Ощущения при медитациях. как правильно медитировать.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Humanoid

Сообщение Humanoid » 21 сен 2011, 15:09

Даяна писал(а): Любое эмоциональное или физическое действие, вызвавшее изменение в нашем организме (стресс, боль, эмоциональный всплеск и т.д.), способно повлиять на давление. Если Вы находитесь в равновесии, гармонии с собой и окружающим миром - Ваше давление будет в норме, ВСД не будет.
а кто-нибудь из участников обсуждения пробовал измерить давление во время секса?

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 21 сен 2011, 15:19

У меня вопрос по-поводу самой техники прокачки потоков. На днях наткнулась на сайт одного практика-энергета. Там прокачки восходящего и нисходящего потока начиналось из Анахаты вверх и из Анахаты вниз =-0 . Есть ли какие варианты на этот счет? Я лично прогоняю из 1 чакры вверх и потом из 7 чакры вниз.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 21 сен 2011, 15:56

есть 3 базовых подхода.

сверху вниз
снизу вверх
из центра в стороны

Из центра в стороны подход более спокойный, медленный и менее травматичный.

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 21 сен 2011, 16:16

erector писал(а):есть 3 базовых подхода.

сверху вниз
снизу вверх
из центра в стороны
Так сверху вниз и снизу вверх- это и есть один подход. Т.е. прокачка 2 потоков. Вот про стороны не слышала. =-0 Куда это прокачивать и что. Ведь получается что прокачка должна проходить по чакрам основным, а если в стороны то какие там основные чакры?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 21 сен 2011, 16:18

в стороны - это из центра вверх и из центра вниз %)
Ну и сверху до центра и снизу до центра.

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 21 сен 2011, 16:23

erector писал(а):в стороны - это из центра вверх и из центра вниз %)
Ну и сверху до центра и снизу до центра.
А ну это тогда получается то, о чем я спрашивала. Через Анахату. Спасибо. Вы говорите более мягкое получается? Но продуктивное ли?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 21 сен 2011, 16:46

думаю дело вкуса. я то из центра работаю то с полюсов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 22 сен 2011, 01:22

Humanoid писал(а):а кто-нибудь из участников обсуждения пробовал измерить давление во время секса?
)) ну полгода же не может наблюдаться постоянная головная боль по этой причине? 8)
Один из медицинских порталов дает пояснение:
"Во время секса кровяное давление повышается на 80 мм, так как сердце работает быстрее, а периферические кровеносные сосуды сжимаются. Такие изменения в кровяном давлении ведут к головным болям у мужчин.
Регулярное занятие сексом ведет к снижению частоты пульса, помогая сердцу работать более эффективно."
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Humanoid

Сообщение Humanoid » 22 сен 2011, 12:25

Даяна писал(а):
)) ну полгода же не может наблюдаться постоянная головная боль по этой причине? 8)
как-то, лет 20 назад в одном сибирском городе около подъезда одного дома ждал человека, с которым была назначена встреча, а на лавочке сидели и чесали языками две бабули, возраста поболее 60 лет и обсуждали свои проблемы здоровья, особенно про давление много говорили. Тут мне порядком надоело слушать это занудство, я вмешался в разговор и упомянул им про давление во время секса, сказав, что это ведь норма для данного процесса, а у вас,типа, теперь есть возможность это состояние воспроизводить почти всё время в состоянии бодрствования. Они обе от неожиданности были на некоторое время в шоке, но потом они синхронно аж засветились, периодически переглядываясь, и заметно повеселели. Было видно, что сказанное мной оказало неожиданный терапевтический эффект - полегчало им явно. Ведь на протяжении недели я часто заходил в тот самый подъезд, проходя мимо тех двух бабуль на лавочке, а они, приветствуя, чуть-ли мне глазки не строили :)
Может показаться, что сей перл не совсем в тему, но, тем не менее....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 23 сен 2011, 17:02

Humanoid писал(а):Может показаться, что сей перл не совсем в тему, но, тем не менее....
:) Очень даже в тему! Неожиданный взгляд на вещи)) Я с этой стороны как-то к вопросам давления не подходила)) Получается, что Вы имеющуюся уже у них патологию повернули в полезное русло. Интересно, как долго наблюдался "терапевтический эффект"? 8) Правда, в таком случае ведь сама боль не убирается? Просто ее осознаваемая причина (не действительная, а именно осознаваемая), становится более приятной, что дает всплеск положительных эмоций (повышение вибраций). Наверное, эти эмоции и гасят на какое-то время сильные боли))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Humanoid

