Энергетика отношений

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:13
Репутация: 1

Энергетика отношений

Сообщение Афина » 09 июн 2009, 21:53

Подскажите,как взаисмосвязаны любящие друг друга люди (или хот ябы один любящий) на тонком мире?Что происходит с ихней энергетикой?что может помешать этой энергетике на тонком плане?И ещё вопрос (как их у меня много),что происходит с энергетикой людей,которые не по своей причине не вместе?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Сообщение Jasmin » 26 июн 2009, 10:13

Вот нашла в инете,довольно интересная статья,думаю она ответит на все ваши вопросы.

Связи, которые мы создаем.

Знакомясь с новым человеком, мы создаем с ним связь. Мы пожимаем руку, называем свое имя и выражаем эмоции, соответствующие обстановке.

Мы заинтересованы в этом знакомстве. Может, это милая девушка и вы смотрите на нее, как на объект вожделения или романтической связи. Может, это полезный для вашего бизнеса человек, может, вы рассчитываете на его помощь и ищете в знакомстве любой другой выгоды. Во время знакомства и разговора создаются временные связи. Они выглядят, как шланги разного размера (это зависит от степени заинтересованности), отрастают они от чакр, в сферу влияния которых входит ваш интерес.

Эти связи-шланги взаимны, то есть, человек, с которым вы налаживаете знакомство, так же создает взаимную связь с вами. Присосками-щупальцами связь притягивается к определенному энергетическому центру другого человека и прицепляется к этой чакре. То же самое происходит и со связью, созданной вашим новым знакомым, его «шланги» прицепляются к вашим чакрам.
Если знакомство состоялось и вы оба сделали вывод, что есть желание продолжать общение, то связи укрепляются. Они пускают корни точно так же, как растения прорастают корнями в почву. Эти корни могут прорасти так глубоко, что затронут пространства не только тонких тел, таких, как кармическое, ментальное и астральное, но и пространство эфирного тела и даже физического.
Многие чувствительные люди буквально физически ощущают создание связей, как «верчение» и пульсацию в чакрах.
Если вы решили отказаться от знакомства, так как интерес пропал, то временные связи разрушаются и вы остаетесь каждый при своих интересах. В том случае, когда связи укрепились, начинается взаимный энергообмен. То есть энергия, необходимая вам, поступает по связи-шлангу от вашего нового знакомого, а энергия, необходимая ему, поступает к нему от вас. На связи почти не действуют расстояния. Если связь крепкая, то расстояния и время ей не страшны. Связи-шланги могут «растягиваться» на любое количество километров, так как на энергетическом уровне законы расстояний не действуют. Слабые, не укоренившиеся, связи, могут ослабляться и разрушаться из-за расстояний и времени.
Связи могут сохраняться на всю жизнь и в рамках кармического тела продолжаться и возобновляться в следующих воплощениях. Связи могут сохраняться с уже умершими людьми. Такие некротические связи нежелательны и от них следует избавляться. Часто некротические связи (с умершими), подают в пространство тонких тел живого человека информацию о смерти, и могут свести его в могилу.
По живым связям от человека к человеку поступает информация о самочувствии, настроении и событиях, происходящих со связанными между собой людьми. Если это супруги, родители с детьми, влюбленные, братья или сестры, их связи чрезвычайно укоренившиеся, (родственные связи), то информация, конечно, поступает гораздо более заметная.
Эти истории часто приводятся в пример. Жена или мать почувствовали, как с мужчиной или ребенком случилась беда. А как раз в это самый момент с ним, оказывается, произошел несчастный случай. Да и вы, наверное, наслышаны о таких происшествиях.
Дело в том, что родственные связи создаются на всех уровнях, по всем чакрам и пространствам всех тонких тел. По этим связям передается родовое проклятье, семейная порча, информация о наследственных заболеваниях и несчастных случаях. Именно по родственным связям передаются, а точнее, копируются, многие ауральные сущности и одержатели.
Когда энергообмен по связям нарушается и становится односторонним, то это может выглядеть, как энергетический вампиризм. Какую энергию может дать своему взрослому и успешному сыну престарелая мать? Но не забывайте, что именно мать поддерживала, подкармливала и выращивала сына, питая его своей энергией, когда он в ней нуждался. Почему бы теперь, когда матери уже нечего дать своему сыну, ему не поддержать ее своей энергией?
Если ослабляется связь между влюбленными (как правило, она временная и не крепкая), то влюбленность кончается, и люди расстаются. Если один из них успел глубоко прорасти в своего возлюбленного, то энергообмен становится односторонним и тот, кто успел полюбить, привязаться ( однокоренное слово!), чувствует большую потерю, боль и напряжение в той чакре, связь по которой не разорвалась. Многие описывают это состояние так: словно толстая веревка, канат, тянется из сердца или солнечного сплетения, и тянется он, как раз, к тому, с кем расстался. Эта неразорванная связь причиняет не только душевную, но и физическую боль человеку. И по ней вытекают силы, как в прохудившуюся трубу.
Несчастный влюбленный страдает и мучается и ищет порой любого выхода из болезненной ситуации. Чаще всего не придумывает ничего, кроме попыток вернуть любимого. В этом состоянии люди готовы на преступления и неразумные поступки. В этом состоянии обращаются к черной магии, пытаясь приворожить человека, чтобы восстановить связи и ослабить свою боль.Многие черные маги беззастенчиво пользуются болезненным состоянием своего клиента и без проблем вымогают у него огромные деньги за приворот.
Помните! Восстановить нарушенные связи часто просто невозможно!
Каждый конкретный случай должен рассматриваться очень внимательно.
А приворот не бывает белым, он всегда черный. Сильный белый маг может попробовать восстановить связи, если они не разорваны, а только ослабли. Но гарантии не дает. Приворот - это искусственно созданная связь. Такие искусственные связи не бывают благоприятны для человека, ни для привороженного, ни для влюбленного. Происходит вот что – по искусственной связи не происходит взаимный энергообмен. Это всегда паразитная связь. Поэтому влюбленный остывает, а привороженный теряет силы

