастика Гермеса в большей степени для мужчин. Мне лично сложно представить себе женщину выполняющую данные упражнения. Вот Йога и фитнесс это другое дело))

Руны и гимнастики конечно помогают и корректируют какие то моменты в нас, но всё таки эта помощь не совсем естественна для человека. Зачастую эта помощь служит как "костыли", которые помогают идти по жизни, но сам ты при этом остаёшься тем же и при этом сильно от этого зависим. Чтобы на самом деле измениться, стать самодостаточным, стать самим собой и обрести гармонию с собой и окружающим миром, то нужно менять себя изнутри, развиваться духовно, познанию себя и природу Создателя. Этого можно добиться с помощью расширения сознания, то-есть с помощью глубокой молитвы и правильной медитации. Но на начальном этапе обучения медитации необходим мастер с наставлениями и посвящением от него, тогда это будет работать. Этот путь сложнее, но он того стоит. Это моё мнение. Когда встречаешь духовного человека, идущего путём просветления, тебе настолько хорошо в его присутствии что тело вибрирует от его голоса, и эта сила исходит из него изнутри а не с амулета.

Что же касается чакр, по моему их развитие и раскрытие должно происходить в естественном, реальном мире. Если у тебя проблема со второй чакрой, не стоит её раскручивать с помощью звуков и визуализаций, а следует развивать свою сексуальность, если с Анахатой, то пытайся быть более добрее развивая в себе безграничную любовь к окружающему миру и его создателю и тд.

С уважением.
"Я- это не я, я лишь полый тростник, проводник огня с неба на землю."

Вот она эта ночь, в которой я пропадаю, эта любовь, силой и слабостью которой я лишаюсь своего "Я".

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 01 окт 2011, 20:36

aurelia_petra
просто ищите более женские защиты
но защита - это защита
т.е. она должна отражать потенц нападение и при необх-ти защищать
поищите в поиске, вы их немало найдете. и конечно решайте что выбирать не стоит все подряд пользовать + думайте (не спешите)
- ты суслика видел?
- нет
- я тоже нет. А они существуют

"И однажды, когда он в очередной раз сказал, что не верит в необъяснимое, перед ним явился Ангел Необъяснимого."

Компьютер. Матрица . Сексуальная функция матрицы не отвечает на

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 01 окт 2011, 23:27

psydinamix писал(а):aurelia_petra
просто ищите более женские защиты
но защита - это защита
т.е. она должна отражать потенц нападение и при необх-ти защищать
поищите в поиске, вы их немало найдете. и конечно решайте что выбирать не стоит все подряд пользовать + думайте (не спешите)
Поднимите своё сознание на уровень Анахаты (уровень безусловной любви) или выше и защищаться станет не нужно. :yes: :love:

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мурёнок » 03 окт 2011, 21:57

Целитель Спасибо за музыку.
Ощущения ошеломительные совершенно.
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее. )

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Блоки. Устранение Блоков

Сообщение Жрец Огня » 18 окт 2011, 10:56

Блоки. Устранение Блоков

В энергетике есть такой термин - блок на чакре.
Чтобы научиться работать с блоками, нужно понять специфику работы чакры и понять из чего они появляются.

Чакра - это энергетическое образование, оно взаимосвязано с каналами, и имеет некую сферу проявления. У нее есть определенный обьем и заряд энергии. Когда смотришь на чакру, можно видеть ее контуры, как-бы такие энергетические ниточки показывающие ее структуру, ее общий общем. И в чакре внутри нее самой находится некий обьем выделяемой или накопленной энергии, которая производится самой чакрой.

Так же вы знаете что есть нее лепестки. Когда чакра активизируется эти лепестки разворачиваются и наполняются энергией, создают усиленный поток энергии из чакры. Когда чакра не активна или слаба активна, лепестки немного сворачиваются или складываются.
Как образуется блок?

Если в чакре появляется повышенное напряжение, слишком интенсивное, оно может привести к накоплению чрезмерного заряда и зажать чакру. Энергия в нее будет поступать, но сама работа чакры будет повреждена.