Сообщение Humanoid » 23 сен 2011, 20:16

Даяна писал(а): Интересно, как долго наблюдался "терапевтический эффект"?
я в том месте находился неделю, и всё это время бабульки выглядели намного лучше, чем когда я их впервые увидел. После об их судьбе мне уже было неизвестно.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 23:58
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Зазеркальная » 27 сен 2011, 18:55

Всем здравствуйте! Я тут тоже запуталась.
После медитации и проработки чакр сильно болит голова в области аджны. С остальными чакрами такого нет. Болит только после медитации какое-то время. Проблем со здоровьем нет - уже проверила 8)
Я вот практикую видение ауры. Пока успешно. :) И, само собой, занимаюсь аджной. Но почему она болит? Почему с остальными тогда всё хорошо? :'(
извините, если вопрос глупый конечно...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 27 сен 2011, 19:16

потому что вы - взломщик 3-го глаза )) вы его открыли не по инструкции, а с помощью лома.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 27 сен 2011, 20:28

Зазеркальная
боли, жжение, тяжесть, давление, зуд и пр. говорит о наличии пробоев в зоне. Займитесь восстановлением энергоструктуры в данной области и всё нормализуется.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение rean » 29 сен 2011, 18:07

Похоже на самовнушение. Чакры не могут болеть - это не материальные объекты, а просто зоны внимания. Но головную боль очень легко вызвать и убрать простым обращением внимания в эту область. Так что перестаньте следить за своими ощущениями во лбу (или где вы там что чувствуете), и все пройдет само собой.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 04:03
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Queen Orisha » 30 окт 2011, 20:29

Когда мне на днях восстанавливали общий энергетический фон организма,и требовалось открыть 2 верхние чакры,тк голова не работала совсем,данное действие сопровождалось сильным давлением в области 3го глаза в течение двух дней,некой пульсацией- активизировался гипофиз.От боли спасалась также сдавливанием болезненного участка руками.
Когда долго идёшь по мелководью, хочется глубины.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 10 ноя 2011, 12:39

Коллеги!
Мне кажется ржач тут неуместен....
У девушки реальные проблемы созданные правда ею же самой.
qwerty//**//qwerty
Душка, дуйте в церковь и кайтесь до пяток...
К магам ходить уже хватит, а то они Вас делить начнут между собой, так по кусочкам и расташшут. Один третий глаз останется прыгать на асфальте, а кому он больной нафиг нужен?? Идите в храм, кайтесь и молите:
Господь Всемогущий и Милосердный Ты один мой Учитель и Наставник...и т.д и т.п. и чтоб обязательно поплакали..... Так жалостливее...

А вот потом уже на МРТ, на всяк случай.

И больше к магам и мутным "учителям" ни ногой!!!

добавлено спустя 3 минуты:

Если совсем больно, попробуйте лед или холодное мокрое полотенце, но это временная мера...
Да, и в церкви попросите Творца чтобы он Вам все эти глюки прикрыл.
Времени нет...

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:31
Репутация: 0

Сообщение divnomorskoe » 13 ноя 2011, 13:38

А я недавно занялся медитацией(у меня 4 года бессоница,мне подсказали занятся таким способом лечения,помогает лучше чем любые транквилизаторы).И я сегодня столкнулся с таким ощущение,когда сравнивал какая рука легче(занимаюсь по методикам Михаила Глянцева),у меня неожиданно начала подниматься правая рука,мне это ощущение понравилось и я стал продолжать "самовнушение лёгкой руки",мышцы напрягались как-то,но совсем не те ощущение,чем когда просто поднимаешь руку(рука поднималась произвольно,малюсенькими рывками),но потом я решил не шутить со своим телом,т.к. я новичок в этом деле, и постепенно опустил руку,внушив себе что она постепенно тяжелеет.Вот такое явление кто-нибудь может объяснить?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Сообщение nibina » 13 ноя 2011, 20:16

Нормуль!
Когда идет вода по шлангу он тоже изгибается и приподнимается, хоть даже никаких мышц в нем нет и в помине, просто под напряжением потока.
С руками волшебными то же самое...
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 13 ноя 2011, 21:27

Никакого отношения к мышечному тонусу это явление не имеет, связано оно с усилением эфирного тела и потерей веса в связи с сильным эфирным потоком. Это нормально. :yes:
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»