У по-настоящему любящих друг друга людей картина создания связей другая. Истинные супруги прорастают друг в друга корнями по всем энергетическим центрам или по большинству из них. Если созданы хотя бы три связи, включая сердечную (остальные могут быть любыми), то брак можно считать удачным. «И станут двое, как одна плоть», «Муж да жена – одна «сатана», «Два сапога - пара». Супруги, имеющие прочные связи, становятся, с годами, похожи друг на друга, ведут один образ жизни, имеют одинаковые привычки и болезни. Энергообмен может быть не совсем равным. Бывает, что одному супругу приходится подкармливать другого своей энергией чаще.
Это тоже не всегда можно назвать энергетическим вампиризмом.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Афина » 28 июн 2009, 12:53

спасибо Вам, Жасмин!! Одна статья ответила на все мои вопросы!

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 10:29
Репутация: 0

Сообщение Abies » 07 сен 2009, 01:44

"Эта неразорванная связь причиняет не только душевную, но и физическую боль человеку. И по ней вытекают силы, как в прохудившуюся трубу."

Я на себе это реально чувствую.
Подскажите,пожалуйста как остановить эту потерю энергии? Как понять,что тебе этот человек действительно не нужен,если все мысли крутятся только вокруг него и ты надеешься,что Ваша разлука-случайность,или чье-то негативное воздействие.Я устала от постоянной слабости-реально понимаю,что все силы уходят туда,но ничего сделать не могу- тоска и боль в груди не проходят.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 10:36
Репутация: 0

Сообщение mafia » 07 сен 2009, 18:34

Abies

Будет звучать грубо, но и у меня такое было в жизни. И часто, вне зависимости от нашего разумного трактования, такая реакция - это обида на "бросившего", привычка, привязка (хм, помните, однокоренное слово?). Это непросто, но начать нужно с разнообразия своей жизни другими, но обязательно близкими ВАМ интересами. Очень старая пословица гласит: "С глаз долой - из сердца вон!" Удалите вокруг себя все материальные напоминания об этой связи и насколько возможно "забейте" голову новыми приятными впечатлениями.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 10:29
Репутация: 0

Сообщение Abies » 07 сен 2009, 23:25

Mafia, я не сомневаюсь,что я не одна в таком положении,поэтому и пишу на форуме,может кому-то еще пригодится информация.Конечно,если объективно,я понимаю,что меня бросили,но я не испытываю никакой обиды или негативных чувств к этому человеку,просто чувствую,что никак не могу от него отвязаться и реально ощущаю потерю энергии и боль в груди.При этом,когда я пытаюсь отвлечся всеми возможными способами,тоска по нему усиливается.Это продолжается уже четвертый месяц,я устала сама с собой бороться,поэтому и обратилась за помощью.Умом понимаю все,а сделать пока ничего не могу.И все надеюсь,что эта разлука-недоразумение.