В идеале, проявления чакры происходит в виде порции излучений. К примеру пришла эмоция радости, чакра анахата приоткрылась и выделяет порцию энергии, которая растекается по биополю, и частично выходит за пределы биополя.

Но если скажем в результате личного конфликта произошел сбой, и на анахате появился блок. То возможность чакры органичивается, и человек не сможет радоваться искренне и свободно. Проявлять энергию радости будет трудно и распространяться она будет в гораздо меньшем обьеме.

Есть еще один тип блокировки чакр. Это не напряженние, а я бы сказал налипание негатива. Пример, был конфликт, и человек на манипуре сделал мощный выброс злобы и раздражения. Выброс этот шел целый час или даже два. При таком выбросе могут повреждаться сами энергетические ткани, нити составляющие чакры. Плюс порция негатива может сбиться в кучу и застрять внутри чакры. Это уже более серьезное повреждение может быть.

В таком случае у человека могут почти полностью блокироваться функции манипуры. Чем сильней повреждение на чакре, тем сильней блокировка функций.

Как устранять блоки?

Устранение блоков требует либо очистки чакры от негатива, который может быть поверхностным, легким, а может быть в виде плотного сгустка забившегося во внутрь. Либо если чакра в состоянии перенапряжения - нужно найти причину, почему она в таком состоянии, что заставляет ее так работать.

Кстати, когда вы будете делать диагностику, можете смотреть негатив на чакре и анализировать время его проявления. Если сгусток негативной энергии на поверхности, значит ситуация произошла недавно. А если он сбился в комок и находится внутри, значит дело было давно, возможно что больше 6-12 месяцев назад.
Итак. Рассмотрим варианты устранения.

При снятии негативного сгустка, налипшего на часкру - мы можем использовать чистые потоки энергии, спектр может быть от зеленого до фиолетового.

Ни в коем случае не стоит работать со спектрами ниже зеленого, потому что они больше предназначены для активизации и силового воздействия. Лучше всего работает энергия анахаты - она заживляет, очищает. И фиолетовый поток - у него дезинфицирующие свойства, нейтрализующие, негатив он как бы облучает, выжигает.

Если негатив поверхностный, то чакра будет очищаться довольно быстро, легко. Принцип такой, либо нейтрализуете сгусток на месте, либо смываете его потоком энергии вниз, в центр Земли. Есть такое поверье, что недры земли перерабатывают все. Так что как вариант, можно спускать низкочастотную энергетику туда.

Если же чакра забита сгустком негатива, возможно придется провести не один сеанс. Возможно что некоторые элементы чакры повреждены и потребуется время на восстановление. Для восстановления лучше всего использовать зеленый спектр энергии. Для размягчения сгустка лучше всего фиолетовый или белый свет. Наибольший эффект идет от притока духовно силы, он очень быстро очищает, имеет алхимические свойства, которые преображают негативное, и очень сильный оживляющий эффект.
В том случае, если чакра находится в состоянии напряжения. Тут работы будет побольше.

Причина для создания сильного напряжения всегда находится внутри сознания, в настройках поведения человека.

Зажимать чакру может:

муладхара - страх
свадхистана - недовольство
манипура - злость-раздражение
анахата - ненависть
вишудха - несогласие-обида
аджна - презрение
сахасрара - тут сложная тема связанная с включением в религиозные эгрегоры. скажем религиозный фанатизм.

Для того чтобы разжать чакру, нужно находить причины, как я уже говорил. Эта работа довольно глубокая. Хорошо если вы с собой работаете. Проще. А когда нужно разбираться с другим человеком, нужен опыт, задавать правильные вопросы, понимать принцип работы чакр.

Но со временем всему можно научиться.

Разберем пример. У человека блок на вишудхе. Возможная причина - обида на человека. В какой-то момент был конфликт, человек не смог простить, повредились личные структуры, возник блок после обиды. Этот блок будет мешать ему во всех похожих ситуациях.