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Афина » 09 сен 2009, 16:04

Я бы тоже хотела узнать,как оборвать эту связь,которая причиняет столько дискомфорта.

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Tani » 14 сен 2009, 13:28

Афина писал(а):Я бы тоже хотела узнать,как оборвать эту связь,которая причиняет столько дискомфорта.
Я опишу вам способ, которым пользуюсь сама.
Расположитесь удобно, например, в кресле. Вас никто не должен беспокоить минут 20-30. И телефонные звонки тоже.
Для начала необходимо максимально расслабиться. Этого можно достичь несколькими способами. Один из них: просматриваете свое тело сверху вниз, избавляясь от всех мышечных зажимов, затем говорите себе, чо вы расслабляетесь все больше и больше на каждый счет и отсчитываете от 10 до 1.
После того, как вы расслабились (голова должна оставаться ясной, засыпать во время этого действа не рекомендуется) представьте себя на берегу моря. Оно спокойно, неспешно плещется у ваших ног. Вам комфортно и спокойно. (Второй вариант - лесная поляна и ручей). Позовите человека, с которым вы хотите попрощаться. Представьте себе, как он подходит к вам. Поговорите с ним. Скажите о том, просите у него прощения за все нехорошее, что причинили ему (слишком детально пречислять или нет, выбор за вами), а также прощаете его за все, что плохого причинил он вам (это все надо не только сказать, но и максимально прочувствовать, должно быть искренне), сейчас вы прощаетесь с ним с чувством глубокой благодарности за все хорошее, что было между вами. Вы говорите, что отпускаете его. И вот теперь вы представляете все связи, которые есть между вами в виде ниточек, веревочек, канатов и т.д. Достаете серебрянные ножницы и разрезаете их. Тщательно, все. Обрывки сбрасываете в воду (море, ручей) и видите как их уносит. Отпускаете человека со словами, что больше вас ничего не связывает, видите как он уходит. Энергичный вдох-выдох и возвращаетесь в реальность.
Мне этот способ хорошо помогает. Только не всегда получается с первого раза. Но это не страшно. Повторите еще и еще. Если вы действительно хотите от этого человека освободиться.
Прощаться так можно не только с любимыми, но и с опостылевшими "друзьями".
Удачи вам и душевного спокойствия! :love:
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (...)
Л. Кэрролл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 12 апр 2010, 22:37

а есть ли способ разрыва таких связей?

я имею в виду не любовную проблему, немного другого рода связь

как эти связи распадаются сами? распадаются ли вообще?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 13 апр 2010, 01:24

Temporary писал(а):как эти связи распадаются сами? распадаются ли вообще?
Ну наверное утвердительно и отрицательно ответить на этот вопрос будет невозможно :yes:
Мы же может только предполагать ... Я полагаю, что они могут ослабиться, когда, например, люди забывают друг о друге ... Только именно забывают, а НЕ ПЫТАЮТСЯ забыть ... :yes: Да и то, это временно, думаю, что они просто временно ослабевают, кармические нити все равно остаются ...

Jasmin писал(а):У по-настоящему любящих друг друга людей картина создания связей другая. Истинные супруги прорастают друг в друга корнями по всем энергетическим центрам или по большинству из них.
Именно это дает ощущение того, что человек все время рядом, даже если физически находишься все время далеко?
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 13 апр 2010, 20:01

но ведь создаются такие связи искусственно, например, при привороте...
да, из этого не следует, что их можно так же искусственно рвать, но тем не менее, вдруг кто умеет?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 май 2009, 17:40
Репутация: 0

Сообщение viktoriia » 11 июн 2010, 02:29

статья хорошая, только не понятно, например, девушка влюбляется в мужчину, но мужчине она абсолютна безразлична, получается односторонняя любовь, она страдает и так далее. Как тогда получилось что ее энергетические нити присоединились к нему, если он был равнодушен к ней?
Потом она при невзаимной любви чувствует его и ощущает его рядом с собой, как такое возможно при односторонней энергетической связи?

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:25
Репутация: 0

Сообщение анонимка » 11 июн 2010, 12:27

viktoriia
присоединяюсь к вам, тоже очень "мучает" этот вопрос... :yes:

добавлено спустя:
Jasmin писал(а):Если один из них успел глубоко прорасти в своего возлюбленного, то энергообмен становится односторонним и тот, кто успел полюбить, привязаться ( однокоренное слово!), чувствует большую потерю, боль и напряжение в той чакре, связь по которой не разорвалась. Многие описывают это состояние так: словно толстая веревка, канат, тянется из сердца или солнечного сплетения, и тянется он, как раз, к тому, с кем расстался. Эта неразорванная связь причиняет не только душевную, но и физическую боль человеку. И по ней вытекают силы, как в прохудившуюся трубу.
я сейчас не могу даже утверждать что связь разорвана, но конечно "подпорчена" чужим приворотом это точно.
так вот я не чувствую от него "отдачи" энергии на расстоянии, да мы и не рядом, но я чувствую все его тепло каждую ночь во сне! ТАМ он обнимает меня, мне тепло, мне очень легко и приятно.
наяву я ощущаю часто от себя отток, иногда ооочень мощный, как будто из ведра прям вылили и пусто, но легко как взлетаешь! тепло там в это время. и бывает чувствую прям горение, жжение, но тоже настолько приятное. а на днях из такого рода ярких эффектов появился еще и третий: сильнейшее биение сердца. ты просто сидишь спокойно себе на диване, энергетически обмениваешься, точнее посылаешь - а сердце сейчас прям выпрыгнет, как будто бежала стометровку)) слышно в воздухе как оно колотится.
это ощущение очень и очень приятное, я не чувствую ни опустошения, ни боли, я чувствую направленную во благо энергетику, знаете - как отдаешь последнюю конфету тому кого любишь и тебе так хорошо от этого что сейчас раздуешься как шар и взлетишь))))) вот примерно так. и именно я ощущаю это как канат и чувствую как она идет прямо в него, в солнечное сплетение. это просто кайф! а когда "общаюсь" с его фото - так это вообще, это поток-канатище шарашит из меня, как-будто даже потрогать можно если очень захочешь..

вот я хочу спросить, это односторонний энергообмен или все-таки наша связь с ним осталась (она была крепкой почти 10 лет, очень крепкой) ? и что он может чувствовать при таких моих посылах, ощущает ли что ему становится легко, тепло, например, думая обо мне.. способен ли такой энергообмен обнародовать ему мой образ мысленно, как посылающего тепло и любовь на расстоянии.
еще ж он мне и снится несколько раз в неделю, а последние 8 дней не переставая каждую ночь!!! вот я пытаюсь понять, это он обо мне думает или я о нем..
Возможно все! На невозможное требуется больше времени (с. Дэн Браун - Цифровая Крепость)
Изображение

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 май 2009, 17:40
Репутация: 0

Сообщение viktoriia » 11 июн 2010, 15:26

я считаю что при односторонний любви Вы не можете чувствовать человека, Вы его чувствуете и видите, например его фантом, везде его имя, его самого на яву и во сне и все что связано о нем, случайная тоска откудато накатила, мысль какая-то, потому что он тоже энергетически связан с Вами и думает о Вас. Я так это понимаю. Если бы он не думал вообще о Вас, то Вы бы не чувствовали его, а чувствовали бы что не ощущаете его, что-то не хватает..Короче я решила узнать это все, если Вы что-то узнаете, пишите..

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:25
Репутация: 0

Сообщение анонимка » 11 июн 2010, 15:33

viktoriia
:yes: обязательно))
Возможно все! На невозможное требуется больше времени (с. Дэн Браун - Цифровая Крепость)
Изображение

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 май 2009, 17:40
Репутация: 0

Сообщение viktoriia » 11 июн 2010, 15:48

Вот здесь можно почитать про все это, там есть вещи интересные http://mmvolkov.narod.ru/dop-2.failes/kom.htm про эти связи энергетические.