К примеру если конфликт был с преподавателем на учебной почве, при получении образования. То блок будет мешать всем учебным процессам человека, всякий раз когда надо будет учиться через преподавателя.

Другой пример. Более жизненный. Анахата. Блок после предательства в семье. Жену предал муж или наоброт, не важно по сути. У человека блокируется вера в партнера, вера в семью. Возникает либо ненавесить к этому человеку, которая уже никогда не позволит восстановить семью. Либо блокируется функция веры, которая будет затрагивать все последующие отношения. Человек будет постоянно переживать внутри себя возможный вариант измены, это его будет постоянно беспокоить и при малейших причинах для беспокойств ( муж на работе задержался, или не перезвонил во время) это будет превращаться в скандал. Или например, бывают такие моменты когда человек ведет поверхностные отношения и не может довериться, поверить полностью в человека. А соотвественно нет семейной заботы и теплоты.

Блоков может быть целое множество. Возможно попозже разберем.
В заключение, хочется сказать, что кроме устранения негатива, блока с чакры, нужно еще прорабатывать модель поведения и принцип восприятия ситуаций. У каждой чакры своей спектр ситуаций, и есть определенные моменты облегчающие работу, и есть моменты блокирующие. Они по сути своей однотипны.

Если человек ставит себя выше других, к примеру, ему постоянно приходиться раздражаться и испытывать недовольство. Но если понимать что люди все учатся, и уровень развития в целом на планете не высок, то восприятие может измениться так, что человек будет воспринимать людей как детей, и будет стараться не конфликтовать, а наоборот вести ситуации так, чтобы было минимум конфликтов, максимум пользы.

И польза не только для себя. В определенный момент духовного пути, понимаешь что делая пользу другим, ты привносишь большой вклад в состояние Системы жизни на Земле. То есть исправляешь какие-то недоработки, трудности, исправляешь напряженные, конфликтые участки, и во всей системе энергия начинает течь более свободно. Если человек воспринимает мир, как часть себя - то здесь помощь и состорадание, спокойствие и терпение идет само собой, это привычный режим. Но если человек выводиться из равновесия за счет какой-то ситуаци, он может обратно замкнуться в себе, и снова начать проявлять раздражение, нетерпеливость, резкость к другим.
То есть. Все определяет восприятие нашего сознания. Как мы воспринимаем, так и реагируем. А от реакций зависит то, что мы проявим на своих чакрах и как.

Метод работы по высвобождению чакр - называется переосознание. Находя более удачную и менее конфликтную модель поведения - мы можем исправлять свои недоработки. Снимать блоки.

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 18 окт 2011, 13:01

Для того чтобы разжать чакру, нужно находить причины, как я уже говорил. Эта работа довольно глубокая. Хорошо если вы с собой работаете. Проще. А когда нужно разбираться с другим человеком, нужен опыт, задавать правильные вопросы, понимать принцип работы чакр.

Но со временем всему можно научиться.
Мало найти причину, нужно еще изменить к ней отношение - перепрограммировать)
муладхара - страх
Страх может находится в любой чакре.
страх (анахата) перед любовью - отношениями.

Интересная тема, буду следить) :yes:
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 18 окт 2011, 13:20

Вы правы.

Позвольте только подкорректировать информацию на счет страха. Страх происходит из-за нестабильности муладхары. Когда она дребезжит и фонит, возникает беспокойство. Вылезет оно на какой угодно чакре, в наиболее актуальном. Например в отношениях с любимым на анахате или в беспокойствах о работе-бизнесе, на манипуре

Но все же корень этого лежит в состоянии муладхары. Через позвоночник идет энергетический стержень, и дребезжание муладхары отзывается по всей длине, нарушая работу чакр, одной или несколько.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 18 окт 2011, 13:28

Метод работы по высвобождению чакр - называется переосознание. Находя более удачную и менее конфликтную модель поведения - мы можем исправлять свои недоработки. Снимать блоки.
А другие методы, в т.ч. сторонние, в теме будут обсуждаться? А так со всем согласна.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»