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:25
Репутация: 0

Сообщение анонимка » 11 июн 2010, 16:03

viktoriia
огоо... это прям про него..
«Нарушение энергетических связей» - всего лишь термин, указывающий на то, что в отношениях людей существует кризисная ситуация. Энергетические связи такая же потребность для человека как воздух, вода и пища. Но если механизм – психическое Напряжение – Разрядка – утрачивается совсем, у человека пропадает потребность в общении с другими людьми, по образу жизни он становится похожим на животное и часто, при равнодушии членов семьи, начинает вести бродячий образ жизни.
Энергетические связи это не раз и навсегда установленные отношения, иногда мы спонтанно изменяем их и тем самым подвергаем себя или своих близких серьёзной опасности. Тогда в нашу жизнь приходят ссоры, ревность, измены, развод, преступное поведение.
Для преодоления кризисных ситуаций энергетических связей написана эта книга.


почитаю!! спасибо :love:
Последний раз редактировалось анонимка 11 июн 2010, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Возможно все! На невозможное требуется больше времени (с. Дэн Браун - Цифровая Крепость)
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 май 2010, 05:43
Репутация: 0

Сообщение Kaede » 11 июн 2010, 16:04

viktoriia писал(а):как такое возможно при односторонней энергетической связи?
Возможно, если людей связывают какие-то другие отношения, дружба например.

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:25
Репутация: 0

Сообщение анонимка » 11 июн 2010, 16:13

мне тут понравились упражнения)) :)
Чтобы исправить какой-либо дефект энергетических связей, для начала необходимо научиться расслабляться. Дело в том, что основное назначение нашего мозга - это управление пищеварительными процессами, деятельностью внутренних органов, а так же группами мышц для осуществления телом различных манипуляций. Помимо этих функций, на кору головного мозга ложится дополнительная нагрузка, сознание человека. Когда мы напряжены, встревожены, наш мозг подключен к группам мышц, он их контролирует. В этом состоянии трудно уснуть, невозможно отдохнуть, плохо думается. Расслабив мышечную массу, мы освобождаем мозг от лишней работы, и он более полно сосредотачивается на зрительных представлениях.

Существует множество способов тонизировать мышечную массу. Особенно в этом преуспели китайцы, придумав довольно оригинальные техники. Например, предлагается сделать несколько простых вдохов и запереть дыхание, свободно удерживая его (имеется в виду без кляпов в рот и прищепок на нос), считая до трёхсот, это приблизительно где-то около пяти минут. Задержать дыхание и удерживать его без перенапряжения в течение такого времени, не расслабившись, не возможно. Без специальной подготовки можно выдержать от силы минуту, две, две с половиной. Но если грамотно снять напряжение с мышечной массы, то можно задерживать дыхание и на больший срок.

Другая китайская гимнастика предлагает лечь, положить на верхнюю губу пушинку и сделать триста замедленных вдохов и выдохов носом так, чтобы пушинка не шевельнулась.


добавлено спустя 4 минуты:

а вот про "ясночувствование"
Если быть совсем уж точным, то ясновидения на самом деле не существует. Есть ясночувствование, когда мы с помощью аппарата энергетических связей можем протестировать на расстоянии наших близких, знакомых, почувствовать тревожную ситуацию. То есть мы чувствуем на расстоянии, а наше сознание, используя ассоциативное мышление, представляет это чувствование в зрительных представлениях. Подобные явления происходят в нашей жизни сплошь и рядом на бытовом уровне, просто мы не составляем себе труда задуматься над этим.
Но ясновидение это не только развлечение или подсказка на бытовом уровне, иногда, в случае вещих снов или необъяснимого чувства страха, она может помочь избежать больших неприятностей.
Каждый человек понимает и воспринимает эффект ясновидения по-своему, поэтому ищите свой собственный путь.
Возможно все! На невозможное требуется больше времени (с. Дэн Браун - Цифровая Крепость)
Изображение

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 май 2009, 17:40
Репутация: 0

Сообщение viktoriia » 11 июн 2010, 17:33

Kaede писал(а):
viktoriia писал(а):как такое возможно при односторонней энергетической связи?
Возможно, если людей связывают какие-то другие отношения, дружба например.
тогда получается что это не односторонняя связь...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»